Спящие клиенты

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Вырезано из темы "Как завлечь клиента?"

Хороший признак - спящий клиент. Раз спит, значит всецело вам доверяет. Если у мастера правильно организовано рабочее место, ему не приходится суетливо метаться в поисках того или иного инструмента (материала), все движения точны, выверены, размеренны. Отсюда и возникает ощущение надежности. А значит, клиент может и расслабиться. Вот и пусть себе дрыхнет.
А еще... Сделайте всё, что от вас зависит, чтобы в вашем кабинете царила ЗДОРОВАЯ АТМОСФЕРА. Ничто так не притягивает клиента, как ощущение доброжелательности, благонадежности, дружелюбия. Когда я только-только начинала работать, мы с напарницей очень берегли атмосферу нашего кабинета. Мы никому (даже хозяйкам) не позволяли выяснять отношения в нашем кабинете. Есть кабинет начальника - там и устраивайте баталии. А у нас - только классическая музыка, чай-кофе, приватные беседы, добрый юмор...
Хотя, как я вижу, далеко не у всех возникают добрососедские отношения с партнерами. А это жаль.
 
Последнее редактирование модератором:

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Вот именно! От вас должно исходить прям-таки божественное сияние спокойствия и уверенности. Не должны вы ощущать себя обслугой или прислугой. Ощущайте себя королевами, хозяйками, богинями. Природа не смогла, а вы справились!
Хороший признак - спящий клиент. Раз спит, значит всецело вам доверяет. Если у мастера правильно организовано рабочее место, ему не приходится суетливо метаться в поисках того или иного инструмента (материала), все движения точны, выверены, размеренны. Отсюда и возникает ощущение надежности. А значит, клиент может и расслабиться. Вот и пусть себе дрыхнет.
А еще... Сделайте всё, что от вас зависит, чтобы в вашем кабинете царила ЗДОРОВАЯ АТМОСФЕРА. Ничто так не притягивает клиента, как ощущение доброжелательности, благонадежности, дружелюбия. Когда я только-только начинала работать, мы с напарницей очень берегли атмосферу нашего кабинета. Мы никому (даже хозяйкам) не позволяли выяснять отношения в нашем кабинете. Есть кабинет начальника - там и устраивайте баталии. А у нас - только классическая музыка, чай-кофе, приватные беседы, добрый юмор...
Хотя, как я вижу, далеко не у всех возникают добрососедские отношения с партнерами. А это жаль.

Вы знаете, у меня ВСЕ клиентки спят. До единой к концу процедуры зевают... У меня пока нет музыки, но если будет - то только классика... У меня тоже: напитки, конфеты, приватные беседы, спокойствие, доброжелательный юмор, ностальгическая комната с книгами....
Спасибо за Ваши комменты, Вы очень мудрая...
 

Olesja

Частый гость
Сообщения
223
Реакции
37
Баллы
0
Адрес
Germany-Kasachstan
У меня тоже спят.Это конечно хороший знак, но все таки иногда побесивает.начинают дергать руками(а я работаю машинкой), можно так и поранить.Если начинают засыпать я заставляю их болтать.Это самый хороший метод.И они не устанут , наговорятся , выговоряться вдоволь, и я не раздражаюсь.Самая актуальная тема - отпуск.Я кроме германии нигде не была.Но зато если я поеду в Тайланд Турцию Грецию Египед или в Китай(и т.д.) я там не заблужусь .Потому что "заочно" я там была 100 раз!!
 

Альфинорка

Частый гость
Сообщения
187
Реакции
274
Баллы
0
Адрес
Владивосток
У меня тоже спят!!! А я все удивлялась, ну как можно спать, когда я машинкой работаю??? :shock: Оказывается, это полное доверие...приятно, конечно, но полностью согласна с Olesja , руки у клиенток дергаются, иногда и ноги... Мне одна клиентка так и сказала, со слезами на глазах, что только у меня расслабиться может...
Эх!!! Бедные наши женщины, уставшие и дома и на работе...
Девочки, да мы с вами еще и психотерапевты, оказывается!!!:);)
 

puggies

артистко
Сообщения
40
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Latvia, Riga
Когда я ходила наращивать к мастеру, тоже спала. Но в основном от недосыпа, вставала тогда в 4.30 и на наращивании могла спокойно подремать:))) Мастер правда ругалась, руку надо в лампу засунуть, а я не слышу, дрыхну:))))
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
У меня тоже есть клиентки, которые спят. Я, в принципе отношусь к этому нормально, понимаю ведь, устали все..
А если человек начинает засыпать не из-за недосыпа, а от обтановки, то пытаюсь как-то отвлечь ото сна - разговором, или придумывать дизайн, который будем делать. Обычно помогает )

А вообще я сама такая - когда я иду к парикмахеру, то после часа сидения на стуле, у меня сами собой начинают глаза закрываться и падать голова, хотя я высыпаюсь, просто, видимо, действительно атмосфера располагает. И мастеру я, конечно, доверяю своему :)
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
у меня спала пока только одна, храпела и посапывала ))))
но я частенько сама задаю тему, чтобы клиент что-то рассказывала интересное, тогда мне приятнее работать, да и истории интересные попадаются))))
 

Galus'ka

Романтик
Сообщения
182
Реакции
46
Баллы
28
Адрес
Украина
И уменя все зивают, некоторые прям засыпают даже при обычном маникюре. Клиентки говорят енергетика у меня хорошая...
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
У меня как-то мужчина на маникюре заснул. Я часто молча работаю. Он молчит, я молчу, сижу себе - работаю. Вдруг чувствую - он дергается, думаю, поранила, что-ли, смотрю, а он уже со стула на пол заваливается:)
Оказалось, всю ночь с машиной ковырялся, а с утра пришел руки перед работой в порядок приводить.
 

Dariah

Мастер
Сообщения
1,471
Реакции
1,481
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
bethani, ой ой, побольше бы таких мужчин, которые после своих ковыряний руки в порядок приводят с утра пораньше! обычно же так и ходят с черными руками/ногтями ..брррр :))
 
  • Like
Реакции: Gala

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Dariah,
Да, такие не часто встречаются.:) Один, как-то приходил делать маникюр перед интимным свиданием с девушкой, что бы ночью ее не поцарапать, а одного невеста перед свадьбой приволокла на маникюр-педикюр, видимо с той же целью.
 

Gala

Постоялец
Сообщения
459
Реакции
400
Баллы
0
Адрес
Sweden, Åmål
Делала ногти подружке на кухонном столе с попиванием вина и чая. В результате она уснула, хотя выпила всего один бокал. А муж взял и сфоткал. Она на следующий умирала со стыда, а мне хоть спи, хоть не спи - всё одно. Делаю, что хочу.
 

Вложения

  • IMG_0198.JPG
    IMG_0198.JPG
    62.2 KB · Просмотры: 822
  • IMG_0197.JPG
    IMG_0197.JPG
    84 KB · Просмотры: 812

Dariah

Мастер
Сообщения
1,471
Реакции
1,481
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
Gala, :)))) спасибо большое за фотку! я теперь хоть знаю КАК ЭТО ВЫГЛЯДИТ, а то все читала и не понимала, как же можно уснуть, в какой позе, куда голову девать..
 
  • Like
Реакции: Gala

MARSUHA

Постоялец
Сообщения
544
Реакции
98
Баллы
28
Адрес
сергиев посад
По ходу дела у всех здесь спят(у меня не исключение-тоже через 15 мин начинают"расслаблятся" приходится включать телек-хоть какой то отвлекающий фактор.Кот еще сзади на спинке дивана уляжется прямо над головой клиента и дрыхнет.Меня бы тоже сморило бы в таких условиях.)
 

Gala

Постоялец
Сообщения
459
Реакции
400
Баллы
0
Адрес
Sweden, Åmål
MARSUHA, у тебя кошак спит, повезло. А моя Сонька либо сидит и смотрит (это хорошо), а то начинает в ногах крутиться (это не очень хорошо - мешает). На фотке - пока сидит и смотрит.

Извините за офф-топ.
 

Era

Татьяна Агабекян
Сообщения
656
Реакции
249
Баллы
43
Адрес
RSO-Alania, Vladikavkaz
девчёнки, я так понимаю кемарящих клиенток у всех с десяток наберётся)))).....а мои часто говорят, что хоть у меня наконец спокойно телек могут посмотреть)))
 

Black Crystall

УЧУСЬ!!!!!
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
ггг))У меня тоже все кимарить начинают...Их именно машинка расслабляет)))Иногда в шутку им подушечку предлагаю(Есть у меня такая вместо подставки для рук когда ногти крашу:))
У других говорят так не могут,потому что их вечно щипают да режут)))))))))Наши мастера умеююттт...
 

Маруськаа

Постоялец
Сообщения
502
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск, Украина
Я вот как клиентка обожаю когда меня стригут, красят волосы,делают укладку, делают маникюр, наращивание. Я от этого БАЛДЮ!!! От аппаратного маникюра просто мурашки по коже бегут, настолько мне приятно ))) И это так размаривает и очень хочется спать )))
 

Джейн

строгий мастер
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
хехехе)))забавная темка)) а у меня тоже спят,на педикюре всегда)))тут тебе и музычка,чай кофа все дела,кресло суперское,удобно короче спят и не отвлекают. а вот когда на маникюре укладываются не очень удобно.дергаются.бесят этим иной раз.сегодня одна уснула так чуть со стула на упала)))
 
Сверху