Сняла ногти...

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Каждый случай надо рассматривать отдельно. Если там зашкаливает, то пусть походит с мазилками. А вообще, можно. Пилкой, как правило всё снимается. Если сможешь всё убрать с поверхности ногтя, то можно сразу наращивать. Пилить до кишок не надо. :)
 

ZAYKA

Постоялец
Сообщения
345
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
человек мира
Если говорить языком профессионала,то это неплесень, а псевдомония или синегнойная палочка.В одном из самых 1 номеров Ногтевого Сервиса за 2001 или 2002 гг, рекрасная стать на эту тему(автор Соломонов Виталий). Псевдомонию спилить на сколько это возможно,обработать ногти сильнейшими антисептиками,сделать ацетоновую аппликацию,выдержать аппаликацию до полного высыхания ватного диска(он вытягивает влагу из ногтевой пластины,а эта гадость размножается именно во влажной среде). Обработать ногтевую пластину сильнейшим противогрибковым препаратом и зате можно сделать моделирование.Убедительная просьба: пилки,салфетки и все остальное ВЫКИНУТЬ,т.к. псевдомонию убить практически не возможно.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
А еще хорошо не путать плесень с псевдомонией.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Псевдомония - это тяжелая инфекция и мы с вами у себя в кабинете такую пациентку не увидим, потому что, чтобы присоединилась псевдомония, должно быть гнойное воспаление близлежащих кожных покровов. И вообще плесень и иже с ними обсуждались в соответствующей теме.
 

Fobbi

Новичок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
подскажите пожалуйста НЕ МОГУ НАЙТИ ТЕМУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! маме ногти наращивала акрилом.. без коррекций на месяц..нарастила-сняла...первый раз все замечательно..нет отслоек...через пол года так же...через пол года легкий зуд на ногтевых валиках в первые пару дней после наращивания...отслоек нет...в четвертый раз опять через пол года ПРОСТО ЖУТЬ!!!!!!!! :swoon:валики и кутикула покраснела!!!!!!!!!!! волдырики мелкие!!!!!!!!!!!!!! зуд нереальный она сказала!!!!!!! а когда сняла ужаснулась-ноготь(место где линия улыбки у нат ногтя) изменился в форме....эта линия улыбки была хорошая вот такая ) ,а стала более треугольной....по краям ноготь отошел от пальца на 3-4 мм!!!!!!!!! а центр улыбки остался на месте....ЛИКВИД И АКРИЛ НА КОЖУ НЕ ПОПАДАЛ!!!!!!!! с другими клиентами такого позора не было...что делать???????????????????? сейчас ногти полностью восстановились...приросли обратно....но наращивать опять я мамульке боюсь! может ей гель подойдет?? жаль я перестала им работать.....сейчас работаю только акрилом..
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Fobbi, видимо, это аллергия, лучше не надо наращивать..
 

Vira

Частый гость
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Забавно,вот рассказывают о зуде и воспалениях на кончиках пальцев под ногтем.У меня было такое несколько лет назад в течении 3х месяцев,при наращивании и коррекциях.Прошло само,что это-я так и не знаю...интересно.:(
 

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
Fobbi, у меня было такое. по первости . когда в ликвиде сидела по локти. :nah:
и пузырьки на кутикуле и на руках где салфетку грязную задевала. а с нее аж лилось.
ужас. как вспомню детство золотое)
 

Fobbi

Новичок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Fobbi, у меня было такое. по первости . когда в ликвиде сидела по локти. :nah:
и пузырьки на кутикуле и на руках где салфетку грязную задевала. а с нее аж лилось.
ужас. как вспомню детство золотое)



дело в том(повторюсь) что ликвид на кожу не попадал...и сама я ни разу не была в ликвиде...салфетки меняю очень часто...как только половина в ликвиде так и меняю...не в этом дело ...скорее всего аллергия...
 
Сверху