Создание закона о защите прав животных в России

Xela

Елена
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
iriiska, вот именно эту фразу я и воспринимаю как призыв быть ответственной в любви и дружбе, щадить чувства близкого человека, дорожить чужим доверием, не обманывать и т. д. Для меня это гораздо важнее,чем копать себя глубже и анализировать.Я не философ.Я предпочитаю в это время помочь действием.Думаю,что эта тема заглохнет.....
 

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
уже почти год,я хожу окольными путями,убегаю,прихожу домой рыдаю. и боюсь собак теперь.хотя говорю ж у самой ротвейлер и никогда страха не было перед животными.И что мне делать?как мне быть?Почему я у себя во дворе,должна боятся выходить,постоянно прятаться и убегать?боюсь за ребенка....
это ужасно !!!!
я сама до 20 лет жила в россии, видела такое....
их ни в коем случае нельзя оставлять на улице - реально опасно!!!
но - как у нас - всегда остается еда кот. мы выкидываем, остатки - так мы их кормим, ухаживаем, многие ветеринары прививают их и кастрируют( или как еще по русски- чтобы не плодились) если и есть какие животные - то они практически ручные и не опасные - т.как не видят со стороны людей никакой агрессии и их все кормят. в каждом жилом доме всегда есть жильцы, кот. регулярно подкармливают их, а многие от случая к случаю - я частенько кормлю их.
как я считаю - агрессивных необходимо убрать с улицы, а остальных всем миром подкармливать и потихоньку кастрировать. у нас в мерии каждый год есть такая акция - вывешивают обьявления по всему городу, на каждый район своя дата - и в определенные дни ездиют, отлавливают и кастрируют, а потом их обратно выпускают. это проводят уже не один год - и численность уличных упала на разы. в последнее время я их вообще не вижу на улице )
по-моему только так и можно с этим бороться.....
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
отлавливают и кастрируют
самое верное решение на сегодняшний день.
сейчас в обстановке кризиса многа не накормишь животных.люди голодают семьями.многие кто и мог раньше подкармливать теперь сам думает.кто бы его покормил.о людях надо думать .о стариках и детках каторые бродяжничают.вот где надо законы поддерживать и создавать.
понимаю собак жалко ..в магазине она хлеба не купит...а ребёнок???бездомовец может его купить?????????нет..ему надо украсть и в худшем случае убить...
людей мне жалко больше..честно.
и скажу честно я в шоке от того.что ни разу не появилось темы в поддерку людям..ни одного борца за стариков и детей..никого не хочу обидеть..но если сравнить век животного и человека ..думаю есть над .чем подумать...
 
Последнее редактирование:

катёная

Постоялец
Сообщения
531
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Украина
ko6ak, :) Мне муж говорит,да дай ему хорошенько под хвост ногой или палкой ))а я боюсь,говорю еще хуже будет,Дошло до того,что идя на рынок,я брала с собой пустую бутылку из под пива :) ну чтоб чем то если что отбиваться :)С палкой ведь не пойду на базар,а в пакет она не влезет...
Электрошокер...вот и представьте картину,иду за хлебушком с электрошокером ))) это ж его постоянно носить с собой надо )) хотя...вариант! спасибо ))
 

ko6ak

Постоялец
Сообщения
759
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia г.Курган.
катёная, есть небольшие,похожи на брелок-фонарик,я через инет купил.Собаки боятся треска разряда,прикасаться к ним не обязательно.

Добавлено через 1 минуту
...в наше время носить можно (нужно) постоянно-долбо...в предостаточно.
 
Последнее редактирование:

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
ko6ak, :) Мне муж говорит,да дай ему хорошенько под хвост ногой или палкой ))а я боюсь,говорю еще хуже будет,Дошло до того,что идя на рынок,я брала с собой пустую бутылку из под пива :)
ни в коем случае !!!!!!
озлобленную собаку, кот. ведет себя по отношению к вам агрессивно - никогда этими средствами не остановить !!!!!
это только вызовет еще большую агрессию и прочное желание довести начатое до конца !!!!
когда собака нападает - есть как-бы несколько законов...
1. никогда не смотреть собаке в глаза - это вызов, и даже у внешне спокойной собаке может вызвать агрессию!
2. никогда не поворачиваться к ним спиной - это как-бы вы признаете поражение.
3. если вы все-таки подверглись нападению - никогда не замахиваться на собаку и тем-более камито-нибыло предметами - агрессия только возрастет.ни в коем случае ни делать никаких резких движений.
в таких случаях ХОРОШО помогает - или резко схватить ее за задние ноги и рывком откинуть ее подальше ( понимаю что это нелегко - но оооч. эффективно)
или так-же рывком за хвост и откинуть ее подальше - но за хвост посильнее и рывком. в хвосте находится (забыла как на русском - амуд ашидра.... спинные позвонки что-ли - извините за русский) и это им оч. больно и немного шокирует от боли.
за переднюю часть туловища и голову даже не пытайтесь дотянуться - она все равно вас опередит в разы и только еще больше разозлит.
а еще лучше я советую сходить к проф. дрессировщику и проконсультироваться на случай нападения и способы защиты на улице :)

Добавлено через 4 минуты
катёная, есть небольшие,похожи на брелок-фонарик,я через инет купил.Собаки боятся треска разряда,прикасаться к ним не обязательно.
разряда треска боятся ТОЛЬКО трусливые и зашуганные собачки, большие и агрессивно настроенные собаки на это НЕ обращают никакого внимания, а уж тем-более во время атаки. они в это время даже на звук выстрела не реагируют!
 
Последнее редактирование:

ko6ak

Постоялец
Сообщения
759
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia г.Курган.
Мне муж говорит,да дай ему хорошенько под хвост ногой или палкой ))
Пусть сам даст ))
резко схватить ее за задние ноги и рывком откинуть ее подальше

катёная, будешь собак за лапы раскидывать?:)Представляю эту картину:p
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
у меня в детстве на моих глазах собака покусала подругу мою, причом собака к которой мы ходили чуть ли не каждый день после школы што бы покормить её, поиграть с ней...а она ррраз и укусила...моя подруга просто ко мне навстречу пошла и неакуратно рукой махнула, а та подбежала и цапнула( так што чорт ево знает што у собаки на уме, ето животные инстинкты, их никуда не денешь( поэтому с тех пор я боюсь собак уличных и я за безопасность...нахрен...итак опасностей в жизни хватает..
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
ХОРОШО помогает - или резко схватить ее за задние ноги и рывком откинуть ее подальше

или так-же рывком за хвост и откинуть ее подальше - но за хвост посильнее и рывком.
представила себе эту картину...животное угрожающе надвигается на тебя задницей))давая предупредительные выстрелы...
ты сама хоть представила себе.как это возможно??пасть вооружёных зубов..страх человека(растерянность)и он должен .как ниньзя всё это проделать.....и смех и грех)
я за катрацию и первых и вторых(шутка).вторые должны нести административную ответственность.не в малых размерах тогда этот закон будет иметь силу..
 

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
представила себе эту картину...животное угрожающе надвигается на тебя задницей))давая предупредительные выстрелы...
ты сама хоть представила себе.как это возможно??пасть вооружёных зубов..страх человека(растерянность)и он должен .как ниньзя всё это проделать.....и смех и грех)
я за катрацию и первых и вторых(шутка).вторые должны нести административную ответственность.не в малых размерах тогда этот закон будет иметь силу..
представила и очень хорошо. бывала в таких ситуациях и не раз.....
я написала рекомендации проф. дрессировщиков. это единственно, что может помочь при нападении агрессивной собаки.....
я знаю как собака нападает, знаю насколько это шокирует и от ужаса вообще сложно нормально мыслить......
просто я сама интересовалась, что реально может помочь при нападении, что их раздражает... - и эти рекомендации я получила, да и те-же советы недавно показывали по телеку, по 1 каналу.
но я сама знаю не по наслышке, что когда идет угроза жизни и счет идет иногда на секунды, то появляется нереальная гибкость и в эти секунды сделаешь все, что только может помочь избежать страшного.....:)
если просто махать руками и выставлять их вперед - то только хуже будет от этого....

Добавлено через 10 минут
представила себе эту картину...животное угрожающе надвигается на тебя задницей))давая предупредительные выстрелы...
ты сама хоть представила себе.как это возможно??пасть вооружёных зубов..страх человека(растерянность)и он должен .как ниньзя всё это проделать.....и смех и грех)
если бы хоть раз испытала на себе - так бы не говорила.
когда тебе угрожает серьезная опасность - тут уже не до смеха. слабые места противника необходимо знать.
и способы защиты нужно знать :)
это как самооборона - в спокойной жизни сложно представить, как можно все это проделать, а когда случаетя угроза - то только откуда берется прыть и гибкость, в такие моменты мы и 2 метра в высоту берем без шеста спокойно ))(ттттфу...)
 
Последнее редактирование:

катёная

Постоялец
Сообщения
531
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Украина
Пусть сам даст ))
первое время он со мной на рынок ходил,я сама боялась. однажды дал,табуреткой,которая возле киоска стояла,тот порыча и ушел...мужа боится...а я бы не смогла ему так дать...он же наверняка и страх мой чувствует.

в таких случаях ХОРОШО помогает - или резко схватить
ее за задние ноги и рывком откинуть ее подальше ( понимаю что это нелегко - но оооч. эффективно)
или так-же рывком за хвост и откинуть ее подальше - но за хвост посильнее и рывком. в хвосте находится (забыла как на русском - амуд ашидра.... спинные позвонки что-ли - извините за русский) и это им оч. больно и немного шокирует от боли.

я просто не представляю,как можно оббежать его,чтобы схватить за задние лапы.он же стоит передо мной и рычит,да я только рыпнусь,он кинется!у собак реакция в сто раз быстрее.
 

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
первое время он со мной на рынок ходил,я сама боялась. однажды дал,табуреткой,которая возле киоска стояла,тот порыча и ушел...мужа боится...а я бы не смогла ему так дать...он же наверняка и страх мой чувствует..

даааа.... животные чувствуют страх....
и в тоже время пройти спокойно рядом с такой собакой без страха невозможно.....((((

я просто не представляю,как можно оббежать его,чтобы схватить за задние лапы.он же стоит передо мной и рычит,да я только рыпнусь,он кинется!у собак реакция в сто раз быстрее.

да все это понятно...
поэтому собаки готовясь к атаке злобно рыча пригинают голову к земле, стараясь не давать вам возможность даже дотянуться до второй половины туловища - они четко знают свои слабые места....
инструктор показывал - что если собака нападает, то выставить вперед(постараться) или сумочку или еще что(что под рукой, что сможешь).... только чтобы не дать вцепиться в лицо, шею или живот...
и как только вцепится, не надо обходить, как он показывал - быстро дотянуться либо до хвоста, либо за ногу(лучше две) и быстро резко отдернуть ее... болевой шок ее останавливает....
на мою двухлетнюю дочь напала собака, спокойная внешне, что-то грызла недалеко... а мы проходили и кристинка говорит( как все маленькие) - мам, смотри какая собачка. и тут эта собачка в прыжке, громко рыча набрасывается на малую :swoon: а она какая-то помесь овчарки с чем-то была... все что я успела( а все оч. быстро было) когда она уже почти напрыгнула на ребенка , схватить ее(собаку), т.как до ребенка я не успевала дотянуться, она намного быстрее допрыгивала, схватить ее... честно говоря конкретно за что я ее схватила - не поняла( в ту пору стилетов не было, как и нарощенных ногтей), поняла только что что-то в задней части...и отшвырнула от ребенка....может за задницу и ногу... не помню да и не важно было. помню точно - огромные от ужаса глаза ребенка и взвывшую собаку. потом я схватила ребенка и быстро ушла...этот ужас я помню до сих пор.
я видела, как дрессировщики, чтобы успокоить разбуянившую собаку хватали ее за загривок и спину(что рядом с задницей) - поднимали и швыряли резко - собака сразу как-бы ошалевала и успокаивалась....
 

ko6ak

Постоялец
Сообщения
759
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia г.Курган.
Добавлено через 6 минут
Голосовать можно только "за" ?
 
Последнее редактирование:

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
вот эта тема с бродячими собаками поднимается все чаще и чаще. это реальная проблема. напротив моих окон живет стая. сердобольные бабки настелили посреди двора тряпья для собачек, приперли коробку для роженицы, таскают им еду, которую те ни фига уже не едят. посреди двора реальная помойка! сейчас это добро оттаивает. и кто будет наводить порядок? детям гулять негде. Через дорогу в норах живет еще одна стая. в гаражах - третья. через вторую дорогу - четвертая. ночами постоянный гвалт. днем мои клиентки боятся из машин выходить, чтобы до подъезда дойти. Кошек в округе нет - всех поразорвали. На людей кидаются с лаем. Ладно я их не боюсь. И прекрасно они боятся когда на них замахиваешься или делаешь вид, что за камнем нагнулся. Только так наутек пускаются. Однако это проблему не решает.
Читала недавно как одна женщина в ЖЖ писала о том, что после того, как стая на её глазах разорвала её любимицу таксу, она сама лично потравила всех собак в округе. Чтобы яд не попал в пасть домашним любимцам, кормила с рук. Другая женщина после того, как стая напала на её мужа, искусала её дочку, и напугала её саму, написала объявления, чтобы владельцы домашних тузиков пристальней следили за своими любимцами, поскольку намечается истребление бездомной стаи. И опять же сама приобрела крысиный яд и разбросала отравленные куски мяса на помойках.
Все же эти вопросы должны решаться на уровне более высоком, чем личное дело пострадавших. Но денег на решение подобных проблем в бюджете вечно нет.
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
если бы хоть раз испытала на себе - так бы не говорила.
откуда тебе знать.что я испытала и чего не испытывала???...не дай бог тебе испытать того.что мне пришлось пережить..
и если я говорю.что это абсурдто так и есть..мало кто в момент опасности умеет адекватно не паникуя думать о действиях.обычно это страх и ступор..и закрывания себя от нападения...легко давать советы со стороны...
а что и как мы и так вроде понимаем..только забываем все рекомендации в опасных для нас ситуациях...
 

marinaprus

Царь! ...просто Царь))
Сообщения
1,208
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новокузнецк
а я думаю-давно пора и тут порядок навести..Откуда берутся стаи бездомных собак..почему... Да потому, что кто то, когда то захотел собачку, щеночка...а через какое то время щеночек превратился в теленка)))) и стал-не нужен...и просто его выкинули..Нужна просто единая база данных..а собакам на пузо клеймо. и все.. нашли на улице собачку...ага, сверили клеймо, нашли владельца ...и спросили где собачка???, нету?? нашлась!!!..а пусть бывший владелец содержит собачку в приюте специальном...да много вариантов..только никто этого никогда не сделает

Добавлено через 6 минут
Я-за..682 голос
 
Последнее редактирование:

Лучик Света

Уже ягодка...
Сообщения
2,290
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кошкин-Дом-на-Волге
...от ужаса вообще сложно нормально мыслить......
...тот кто хоть раз побывал в ситуации полного оцепенения когда в безлюдном месте за тобой бежит свора бездомных собак, па-любому знает откуда выделяется адреналин... :swoon:
...когда идет угроза жизни и счет идет иногда на секунды, то появляется нереальная гибкость
...а так же спринтерская скорость...:eek: (как у меня однажды ранним субботним утром, когда я возвращалась пешком по пустынной и сонной улице из поликлиники домой и за мной увязалась целая "свадьба" бездомных кобелей не пинчерского размера, мне даже пришлось сигать через заборы лишь бы от них отрорваться.. даже ща вспоминаю с содроганием!:swoon:)

... слабые места противника необходимо знать.
и способы защиты нужно знать...

...а если "противников" несколько, то дополнительно надо ещё пару рук и ног...:swoon:
В нашей стране к людям-то (детям, старикам, больным) не всегда и не везде относятся по-человечески, поэтому это утопия мечтать...

.... пусть бывший владелец содержит собачку в приюте специальном......

...поэтому я тоже за -
...я за катрацию ...
 
Сверху