Ситуация с клиентом. Как поступить? - 23

Сероглазка

Новичок
Сообщения
20
Реакции
8
Баллы
3
Адрес
Ukraine
Доброго времени суток) пишу редко, в основном читаю)

По теме записи - у меня четко - на гель-лак отвожу 2 часа, на наращивание/коррекцию - 3 часа. Т.е. когда выставляю свободные окна - возле времени в скобках указываю на что конкретное время. И как-то смутно представляю, как тогда строить рабочий день, если писать - эта с дизайном, эта без. Клиенты же не пишутся строго по очереди - сначала утро, потом обед и вечер. Между клиентами тогда может образоваться окно в час-полтора, например и никто туда уже не втиснется. Или я как-то не так это себе понимаю?)
 

Iriska1271

Новичок
Сообщения
59
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Киев
Сероглазка, очень хорошая схема, у меня почти всё гель, поэтому я себе тоже сейчас сделала чёткие часы работы, через 3 часа, это удобно для самих же клиентов.
А в основном как девочки пишут если работа разная (мастера по ресницам так же) - первый клиент записывается на нное время, а от него уже пляшет запись: вперед или назад уже отсчитывают нужное количество времени и пишут следующего.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Сероглазка, Я раньше тоже думала, а как так другие мастера выставляют расписание 12, 14, 16, 18...это как надо все услуги подогнать под два часа. Да еще и вдруг запишутся на 12 и на 18 а на 14 и 16 не запишется никто и что сидеть на работе просто так? А потом поняла :) Это значит, что у человека все услуги, которые она умеет и оказывает подходят под это время и она работает дома. Все просто.
А у меня так не получится усреднить все услуги. У меня они настолько разные, что это может быть от 20 минут, до 6 часов. А с утра мне нужно выполнять другие дела. Работаю я до ... часов. Вечернее время самое востребованное и практически 99% будет занято. Поэтому я записываю первого клиента с вечера и поднимаю расписание отводя на каждого клиента нужное время. Именно по этому мне важно знать сколько точно нужно этого времени.
И если случается, что никто не занял вечер, то и день будет выходным :) Ибо на день без вечерней записи я не возьму. Лучше запланирую другие важные дела, чем рвать день на две половины.
 
Последнее редактирование:

Чита-грита

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Ростов на Дону
Девочки, я к вам за помощью! Проблема у меня с нарощенными ногтями, часто ломаются у клиентов...уже руки опускаются!
Вчера приходила девочка, один ноготь у нее полностью слез с нп, честно говоря, с таким я впервые столкнулась, и на большом пальце у нее был обломан кончик, ну она сказала, то куда-то воткнулась, ладно переделала. Сегодня пишет, что сломался еще один кончик на другом пальце уже, сказала, то сильно тонкие ногти я ей сделала и они гнуться!!!Это пипец, такого не слышала, чтоб ногти гнулись...говорю, то ты мне вчера не сказала, что они гнутся? Она-типа думала может показалось. Сегодня нет времени прийти переделать. Фото прилагаю, подскажите, так ноготь может поломаться из-за того, что тонко сделала?
bab9f7353a0d.jpg
[/url][/IMG]
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
Если выпиливали снизу - возможно перестарались. Особенно в средней части конкейва, у притыка к нн.
 

Татьяна!!!

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
86
Баллы
28
Адрес
Мо
Чита-грита, тонкие. Я делаю толще, чем учили на курсах, особенно кончик. Многие просят специально потолще. В стрессе 4-5мм может быть даже. Чем длиннее, тем толще.
 
Последнее редактирование:

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Чита-грита, давайте , когда она придет переделывать ноготь, отфотографируйте этот поломыш со всех сторон, и потом новый наращенный. сбоку в профиль несколько фото,слегка поворачивая ноготь, чтобы видно было апекс , снизу, в торец, чтобы было видно и толщину ногтей, и высоту в апексе.

пс. а может клиентка сфоткать ноготь со стороны поломки, чтобы видно было толщину? и средний пальчик в профиль ( сбоку). а то он мне выглядит ввогнутым
 
Последнее редактирование:

Чита-грита

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Ростов на Дону
lutana, Спасибо, попробую попросить сфоткать, и как придет...если придет, была очень недовольна, все сфоткаю, как вы сказали.

Добавлено через 57 секунд
Татьяна!!!, Спасибо, значит действительно мало материала выкладываю, раньше выкладывала много и приходилось больше пилить, нужна золотая середина....
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Чита-грита, Мое мнение, только мнение ))) Из-за толщины так не должно сломаться. Если допустить, что в точке вроста при постановке форм получился зазор и эта зазубринка за что-то зацепилась и дернулась, то можно теоретически допустить такой слом. Но возможно и клиентка просто впечаталась куда-то. А все остальные байки про толщину и "мягкость" просто манипуляции.
 

Чита-грита

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Ростов на Дону
Lotty, Вот я тоже подумала про то, что там могла быть небольшая трещинка из-за неправильной постановки формы и от удара она дала поломку. Но факт остается фактом, вина моя, прошла всего неделя.... Блин, эта девочка еще и моя соседка:mad:
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Чита-грита, тонкие. Я делаю толще, чем учили на курсах, особенно кончик. Многие просят специально потолще. В стрессе 4-5мм может быть даже. Чем длиннее, тем толще.

ой, не-не. какие 4-5 мм? на такой длине, как у Чита-грита на фото, 1,5-2 мм, не более. . и зачем кончики толстые делать? если свободный край массивный-то сработает принцип рычага.
 

Чита-грита

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Ростов на Дону
lutana, Девочка отписалась, что ноготь уже полностью сломан и прислала фото обломка, я в нем ничего не могу разобрать...
0d5b409760c6.jpg
[/url][/IMG]
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Чита-грита, и я не могу разобрать. но вот судя по размытым на фото среднем и указательным пальцам, у Вас апекс не на месте. средний палец выглядит слишком плоским. либо Вы слишком сильно форму задираете. в общем, ждем фото. если клиентка придет, сфотографируйте в торец обломыш. хочу видеть, сколько материала на ногте.
ну и насчет того, что "ноготь уже полностью сломан"- уверена, что она сама доломала.
 

Чита-грита

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Ростов на Дону
lutana, не знаю поможет ли мое фото готовой работы разобраться, правильно ли выстроен апекс, на всякий случай его прикреплю, хотя конечно фото сверху. Насчет среднего пальца у меня тоже большие сомнения, блин, я делаю очень долго и когда дело доходит до опила, уже кажется лишь бы скорее закончить
861df9fb7aa2.jpg
[/url][/IMG]
 

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
Чита-грита, тонкие. Я делаю толще, чем учили на курсах, особенно кончик. Многие просят специально потолще. В стрессе 4-5мм может быть даже. Чем длиннее, тем толще.
4-5мм это адовые горбыли) Если на такой длине 4, то на 8ке тогда сантиметр выкладывать)))
Такая длина - это где то 1,5мм в апексе, и если внизу был свой ноготь, то сломаться наискосок даже при тонком ногте ничего не могло. Тем более с покрытием, просто натуралка укрепление ещё можно было б допустить и подумать. Такие косые сломы для меня явный признак того, что клиентка засунула ноготь себе в рот и зубами его сжимала с двух сторон, пока он не лопнул. И именно так они и узнают, что ногти "гнутся", потому что гель - материал эластичный и под зубами действительно немного играет. Зубами же и галки частенько делают, что аж вся стенка может выкрошиться. Все продольные трещины - это какого то рода прищемление. Так и рождаются сломы наискось. Если материал тонко выложен, он треснет с одного или обоих боков, либо при ударе и другом напряжении отломается полностью.

ЗЫ но фото с торца поломыша конечно всё равно бы не помешало, на первом фото ощущение что средний навзлёт всё равно)
 
Последнее редактирование:

Чита-грита

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Ростов на Дону
SkandilovaOlga, Спасибо большое за ответ. То-то мне та девочка сказала, что первые ногти, которые я ей делала, она даже сгрызть не могла, а до этих даже притронуться не успевает и они ломаются:confused:
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Чита-грита, то есть она созналась, что пробовала сгрызть их и это увенчалось успехом ))))))
 

Татьяна!!!

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
86
Баллы
28
Адрес
Мо
SkandilovaOlga, ну если просят сами клиенты так. И мне по барабану, какие это горбыли.
 
Сверху