Совместимость материала и УФ лампы

SKU

Частый гость
Сообщения
114
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Здравствуйте! Извините, если похожая тема уже есть, искала и вроде не нашла.. Я учусь в О.Х., и в скором времени собираюсь закупать материал... В школе нам все уши прожужжали, что гель BRISA и Shellac полимеризуется только в лампе CND.. правда ли это? Кто-нибудь пробовал работать на этом геле, но с другой лампой?)) А то уж очень не хочется расставаться с 16 штуками просто там, видела огромное количество несоизмеримо более бюджетных ламп:)))
Я сегодня купила лаки-шелаки и у меня все в обычной 9тиватке рунейл заполимеризовалось без проблем, хотя тоже хотела под них дорогую лампу покупать:)
 

Chupa

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
С-Пб
Сама еще только хочу Shellac приобрести, у меня обычная 36в лампа и даже не думаю покупать др. Да и вам советую купить просто хорошую лампу, а не бешено дорогую.
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
russia
Девочки, а я пользуюсь лампой креатив( еще старого образца), ей больше шести лет и она меня ни разу не подвела. Да , когда ее покупала жаба ужасно душила, но она себя оправдала)))А вот когда пришло время в ней лампочки менять (а они тоже не дешевые), решила что мне дешевле купить новую лампу 36в рунейл, так вот я когда с ней работала гель дольше полимеризовывалься и всегда была в ней не уверена, а вдруг не досушила))) Вообщем намучалась и купила все таки лампы )))
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
pink diamond,серенькая лампа бриза? моей тоже больше шести лет,лампы ни разу не меняла,а сушит лучше чем рунейл,я в ней дома себе делаю до сих пор
У меня на одном повышении в у.ц гель ужасно растекался в рунейле,я выкладывала стресс,а он в ней уползал куда-то,жееесть!
 

Camry

Изподвыподверта!
Сообщения
795
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Хабаровск-Новосибирск
Меня в ОХ как только не запугивали,))что материал совмещать нельзя, загорится,что только в их лампах гель сохнет) бла бла бла... если б я им тогда сказала,что иногда на солнце приходится досушивать, из-за доблестных электриков-меня бы выгнали без диплома))
Cherna_24.gif
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Camry,ну можно и на солнце :) ,но когда привыкаешь работать чем-то хорошим,работать менее хорошим уже сложновато.А разница все-таки есть
 

Smorodina

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
МО
gera_161, разница то может и есть, но девушка, задавшая вопрос по моему не мастер еще, а только учится, так что лишние расходы ей сейчас ни к чему. У меня лампа Ириск уже два года и лампы я заменила только пару месяцев назад. Претензий к ней не было ни разу, хотя изначально тоже думала, ну куплю попользуюсь немного, а работать пойду куплю хорошую. Вот фиг, купила новые лампы и в путь, тем более часто наращиваю акрилом.
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
russia
gera_161, она самая))) но у меня лампы пять с половиной лет прослужили.
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
pink diamond,вещщь!только у меня гель в ней жегся поначалу,мама не горюй

Добавлено через 5 минут
gera_161, разница то может и есть, но девушка, задавшая вопрос по моему не мастер еще, а только учится, так что лишние расходы ей сейчас ни к чему. У меня лампа Ириск уже два года и лампы я заменила только пару месяцев назад. Претензий к ней не было ни разу, хотя изначально тоже думала, ну куплю попользуюсь немного, а работать пойду куплю хорошую. Вот фиг, купила новые лампы и в путь, тем более часто наращиваю акрилом.
это супер конечно,но вот вы приписали что часто работаете акрилом,это насколько часто?Просто я фигачу гель,биогель и шеллак,два последних ,в основном,намотали на таймере 100 часов ровно за пол года.Перезапустила таймер,фигачу дальше-сушит т.т.т нормально,но боюсь ириск-бы сдох у меня все-таки
У меня были китайские и корейские лампы давно,и как-то быстро умирали они совсем,да и по поведению материала я разницу почувствовала

Добавлено через 10 минут
к тому-же,имхо,девушке проще вложиться сразу в нормальную лампу,т.к момент когда умрет китаец(а подобные лампы продолжают гореть абсолютно выгоревшие ,и нифига не сушить) она по неопытности может не заметить,-а это отслои,сломы,мутность и прочие неприятности.К тому-же фирменной действительно хватает на дольше,то на то и выходит
 
Последнее редактирование:

tafa

Никифорова Татьяна
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Зелик
А я тоже в рунейл лампы филипс запихнула - чудесно, апекс не успевает растекаться:D И шеллак меньше морщит (хотя федору все же морщит, если оч толсто)
Срок полезной службы филипса 2000 часов. А рунейловские лампы меняла раз в 2 месяца, а когда забыла поменять, у клиенток стал гель облезать - одна ушла от меня...
Вот подрасту еще и куплю себе онс лампу - мечта!:)
Я считаю лучше сразу хорошее купить, скупой по любому платит дважды.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
не туда написала, извиняюсь.
 
Последнее редактирование:
Сверху