Срочно! Ищу новый дом и добрые руки!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
У нас такса живет уже 4 года,мальчик,брали месячного.Любим как ребенка,что значит отдать или выпустить на улицу.Вот поистине предательство.Всегда есть выход из ситуации,вы же пишите,что плачете и любите ее?Простите,но не смогла пройти мимо,вы за нее в ответе,она же ВАС любит!!!!!!!!!!!!!!!
 

Krasunka

Постоялец
Сообщения
612
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
киев
tafa, отдадите,то потом места себе не найдете. Будете мучиться. Забирайте с собой. А там на месте посмотрите. Собаки загрызут на улице. Забирайте с собой.Потом будете жалеть,что отдали не зная о ее судьбе. Я когда-то приютила кошечку. Откормила. И отдала в село родственникам. Она ушла оттуда. Уже прошло три года и я не могу забыть ее. Как она и где?У меня дома тоже кошка(сиамка. Очень ласковая. И овчарка немецкая.) Приняли ее. Она сначала боялась. Гадила правда где попало.
 

kasena

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
очень хорошая кошечка! жалко ее((( очень надеюсь,что получится найти для нее нового хозяина!!!желаю Вам удачи.
 

чёртова кукла

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Девчонки, с другой стороны реально бывают ситуации, когда не имеешь возможности взять котэ с собой... я так забрала своего лысого... от знакомой узнала,что отдают, т.к. переезжают за город...а там бабушка 80 лет, дверь забудет закрыть,котэ убежит и съест его ктонть, или замерзнет... забрала. души не чаю в нем)) мяском его кормлю, хозяйке бывшей шлем фотки иногда, что бы знала как мы там)
Так что может и не стоит человеку душу теребить... ))) может кисю ктонть возьмет и будет ей такой же хорошей хозяйкой, как tafa.
 

Brunsilda

Частый гость
Сообщения
202
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
...
Простите заранее!!! Если собака с детства живет с котом, то и вторая приживется... у нас дома 3 кошки и 3 собаки, кошки дворовые (найденыши), а собаки стаф (бойцовый), бассет хаунд и мальтезе, так вот стаф котят вылизывал (когда кошка катилась не однократно), а бассет наоборот агрессивна к новорожденным, но через пару недель норм. Вообще считаю, мы в ответе за тех кого приручили. Они даже не дети, которые с возрастом учатся сами себя обслуживать! И если вы взяли ответственность подобрать дворовую кошку, то выгонять это просто бесчеловечно!
Видела демотиватор: Девочка обнимает щенка, а внизу подпись: "Для нас они страница из жизни, а для них мы и есть целая жизнь!" - Стоит задуматься...
А если Вас возьмут и выгонят на улицу или сдадут в приют, те же родители, просто потому, что вам нет места в квартире... вас там не ждут... Да, утрированое сравнение, но вы то сами выживите, а вот котенок, который рас дома и его кормят и тепло...?
Не знаю, дело конечно ваше... Родители поворчат и успокоются...

Может я слишком люблю животных...
Чем больше узнаю людей - тем больше люблю животных

Добавлено через 2 минуты
Krasunka, А если узнается о судьбе? Что вроде добрые хозяева, а там черти что... нет кошки, или вышибли зимой, т.к. кусочек мяса стащила со стола, или с окна кинули за тот же кусочек?... Что потом? Корить себя...
Я бы не отдала... в себе то я уверена, что у меня от злости или голода не умрет,а в других не очень((

Добавлено через 4 минуты
А были такие случаи, кошку и в лес знакомые какие-то отвозили, а через месяц киска на пороге... Повторялось пару раз... увезли в зиму, а она и не вернулась больше... И совесть этих С*к не грызет
 
Последнее редактирование:

Krasunka

Постоялец
Сообщения
612
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
киев
Brunsilda, вы знаете отдавала людям,которые тоже приютили бездомных собак и котов. Кормят и не выгоняют бездомных животных. Почему кошка ушла- непонятно. Я бы никогда не отдала,если бы знала,что такое произойдет. Прошло несколько лет и я часто думаю о ней с сжалением. Что с ней и где она. Это тяжелое чувство вины.
 

Мышь в кедах

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Brunsilda, я с вами согласна, Но так категоричго все таки не стоит. Сама была в такой ситуации, лет 5 назад, срочно надо было уехать в другой город, на съемную квартиру к подруге (без нее бы не потянула финансово) - животные там под запретом. Сколько я слез пролила, но пришлось мне для моей кошечки новый дом искать, до сих пор как вспомню сердце кровью обливается. Приютила ее знакомая хорошая, а потом оказалось у ее дочки 3-лет пошла аллергия на шерсть кошачью, и кошку мои отправили в деревню, потом подруга говорила, ездила туда, та живет вроде нормально, окатилась даже....
Я себя не оправдываю, я даже сейчас пишу и плачу. Но повторюсь, ситуации разные бывают, и не нужно человеку лишний раз соль на рану сыпать. Я думаю, ей и так плохо.

tafa,надеюсь у вас все закончится хорошо! или с собой возьмете, или найдутся любящие руки.
 

tafa

Никифорова Татьяна
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Зелик
Да, девочки, действительно ситуэшн та еще у меня. Я не злыдня какая то, и не думала что попаду в такую ситуацию. Я не думала что бывают такие ситуцаии что маленький комочек может помешать... Поэтому не травите душу, если не можете взять...
 

tafa

Никифорова Татьяна
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Зелик
Ксения Добрина, там вообще тяжелый случай(
Мама всю жизни таскала домой зверушек. Было даже что за 3 дня 3х котят приволокла подряд. А теперь ее переклинило - типо не надо никому помогать, жизнь такая, всем не поможешь.
крч ппц полный.
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
tafa, жесть. Когда моей бабушке рассказали,что нашей собаке надо делать дорогую операцию,она сказала: Вот вы фигней страдаете- усыпите и новую заведите))) Но бабулину фразу хоть на старческий маразм списать можно..........
 

tafa

Никифорова Татьяна
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Зелик
Ксения Добрина, во во! Я тоже на маразм списываю!
 

Мышь в кедах

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
tafa, не пробовала на кошачьих форумах размещать объявление? или на любых типа авито... В контакте есть куча групп помощи животным, может быть кто и откликнулся бы.
 

tafa

Никифорова Татьяна
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Зелик
Мышь в кедах, нашлась семья, забрала в свой дом. Я ночку поревела, под утро уже хотела ехать забирать ее))) Позвонила им, они меня успокоили, сказали что ей у них нравится. Ну надеюсь, что ей там лучше, чем в квартире. Хотя я скучаю до сих пор(

Добавлено через 2 минуты
Кстати, помог не интернет хозяев найти, а объявление в газету! И добрая девушка, которая мне это подсказала)) Шпасиба ей ишо раз!))Потому что я газету не рассматривала вообще, а позвонили мне прям в день выхода номера)
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
[MOD="rybka"]Я так поняла, что животное пристроили нормально:) Тема закрыта![/MOD]
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху