Скорая помощь!

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки, что делать??? взяла полотенцем противень в духовке, полотенце соскользнуло и я плотно приложилась двумя пальцами к раскалённому железу! Боль адская, я рукой шевелить не могу, подушечки пальцев распухли! А у меня в шесть клиентка! :0((((( Звонить, отменять? Или есть средства, чтобы болеть перестало? Я не могу ничего держать, забинтовывать боюсь, бинт может прилипнуть, если ожог лопнет...
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
Jellylorum, отменять конечно. И на ближайшую неделю всех остальных отменять тоже. А руку в яичный белок - вот прямо сейчас,а потом пантенолами разнообразными спасать
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
На неделю? Нет, это немыслимо, у меня брат травмировался, деньги на врачей нужны. За пантенолом ща пойду, про белок не знала. Пока что намазала пальцы регенерирующим кремом...
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
Jellylorum, рано кремом мазать, несколько часов в белке сидеть надо. Вот прямо в мисочку белок вылить и пальцы туда. На ночь уже можно будет и кремом.

Добавлено через 44 секунды
Jellylorum, ни анальгин ни найз не одходят. Кетанов,Кеталонг или еще что то более зверское. И то не факт что возьмут
 
Последнее редактирование:

relax-ira

участник форума
Сообщения
151
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса-Ильичевск
ну уже думаю поздно...первая помощь при ожоге-охлаждение участка поражения..10 мин под проточной водой...наложить влажную марлевую ткань на участок..обработать пантенолом...насколько мне известно никакими кремами нельзя мазать сразу ожег....через 2-3 дня все пройдет
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
ScreenShifango, Поздняк... Уже ж намазала...

Ужас, девочки, я не знала, что это ТАК больно!

Добавлено через 1 минуту
relax-ira, В воде подержала... А мой крем - он как раз, как пантенол, регенирирует поражённые участки. Его на заводах выдают, в продаже такого нет... Может, сойдёт?

Добавлено через 6 минут
нету никаких кетанолов... в нашей семье не болеют...
 
Последнее редактирование:

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
Jellylorum,если есть боро-плюс -помажьте, пройдет если нет, то намочите пальцы хлоргексидином (это и от ожогов средство)
 

Jusik

инструктор NailRevolution
Сообщения
812
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Караганда, кузнеца талантов))
Jellylorum,Если есть гусиный жир , смажте ожог. В последующие дни мажте Спасателем. И если есть что то замороженное из морозилки прям сейчас сразу приложите! А потом уже мажте.
 

Масянька_Ч

Частый гость
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Jellylorum, картошку сырую можно приложить. Разрезать очищенную картофелину. Половинку в морозильник, половинку к ожогу и менять.
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
Если есть гусиный жир , смажте ожог.
Черный юмор, однако

Jellylorum, а вобще вбейте в поиск "первая помощь при ожогах" и почитайте на медицинских сайтах. А то сейчас насоветуют. Хорошо хоть никто пока не посоветовал уринотерапию.
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
жуть... у клиентки телефон отключён, в контакте её нет. мне даже ей не сообщить, что я её не приму. придётся ехать на работу и там её с порога поворачивать. там такая девушка, станет требовать, чтобы я сделала ей коррекцию, я уверена... придётся всю руку замотать, чтобы она видела, что я вообще никак...
 

Jusik

инструктор NailRevolution
Сообщения
812
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Караганда, кузнеца талантов))
Крака,Это не чёрный юмор, это сущая правда! Я сама не раз им спасалась. Другой вопрос что его может не оказаться под рукой. У меня на пример есть родственники в деревне, я у них беру. Я же не знаю про всю родню Jellylorum, может у неё тоже есть такая родня.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Jellylorum, быстро за пантенолом!!!!!! Прям запенить все пальцы обоженные. Сначала щипать будет так, что глаза вылезут, а потом такое облегчение, глаза обратно залезут:) И главное - если сразу намазать, то пузырей может и не быть. Лучше средства не встречала.

А вообще-то, это не по теме:)
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
Jellylorum,
Хлоргексидин (Chlorhexidine)

Раствор для местного и наружного применения
Фармакологическое действие
Антисептическое средство. Хлоргексидин активен в отношении вегетативных форм грамотрицательных и грамположительных бактерий, а также дрожжей, дерматофитов и липофильных вирусов. На споры бактерий действует только при повышенной температуре. Очищает и дезинфицирует кожу, не вызывая ее повреждения.
Показания
Обработка рук хирурга, медперсонала и операционного поля перед диагностическими манипуляциями, операцией; обработка ран, ожоговых ран и поверхностей; дезинфекция кожи пациента. Промывание глаз, мочевого пузыря и других полостей тела (только концентрированные растворы 20% и 5% без ПАВ). Дезинфекция рабочих поверхностей приборов (в том числе термометров) и оборудования, термическая обработка которых нежелательна. Гингивит, стоматит, афты, парадонтит, альвеолит, дезинфекция съемных протезов; ангина; послеоперационный уход за больными в отделениях ЛОР и стоматологии (раствор для полоскания рта и гель для местного применения в стоматологии).
Я постоянно обжигаюсь, все ок - боль проходит.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
[MOD="rybka"]Посты, не относящиеся к теме, перенесла в новую. Сюда пишем, если срочно нужна помощь![/MOD]
 
Сверху