Создание закона о защите прав животных в России

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
вот эта тема с бродячими собаками поднимается все чаще и чаще. это реальная проблема. напротив моих окон живет стая. сердобольные бабки настелили посреди двора тряпья для собачек, приперли коробку для роженицы, таскают им еду, которую те ни фига уже не едят. посреди двора реальная помойка! сейчас это добро оттаивает. и кто будет наводить порядок? детям гулять негде. Через дорогу в норах живет еще одна стая. в гаражах - третья. через вторую дорогу - четвертая. ночами постоянный гвалт. днем мои клиентки боятся из машин выходить, чтобы до подъезда дойти. Кошек в округе нет - всех поразорвали. На людей кидаются с лаем. Ладно я их не боюсь. И прекрасно они боятся когда на них замахиваешься или делаешь вид, что за камнем нагнулся. Только так наутек пускаются. Однако это проблему не решает.
Читала недавно как одна женщина в ЖЖ писала о том, что после того, как стая на её глазах разорвала её любимицу таксу, она сама лично потравила всех собак в округе. Чтобы яд не попал в пасть домашним любимцам, кормила с рук. Другая женщина после того, как стая напала на её мужа, искусала её дочку, и напугала её саму, написала объявления, чтобы владельцы домашних тузиков пристальней следили за своими любимцами, поскольку намечается истребление бездомной стаи. И опять же сама приобрела крысиный яд и разбросала отравленные куски мяса на помойках.
Все же эти вопросы должны решаться на уровне более высоком, чем личное дело пострадавших. Но денег на решение подобных проблем в бюджете вечно нет.
ну если дошло уже до таких масштабов - то это реально страшно, и я понимаю тех, кто идет на крайне радикальные меры......

Добавлено через 4 минуты
откуда тебе знать.что я испытала и чего не испытывала???...не дай бог тебе испытать того.что мне пришлось пережить..
и если я говорю.что это абсурдто так и есть..мало кто в момент опасности умеет адекватно не паникуя думать о действиях.обычно это страх и ступор..и закрывания себя от нападения...легко давать советы со стороны...
а что и как мы и так вроде понимаем..только забываем все рекомендации в опасных для нас ситуациях...
как всегда в своем репертуаре :)
 
Последнее редактирование:

Trimurti

Частый гость
Сообщения
177
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
проголосовала. Заполняла только поля со звездочками.
 

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Уж и не знаю,голосовать или нет.Соседка по площадке притащила домой стаю,ходят все толстые,как поросята.Они с дивана реально целый день не сползают-она их просто закормила!.И нефига не маленькие такие бобики.Выходят на прогулку всем гуртом,народ врассыпную.Они не покусают, эти затопчут.Недавно принесла с улицы малявку-радуется,спасла (от кого:confused:)так та лает как заведенная,без остановки.Энерджайзер,блин.Никак не остановится.Последнее приобретение-еще один барбос,типа он замерзнет.Живет на площадке.Один.Грустно-он воет,если не воет,тогда спать лег.А на улице,простите + 15 .Вот так и живем,с воем,вонью,лаем,шерстью и т.п.Гулять они выходят естесвено в 2 ночи,чтобы никому не мешать:):D:p, в ЖЭКе только руками разводят,а что мы можем.Участковый приходил-они вам мешают? Нет ,они нам помогают,в магазин ходят,мусор выносят!!!:):p:D И как только попробуешь надавить на соседку,сразу же появится подобное письмо,мол нас третируют,пытаются сжить со света.И в интернет,обращение к президенту.Тут люди -то никому не нужны,а вы про собак.............:cool::cool::cool:
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
как всегда в своем репертуаре
)))не трогай мой репертуар)))))))и я не скажу куда тебе идти)))

Лучик Света, против своры нету лома))))))так говорят вроде))))прочитала твои прыжки с препядствием и муражки пробежались по мне,как слонята..
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Одно время в Москве хотели ввести закон, о том что каждый человек каторый хотел бы завести себе бойцовую собаку, должен был пройти обучение в кинологическом центре и потом ему выдается разрешение на собаку ( как на оружие).
Я считаю что такой закон ввести надо, Но не только на владение бойцовыми собаками, а на всех животных ОБСАЛЮТНО на всех. Многие заводят себе собаку или кошку а потом выясняется что с собакой надо гулять, за котами убирать и т.д., а о чем они думали раньше , что это как игрушка поиграл, надоела , убрал в шкаф и забыл. Пусть люди сначало учатся оброщаться с животным и понимать все + и - перед тем как заведут. Чтоб реально понимали на что идут.
 
Сверху