Ситуация с клиентом. Как поступить? - 23

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
Масюсина, они всегда так пишут, хотя никакой катастрофы чаще всего нет. Пара маленьких сколов, и уже кричат, что все отвалилось.
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Масюсина, они всегда так пишут, хотя никакой катастрофы чаще всего нет. Пара маленьких сколов, и уже кричат, что все отвалилось.

я про такое слышала от др.мастеров,но сама столкнулась,как ни странно, впервые за 10 лет работы)
 
Сообщения
5
Реакции
6
Баллы
3
Адрес
Мончегорск
Не помню, рассказывала или нет. Пришла ко мне перед Новым годом руководящая женщина. У них своеобразное выражение лица, эдакая печать сучности на лице и по поведению видно, привыкла командовать. А записывалась на маникюр с однотоном. Пришла, села за стол и говорит (читать с наездом, агрессивным командным тоном, не допускающим возражений): "Так! Я вообще-то хочу наращивание!". Отвечаю, мол, рада за Вас, но делать будем ровно то, на что записались. Она опешила, как так, ЕЙ возразили!!! Говорит, мол, я что, не последняя на сегодня? "Нет, отвечаю. И кстати, даже, если Вы были бы последней, то у меня на этот вечер свои планы имеются, а на нарощку запись только через три недели". Ох, как желваки заиграли у нее. А нефиг, пусть на работе у себя девок гоняет. Сидела с кислым лицом и поджатым в куриную жопку ртом. Но придраться к результату не смогла) И не пришла больше, и слава Богу, я с такими молчать не умею, ответка на автомате включается)
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
А нефиг, пусть на работе у себя девок гоняет.
Вот именно за это я люблю свою работу. На своей работе я себе командир, а они свои командирские замашки оставляют за порогом моего кабинета.
 

Сероглазка

Новичок
Сообщения
20
Реакции
8
Баллы
3
Адрес
Ukraine
Рассказываю историю. Пришла давно новая девочка (кума постоянной клиентки), с чистыми ногтями(т е. без покрытия) на гель-лак. На одном пальчике был маленький онихолизис небольшой, сказала, что носила гель-лак давно и сама сняла. Покрыли. Через 2 посещения у нее стал появляться онихолизис на других ногтях. Решили снять и полечить. Капала масло ч. дерева. Сросло все. Опять пришла спустя несколько месяцев, вот 2 раза покрыли, сегодня пришла на 3-й, опять на нескольких пальчиках появился. Решили снова снять и сращивать. В чем может быть причина, есть идеи? А то уже всю голову сломала. Выравнивание делала уже в 2 тонких слоя, чтобы не жгло, фрезой около точек вроста особенно аккуратно старалась работать (учитывая предыдущий раз). И тут наша песня хороша" опять... Кроме как того, что ей не подходит материал, других идей нет((( Девочку жалко, хорошая. И сама видит, что кума её несколько лет ко мне ходит и ничего такого нет.
 

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
Сероглазка, базу другую пробовали? Может у нее аллергия на конкретный материал.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Сероглазка, На мой взгляд очевидна причина-следствие. Без гель-лака онихолизиса нет. С гель-лаком - есть. Причем что с вашим покрытием, что с предыдущего мастера. Значит для ее ногтевой пластины критичен "вес" гель-лака или длина ногтя. Скорее всего, присутствует еще какое-то регулярное механическое воздействие на ногти, что они отрываются от ложа. Просто без гель-лака справляются с давлением, или оно вообще пропадает с отсутствием длины, а с ним - нет. Толщина покрытия, правильность архитектуры, длина свободного края, давление на свободный край. Скорее всего что-то из этого.
 

SandraA

Постоялец
Сообщения
325
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владимир
теперь, когда все стало на свои места у меня в голове, я решила поднять цену на наращивание, а сегодняшний случай заставил меня задуматься в правильности моего решения....у нас огромная конкуренция в районе, и девочки делают хорошие работы за копейки. Может я слишком рано надела корону?:236:

Может ваше подсознание пока сопротивляется большому доходу? Поэтому вам и попалась негативная клиентка. Я не сторонник вуду-шмуду, но просто скажите себе: "Я съездила на обучение, вложила деньги в свое развитие и достойна получать больший доход":p

Добавлено через 3 минуты
И МОСЮ ПИСЕЙ )))))))))))))))))
 
Последнее редактирование:

Чита-грита

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Ростов на Дону
SandraA, Веротнее всего мне не хватает уверенности в себе, а еще если что-то идет не так, ну там сколы наример, вообще тяжело переношу это. Даже, если делала модели или подруге в полцены, все-равно чувствую себя виноватой. Короче,занимаюсь самоедством...
 

SandraA

Постоялец
Сообщения
325
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владимир
SandraA, Короче,занимаюсь самоедством...

Бросай это дело. На каждого мастера есть свой клиент! Уйдет один, придут двое - тут эту арифметику все девочки подтвердят! Идут не всегда на цену или качество, очень часто идут на человека.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
пост позитивки.про хорошую добрую клиентку.
пришла ремонтировать два ногтя.
принесла большую коробку рафаелок,шоколодину риттерспорт.
и заплатила в 1.5 раза больше чем надо.
это ли не красота?люблю ее нежно)))
 

Татьяна!!!

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
86
Баллы
28
Адрес
Мо
Чита-грита, как сказала одна известный преподаватель:"Если клиент считает, что вы дорого берете, то он не хочет платить именно вам." Поэтому надо любить себя и ценить дорого. Клиенты чувствуют неуверенность мастера. Так можно всю жизнь считать себя недостаточно хорошим мастером, а у недоучек с завышенной самооценкой все хорошо и клиенты ходят по струнке(да-да знаю таких,чем берут не понятно,колдуют что-ли...)
 
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Питер
Юкки, как там дела Ваши? Свекровь остыла и одумалась?

доброе утро. Извините что пропала, было не до форума если честно(((
Свекровь изрядно повыносила нам мозг, были различные идиотские требования, то у нас просили миллион, и они сваливают в закат, то нам предлагали этот мульт, и мы типа должны съехать с нашей квартиры :confused:
Закончилось тем, что вынудила она нас оплатить кй жилье на месяц, это 27тр... И зажили вроде спокойно. А 1 марта от меня ушел муж... Пришел вечером с работы, сказал что устал от всего, что больше меня не любит, собрал вещи и уехал, на съемную хату. Мы не ругались, я не истерила, у меня просто земля ушла из под ног... И я казала, ключи оставь и иди. Было очень плохо, рыдала. Потом стала отходить, даже подстриглась)
ушел он как дартаньян, типа все остааляю вам...
Ага, конечно, когда об этом узнала его маменька, ее порвало на мелкие кусочки и насался какойто треш...
В двух словах, я та еще с#к@ и меня выгоняют из дома. Свекровь орет, чтобы я вместе с дочерью ехала жить к своей маме, а она будет жить здесь. Еще она угрожает настучать в налоговую, что работаю дома....
Пысы: разбудите меня кто-нибудь, пожалуйста. Я хочу чтобы этот кошмар закончился((
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Юкки, Ох ничего себе события развернулись... Держитесь!Но, навреон вам надо бы еще к юристу сходить на предмер прописанных, куда их деть и кто владеет квартирой в данном случае. Потому что эта е....*пип* вряд ли отстанет. Аккаунты закройте в сетях, новых не берите, ну тут как обычно. а то что муж мудак........маменькин сынок он и есть.
 

Nansy46

Новичок
Сообщения
79
Реакции
14
Баллы
8
Адрес
Москва
Все к лучшему. Не сразу это понимается, но ВСЕ действительно к лучшему. Выходите на работу в салон, и развеетесь и никто Вам не предъявит, что дома работаете. Меня после развода сестра успокаивала - да ладно, люди вон войну пережили, а ты по какому-то ушлёпку убиваешься) да, в нашей семье умеют утешать)
 
Сверху