Собака в доме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Хулиганка

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
119
Баллы
0
Адрес
Татарстан, г. Альметьевск
Хулиганка,
...Можно ли через магазин попросить покупать на базе корм для щенков? (во взрослом меньше белка, но больше витаминов).
......Кости нежелательно, лучше покупать "косточки" из жил: полезно (укрепляет суставчики), чистит зубки и укрепляет десны

попробую поговорить с магазином.....
кости купили ему 2-х видов, не замечала чтоб она их грызла....
 

Judite

Частый гость
Сообщения
248
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
из жил? А ушки бараньи, они очень любят сухой желудок, всякие игрушки с канатиками. Только изо рта ничего не тянуть: можно испортить прикус.

Добавлено через 3 часа 28 минут
и еще желательно кормить сухим кормом до года+ творожок (сбалансированная пища). Не надо мешать кашки с сухими кормами.
 
Последнее редактирование:

soledad

злобный модератор
Сообщения
404
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Хулиганка, Поздравляю с прибавлением!!!
есть Трапеза, Чаппи, Педигри
Если Вы любите свою собаку - ни в коем случае не давайте эти корма. Несколькими постами выше я приводила список проверенных качественных кормов.

Кошачьего собакам вообще ничего нельзя, т.к. пищеварительные системы работают совершенно по разному. А "посадить" пищеварение щенку можно очень быстро.

Кости собаке вообще лучше не давать. Будет потом на улице их подбирать. А добрые соседи могут и трубчатых костей подкинуть.
Купите прессованые косточки из бычьих жил, свиные ушки или что-то вроде этого.


Инесса, Вы вообще внимательно читаете то, что я пишу? Если от собаки пахнет - корм подобран НЕ ПРАВИЛЬНО! Вы, как заводчик с таким, как Вы говорите, огромным стажем, должны бы это знать. Далеко не факт что щенкам из одного помета будет подходить один и тот же корм.

Теперь на счет игрушек. Много игрушек это очень хорошо, но "выдавать" их собаке нужно порционно. Допустим есть у Вас 6 игрушек. Две оставьте собакину, а остальные уберите на пару дней. Через 2 дня вы достаете 2 новые игрушки, а те, с которыми пес играл - убираете. Если все игрушки одновременно будут у собаки в свободном доступе - они очень быстро надоедят и в ход могут пойти тапочки, ботинки, туфли, провода, обои, мебель, пульты от тв... список можно продолжать до бесконечности.
 

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
Инесса, Вы вообще внимательно читаете то, что я пишу? Если от собаки пахнет - корм подобран НЕ ПРАВИЛЬНО! Вы, как заводчик с таким, как Вы говорите, огромным стажем, должны бы это знать. Далеко не факт что щенкам из одного помета будет подходить один и тот же корм. .
читаю очень внимательно - просто не понимаю почему не профессионал дает советы и тем более утверждает что это так - смешно ) человек который просто начитался книжек и просто послушав советы(и пусть даже у него есть своя собака и он(она )много испытал) не просто утверждает,но и настаивает на своем.
это тоже самое как многие клиентки утверждают наслушавшись многих супер мастеров- что наращивание очень вредно и портит натур ноготь ))))
продолжайте утверждать что вам угодно - просто все-таки не забывайте что вы только любитель )) а утверждения и точные советы оставьте профессионалам(я не про себя ))
на эту тему я вам отвечать не буду больше - нет смысла)
хотя про игрушки и прочие мелочи из жизни собак вы правы)
чувствуется что у вас есть опыт ) какая порода вашей собаки?
 

soledad

злобный модератор
Сообщения
404
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
inessaZ, Заметно на сколько внимательно Вы читаете)))
просто не понимаю почему не профессионал дает советы и тем более утверждает что это так - смешно )
А Вы профессионал? У Вас есть ветеринарное или кинологическое образование?
Я утверждаю только потому, что во-первых, я доверяю мнению своего ветеринара, во-вторых, я особенно доверяю словам заводчицы, у которой приобретала щенка, в-третьих, я постоянно слежу за здоровьем своей собаки, наблюдаю за собаками друзей, причем собаками совершенно разных пород, привычек и систем питания. И на основе этих наблюдений, я, как думающий человек, делаю свои выводы. И если я сама не являюсь заводчиком, это совершенно не значит, что я не разбираюсь в собаках, их кормлении, уходе за ними и в их психологии.

Взяли Алинке корм для щенков Роял канин, она его не ест ( размачиваю предварительно), делаю кашки (гречку + геркулес+фарш куринный, как кормили заводчики) без особого аппетита, но зато миска кота была облизана под чистую

Нельзя собаку кормить "комбинировано". Либо сушка полностью, либо натуралка. И никак иначе!

Если будете кормить натуралкой, лучше исключить геркулес, т.к. в нем для собаки нет ничего полезного. Оставьте рис и гречку. Фарш пока мелкая совсем, потом лучше давать либо рубленое мясо, либо нарезаное кусочками. С возрастом размеры кусочков должны увеличиватся.

Если выберете сушку - попробуйте ее залить (уже размоченую) 100мл 1%го кефира. Моя первые дня 4 в новом доме тоже ну ооооочень капризничала и отказывалась кушать напрочь. Ела исключительно детский творожок и кефир.
В таком маленьком возрасте щенку необходимо кушать 4-5 раз в сутки.
Из личного опыта. Свою кормила 4 раза в сутки. в 6, 12, 18 и 24 часа. Миска с едой должна дыть доступна в течение 15-20 минут. Потом миску убираем до следующей кормежки. Один раз не поест - ничего страшного не случится. Зато в следующий раз подумает воротить моську и ходить голодным, или все-таки есть то, что дают.
Ведь стоит в таком нежном возрасте пойти у собаки на поводу и все. Сядет на шею и лапки свесит. Будет постоянно воротить нос от того, что вы ей пытаетесь предложить, и постоянно будет выпрашивать именно то, чего хочется ей.

Удачи Вам в таком непростом деле как воспитание маленького щенка.))
 
Последнее редактирование:

Хулиганка

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
119
Баллы
0
Адрес
Татарстан, г. Альметьевск
а как перевести её на сушку с натуралки? постепенно заменяя 1-2 кормления или сразу?
на ночь убрала все вкусняшки, оставив только воду, с утра с такой жадностью накинулась на гречневую кашку разбавленную молоком:)

Добавлено через 3 минуты
к пресованным косточкам она как то равнодушна.... брала ей горло но и его сейчас не грызет ... а ушки в зоо магазинах есть (типа сушенных)? или в мясных лавках поискать?
 
Последнее редактирование:

natalja69

ИГНАЛИНА
Сообщения
1,023
Реакции
100
Баллы
63
Адрес
Рига
soledad, я кормлю роялом СС, он только для питомников продаётся, подходит идеально, у нас 2 своих ветеренара, для лабрика и для гриффона, но старость берёт своё, запах есть и никуда от этого не деться, есть заводчики у которых в 2х комн квартире по 6 лабриков и они уже не чувствуют запаха, как они говорят, надо очень любить свою собаку и шерсть с запахом вас не будет раздражать, я люблю своих девочек, но с обонянием ничего не поделать:0
 

Blek

Инструктор NFU.Oh
Сообщения
317
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Хулиганка, поздравляю Вас с такой милой крохой! Сама бы ее расцемкала. Здоровья, пусть растет умничкой!!!:)
 

Шурочка

мастер
Сообщения
275
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
soledad, я думаю, стоит ли мне моего Норика переводить на сухой корм?
Как вы считаете, сухой корм лучше? или просто удобнее для хозяина?

Почему все кормят по-разному? Что говорят ветеринары?

Я кормлю так: каша+вареное мясо (курица и куриные субпродукты, иногда говядина).
У собаки ужасный налет на зубах. Камни. Всякие косточки из жил не помогают.
Скорее всего из-за мягкой пищи.

Кто как с зубными камнями справляется?
 

Judite

Частый гость
Сообщения
248
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Надо заметить сразу, что у чау нет запаха. Если появляется сладковатый запах, ищите причину восполений и их место. Ушки, аллергия, дерматит на укусы блох, неполадки с шерстьи или кожей и прочее.
На счет зубного камня: есть, конечно, зубные пасты для собак, но я предпочитаю зеленые яблоки, протирку зубов и десен томатным соком, жевание тит-битовских ушек и желудков. Особое лакомство (прошу не смеяться и не фукать) - бычий корень. Вонючий невозможно, но безмерно вкусный для питомцев (имею в виду чау в данном случае, т.к. китайке пока не даю, также как и старшей чау в качестве "устранителя" зубного камня не практикую сок помидоров - только младшей).
Чау нельзя красное, сладкое, шоколад, бобовые. Со временем вы много поймете и подстроитесь. Если хотите, то спишемся в личке, поделюсь небольшим опытом. На стаж или вет. образование не претендую. Только на свой опыт, приобретенный на собственных ошибках и советах чаушистов.
Какие линии у вашего ребенка "в кровях"?
На счет каш: лучше рисово -гречневый продел (если решите оставаться на натуралке) варить отдельно. Отдельно говяжью обрезь (обязательно с жилками и без костей). Потом смешивать. На счет геркулеса: овес может вызвать аллергию, но некоторые чаушисты из уральских питомников практикуют овсяный кисель (при определенных болезнях). Не забудьте, что 2 раза в неделю необходимо в кашку добавлять морскую нежирную рыбу для введения фосфора в организм. Очень важно не нарушить баланс кальций-фосфор в организме щенка.
Если все-таки замахнетесь на натуралку, то надо давать витаминки. Лучшие витаминки SA-37, но для щенка пока подойдет CEVA. С 3 месяцев надо аккуратненько вводить что-то для суставов по выбору.
Короче, тема огромная. Советую посетить ЧАУ+. Там опытные чаушеводы/веды. Держит, кстати, форум Абакумова - Президент клуба. Это не пропаганда. Я начинала с чау-чайников, но он сейчас замер. Советы там дельные и много. О питании написано тоже много. Удачи в выращивании и разведении! До встреч на выставках (надеюсь)!
На вопросы отвечу в пределах опыта и компетентности с удовольствием и без претензий.
 

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
незнаю как у собак, но у кошек есть спец. корма для профилактики зубного камня , у Роял канина например.
да ерунда это полная. мы годами этот корм покупали, но это не мешало нам регулярно ходить и снимать зубной камень у кошечки.

Добавлено через 4 минуты
а как перевести её на сушку с натуралки? постепенно заменяя 1-2 кормления или сразу?
на ночь убрала все вкусняшки, оставив только воду, с утра с такой жадностью накинулась на гречневую кашку разбавленную молоком:)?
сразу ни в коем случае. просто постепенно уменьшайте порции еды которой вы даете и рядом поставьте мисочку с сухим кормом. постепенно уменьшая порцию дом.еды и постепенно увеличивая порцию сухово корма.
и не давайте ни чего вкусного пока не поест сухово корма. сладости и вкусности оставьте как поощрение.

Добавлено через 11 минут
а еще лучше - сходите и проконсультируйтесь с профессионалом, ветеринаром - он точно скажет что и сколько нужно учитывая и индивидуальности породы и возраст, проверя при этом здоровье питомца.
помимо этого - найдите еще несколько ветеринаров, с которыми вы можете проконсультироваться и по телефону. лучше всего выслушать несколько мнений профессионалов и найти оптимальный вариант,который вам подходит.
потому что иногда разные ветеринары говорят разные вещи.
и еще - есть форумы для питомцев, где вы сможете задать любой вопрос и вам ответят ветеринары. там и много заводчиков. всегда интересно почитать их мнение )
я тебе скину в личку форум,там много отличных ветеринаров, дают дельные советы учитывая все новинки которые только выходят на рынок. это как наш форум )
я в личку скину ссылку.
 
Последнее редактирование:

Monella

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону - Calabria
Девочки, помогите! У мужа началась сильная аллергия на собаку! Причем собака у нас уже с апреля, раньше не было. Дома н еможет находится, начинается что-то типо приступа - глаза слезятся и отекают, из носа постоянно течет, чихает. Сидит постоянно в спальне, чтоб не контактировать с собакой. Дома стало не выносимо, постоянно скандалы - требует избавиться от собаки. Что делать? я в отчаянии!
 

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
Девочки, помогите! У мужа началась сильная аллергия на собаку! Причем собака у нас уже с апреля, раньше не было. Дома н еможет находится, начинается что-то типо приступа - глаза слезятся и отекают, из носа постоянно течет, чихает. Сидит постоянно в спальне, чтоб не контактировать с собакой. Дома стало не выносимо, постоянно скандалы - требует избавиться от собаки. Что делать? я в отчаянии!
сходи к врачу. я аллергик страшный. и прим. год я принимаю таблетки от аллергии которые снимают все аллергические реакции минимум на год. буквально на второй таблеточке все видимые реакции прекратятся.
а если не хочет принимать таблетки, то обьясните ему что если такая рекция появилась на собаку, то аллергия может начаться и на многое другое. аллергия у нас появляется в течении всей жизни и никто от этого не застрахован.
 

Monella

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону - Calabria
он принимает какие-то таблетки, т.к. у него еще и аллергия на муку, но в случае с собакой они не помогают, только кашель снимают. Но вообще странно, у него и раньше были собаки, но аллергия только на нашего....
 

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
он принимает какие-то таблетки, т.к. у него еще и аллергия на муку, но в случае с собакой они не помогают, только кашель снимают. Но вообще странно, у него и раньше были собаки, но аллергия только на нашего....
таблетки разные есть. пусть сходит к врачу и поменяет на те которые помогут (по рекомендации врача конечно ).
а аллергия - это к сожалению мы преобретаем в течении всей жизни... можно и в 60 вдруг получить аллергию на что-то - на что вчера не было .
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Собаку убирать однозначно! Сходить к аллергологу, сделать пробы, сдать кровь. Аллергия - такая штука, которая с годами накапливается в организме и может давать совершенно непредсказуемые результаты.. Сама через это прошла, тока я 7 лет сидела на таблетках и спреях в нос, потом аллергия пошла на другие вещи: запахи, краску для волос, мех, цветение.. и много чего еще, вплоть до скорой. Муж кошку отдавать не хотел, ну ни в какую!:( Отдать все-таки пришлось, после поездки на скорой))) А теперь как память остались заросшие слизистой пазухи носа, которые реагируют на все, запахов мало каких чувствую, резкий вдох, высморкалась - начинаю безбожно чихать, глаза чешутся вечерами.. Конечно, вам решать, собаку жалко, я понимаю, но когда выбор стоит между животным и мужем...
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Monella, я очень хорошо вас понимаю.. Но для начала сходите к аллергологу, сделайте всевозможные анализы, только после этого можно будет решать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху