Снятие места в аренду в салоне

мицуко

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Девочки,предложили мне место в салоне(отдельная комната) и рекламу за счет салона, платить предлагают 50 на 50 на моих материалах. как думаете это нормальные условия?Стоит соглашаться?
 

Дарьяна)

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Аренда это одно, а тут под процент...неее знаю, а сколько квадратов комната? и что делаете? Только наращивание или маникюр+педикюр?
 

Verona2

инструктор Nfu.Oh
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
В свое время я тоже аредовывала кабинет, но у меня была фиксированная сумма аренды, конечно работала я на своих клиентах и естесственно на всех своих материалах. То что вам предложили, помоему это просто работа за процент, только хозяева скинули с себя еще и закупку рассходных материалов. Я считаю, что такой вариант для мастера не выгоден, а на счет рекламы вас как мастера, то как показывает мой опыт еще никто специально не пиарил отдельно взятого мастера тем более за свой счет, максимум что хозяева делают так говорят администраторам салонов говорить клиентам, что в салоне есть мастер маникюра и все. Но это мое личное мнение основанное на личном опыте, может у кого то было и по другому.
 

сладенькая

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
г.Озёрск Челябинская область
ну у меня девочка работает 50на 50 ,но я материалы закупаю сама (они мне обходятся не дорого потому что я покупаю оптом)и меня это не парит,а вы работать будете официально с трудовой?если да, то посчитайте к рекламе ещё по деньгам налог который они на вас отчислять будут- вот вам на старость идти денежка будет ещё.по моему вариант не плохой если не будете ногти делать на "креативе".а фиксированную ставку за аренду вы можете не потянуть если нет постоянных клиентов,а вот если вы профи и у вас постоянная клиентура ,то этот вам вариант не выгоден проще платить фиксированную ставку.
 

мицуко

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
ну у меня девочка работает 50на 50 ,но я материалы закупаю сама (они мне обходятся не дорого потому что я покупаю оптом)и меня это не парит,а вы работать будете официально с трудовой?если да, то посчитайте к рекламе ещё по деньгам налог который они на вас отчислять будут- вот вам на старость идти денежка будет ещё.по моему вариант не плохой если не будете ногти делать на "креативе".а фиксированную ставку за аренду вы можете не потянуть если нет постоянных клиентов,а вот если вы профи и у вас постоянная клиентура ,то этот вам вариант не выгоден проще платить фиксированную ставку.
я к сожалению пока не профи и клиентов очень мало((( а оформлять не будут
 

мицуко

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
тогда это нормальные условия вы ещё смотрите на прходимость салона если салон так себе поищи что то другое что б не сидеть впустую
я наверное попробую,месяц поработаю и посмотрю есть ли смысл.Просто интересно сколько примерно берут за аренду
 

Маритана

Частый гость
Сообщения
274
Реакции
269
Баллы
0
Адрес
Мытищи М.О.
мицуко, ну это просто берут тебя как мастера в салон, а вовсе не аренда. Обычные условия, часто берут мастера с условиями 50/50 со своими материалами.
 

alena_shes

Шестопалова Алёна
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Борисполь
Аренда- это аренда, а процент - это процент! это 2 разных понятия, при аренде мастер принадлежит сам себе, и материалы закупает сам, клиенты его( с масером заключается договор аренды, мастер должен оформить ЧП)... у Вас самые обыкновенные условия мастера на процент, да еще и без оформления( по-моему ничего хорошего)
 

мицуко

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Девочки! договорилась 20 на 80% выхожу когда хочу.Пока меня устраивает)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Кому 20, а кому 80? Процент это все или еще и арендная плата отдельно?
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Норильск
20 на 80 - замечательный вариант для начинающего мастера. Я начинала 30 на 70. Салон поможет тебе наработать новых клиентов (если он, конечно, не дворового уровня). Маник\педик тоже дело хорошее. Главное, сразу в салоне определи свои требования и условия, всё что и как ты хочешь обговори с администратором, чтоб потом непоняток не было. Если неподобающий стол или освещения недостаточно, температура неподходящая и тд обговаривай это сразу. А то будешь как я когда-то: в сушуаре гели греть, чтоб колом не стояли... =))))
 
Сверху