Сняла ногти...

shalena

Постоялец
Сообщения
564
Реакции
352
Баллы
0
Адрес
Симферополь
*bioiri6ka*, да ну нафик :) я теперь лучше с отломанным ходить буду. Сам факт, что я сама себе накосячила убивает :) Переделайте, не ленитесь, пока оно сростет, если (не дай Бог) заведется!
 

Vladlena

Постоялец
Сообщения
579
Реакции
216
Баллы
0
Адрес
Россия Ставрополь
Janne, если не меняли материал - тогда дело скорее всего в вашем организме. Попробуйте проанализировать - перед этими проявлениями не болели ли чем нибудь,не пили ли какие то лекарства,даже банальный нервный стресс. А у аллерголога надо сделать пробы на различные виды аллергенов - люди ведь с аллергией не рождаются.У моего старшего сына поллиноз (амброзия ) начался в 2 года.Сейчас надеемся что в период полового созревания - перерастет.Акрил наверно пробовать не стоит т.к. время полимеризации акрила дольше чем у геля.
 
Последнее редактирование:

Svetlana12

Новичок
Сообщения
24
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Израиль
Девочки, у меня с клиенткой возникла ситуация, похожая на ситуацию у клер. Ко мне пришла клиентка от другого мастера с бниёй, которую носила уже довольно долго(как минимум-полгода).Придя ко мне на третий, она сказала что после второго милуя у неё 2-3 дня сильно зудели ногтевые фаланги, особенно под ногтями у кончиков пальцев. Тогда, предполагая, что у клиентки имело место раздражение от материалов, я взяла более щадящий праймер- безкислотный, но зуд повторился, причём довольно упорный- в четверг был третий день, как пальцы зудели не переставая. Девчонки, подскажите, что можно предполагать и что предпринять...
Заранее благодарна за помощь.
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Svetlana12, а если бы на русском писали, а не на иврите, то было бы совсем здорово и вам бы, наверное, помогли бы быстрее!!

Что еще за

после второго милуя
????????????
Вы же не на израильском форуме сидите, а не международном, где при этом язык общения русский.

А то повадились все писать кто во что горазд.
 

Svetlana12

Новичок
Сообщения
24
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Израиль
Foxy, я прошу великодушно простить меня.Многие слова так "врезаются" в нашу лексику, что мы часто забываем, что они из другого языка...Ибо наращённые ногти мы не называем здесь по-иному как "бния"- это коротко и ясно...А "милуй"- коррекция(наполнение) по мере отрастания...Причём не в ивритской- в русской речи! И я,действительно, забыла подумать, что я на международном форуме, где никто не обязан и не должен понимать, что есть "бния", а что-"милуй"...
Я ещё раз прошу простить меня...
Ведь повинную голову меч не сечёт...Правда?
 
Последнее редактирование:

yuliakolyadenko

Новичок
Сообщения
29
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Киев
Пришлось снять акриловые ногти (на формах), т.к. ни с того ни с сего все поотлетали, да на одном ноготь стал зеленый, (мастер сказал - зацвел). Вопрос у меня таков, никогда ничего подобного не было, ношу ногти около 1,5 лет, мастер сказал, что так бывает. и ногтям просто нужен отдых, просто у всех этот период "нужен отдых" наступает по разному. Неужели правда? И второе. Мастер сказала что пока ногти "отдыхают" их все равно можно красить лаком, а лечить, как таковую надо кутикулу. Это так? Спасибо заранее за ответ.

Просто так ни когда ни чего не бывает!Можно преобрести грибок ногтя после работ плохого мастера,когда не качественная работа(поподание воздуха и воды).Позеленение-один из признаков.Можно лечить ногти качественным наращиванием,но если у человека серьезный грибок,то это только к врачу!:rolleyes:

Foxy, я прошу великодушно простить меня.Многие слова так "врезаются" в нашу лексику, что мы часто забываем, что они из другого языка...Ибо наращённые ногти мы не называем здесь по-иному как "бния"- это коротко и ясно...А "милуй"- коррекция(наполнение) по мере отрастания...Причём не в ивритской- в русской речи! И я,действительно, забыла подумать, что я на международном форуме, где никто не обязан и не должен понимать, что есть "бния", а что-"милуй"...
Я ещё раз прошу простить меня...
Ведь повинную голову меч не сечёт...Правда?

Кен хамуда зэ эмэт))):rolleyes:
 
Последнее редактирование модератором:

Cler

Частый гость
Сообщения
114
Реакции
41
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Svetlana12 а какой материал используете. У меня аллергия проявляется только на акрил, с гелем все нормально и на беззапоховую акриловую технологию тоже нет реакции. Поэтому можно предложить сменить материал.
Милена, Зелень-это скорее всего плесень, причины здесь уже все перечислили, но лучше все-таки проконсультироваться с врачом. Ко мне девушка пришла от другого мастера с такой проблемой на одном ногте, сказала, что от клея (она приклеивала отвалившиеся ногти, чтобы дотянуть до коррекции). Я не хотела ей делать наращивание тоже предлагала сделать перерыв, но она меня уломала под свою ответственность. Когда пришла на коррекцию через 3 недели зелень практически исчезла и на других ногтях все было нормально. Мы с ней сделали вывод, что качественный материал и правильная технология все исправили.
 

Svetlana12

Новичок
Сообщения
24
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Израиль
cler,простите меня за задержку,я готовилась к конкурсу, и в этой лихорадке не ответила, ибо клиентка более не звонила...
Я использую fantasy flower...Благодарю Вас, я попробую приобрести акрил без запаха для клиентов с известной аллергией на акрил...
 

Викки

Частый гость
Сообщения
130
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Russia
Зеленый ноготь - это плесень (под отслоившийся акрил попала вода), протри уксусом или лимоном, побледнеет. И спроси своего мастера, не меняла ли она материал. Возможно, был заьыт праймер или ликвид был грязный. так что нужен ли в данном случае отдых - это большой вопрос.

У моей клиенточки одной такие зеленые пятнышки появились на ногте, котрый она приклеивала "Моментом" (!) Опиливаю ногти при коррекции и чувствую, что-то один ноготь пилится не так... Оказалось клиентка его ударила, он треснул и трещину она залила резиновым клеем момент :( Кстати про существование специального клея для ногтей она прекрасно знала.
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
Пришлось снять акриловые ногти (на формах), т.к. ни с того ни с сего все поотлетали, да на одном ноготь стал зеленый, (мастер сказал - зацвел). Вопрос у меня таков, никогда ничего подобного не было, ношу ногти около 1,5 лет, мастер сказал, что так бывает. и ногтям просто нужен отдых, просто у всех этот период "нужен отдых" наступает по разному. Неужели правда? И второе. Мастер сказала что пока ногти "отдыхают" их все равно можно красить лаком, а лечить, как таковую надо кутикулу. Это так? Спасибо заранее за ответ.


Милена, Вам просто папался "Очень хороший мастер", страшно подумать сколько клиентов она еще заразила этой гадостью, наверника пилки не дызенфицирует, она Вам антисептик наносила на руки перед наращиванием?
Когда работала в салоне, у меня был жудкий случай, как вспомню - мурашки по коже, пришла девочка снять ногти, говорит: "у меня очень болят ногти, хочу снять, они стали зеленуватыми, потом зелено-коричневыи спустя некоторое время после наращивания, а мастер говорила, что это нормально, мол такое иногда бывает, это реакция ногтей на акрил":confused:
Я чуть не упала под стул, там были сплошные отслои, ноги держались только на кончиках (на свободном крае родного ногтя) к некоторым ногтям я даже прикосаться боялась, сняла что могла, работала тогда только пилками, потом их естевсвенно повыбрасывала, девочку отправила к врачу, грибок это был или еще что-то не могу судить.
Вы только не пугайтесь сильно, скорее всего у Вас просто плесень, которую не сложно вывести, но все же советую пойти к врачу, и выяснить не переросла ли эта плесень в грибок, ну мастера поменять.
 

vika_cherry

Знаток
Сообщения
924
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
Когда работала в салоне, у меня был жудкий случай, как вспомню - мурашки по коже, пришла девочка снять ногти, говорит: "у меня очень болят ногти, хочу снять, они стали зеленуватыми, потом зелено-коричневыи спустя некоторое время после наращивания, а мастер говорила, что это нормально, мол такое иногда бывает, это реакция ногтей на акрил"
Вот девчонки, только хотела спросить на эту тему, но не знала где можно задать вопрос. Мне новая клиентка рассказывала точно такую же историю. Делала в салоне, пришла на коррекцию-зеленые ногти как стерли лак, мастер говорит, что так и должно быть. Перед 2й коррекцией начала стирать лак-смотрит они уже почернели. Сказала, что пошла к другому мастеру, он ей под ногот какой-то антибиотик закладывал и все прошло. А я думала всегда, что обязательно надо снять нарощ.ноготь, где такая беда. Посоветуйте, что делать в таком случае надо правильно и что там закладывать(если надо закладывать в ноготь). А вдруг так ко мне кто-то прийдет, а я не буду знать, что делать. Заранее спасибо за ответ.:)
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
vika_cherry,то что надо снять ногти, я уверена на 100%, а вот чем лечить, я к сожалению не знаю, та девочка больше не появлялась, бедняга, ей видимо не хотелось больше ногти носить:confused:
Спросите у Анитыхелены, думаю, она поможет.

Добавлено через 2 минуты
А то что мастер говорит "Так и должно быть"
:evil:- слов нет, одни эмоции...
 
Последнее редактирование:

MADLEN3003

Постоялец
Сообщения
724
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
По моему опыту цветные ногти могут быть по причинам:
*плесень
*пигментированные материалы без подложки
*использование в дизайне фольги без перекрытия УФ закрепителем.
Плесень визуально от грибка отличить можно, как правило, при определенном опыте. Ногти нужно снять и оставить без покрытия. А клиенту посоветовать сходить в солярий или позагорать на солнце. В течение 10 дней все пройдет. Плесень погибает под УФ лучами.
 

natalya7

Новичок
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
USA -
Мне известно одно средство.которое может помочь при грибковых инфекциях. "Tea Tree Oil" это натуральный антисептик в переводе на русский- масло чайного дерева.Нужно просто мазать под ногтем.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Ногти снять, опилить столько, сколько можно, т.е. по максимуму убрать зелень-коричневу. Обработать бондером, праймером. Нарастить новые ногти, предварительно сменив мастера на умеющего работать без отслоев. Нельзя доводить до таких отслоев, под которыми змеи заводятся.Клиентке надо объяснить опасность отслоев, и если они появятся, то что в таком случае делать. Подклеивать нельзя. Влага, находящаяся между пластинкой и искусственным покрытием - то, что надо для будущих проблем. Я разрешаю взять с собой клей в поездку на случай "путешествие-чемодан-ноготь", предварительно объяснив в красках, что это только 1. экстренный случай и 2. почему так делать нельзя.
Если там ужос ужасный, то снять ногти и походить без них, помазаться фунгицидами. Каждый случай надо видеть. Перехаживание коррекции светит еще и такими неприятностями, поэтому клиентке надо объяснить, пошто не следует перехаживать.
 

Леньчик.

Мастер
Сообщения
1,710
Реакции
1,213
Баллы
0
Адрес
киев
Ногти снять, опилить столько, сколько можно, т.е. по максимуму убрать зелень-коричневу. Обработать бондером, праймером. Нарастить новые ногти, предварительно сменив мастера на умеющего работать без отслоев.
т.е можно на плесень нарастить ногти?
 
Сверху