Сняла кабинет, нуждаюсь в совете :)

biglady

Знаток
Сообщения
907
Реакции
128
Баллы
43
Адрес
russia
А мне на днях клиентка расказала, что у нас в городе проверки идут по объявлениям различных услуг и на днях на одного завели УГОЛОВНОЕ дело по статье незаконная предпринимательская деятельность. Так что читайте законы...
 
Последнее редактирование:

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
А мне на днях клиентка расказала, что у нас в городе проверки идут по объявлениям различных услуг и на днях на одного завели УГОЛОВНОЕ дело по статье незаконная предпринимательская деятельность. Так что читайте законы...
....

biglady, в смысле человек арендовал без ИП,или на дому работал?
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
biglady, эти проверки идут уже лет как 10ть) До нас никак не дойдут) Вы можете делать ногти подругам и знакомым не имея с этого ни копейки, так сказать "руку набиваете".
 

biglady

Знаток
Сообщения
907
Реакции
128
Баллы
43
Адрес
russia
gortenziya,нет это были не ногти, а какие-то продажи вроде или еще что-то.
 

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
Ya-zwa, информация устаревшая с вашей картинки, 35000 в ОПС уже отменили, про вклады под 10% ну тоже притянуто за уши, редкий банк даст такой процент...в среднем это 4%....ну и в последнее время было закрыто 3 банка за сомнительную деятельность...я не агитирую к открытию ИП, это дело каждого...просто у самой стоит вопрос и я больше склоняюсь к открытию ИП....да и когда тебе 20 лет про пенсию и не думаешь, а когда 45 уже как то мысли приходят....
 

Sолнzе

Частый гость
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан, СКО
biglady,налоговая периодически прочесывает объявления тем самым пополняя бюджет, у нас даже варежки на дому вязать не прокатит - плати налог, НО насколько я информирована никто вас не оштрафует сразу - хоть СЭС хоть налоговая, вам будет вынесено предупреждение, в сроки вы должны будете оформить необходимые документы и подать заявления и оплатить налог, замеры микроклимата и прочее... вам правильно сказали - решение за вами в тихую сидеть или ждать, когда нагрянут - по-моему лучше "врага" знать в лицо и "быть с ним на короткой ноге", т.е. вам нужно обратиться в СЭС с заявлением, а для начала на консультацию можно сходить, узнать какие док-ты нужны, чтобы принести все и сразу, мой опыт вам рекомендует потребовать список необходимых док-тов, либо под диктовку все запишите, а лучше на диктофон....я вот последний раз раз десять ходила, чтобы просто доку-ты на новое место приняли, каждый раз они вспоминали о еще каком-то док-те, мед.осмотр пройдите заранее, у меня были даже копию сан.книжки потребовали и вообще я последнее время все копии бумаг ношу с собой "на всякий случай", потому что у меня разве что копию о браке не попросили.... а с проверками приходят к нам например 1 раз в год с плановыми, вот тогда и берут смывы, но если вы со своим проверяющим познакомитесь заранее - увидите, что и в этих органах есть люди..... надеюсь, сильно не заморочила вам голову :)
 
Сообщения
16
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Белгород
Sолнzе, Ну почему бояться то??? Если придут за мной, так уж и быть, откроюсь.
Я свои кровные без нужды в пенсионный отдавать не собираюсь, пока не прижмут, буду сидеть без ИП.
Если бы хотя бы ИПешник в нашей стране хотя бы человеком был. Пенсия будет у него минимальная, условия такие, как будто безработный со всеми вытекающими, так что......
 

Sолнzе

Частый гость
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан, СКО
Janker,я за все страны говорить не буде, но я плачу ежемесячно стоимость 1 коррекции, из этой суммы вычтите мои пенсионные, остальное социальный и подоходный - в принципе - ерунда :) я не парюсь по этому поводу, хоть и дома работала - тоже платила налог, меня просто каждая собака знает, а так- не подкопаются, и объявления в газету и на рекламные стены даю постоянно, так что ... сплю спокойно :p
 

Ева

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
в прошлом году маме оформляла пенсию,так вот для Москвы работали вы или нет,вам назначают минимальную пенсию,это около4200рублей,плюс доплата от города,она очень интересно расчитывается,должно получиться 12000,если пенсия 4000,доплата 8000,пенсия 10000,доплата 2000,вообщем работай не работай плати не плати уравняли все.....так действительно выгоднее в банк и процентная ставка не так уж и важна,а если за свои банки страшно,можно и дома копить или в иностранном,а от всего совсем не предостережешься,вон 20 лет назад мы вообще в другой стране жили и все иначе было...а платить,я готова,только кому и за что?я государству смотрю все и везде должна кругом,а если я попадаю в ситуацию когда государство меня защитить должно или мои права соблюсти со своей стороны,так вроде и без государства живу....игра в одни ворота
 
Сообщения
16
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Белгород
Ева, Мне больше всего нравится, когда , при открытом ИП блокируют расчетный счет, изза долга в налоговую или в пенсионный в 40 копеек.
 

Emilka

Обожаю красивые ногти
Сообщения
375
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Janker,
Круто! Это в их стиле-за 40 копеек удавятся!
 

Валюшечка1

Вечный студент
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Улан-Удэ
Сегодня ездила в налоговую декларацию подавать, Обрадовалась немного))) Так как отменили накопительную часть пенсии (то есть теперь страховая и государство может распоряжаться всеми деньгами будущего пенсионера), то пенсионные взносы ИП на 2014 год стали на 3600 меньше. То есть 36000-3600=32400 рублей. Мало, но радует...
 

Иллария

Частый гость
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Сообщения
16
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Белгород
Сегодня мимо моего дома понесут огонь олимпийский...... Радости ноль, после всех "поборов" на олимпиаду.....
 

Good-bye

Частый гость
Сообщения
298
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Russia
У меня немного другой вопрос, для кабинета обязательно наличие раковины? или можно просто офис снять? Если у меня только наращивание ногтей
 

Валюшечка1

Вечный студент
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Улан-Удэ
Good-bye, обязательно по санитарным нормам. Но многие сидят и без раковин, уж не знаю, то ли ни одной проверки СЭС не было, то ли как-то договариваются))
 

FYZTUR

Частый гость
Сообщения
215
Реакции
22
Баллы
18
Адрес
РФ
А такая штука не подойдет
Раковина мойдодыр называется,бывают с подогревом))
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Я сейчас скажу очень плохую вещь,Но,ОНА ПОЛЕЗНА) мне юрист советовала, что если прижмут, нужно отвечать" Я в первый раз... только решила попробовать.. и т.д. ". Тогда ни налогов, ни штрафов не будет! Моим знакомым, все сходило с рук, хотя они занимались более прибыльным бизнесом, чем ногти!
 

Sолнzе

Частый гость
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан, СКО
FYZTUR,если не ошибаюсь в нормативах сказано "проточная вода", если нет таковой, там еще другие заморочки есть, тара с ооооочень большим запасом и прочее..... почитать вам надо именно этот пункт
 
Сверху