Сломался аппарат.

multibor

Постоялец
Сообщения
312
Реакции
9
Баллы
18
Адрес
Одесса
angry_cat, узнайте на сайте нейл стронг (поиск в помощь) Там запчасти продаются. Вроде бы и набор подшипников видела. И да, их точно надо менять сразу все вместе. Удачи!

Бред полный!
НЕ НАДО сразу менять ВСЕ ПОДШИПНИКИ!!!!

Подшипники меняются по мере надобности. Бывает так, что чуть-чуть повизгивающий подшипник поработает, притрётся и ещё пару-тройку лет будет работать тихо и успеет заработать на ремонт своего брата

Добавлено через 33 минуты
Если визжит ручка, значит подшипники уже расшатались, как было выше сказано. И плюс, опил забился, надо почистить и смазать маслом машинным.

ВНИМАНИЕ! У кого машины Стронг!!!
НИЧЕГО НЕ СМАЗЫВАТЬ!!!

В этих моторах подшипники закрытого типа, работающие на высоких скоростях. Что надо смазать - смазано на заводе!

Запомните правило: "Смазал подшипики - выкинул деньги в помойку"
 
Последнее редактирование:

TktyjxrF

Частый гость
Сообщения
158
Реакции
48
Баллы
28
Адрес
РФ
angry_cat, попробуйте поискать подшипники в магазинах оборудования для стоматологов. Я их много где (чтобы не было рекламы) видела, там как правило, можно приобрести запчасти. Или попробуйте найти местную медтехнику (не магазин, а мастерскую), где занимаются официально с лицензией поверкой и ремонтом медоборудования, они вам все и сделают.
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
*Рукавичка*, я знаю, что подшипники забились. Поэтому и спрашиваю. Смазывать их бессмысленно, т.к. они закрытые, как написал multibor, почистить нормально тоже не удастся, разобрать их нельзя.


multibor, у меня так и есть - то повизгивает и нагревается, то тише работает. Потом опять звенеть начинает. Но это ж не дело, пыль из подшипника ведь никуда не делась. Как определить какой из подшипников надо менять?


TktyjxrF, та у нас город маленький, нет таких мастерских. Не знаю, где стоматологи машинки свои ремонтируют, надо будет спросить.
 

multibor

Постоялец
Сообщения
312
Реакции
9
Баллы
18
Адрес
Одесса
.... Как определить какой из подшипников надо менять?

Можно полностью разобрать двигатель, например по схеме, как указано на нашем сайте Статья "разбираем ручку правильно!"
Потом покрутить руками каждый подшипник. Который хрипит и не вращается, то заменить. После собрать двигатель и запустить вращение. Если свист не устранили, послушать из какой части двигателя он доносится. Разобрать двигатель и заменить следующий подшипник.
Обычно из строя одновременно выходит не более 2-х подшипников.
Но бывает, людям не везёт и нужно менять и 3, и 4, и 5
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
multibor, я так понимаю, их в наборе всего 4 идет? я на сайте нейл-стронг смотрела. Strong Camo 120 аппарат.
 
Последнее редактирование:

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
multibor, у меня так и есть - то повизгивает и нагревается, то тише работает. Потом опять звенеть начинает. Но это ж не дело, пыль из подшипника ведь никуда не делась. Как определить какой из подшипников надо менять?

В том и дело. Я бы все заменила сразу, как советовали на форуме по ремонту этих ручек. Там общались двое мужчин (paradox и ещё какой-то частный мастер)
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Подскажите, пожалуйста. У меня есть стронг 204/102L лет 6 ему точно есть, даже, думаю, больше. Реверс в одну сторону не работает, на днях сломался. Аппарат за всю свою жизнь был в не серьёзном ремонте 2 раза (в парадоксе на пролетарке в москве). Имеет смысл ремонтировать или аппарат уже в таком возрасте, что пусть доживает уже как есть?)
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Anima, отвезите на диагностику, поиценитесь к стоимости ремонта... Если 1-2 тысячи, чего б не отремонтировать?! Если 5-7, тогда уже есть о чем подумать.

У меня 204й куплен в конце 2010го тьфу-тьфу, жив-здоров, только гнездо расшатывалось-подпаяли, но, правда, я мало работала и он пару лет в шкафу простоял...
Я его ещё и продавть надеюсь за 8-9тысяч :), а Вы говорите прощаться... Может ручку поме

Добавлено через 1 минуту
Anima, отвезите на диагностику, поиценитесь к стоимости ремонта... Если 1-2 тысячи, чего б не отремонтировать?! Если 5-7, тогда уже есть о чем подумать.

У меня 204й куплен в конце 2010го тьфу-тьфу, жив-здоров, только гнездо расшатывалось-подпаяли, но, правда, я мало работала и он пару лет в шкафу простоял...
Я его ещё и продавть надеюсь за 8-9тысяч :), а Вы говорите прощаться... Может ручку поме

Добавлено через 5 минут
С телефона пишу. Глюк))) извините )))
 
Последнее редактирование:

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Nastasya24, я с телефона и не такое пишу))))) всё нормально!
диагностика платная+ремонт. ну и время.
может специалисты по аппаратам расскажут как быть)
забыла написать, что у меня аппарат в хвост и в гриву используется, это же тоже важно.
 

ола

Частый гость
Сообщения
142
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Чехов
Хвала Парадоксу, мой аппарат, купленный у них же, работает уже 10 лет. В Москве в сервисе заменили подшипники, щетки. Ручка стала лучше новой - не нагревается. Несколько лет назад купила вторую ручку. Чувствуют себя хорошо обе. Спасибо.
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
Реверс в одну сторону не работает, на днях сломался
у меня так было один раз. как умная поехала только с ручкой, чего, типа, тяжесть таскать. оказалось, вся проблема в блоке, туда пыль попадает, тем более я его таскала тогда не только от маникюрного стола к педикюрному креслу, но и домой с работы брала. пришлось еще раз ехать) ремонт копеечный вышел, мне кажется (давно было). МОжет и у вас так? проверить - переткнуть в другой блок, это даже диагностикой не назвать. не будут же они за это деньги брать?
а 6 лет - не срок, мне кажется.
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Хвала Парадоксу, мой аппарат, купленный у них же, работает уже 10 лет. В Москве в сервисе заменили подшипники, щетки. Ручка стала лучше новой - не нагревается. Несколько лет назад купила вторую ручку. Чувствуют себя хорошо обе. Спасибо.

При чем тут Парадокс?! Я тоже у них купила аппарат Стронг в 2009, а в этом году возила в ремонт блок. Делают эти аппараты корейцы, а парадокс продаёт и ремонтирует.
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Zingiber, диагностика это когда берут аппарат посмотреть и это оплачивается в любом случае. У парадокса так. Видимо придется снова туда же везти. Однажды привезла аппарат и мастер хотел взять несколько тысяч вперед за ремонт, я отказалась платить, когда забирала аппарат выяснила что там в ручке пыль забилась и я просто оплатила диагностику и всё. Второй раз плата отошла внутри от падения. Тоже оплатила только диагностику. Оба раза ждала аппарат по 2 недели(
Кроме парадокса не знаю куда везти.
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
Оба раза ждала аппарат по 2 недели(
Кроме парадокса не знаю куда везти.
2 недели - очень долго( а может у кого-то можно воткнуть ручку в блок? чисто проверить предположение. если недалеко, могу на новых черемушках или профсоюзной предложить свои блоки для проверки)
и потом, года через 4, я блок (не всегда включался, не важно, в каком направлении вращение) уже просто отдавала знакомому рукастому мастеру. ну что там можно в блоке испортить? тоже почистил и все ок. а ручки да, отдаю в парадокс на замену подшипников, но их у меня 3 штуки, время не поджимает. Хотя в последний раз я недовольна, как поменяли. свист ушел не полностью и 90-я ручка металлическая еще и греется, хотя и не так, как до ремонта. Хочу вот купить подшипники и этому же своему знакомому отдать, попросив поменять. Спасибо Мультибору, выложил инструкцию.

Но это все верно, конечно, если проблема не в ручке
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Если реверс то проблема в блоке.
Такая же фигня со стронгом.

Ручку перекинула на микромотор когда в микромоторе ручка умерла при падении.

Блок не стала ремонтировать, таская с него запчасти разные.
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Zingiber, а мне сказали, что блоки чаще ремонтируют, чем ручки. Когда я свой блок на ремонт сдавала, там ещё два таких же Блока стояли после ремонта. У меня меняли узел управления скоростью.
Через 2 месяца повезла, так как на гарантии был - проблема с педалью. Дали новую педаль (безвозмездно) и я уехала в отпуск. Проверить смогу только после 7 авг. Очень были удивлены, как я педаль до такого состояния довела. Первый раз к ним с такой проблемой обратились.
 
Последнее редактирование:

angelika73

Частый гость
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тамбовская обл.
Дорогие форумчане, ответьте, плиз, честно три страницы отчитала, но времени нет. Нужен адрес сервисного центра парадокса в Москве, и может телефон. Спасибо.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Zingiber, п у меня синие ручки изначально минут через 25-30 работы терленькимт становятся... Я думала это нормально...
Так быть недолжно?
 
Сверху