Собака в доме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Хулиганка

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
119
Баллы
0
Адрес
Татарстан, г. Альметьевск
Ну вот и мы наконец то созрели, чтобы завести собаку. у нас большой дом. Собаку планируем держать в доме а не во дворе. Помогите определится с выбором. Дети 15,5 и 4,5. Нужна средних размеров, со спокойным, уравновешенным характером, чтоб ладила с детьми и могла ужиться с котом. :rolleyes:
 

Blek

Инструктор NFU.Oh
Сообщения
317
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Мне очень по душе ретриверы или лабрадоры. Но они довольно крупные. Но очень добрые.
 

WiCkEd

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Seattle, WA
Есть замечательная передача по Animal Planet Dogs 101. Можно на ютьюбе онлайн посмотреть. Там рассказывают о разных породах собак. Я вот тоже все выбираю-выбираю и не могу определиться. Вроде как остановились на вест хайленд терьере, но когда я увидела ньюфаундленда - влюбилась :)
 

катёная

Постоялец
Сообщения
531
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Украина
А мне по душе ротвейлер. Хоть это и крупная и серьезная порода,но очень очень умные,прекрасно поддаются дрессировке, послушные! Мне муж подарил,когда у меня ,как оказалось потом,было 2 месяца беременности. Так что растили двоих детей :)
Сейчас ему 9 лет, умнее собак не встречала,как человек,абсолютно не агрессивен( воспитывали не как бойца злого,а как друга,как балонку :) )
Обожает детей и очень добр к людям.И что самое для меня важное,что он охранник. Он всегда защитит, и я всегда с ним уверенно гуляю по улице в любое время суток,зная,что в обиду не даст.А тем более частный дом.Вам охранник нужен! :) А любовью и хорошим отношением вы воспитаете отличного пса,доброго.
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
у нас большой дом. Собаку планируем держать в доме а не во дворе. Помогите определится с выбором. Дети 15,5 и 4,5. Нужна средних размеров, со спокойным, уравновешенным характером, чтоб ладила с детьми и могла ужиться с котом. :rolleyes:

Добрый день!
Если дома собачка будет жить,то лучше выбирать из короткошерстных,бо шерсти будет....:swoon:
У меня боксер.Ладит с котом-не трогает его вообще,детей любит,но иногда очень утомляет его шило в п..е-энерджайзер еще тот:)
Я выбирала в квартиру собаку,чтоб не большая,но и не декорашка-они умиляют,но мне хотелось именно собаку,а декоративные у мну ассоциации с игрушками-такие малюсенькие:rolleyes:
Лично мне лабрадоры не нравятся-сильно уж добрые и ласковые и иногда трусливые личности попадаются(мне попадались),мне хотелось что бы собака все-таки выполняла хоть чуток функцию охранника(хотя бы просто полаять на звонок или отпугнуть шавок дворовых)
Балдею от риджбеков(тайские и родезийские)-красивые собачки,но тайский у нас в Одессе стоил щенок от 3000 евро!!:swoon:
Ротвейлеры тоже по душе,но для нас это уже большая собачка,
Доберманы не нравятся:nah:
Еще как вариант,чтобы как-то определиться с породами,можно походить по рынку-у нас это Староконный(в Москве вроде Птичий),что бы хотя бы примерно уже знать,что нравится,что нет.А потом позвонить в питомники/клубы и узнать есть ли нужный Вам щенок:D

*как то страшно выбираться из читателей в общение с мастерами,потому как я только пойду учиться,поэтому прошу извинить если что-то не так:181:*
 

marinnnna

Постоялец
Сообщения
484
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецкая обл г.Макеевка - г.Балашиха
Хулиганка, Думаю с породой вы определитесь, но хочу дать один совет, берите щенка в проверенном питомнике с хорошей репутацией, и не лишним было бы если б заводчик еще и сам ветеринаром был, в будущем это Ооочень помогает... Лично у меня чишка- очень злобный тип и ребенка не любит ( правда есть за что), но она его обожает!, называет его "шмакадявочка"~1.Удачи в выборе песика!:)
 

Хулиганка

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
119
Баллы
0
Адрес
Татарстан, г. Альметьевск
катёная,
мы тоже подумывали о ротвейлере но прочла о них что это одна из самых злых, злопамятных, трудновоспитуемых, упрямых , независимых и опасных пород собак.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
я бы боксера не рекомендовала :( шерсти полно .она короткая,жесткая,забивается в обивку. и эти слюни....
вообще есть маленький ребенок 4,5 года-не стоит брать бойцовскую собаку.
для деток,имхо,лучше пудель. это игривая добрая собака. а еще хороши маленькие собачки. например,такса :189:
и, мамочка, не забывайте о том,что,хотя Вы хотите собаку деткам, ухаживать за ней Вам. выгуливать, подтирать, кормить, водить к ветеринару итд.
 

Хулиганка

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
119
Баллы
0
Адрес
Татарстан, г. Альметьевск
морально мы уже готовы :) но собаку никогда не держали и как её воспитывать пока изучаем только по книжкам. надеюсь она (собачка) нам и сама будет помогать :) жалко что не дают декретный отпуск по уходу за щенками :)))))
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Хулиганка, лабрадоры отлично ладят с детьми, терпят он них все что угодно, даже когда их дети за морду таскают=) единственное защитник из него никакой, но я думаю если вам нужна собака для дома и детей, то лабрадор идеальный вариант=)
 

Miledu

Елена
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Мне кажется,что поведение собаки с детьми,окружающими людьми и такими же четвероногими зависит от воспитания.Хотя изначально у каждой породы есть свои особенности. Есть много пород в которых сочетаются качества друга,компаньона,охранника и т.д. Мне кажется главное,что бы собака чувствовала,кто в доме хозяин ( не боялась вас, а уважала) и тогда все будет хорошо.
Удачи вам в выборе.
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
я бы боксера не рекомендовала :( шерсти полно .она короткая,жесткая,забивается в обивку. и эти слюни....
вообще есть маленький ребенок 4,5 года-не стоит брать бойцовскую собаку.
для деток,имхо,лучше пудель. это игривая добрая собака. а еще хороши маленькие собачки. например,такса :189:
и, мамочка, не забывайте о том,что,хотя Вы хотите собаку деткам, ухаживать за ней Вам. выгуливать, подтирать, кормить, водить к ветеринару итд.

Я не могу с вами согласиться,потому как Такса-охотничья порода и считается одной из самых злых собак,другое дело-если цапнет,то не сильно...
Боксер слюни пускает лично у меня,если сидеть кушать что-то вкусное типа колбасы, и где Вы вычитали,что боксер бойцовская собака?В стандарте написано черным по белому "служебная",а то что собаку этой породы используют в боях....так ротвейлер,ам.стафф,доберманы тоже в списке тогда.Тут я считаю,дело в психах,которые гробят собак и делают им репутацию злых,агрресивных собак- из лабрадоров тоже делают питбуля,хотя самая добрая собака:swoon:

У каждой породы собак есть недостатки-линька у есть у всех без исключения.У боксера слюни текут(меньше или больше-как у кого),пуделя стричь постоянно надо,у йорка особый уход за шерстью-этот список можно продолжать.
Правильней всего руководствоваться стандартами породы,сравнивать стандарт с выбранным щенком/родителями щенка-соответствует ли породе и конечно же сердцем-екнуло или нет при виде того или иного щенка.Для этого и существует такое разнообразие в породах
Опять же только свой опыт-времени свободного теперь не будет-это своего рода ребенок,в 7 утра встать погулять зимой НАДО и дома грязно будет-это факт,сколько бы ты не мыл лапы,грязнее в доме все равно станет(((а каждый день купать собаку нельзя-плохо для шерсти,потом будут проблемы с кожей
Лично моя проблема с собакой-не могу оставить дома одного,он привык что дома кто-то постоянно есть и первый раз за ГОД тут все уехали....:swoon: 2 пары наушников комп. в клочья,лужа и скинутые вещи...вообщем, весело пришлось,но это у меня такая проблема из-за того,что он просто не знает что такое "остаться один дома".

Девочки,не подумайте,что я отговариваю заводить собаку-собака это хорошо и если бы мне пришлось опять выбирать,я бы опять выбрала собаку....НО....не стройте иллюзий,что это так легко-ухаживать за собакой,но то что Вам дарит взамен Ваш песик-перекрывает все недостатки и пакости,которые присутствуют:)
Это мой Деймон энерджайзер - позитивчик дарит всем и пакости тоже:p



у модераторов прошу прощения,больше не флужу:181:
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
в детстве у меня был пудель. очень любил играться. и он не линял.
потом у меня 4 месяца жила среднеазиатская овчарка(дали на воспитание) тоже был хороший пес. но шерсти.....:( еще месяц после того,как я его отдала, выгребала по углам пригоршни шерсти.
у тетки жила такса. даже старая она с удовольствием играла с детьми.
у мамы жила очень симпатичная маленькая дворняжка. тут характерец был мужской,но тоже добрый был песик.
подруга моя-кинолог. каких только собак у нее не было! лайки,овчарки,доги,ротвейлеры итд.

для себя я сделала такой вывод. дома все же лучше держать небольшую собаку. даже если она заболеет,ее можно научить ходить в такой тазик,что для котов покупают. большую собаку придется выгуливать в любом случае.
короткошерстные собаки с жесткой шерстью плохи тем,что эта жесткая шерсть забивается в обивку мебели и ковры. их практически невозможно потом вычистить. длинношерстные плохи тем,что шерсть у вас будет по всему дому.
служебную или бойцовскую собаку можно брать ,если у вас железный характер. ибо собака всегда выбирает себе хозяина,и если вы по характеру окажетесь слабее.хозяином в доме станет ваш пес.это не пустые слова-я не раз видела такую картину.
если хотите большую собаку,то лучше брать тяжелую,непрыгучую. тот же боксер или доберман спокойно срывают с вешалок одежду. лучше тогда ротвейлер либо другая тяжелая собака.
если есть свой двор, где можно выгулять собаку-то вроде любая собака годится,но охотничья может перерыть вам клумбу,если учует мышь, а мастино навалит такую кучу на газоне,что вы всерьез задумаетесь,не надо ли его кормить поменьше.

я вообще любитель больших собак. люблю ротвейлеров и обожаю догов. но для дома себе взяла б таксу.
в общем, вы сами должны определиться, какая вам собака больше по душе.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
для себя я сделала такой вывод. дома все же лучше держать небольшую собаку. даже если она заболеет,ее можно научить ходить в такой тазик,что для котов покупают. большую собаку придется выгуливать в любом случае.

служебную или бойцовскую собаку можно брать ,если у вас железный характер. ибо собака всегда выбирает себе хозяина,и если вы по характеру окажетесь слабее.хозяином в доме станет ваш пес.это не пустые слова-я не раз видела такую картину.
если хотите большую собаку,то лучше брать тяжелую,непрыгучую. тот же боксер или доберман спокойно срывают с вешалок одежду. лучше тогда ротвейлер либо другая тяжелая собака.
Это точно:)
Правда мой,не с вешалки снимает,а тырит крема с комода:(
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
-Натусик-, боксер и бульдог-таки слюнявые до ужаса. я не могу зайти в дом к подруге,у которой есть бульдог. и не могла никогда одеть ничего приличного,приходя в гости к брату мужа,у которого был боксер. как труханет головой-все в слюнях, мебель,обои итд.

безусловно, собак нужно воспитывать. благодаря моей подруге-кинологу я умею справляться с любой собакой. даже с чужой. если брать большую собаку, то без услуг кинолога не обойтись никак.
 

Miledu

Елена
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Для тех, кто ищет «золотую середину» - собаку уравновешенную, не агрессивную, молчаливую, следует обратить свое внимание на представителей следующих пород: чау-чау, спаниель, кавалер-кинг-чарльз-спаниель, французский бульдог, пудель, такса, бигль и бассет-хаунд. Естественно, не все они одинаковы, но желаемых качеств можно достичь умелой дрессировкой. Спокойный, уравновешенный характер имеют сенбернары, ньюфаундленды, московские сторожевые. Заставить такую собаку (сенбернар, ньюфаундленд) активно двигаться на прогулке сложно.
Может пригодиться.
 

АннаЛВ

Постоялец
Сообщения
686
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Латвия,Даугавпилс
Убеждена в том,что для жизни,детей и других животных лучше собаки чем голден ретривер нет....У нас уже 5 лет живет Каби,характер-золото,у мамы еще 2 кошки-все большие друзья,премяшка маленькая на ней ездит верхом и вытворяет с ней такие вещи,а она только балуется,но если на улице кто-то захочет обидеть-мало не покажется!Идеальная собака для семьи

869f5ee5e2bc.jpg


3d5848de0657.jpg
Это мы тут бесились и носились,а также пробовали снег в разных районах двора,где вкуснее....:)
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Для тех, кто ищет «золотую середину» - собаку уравновешенную, не агрессивную, молчаливую, следует обратить свое внимание на представителей следующих пород: чау-чау, спаниель, кавалер-кинг-чарльз-спаниель, французский бульдог, пудель, такса, бигль и бассет-хаунд. .

опять же-спаниель очень прыгуч. а бассет-слюнявый.

я к чему все это веду. хотя собаку покупают детям,которые слезно обещают ухаживать за собакой.через пару месяцев все заботы лягут на плечи мамы. поэтому пусть именно мама выбирает себе собаку. если априори не смущает,что придется ежедневно подтирать слюни по всему дому-можно брать того же бульдога или боксера. если она привыкла пару раз в неделю проходиться с пылесосом по дому-то и шерсть не помеха. если ее не будет раздражать,что собака спит в постели-то можно взять и пекинеса. вес собаки тоже имеет значение. лично мне было тяжело затаскивать в ванную 50-кг среднеазиата, когда он приходил осенью с прогулки вместо песочного цвета весь серый :)
но ,в любом случае, за каждой собакой нужен уход.
 

Blek

Инструктор NFU.Oh
Сообщения
317
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
катёная,
мы тоже подумывали о ротвейлере но прочла о них что это одна из самых злых, злопамятных, трудновоспитуемых, упрямых , независимых и опасных пород собак.

У меня были ротвейлеры. Порода замечательная. Очень их люблю. Но после одного случая между моим Blekom и мужем, ротвиков мне не видать, как своих ушей. Поэтому вторая порода после ротвика, которая мне симпатизирует- ретривер.

Добавлено через 1 минуту
АннаЛВ, классный соба!!!!:)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху