Ситуация с клиентом. Как поступить? - 23

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
DruMari,где то я это уже читала...
в злом мастере?!))

Добавлено через 4 минуты
п.с:яперестала давать гарантию на сломы..
и представляеетеее...нет сломов!!!за них же платить надо.
даю неделю на гелевые,только на отслойки(а отслоек у меня тьфу тьфу стопиццот лет нет)..
а то они огороды садят и заборы чинят,а я на халявку им переделать каждые три дня должна.нееее..кончилась лафуля,да)))
 
Последнее редактирование:

Чита-грита

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Ростов на Дону
Белочка 76, Сломов не было, была девочка, позвонила где-то через неделю и сказала, что потеряла ноготь на большом пальце, типа легла спать, а утром без ногтя проснулась и нигде найти его не смогла)))!! Я говорю, ну приходите, переделаю, ногтевая пластина была совершенно чистая, т.е., если бы она его сломала было бы видно...вобщем тот ноготь для меня до сих пор загадкой остается.Я то тогда ей сказала, что бесплатно переделаю, но она оставила мне 100р, нормальная девушка оказалась)
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
я не беру деньги за сломы ни когда.у меня они очень редки.но клиентам этого я не говорю.говорю-если сломаете,то пишите,починю)о плано-бесплатно ни слова.просто если приедут на починку и спрашивают "сколько" говорю что ни сколько и все.клие приятно)
 

Татьяна!!!

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
86
Баллы
28
Адрес
Мо
DruMari, ее надо было отправить еще после 1-го наращивания, климактирирующая сука, оторвала ногти, а вы ей еще раз нарастили. Это такой сорт людей. У меня такая была одна, села на педикюр и тут же сразу все не нравится, и пилкой не так машу, и пальцы не так держу, ничего делать не дает. Я ее почти грубо начинаю выпроваживать, а она на попятную, сидела тихо потом, и в конце объяснялась в любви...
 

Iriska1271

Новичок
Сообщения
59
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Киев
рХочу пожаловаться....Есть у меня крейзи пенсионерка. Она так занята - внуками, спортом и посиделками с подругами в сауне, плаванием в бассейне, что не может заранее записаться, никогда! У меня работающие люди с тремя детьми и то находят возможность запланировать себе поход к мастеру. У нее снятие, био и покрытие, без маникюра. Максимум час - полтора с дизайном, но она никак блин не может его выкроить и записаться, всё время звонит и требует срочно её принять на сегодня и то в нужное ей время, а у неё ещё куча дел и она не подстраивается вообще. Такое впечатление что ей не 63 а 23 года и она не понимает что она в мире не одна. Говорю сегодня я не успею в этот промежуток вас взять, на завтра. Она: ну у я не знаю как у меня завтра получится.. ой а что же мне делать мне же нужно! И кстати это единственный человек кто не готов понять что я например заболела. А она как раз была записана (редкий случай, достойный книги рекордов). Перенос на 2 дня не устраивает, как же, ей же нужно! У неё пенсионерская вечеринка! Как её поставить на место даже не знаю, а лучше вообще отшить на совсем! Она из такой категории кто не даёт сказать что думаешь... становится на две ступеньки выше что ли.
 
Последнее редактирование:

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Iriska1271, постарайтесь однажды набраться мудрости и прямо ей сказать (ну, или в крайнем случае, написать смс): «Извините, уважаемая К., но больше я не могу Вас принимать. Желаю всего хорошего»
 

Белочка 76

Частый гость
Сообщения
110
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
север
Iriska1271, постарайтесь однажды набраться мудрости и прямо ей сказать (ну, или в крайнем случае, написать смс): «Извините, уважаемая К., но больше я не могу Вас принимать. Желаю всего хорошего»

Я так и делаю.Правда потом проклятиями посыпают и еще хуже вещи были(((Зато никто меня не кошмарит.Действительно надо этому научиться.
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Iriska1271, дождитесь, когда забудет записаться, а потом -"ой! очень жаль, НО мест нет. могу предложить Вам через два месяца первое ближайшее."
смски не пишите! это реал бесит)))

DruMari, мама советует - вот пусть мама и делает ногти бесплатно этой хабалке! сливайте ее!
и да, как там "подруга" поживает?))) только честно?!)))
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Iriska1271, Так нет причин для переживаний же. Звонит прям щас - отвечаем "ближайшее место такого-то числа и в такое время" ноет, повторяем эту же фразу и так пока не дойдет. У меня все такие отвалились сами по себе т.к. попасть без записи нельзя и прям сегодня тем более. А после поднятия цены даже и не пытаются. Тут одна залетная пенсионерка попыталась меня отчитать по телефону, что рядом в парикмахерских дешевле на 200р. Я поулыбалась в трубку и забыла...
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Iriska1271, она вам кто?))родственница, вы ей должны? нет) ну и все! правильно выше написали - Мест нет! Повторить несколько раз пока не дойдет. Потом можно предложить ей сходить - "Куда-нибудь если вам так срочно надо, потому что у меня ближайшее время через 100500 дней. да, печально.Как-то вот так получилось." У нее одна проблема с записью? в остальном норм? Зачем отказываться, получится пришла +деньги. не получится не пришла, тоже пофиг))
 

noRA_D

Новичок
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Киев
Iriska1271, вот правда девочки пишут: "ах-ах, мест нет"

Понимаю, что с каждым клиентом складываете свой микромир. И в этом маленьком мире мастер-лапочка: и время найдет, и дизайн в подарок сделает (да?), и опоздание простит... И ути-пути.

Но только потом мастер спинку лечит и пропустил как выросли дети, и внуков не видит! Да, Ириша? Потому, что он "лапочка" и боится сказать НЕТ.

Лучше я буду мастером -с...кой. Так я подумала и получила сплетни, истерики и так далее. Стресс вообщем. Потмоу, что я не это слово, надеюсь)

Поэтому сейчас стараюсь быть мастером-программой)
Есть правила Записи и другие правила. А я вроде бы ни при чем: правила же)
На уступки? Я бы с радостью, но вот видите, что написано? Не могу Вас принять в удобные Вам 7 утра. С 10 работаю.
Дизайн? Пожалуйста, оплата такая! А раньше бесплатно было? Так теперь вот написано же))

Пока так, но вроде нравится.
 

Белочка 76

Частый гость
Сообщения
110
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
север
noRA_D, какая Вы умница!И я,наконец-то,стала работать по "правилам",спустя 13 лет.Получила в ответ все,о чем Вы написали.Но так работать все-таки приятней и понятней для себя самой.Мои мысля прямо описали.
 

ЯРита

Частый гость
Сообщения
134
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Москва-Хайфа
есть правила известного психолога.
1. делай только то, что ты хочешь

2. не делай то, что не хочешь

те. принимай клиентов с которыми ты хочешь работать, и не принимай тех, с которыми тебе не комфортно. это в начале трудно, но на их место обязательно придут те, с кем ты будешь получать удовольствие от работы
 

Iriska1271

Новичок
Сообщения
59
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Киев
Да Танюша, noRA_D, только пофиг не всегда бывает, поэтому мы с вами и пьем успокоительное...
Вы все правы девочки. Надо быть жестче. Я вот написала новый прайс в декабре, дизайны +..., длина от 3 +..., изменение формы и сломы +..., ручная роспись, стразы +... Иии ....этот прайс у меня ДО сих пор не заработал - всех жалко кроме себя))). ВОТ снова наберусь сил здесь на форуме и начну тыкать пальчиком в прайс, а ещё ввела пятидневку с дыумя выходными и написала отдельно обьяву. Записывайтесь заранее, т.к. сезон отпусков и викэндов, и мастер тоже человек)))
 
Последнее редактирование:

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
у нас сегодня выходной.
решили сделать подруге ногти.она и подруга и клиент.
договорились ориентировочно 9:30-10:00
НО!сначала созвонимся.
(а у меня бэбибеныш).стою в трусах и халате.дЕтя на окне держу.птичек показываю.
динь динь...9.40-а у меня все спят.такая тишина ,прямо бесит.я и пришла..
хорошо что подруга.посадила и давай в темпе цумба бегать ...умываться и одеваться...
просто клиента наверно развернула бы.хотя..фиг знает.на улице армагедон.
 

noRA_D

Новичок
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Киев
Iriska1271, Ир, да не пиши ты объяв! Мест нет и все, а в планинге отметила выходной! Когда у мастера выхолной это очень бесит!) Мастер всегда работает аки пчелка!
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Iriska1271, да на фиг ей чего объяснять. У меня две такие. Отвечаю вежливо - увы, мест нет, я Вас запишу в лист ожидания, если кто-то отменится, я Вам позвоню. И все. И как хочет.
А я правда позвоню, мне не жалко. Но не в свой выходной. И объяснять успею/не успею не надо никогда - им пофиг, им НАДА ПРЯМЩАС. Вы слишком близко к сердцу принимаете - ее ногти, это не проблема.
А пенсионеры реально очень занятые )))) я тоже удивляюсь этому - они сайгачат, дай Бог нам так. .
 

Татьяна!!!

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
86
Баллы
28
Адрес
Мо
А я решила значительно повысить цену на педикюр для новых клиентов,т.к. не люблю его, да и спина уже дает знать.
Так мне сегодня звонит одна мадам, с требованием скидки, на том основании, что она с дочкой придет и за два педикюра подряд, я им оказывается скидку должна сделать.
 
Сверху