Сняла и ужаснулась ((

Gera one

Частый гость
Сообщения
96
Реакции
31
Баллы
0
Адрес
Кемерово
Девочки, всем привет! Вчерась сняла ноготки свои, и чуть плохо не стала, по центру ногтя бороздка, да еще так выделяется..пропилила короче.. При чем на левой руке глубже, чем на правой, сразу видно старалась!!! :p Скажите, как пилить ноготки, чтоб у кутикулки на нет спиливать, да еще свои ноготки не портить? Наверное я слишком толсто у кутикулы выкладывала...:eek:
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
Наверное я слишком толсто у кутикулы выкладывала...:eek:

Вы уже сами все правильно поняли )
Нужно очень хорошо кистью прижать и тонко выложить изначально, тогда уже пилить надо будет совсем чуть-чуть. А чтобы свой ноготь не повредить - правильный угол пилки, пилим в основном по материалу, стараясь не касаться своего ногтя. Для этой зоны лучше не берите новую пилку, лучше немного "обкатанную" 180 грит.

Но главное, конечно, выкладка, старайтесь сразу делать плавный сход "на нет".
 

Hochuvsyoznat

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
149
Баллы
0
Адрес
Москва
еще лучше у кутик. пилить машинкой. Свой ноготь совсем в этом случае не тревожится, только блеск с отросшего слегка убираем
 

Мастерица

мастер
Сообщения
105
Реакции
101
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Да, и мне тоже машинкой больше нравится запиливать у кутикулы! Во-первых, не поранишь кутикулу, пилкой можно увлечься и задеть.....во-вторых, перепилить сложнее, у машинки большие обороты и если чуть дольше задержишь ее на одном месте - очень больно....в-третьих, время опила заметно сокращается, и сил больше остается....
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
ой, девочки, не скажите... Сейчас все схватятся за машинки и посносят себе ногти до спинного мозга :) С машинкой тоже шутки плохи! Понятно, что раз человек пилкой перепиливает, то и с аппаратом он на ВЫ
 

Irunyka

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
138
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
ой, девочки, не скажите... Сейчас все схватятся за машинки и посносят себе ногти до спинного мозга :) С машинкой тоже шутки плохи! Понятно, что раз человек пилкой перепиливает, то и с аппаратом он на ВЫ
я хоть пилкой и не перепиливаю но машинку (которая лежит без дела) смотрю пока со страхом... страшно перепилить....
 

Hochuvsyoznat

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
149
Баллы
0
Адрес
Москва
это обычный страх перед бормашиной! Поверьте, даже если кожу заденете, то боли гораздо меньше чем от пилки. Я машинкой валики , у кого они грубые, шлифую. И потом, там же обороты регулируются ))
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Cогласна с Ксюшей. Девочки без опыта могут решить, что раз уж валики можно машинкой спокойно шлифовать, то чё там ноготь у кутикулы. Машинка-то одна, а насадки разные, да и обороты. Без опыта и курсов не хватайтесь за машинку, хоть я и призываю переходить на машинку! Обязательно надо осваивать. А что касается, задеть фрезой кожу или ноготь, так коже чаще всего вообще ничего не будет, а ноготь можно легко перепилить.
 

Hochuvsyoznat

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
149
Баллы
0
Адрес
Москва
anitahelena, это то да.. Но и пилкой даже опытные мастера кутикулу часто травмируют.
Вообще, мне кажется, что нужен еще какой то инструмент с маленькой рабочей поверхностью ,но не электрический, я для себя прииобрела бы что то типа ватной палочки по форме. но с образивом вместо ваты.. ))) Видение этого струмента еще у меня не оформилось )))
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Для машинки нужен опыт. Тогда держишь её и работаешь, как продолжением руки. Но я больше 2-х лет привыкала. Попробую и брошу на пару месяцев. Пока не вызверилась и не научилась (от злости).:) Но при всех условиях пилкой травмировала кутикулу.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Девочки, не об кутикуле шпрех. Травмировать кутикулу, это одно и не такое криминальное явление. Мы все стремимся к тому, чтобы ее не травмировать, но иногда бывает такая, что ты как на уши не вставай, всё равно ее заденешь, а там сосуды как поверху проложены, ну и готово дело. Так вот я не об этом, а о повреждении нат. ногтя в области кутикулы. Этого бойтесь!!!

я для себя прииобрела бы что то типа ватной палочки по форме. но с образивом вместо ваты.. )))
Так это и есть фреза :) С опытом именно фрезой отслой любого размера уберется в момент.
 

Мастерица

мастер
Сообщения
105
Реакции
101
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Мне побороть страх перед машинкой помогла - моя левая рука.:p
Именно на ней и проводились испытания и эксперименты типа: а что если задеть кутикулу, а если подержать подольше на одном месте.....вообщем ответы на все вопросы я получила...:p
 

Gera one

Частый гость
Сообщения
96
Реакции
31
Баллы
0
Адрес
Кемерово
Для меня машинка это как мечта для идиота :) Работать я ей не боюсь, на курсах это делала, и линию улыбки делала и отслойки убирала, и обжигала (было дело!!). Ток беда машинки то нету! Вот куплю и будет проще надеюсь, а пока пилкой вазюкаю. ;)

вспомнила! я ж когда сняла, я подумала про тех девчонок моделей,на которых я тренировалась, я ж там тоже старалась пилила у кутикулы, думаю матерят они таких как я )))
 
Последнее редактирование:

Vauanya

Частый гость
Сообщения
84
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
С-Петербург
Если перепилили пилкой- поменяйте угол запила. При запиле у кутикулы я держу пилку под углом 35-40 градусов. При таком наклоне ребро пилки ногтя не касается.
 

LUI

Постоялец
Сообщения
385
Реакции
177
Баллы
0
Адрес
israel
Gera one,я когда начинала опиливала ногти только пилкой,так как машинку не имела.а когда сняла акрил...вид был ужасный...борозды по всей ногтевой пластине и ногти жутко болели..когда я стала работать машинкой проблем таких не возникает..я так понимаю что перепиленные ногти проблема новичков....через которую многие наверное прошли...а робота пилками требует особого мастерства которого у новичка еще нет...вот и результат...и хорошо если ущерб вы нанесли своим ногтям а не ногтям клиентки.
 

Бикутория

Постоялец
Сообщения
491
Реакции
273
Баллы
0
Адрес
Донецк
мне тоже нравится больше машинкой у кутикулы и с боков: быстро, удобно, эффективно.
Пилочкой ни кого и ни разу, тьфу-тьфу-тьфу, не поранила.
Но к машинке, как девочки сказали, надо привыкнуть и обязательно научиться у профессионала, а то можно такого наворотить...
 
Сверху