Сломался аппарат.

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
angelika73, когда-то парадокс давал адрес в Москве
марксистская 34.
но на сайте сейчас нет адреса магазина в Москве
а девочки писали "Аппарат за всю свою жизнь был в не серьёзном ремонте 2 раза (в парадоксе на пролетарке в москве)"
 
Последнее редактирование:

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
Парадокс съехал с марксистской 34, куда -соседи не знают. Уже времени не было, отложила ремонт 2-х ручек до следующего раза и уже не в парадоксе, скорее всего.
 

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
angelika73, 8(495)223-25-55
Компания правильно называется "Proxxon...(дальше не помню)"
Адрес, мне кажется, Воронцовская ул. 35, но, чтобы не плутать, даю фото поворота с Воронцовской в нужный проезд))).



На этом фото нужная Вам проходная, на охране называете фирму, они объяснят путь по территории.

 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Zingiber, у меня тут прояснилось) снова забилась пыль, на этот раз в кнопку реверса. И усё)
Нашелся как-то случайно мастер из Парадокса, который нормальный очень давно там работал) возила к нему домой отремонтировал при мне за полчаса максимум, денег взял приемлемо. Сказал, аппарат в отличном состоянии и еще очень долго проработает, вот это я и хотела услышать))))
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
у меня синие ручки изначально минут через 25-30 работы терленькимт становятся... Я думала это нормально...
Так быть недолжно?
не, не тепленькими. тепленькими - нормально. ВОт когда у меня ваще плохо было, я могла секунд 40 ручку держать (надо было доработать клиентку, благо, маник). А сейчас нагревается средне между "нормальный нагрев от работы" и "еще пара секунд и будет ожог"
но у меня не синяя. у меня есть 3 ручки, две 120 - это менее мощные. и одна 102. так вот, одна из 120-х, самая первая, там металлическая вся, кроме заднего мнэээ... черного пластикового кожуха, который закрывает доступ к щеткам. вот она грелась адово. и, главное, резко как-то. ну, шумела погромче, чем после ремонта. а потом я еле доделала маникюр.

Добавлено через 1 минуту
мастер из Парадокса, который нормальный очень давно там работал)
контакты не теряйте) мне последний ремонт совсем не понравился. это где-то осенью 15 года было. денег сняли и за диагностику, и за замену подшипников. хотя я всегда считала, что, если есть ремонт, то диагностика бесплатно.
 
Последнее редактирование:

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
девочки, хелп!
у моего мультибора упала ручка на носик, теперь другой звук при включении. Владимир ( мультибор), видимо, в отпуске, мне пока не отвечает. я достала свой старый фрезер, работать им не могу- вибрация и сильно греется ручка. сегодня поработала, такое ощущение, что пальцы звенят.
думаю купить по-быстрому аппарат недорогой, чтоб потянул коррекцию акриловых ногтей. посоветуйте нормальную модель :chatterbox:
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
lutana, а ручки поменять не выйдет ?

дешевле отдельно ручку купить. По характиристикам ручки почти одинаковые
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
lutana, а ручки поменять не выйдет ?

дешевле отдельно ручку купить. По характиристикам ручки почти одинаковые

так мультибор не отвечает. когда он появится-то отремонтирует мне ручку, нет надобности в новой. а аппарат мне нужен был на вчера. поэтому хочу взять что-то недорогое,вот на такой случай
 

Александр25

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Луганск
Здравствуйте! Подскажите, машинка мультибор включаеться через рас, при включении пищит и отключаеться, подклбчали через стабилизатор тоже самое(((((
 

Александр25

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Луганск
Здравствуйте! Почитала что у Вас машинка мультибор, подскажите пожалуйста небыло ли у Вас с ней проблем? Купила месяц назад себе мультибор арт, начал отключаться, пищит как зараза сил нет так работать, не роняла.
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Здравствуйте! Почитала что у Вас машинка мультибор, подскажите пожалуйста небыло ли у Вас с ней проблем? Купила месяц назад себе мультибор арт, начал отключаться, пищит как зараза сил нет так работать, не роняла.

К кому конкретно обращаетесь?
 

Андрей Белый

Новичок
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Санкт-Петербург
Если визжит ручка, значит подшипники уже расшатались, как было выше сказано. И плюс, опил забился, надо почистить и смазать маслом машинным.
Не правильно, категорически запрещено смазывать подшипники, ни чем. Визжит? Значит замена подшипников, каких не понятно, только мастер по ремонту может определить какой визжит, их там четыре, два на роторе мотора и два на цанге. Задавайте вопросы если хотите, отвечу на любые.
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Можно я задам? У меня правда Стронг. Однажды он взял и не включился. Я ручку сзади открутила, выдула пыль, закрутила, и он заработал. Что это был за тревожный звоночек?
 

Андрей Белый

Новичок
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Санкт-Петербург
Это не тревожный звоночек, всё нормально. Произошло следующее: Там стоят угольные щётки, в какой то момент от кутикульной пыли они запали так сказать, вы продули, прочистили, они встали на место, появился контакт с ламелями ротора, и всё заработало. Второй вариант по хуже. Могла одна из щёток, а может и обе, сточиться до допускаемого минимума, они на пружинках и проводе ограничителе, такие у вас должны быть в комплекте, вместе с ключом и предохранителем. Если повторится ситуация, надо всё таки проверить их состояние и по возможности поставить запасные
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Ребят, помогите схему найти как разобрать ручку стронга 105L..
Пару месяцев стала замечать, что ручка греется и цанговый механизм иногда плрхо зажимает. Сегодня при работе трещать стала. Отвезли мастеру из парадокса "а он работает".
В общем придется мне самой подшипники менять.. а схему найти давно уже не могу.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Natalya_Sv, у мультибора на сайте видео было. только предварительно спишитесь с ним. я не знаю, можно ли конкретно Вашу ручку разбирать. а вообще, если можно, то отнесите в стомат магазин. мне недавно там мою старую ручку отремонтировали.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
А, нет, пока не надо. Посмотрела, подшипники 1500-2000 и плюс доставка. Еще и самой копаться..
А в соседней темке подсмотрела адрес мастерской, завтра или в выхи поеду к ним..

Добавлено через 1 минуту
lutana, у нас поблизости нет стоматмагазинов, искала недавно.
У мультибора нет именно такой ручки, непопулярная она видимо..
 
Последнее редактирование:

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Natalya_Sv, просто Владимир может подсказать, как ее разбирать.
по стомат магазинам- я совершенно случайно єтот нашла.может, в справочную позвонить?
 

Андрей Белый

Новичок
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Санкт-Петербург
Мой совет отнести в мастерскую, пусть мастер делает. А вы сами смотрите как вам угодно. Выкладываю схему по вашей просьбе.




LFImj.jpg
 
Сверху