Ситуация с клиентом. Как поступить? - 23

Белочка 76

Частый гость
Сообщения
110
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
север
Lotty, в сумку кладет.

Добавлено через 1 минуту
Так-то она молодец в этом плане.Но в квартиру вперед выдвинутым зачем заходить:)Когда первый раз ко мне пришла,не постучалась в дверь,а сразу за ручку дернула.Не побоялась.
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Значит боится по подъезду идти. Вот и убирает только у вас дома уже. Фобия. :) Конечно, если вы в квартире живете, а не в доме.
А вообще спросите почему так, она скажет, думаю. Интересно даже стало.
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Поплачь, пожалуюсь, попрошу советов моего любимого форума... Я ж тут сдуру салон открыла, 2 с лишним года отработала - и закрыла. Уже неделю как домой вернулась. Все ок. Но!! Я до "выхода в свет" 3 года новых не брала - и так дышать было некогда. В салоне была помошница и я нагребла ещё где-то +30-40% к своей базе. Реально одними своими руками я такую толпу не переработаю, итак с 7 до 19 без перерыва, 6 дней в неделю - куда ж ещё больше? Надо как то прореживать базу. Как?? И второе: беда бедой... 9 сентября в нашей любимой стране стартует еврейский Новый год: масштаб катастрофы представляете?! Всем надо до праздника.. + к этому ночью 9го я улетаю на 2!!! Недели к маме, в Ростов. На данный момент 21 клиентка в списке ожидания, вдруг будут отмены. Ближайшая запись есть на утро 3 октября. Вопрос вам, любимым: как мне не свихнуться?
 

Белочка 76

Частый гость
Сообщения
110
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
север
Lotty, Вот сначала психовала,а теперь даже забавно стало.Скорее всего подъезда боится.Женщина возраст 50+
 

Белочка 76

Частый гость
Сообщения
110
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
север
Клюс Ирина, мне всегда страшно заболеть.До сих пор не знаю,как и куда переносить людей.Я думаю просто объяснить людям,что уезжаете отдыхать и все!Если отсеются некоторые,то Вы особо не потеряете.А так пахать-точно свихнуться можно.Я сейчас себе делаю два дня выходных в неделю.Раньше пахала с 7-00 и до часу ночи.Пока кружка кофе,приготовленного мужем утром не полетела в стену.От хронического недосыпа и усталости.Я не заметила,как вырос мой сын.Сейчас ему 23 года.Так хочется вернуть назад время и сказать себе-СТОП!-Всех денег не заработать.Дизнь проходит мимо нас.Надо научится себя беречь.Ваше от Вас не уйдет.
 

ElenD

Новичок
Сообщения
58
Реакции
23
Баллы
8
Адрес
Одесса
Поплачь, пожалуюсь, попрошу советов моего любимого форума... Я ж тут сдуру салон открыла, 2 с лишним года отработала - и закрыла. Уже неделю как домой вернулась. Все ок. Но!! Я до "выхода в свет" 3 года новых не брала - и так дышать было некогда. В салоне была помошница и я нагребла ещё где-то +30-40% к своей базе. Реально одними своими руками я такую толпу не переработаю, итак с 7 до 19 без перерыва, 6 дней в неделю - куда ж ещё больше? Надо как то прореживать базу. Как?? И второе: беда бедой... 9 сентября в нашей любимой стране стартует еврейский Новый год: масштаб катастрофы представляете?! Всем надо до праздника.. + к этому ночью 9го я улетаю на 2!!! Недели к маме, в Ростов. На данный момент 21 клиентка в списке ожидания, вдруг будут отмены. Ближайшая запись есть на утро 3 октября. Вопрос вам, любимым: как мне не свихнуться?

Обычно в таких случаях рекомендуют поднимать цену.
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Не мой случай (повысить цены).. я и так самая дорогая в нашей деревеньке..

Добавлено через 7 минут
Белочка 76, Вы правы, надо думать о себе и о семье....делаю морду кирпичом и по 5 раз озвучиваю одно и то же.. но, блин, надоело!! "Мне нужна коррекция 16 сентября". "Я с 10 по 24е не в стране". "Но у меня свадьба пятьсотпятидесятой родственницы! Мне надо 16го" . "Я не в Израиле". "Мне надо!!!" . И тут меня срубило... "Я вам напишу свой адрес в Ростове, билеты на самолёт не очень дорогие - в районе 550$, прилетайте 16го - сделаю Вам ногти" ну это же полный ппц?! Она ещё на меня и обиделась, скорей всего больше не придёт (а была у меня года полтора, и все нравилось)
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Клюс Ирина, Вот и решение. Нахамите (ну, как считают клиентки) всем, кто вам не очень нравится - и вуаля, народу меньше, работы меньше))))

А вообще, то что цены выше, чем у других, ничего не значит. Раз народу дофига, значит, можно ставить СИЛЬНО ВЫШЕ.

Добавлено через 3 минуты
А я с 1 сентября цены повышаю (впервые за 5 лет). Пока без эксцессов, правда, сегодня одна пришла в последний раз. Сказала, чтобы я ей укрепила ногти прозрачкой, она их будет подпиливать, чтобы не видно было, что отрастает. Я по наивности спросила, а зачем это. Она ответила, мол, у меня отпуск, потом у вас отпуск. Говорю: "Так вы 20-ого приезжаете, а я только в октябре уеду, сможете ещё прийти!" И тут она замялась, что-то там говорила, и до меня дошло, что она не придёт из-за повышения цены на 300 р. Удивило, она казалась как раз такой, которым всё равно на повышение. Жалко, конечно, но что делать.
 
Последнее редактирование:

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
девочки,вчера одна клиентка рассказала про знакомую,у которой при стрессе не сохнет гель в лампе.совсем.
такое реально может быть чтоли?
я то поржала и сказала ,что по ходу просто лампа гавн...ная была.а сперли на стресс.
 

ElenD

Новичок
Сообщения
58
Реакции
23
Баллы
8
Адрес
Одесса
Я не знаю стресс это или что то еще, но была похожая ситуевина, с год назад, не сох гель на 1 пальце... На всех остальных все отлично, сушили 4+1 и все 5 ... высох только минут через 5-7, я тогда со счета сбилась, сколько раз лампу включала. Гибрид был ссфл. Так и не поняла как так. Клиентка говорила что такое будет, я не поверила, а зря.
 

Белочка 76

Частый гость
Сообщения
110
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
север
У меня тоже было один раз.На педикюре не сох один палец у клиентки.Я пять раз спиливала гель лак на одном большом пальце.В итоге накрасили похожим цветом один.И он просох.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
у меня не просыхает только если пирогом получился.внутри.
тогда делаю в два захода..или если мадамы как попало держут руки в лампе.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Laina, У меня тоже было с залетной клиенткой однажды. На нескольких ногтях не сохло ни чего. Ни цвет, ни топ. Я тогда поверила в колдовство :)
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Капучино от снд на мезинце у одной клиентке не сохнет. Всегда. Держала сама палец в лампе, 3 лампы разные. Не сохнет, убейся прям. Так и не знаю что это
 

Iriska1271

Новичок
Сообщения
59
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Киев
Lotty, я вас кончено понимаю как мастер, по времени хочется максимально наперед представлять себе объём работы, но вот как? Особенно если клиенты пишутся заранее - за неделю, а у некоторых и за две, три. Они ещё не могут определиться какой дизайн/ или без дизайна они захотят, какая одежда будет на них, какие мероприятия их ждут, , какое настроение будет ("цвет настроения синий"))) и т.д. Некоторые вполне хорошие и адекватные девочки в транспорте едут ко мне и судорожно шерстят интернет чтобы успеть выбрать какую то картинку, потому что ну вот совсем не было времени этому уделить, а некоторые приходят с одной идеей, а попав ко мне и увидев новые цвета или что на мне резко передумывают и мы делаем другое, я это тоже очень хорошо понимаю... Может лучше если база клиентов постоянная просто под определенного человека выделять нужное время как он обычно занимает, с дизайном, ну а если окажется всё проще, тогда будет лишнее время, отдых с полчаса ещё никому не повредил!
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Iriska1271, У меня одна клиентка делает сложные дизайны на всех. И при том, что еще и ногти сложные. Порой только дизайн помимо коррекции я ей делаю 3 часа. Вот прикиньте, я ей оставила как обычно, а она приходит и такая, а мне сегодня только однотон лачком. Не ничего страшного...поторчу за бесплатно на работе три лишних часа. От меня не убудет. При условии, что дома я бываю 9-10 часов в сутки...блин ДА! Я хочу знать и это мое требование к клиентам. Если учесть что дизайн на одном ногте стоит 30-50р и я за 60-100р трачу свои полчаса жизни и записываю за несколько дней...нихрена не случится с ними, чтобы заранее решить хотят они дизайн или нет!
 

Iriska1271

Новичок
Сообщения
59
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Киев
Lotty, я не могу судить как у вас, извините если что, но у меня клиентка которая делает ВСЕГДА дизайн причём по богатому, во первых это сейчас редкость, ну а во вторых вряд ли она себе изменит, я в основном точно знаю вкусы людей и их предпочтения по количеству дизайна, ну и проблемы с конкретно их ногтями, на одного стабильно трачу 1.40 и уже 5 - 6 лет эта цифра не меняется; на другого стабильно 2 с копейками, есть кто по 3 сидит, т.к. без тюнинга жить не может) Там реально что бы она не передумала, рамки времени сильно не меняются. Может у вас не так) Может разные люди ходят, может у них так кардинально меняется объем работы...
Но мне спокойнее отложить достаточное время до след. записи чем дёргаться - это успею, это не успею.. Иногда бывало писала вплотную - хотелось быстрее домой попасть, но по итогу получалось только хуже, т к быстрее работается когда спокойно, как только спешу, получаю стресс и переделываю по сто раз.
 
Сверху