Сколько брать с подруг?

Елизавета

Новичок
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
мы таки палалам на палалам)))мы православные)))
Ну если она впоминает от коррекции до коррекции,то это не подруга конечно,это приятельница,а с приятельнтиц брать нужно как совесь позволяе,я делаю 15%
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
обсалютно бесплатно она это сделала для меня...А я буду с нее даньги брать за коррекцию.
Ну так это совсем другой разговор! А мы говорим о тех, кому годами ногти делаешь бесплатно, встаёшь ни свет ни заря по будильнику, потому что подруге так удобно, дизайны финтипёсовые делаешь по пять часов, чаем с конфетками поишь, а человек ходит вот так несколько лет подряд, и НИ РАЗУ даже шоколадку не принесёт! Вот за это обидно! И отказать не удобно, потому что подруга, которую уже сто лет знаешь, со всей её семьёй знакома, по душам разговариваешь, часто вместе время проводишь. А она вот так, совсем не ценит твой труд, никакой благодарности. Причём она в ответ ничего не делает, в общем, всё только для неё должно быть. Вот об этом то и шла речь. Другое дело, если я подруге ногти, а она тоже для меня что то делала бы, так это не вопрос, но когда я годами ей делаю ногти, а в ответ ноль благодарности, а только требования растут с каждой коррекцией, вот оно где обидно!
 

milo4ka7834

Частый гость
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина,Харьков
Беру по полной с девочки,которая меня считает подругой,ибо вспоминает про меня с приближением коррекции. С родных не беру,а подруги должны платить,они ж вам материал не покупают,и время свое не тратят,в то время,когда могут заработать денег.
 

Аzаzель

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киров
на этом форуме недавно, но много полезного для себя узнала)))
расскажу свою историю. отучилась на наращивание не давно и окрыленная и вдохновленная после курсов предложила своей знакомой потренироваться на ней, сразу сказала, что беру пока только за материалы, потому что сидеть будем долго. она согласилась, все вроде довольны, сели наращивать, и тут началооось... то руку выхватывает, смотрит, хотя там ничего еще нет, я только подготовку начала, то запах акрила не нравится, то еще что-нибудь. кое-как нарастили. потом пару коррекций было, тоже были неприятные моменты. а когда последнюю коррекцию делали это было что-то. звонит она мне и говорит, что надо бы коррекцию, а то я 3 ногтя сломала (в бубен кому то зарядила), ну хорошо говорю в городе состыкуемся (сами с одного района, но никак не получалось, а тут обе в город собрались, она на сессию, я после выходных). в городе созвонились и договорились вроде, в конце она мне и говорит пусть меня Паша к тебе привезет (мой м.ч.), я немного офигела от такого, но говорю: ему сейчас некогда приезжай сама, хорошо приехала, сели. и снова то руку выдернет, то укажет, то чего ты там делаешь. в конце опять начала, а пусть меня Паша домой отвезет, я говорю ну позвони да спроси отвезет ли он тебя. Паша согласился из вежливости потому что отказать было как то не удобно, так как дружим парами, но честно говоря, оба такого не ожидали. вот думаю пора с этой девушкой как то завязать, потому что и тренироваться на ней уже не хочется и не получается ничего толком. последний раз такая кака получилась, что аж стыдно. (до этого что-то более менее приличное уже начало вырисовываться, а тут аж руки опустились). извините если длинно получилось, просто хотелось выговориться:)
 

milo4ka7834

Частый гость
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина,Харьков
на этом форуме недавно, но много полезного для себя узнала)))
расскажу свою историю. отучилась на наращивание не давно и окрыленная и вдохновленная после курсов предложила своей знакомой потренироваться на ней, сразу сказала, что беру пока только за материалы, потому что сидеть будем долго. она согласилась, все вроде довольны, сели наращивать, и тут началооось... то руку выхватывает, смотрит, хотя там ничего еще нет, я только подготовку начала, то запах акрила не нравится, то еще что-нибудь. кое-как нарастили. потом пару коррекций было, тоже были неприятные моменты. а когда последнюю коррекцию делали это было что-то. звонит она мне и говорит, что надо бы коррекцию, а то я 3 ногтя сломала (в бубен кому то зарядила), ну хорошо говорю в городе состыкуемся (сами с одного района, но никак не получалось, а тут обе в город собрались, она на сессию, я после выходных). в городе созвонились и договорились вроде, в конце она мне и говорит пусть меня Паша к тебе привезет (мой м.ч.), я немного офигела от такого, но говорю: ему сейчас некогда приезжай сама, хорошо приехала, сели. и снова то руку выдернет, то укажет, то чего ты там делаешь. в конце опять начала, а пусть меня Паша домой отвезет, я говорю ну позвони да спроси отвезет ли он тебя. Паша согласился из вежливости потому что отказать было как то не удобно, так как дружим парами, но честно говоря, оба такого не ожидали. вот думаю пора с этой девушкой как то завязать, потому что и тренироваться на ней уже не хочется и не получается ничего толком. последний раз такая кака получилась, что аж стыдно. (до этого что-то более менее приличное уже начало вырисовываться, а тут аж руки опустились). извините если длинно получилось, просто хотелось выговориться:)

ищите благодарных людей,и будет получаться все:)
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Аzаzель, откажите ей. И найдите себе другую адекватную модель.

она мне и говорит пусть меня Паша к тебе привезет (мой м.ч.),

а пусть меня Паша домой отвезет,
Ну это уже вообще сверх наглость!!! С чего это вдруг ВАШ мч должен её возить туда и обратно!!! В след. раз или откажите ей, или скажите, что с этого дня будет стоить столько то. И цену назовите повыыыше. Может сама перестанет к вам ходить. А если не перестанет, то вам хоть денежная компенсация будет за ваши нервы. А Паше скажите, чтобы даже не думал её возить. Иш чё, королевишна! Это не дело с чужим парнем кататься!
 

Аzаzель

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киров
мега-радуга, я так и думаю сделать, а с м.ч. мы потом поговорили и решили, что баста! бензин тоже денег стоит, тем более она знала, что машина не маленькая и кушает много, а мы оба на дипломах и работать нормально пока не можем. хоть и не приятно жутко было, но впредь мне наука будет, буду учиться говорить НЕТ! а то вечно боюсь человека обидеть и все в себе держу:)
 

dyushes

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
я с подружек и хороших знакомых беру цену за корекцию, а дизайн уже идёт в подарок.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
буду учиться говорить НЕТ! а то вечно боюсь человека обидеть и все в себе держу
Я такая же, добрая душа. Всегда во всём людям уступаю, жертвуя собой. Вот именно, когда всё в себе держишь, хуже нет. Но сейчас я постепенно научилась говорить НЕТ. И знаете, так проще жить стало:). Я поняла, что если сама себя не буду защищать от наглости клиентской, то за меня этого никто не сделает. За себя нужно уметь постоять, иначе люди сядут на шею. А садятся именно на тех, кто не умеет говорить НЕТ.
 

левани

Частый гость
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
левани
у меня вопрос наверно не в тему, не нашла, где задать.
Девочки сколько взять за работу со сменщицы.Она просит , чтобы я ей нарастила ногти.(я только приехала с повышения)
Я думаю, она хочет подсмотреть, чему я научилась.
У меня дилема, взять по прайсу?
 

Аzаzель

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киров
я думаю, если хочет подсмотреть чему научились то берите по полной:p:p:p вы же платили за курсы повышения:)
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Девочки сколько взять за работу со сменщицы.Она просит , чтобы я ей нарастила ногти
У нас среди сотрудников есть такая договорённость, что если например я попросила бы сменщицу нарастить мне ногти, то заплатила бы ей столько, сколько она заработала бы с обычного клиента (не салонная цена, а именно её процент, её ЗП). А если например, я нарастила ногти парикмахеру, а она меня подстригла, то есть грубо говоря "ты мне, я тебе", то никто никому ничего не должен. Обе в расчёте. И я считаю, что это справедливо.
 

левани

Частый гость
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
левани
мы не процентники, каждый работает сам на себя.(мы обе на аренде)
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
(мы обе на аренде)
Тогда за полную стоимость. Это ваша работа. Ну если вам неудобно с неё взять по полной, тогда можете сделать маааленькую скидочку. Если цель вашей коллеги получить от вас МК, то за это она в своих же интересах заплатит вам, сколько скажете.
 

N@stasya

Новичок
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Девочки, посоветуйте как быть. с своей знакомой вместе прошли курсы, и договорились, что будем наращивать и делать друг другу коррекцию бесплатно, но матиралами того, кому делают. но уже долгое время я наращиваю совсем у другого мастера, а она себе ничего не делала. и вот завтра она приходит ко мне наращивание (со своим материалом), а я не знаю, что с нее брать. вроде договаривались что бесплатно, но ведь я у нее уже не делаю. да и дни предпраздничные, у меня запись плотная.
 

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
N@stasya, ну если запись плотная - зачем брали?
Да и кто мешает с ней поговорить?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
N@stasya, если хотите избежать конфликта, сразу предупредите ее, что делаете ей коррекцию бесплатно в последний раз. Она должна бы и сама это понимать. Материал ничего не стоит, так что дело не в материале, а в Вашем времени и выполненной работе.
 

руслана_87

Частый гость
Сообщения
246
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
кривой рог
N@stasya,я так понимаю, что вы договаривались на взаимное наращивание. а так как вы наращиваете у другого мастера и ПЛАТИТЕ ему за работу, то и вы должна получить оплату за свой труд
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
N@stasya, изначально между вами был договор о ВЗАИМНОМ наращивании! Одна из сторон расторгла договор (то есть вы). Тогда почему сейчас вы должны делать ей бесплатно? Вы же сейчас от неё уже ничего не требуете, тогда с чего на должна требовать с вас? Предложите ей найти другого мастера для взаимонаращивания. Или берите деньги за работу. А то это уже получается игра в одни ворота.
 

N@stasya

Новичок
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тюмень
ну если запись плотная - зачем брали?
Да и кто мешает с ней поговорить?

отказать тоже не удобно, вроде как подруга, правда из тех, которые вспоминают о тебе, когда нужна коррекция
 
Сверху