Срочно нужен совет!!!!

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
rybka, вообще ничего особенного, самый рядовой случай в нашей практике. Кожу на животе мазать можно))). Плоскостопие у дамы есть, свод похоже опущен. Наташа, а ножки у нее чуток не припотели? Ей или в обуви жарко или крем сильно размягчает. Ну так мне показалось, хотя по фото трудно смотреть.

Добавлено через 5 минут
Наташа, а если вернуться к началу вашей истории, девушке американский врач поставил диагноз про потовые железы или она сама это придумала, или может она его не правильно поняла?
 
Последнее редактирование:

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
rybka, ну и хде-тут перерождение потовых желез?? 40% мочевины - этож все преть будет на следующий день в обуви, лопаться и уплотняться еще больше. Они ж не спроста такие желтые ;) прям сигналят. Крем этот если и наносить то только-только на место омозолелостей и по хорошему совсем не вижу ей смысла в таких средствах да еще и за такие деньги.

Добавлено через 1 минуту
upsikk, посмотрите у меня в альбоме, пжлста, думаю мой клиент

а че смотреть то:confused: в Ваших альбомах форума увидела ток моделирование с дизайном

Добавлено через 33 минуты
chimnat, все нашла! спинным мозгом чую - мелкоточечный кератолиз енто
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Lichinka, ножки были сухие, я спрашивала - сказала, что не потеют. Диагноз ей поставил местный доктор, она просто жаловалась на горошинки - мозоли и этот, продольный. А он сказал, что это частый случай в практике - дистрофия потовых желез или перерождение:)

upsikk, вот и я удивилась, что такой большой процент мочевины, он же как кератолитик будет действовать.. Интересно, что ей из ухода посоветовать? Тут не все можно купить, но поискать можно..
 
Последнее редактирование:

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
Lichinka, ножки были сухие, я спрашивала - сказала, что не потеют. Диагноз ей поставил местный доктор, она просто жаловалась на горошинки - мозоли и этот, продольный. А он сказал, что это частый случай в практике - дистрофия потовых желез или перерождение:)

upsikk, вот и я удивилась, что такой большой процент мочевины, он же как кератолитик будет действовать.. Интересно, что ей из ухода посоветовать? Тут не все можно купить, но поискать можно..

нужно у нее не спрашивать а самой потрогать носки и кожу между пальцами как только обувь снимет и в кресло сядет. 99% людей думают, что "ноги потеют" - это сильно мокрые и воняют. А небольшому конденсату они вообще значения не предают. не понимают, что он будет способствовать "парниковому эффекту". Самое простое что можете найти в ее ситуации- это Геволь Экстра, Травянную ванну Геволь и подушечки гелевые на трикотаже в обувь, особенно если она туфли носит на каблуке и капрон. Геволь по-моему сейчас в каждой подоротне продают а уж в инет-магазине и подавно.
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
rybka, У меня у каждой третьей такие вот полосочки и на этих же местах. Я не подолог вообще, поэтому может и не права, но просто удаляю их как натоптыши и все. Они со временем опять появляются, конечно. Но а если кремом пользоваться, который их будет удалять - опять же кожа вокруг пострадает. Мне тоже интересно, что специалисты посоветуют.
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Lichinka, ножки были сухие, я спрашивала - сказала, что не потеют...
Я не имела ввиду гидроз, а именно что им (ножкам) просто жарко, перегреваются (обувь , белье и т.д.) вот Ольга меня сразу поняла)))) А тут еще и крем ядерный зачем то назначили, еще интереснее стало. По коже видно, что ей жарко.

Добавлено через 5 минут
rybka, У меня у каждой третьей такие вот полосочки и на этих же местах. Я не подолог вообще, поэтому может и не права, но просто удаляю их как натоптыши и все. Они со временем опять появляются, конечно. Но а если кремом пользоваться, который их будет удалять - опять же кожа вокруг пострадает. Мне тоже интересно, что специалисты посоветуют.

Ни один крем, никакой натоптыш не удалит.
Наша задача, обработать правильно и назначить , опять же желательно правильно, косметический препарат по уходу.
Цель - сделать участки с кератозом более эластичными. Подобные уплотнения, есть ничто иное, как реакция на излишнюю нагрузку, связаны они (нагрузки) как правило с любой формой деформации стопы, ну и плюс обувь. Скелет нам изменить не под силу, поэтому только обрабатываем и ухаживаем.
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
upsikk, нет, она кроссовки и стельки сделала индивидуальные, каблуки вообще никогда не носит. Вот не было даже испарений, честно, носки абсолютно сухие, я втихаря потрогала)))) Но я спрошу, есть ли такой момент что как будто влажные носки и ноги?
Lichinka, ага, теперь поняла)
В общем, расскажу ей обо всех ваших советах, спасибо, девушки, огромное!!!!!!
 
Последнее редактирование:

lola66

Постоялец
Сообщения
322
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
пастораль
rybka, всё,что сказала
Lichinka и я бы ещё уточнила,или не носит дама носки
из синтетики.тоже дают такие "дырочки"

кста,стельки тоже бывают разные.
иногда их коректирую после изготовления.
спроси у неё,или ей удобно с ними?
сколько она носит стельки?нужно время,сразу результат
не достигается.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
lola66, носки она всегда х/бшные носит. А стелька кожаная, т.е поверхность, соприкасающаяся со стопой - кожаная.
 

lola66

Постоялец
Сообщения
322
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
пастораль
rybka, честно говоря я не знала,что существуют
кожаные стельки.у нас их делают из разных материалов,
но никак не кожа.
если у дамы гидроз,можно порекомендовать тальк от пота.
в КАРТ очень хороший,наверняка и у других фирм есть
подобные препараты.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
lola66, ну вот как-то так:) Я тоже думала, что они с тканевым пористым покрытием делаются или как-то там, ан че-то нет)))
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
lola66,
rybka, у нас тоже с кожей стельки делают, по крайней мере там, куда я своих отправляю.
 

lola66

Постоялец
Сообщения
322
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
пастораль
уточню по поводу наших материалов для стелек и отпишусь.

вот,что заметила сегодня-
пришла клиентка.у неё "букет" от плоскостопия до микоза...
но не в том дело,вдруг у неё гидроз всей стопы!
никогда такой проблемы не было,а тут вдруг.
короче,перебрали все возможные причины и ничего,
а в конце процедуры я обратила внимание,
что у неё жуткий дерматит.руки и ноги(голени) расчёсаны и потрескались.
говорит,что недавно начался.
и подумалось мне,наверняка может быть связь
с кожей на стопе.
РЫБКА,поинтересуйся у своей клиентки,может тоже дерматит?
 

Natalya FP

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Bratislava
Девушки, помогите советом, пожалуйста :) На днях должна прийти клиентка на педикюр, она уже больше года постоянно делала покрытие шеллаком в другом салоне, часть ногтя, где было покрытие сильно утолщен, высушен и выглядит как у очень пожилых людей, а дама в самом соку. Новый ноготок растет нормальный, то есть выглядит это как нормальный ноготь, а потом до самого кончика горб трухлявого ногтя. Если его спилить до ровного с новым и укрепить другим гель-лаком с шелком что бы не крошился, должен же нормально срасти? Не деформируется?
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Natalya FP,А здесь возникает вопрос. Почему утолщен ноготь? Это может быть подногтевой гиперкератоз, а он, очень часто сопровождается онихомикозом. Направьте клиентку на анализы. Т.к. при грибковом поражении НП, покрытие гель-лаком, а так же моделирование - противопоказано.
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Если его спилить до ровного с новым и укрепить другим гель-лаком с шелком что бы не крошился, должен же нормально срасти? Не деформируется?
Спилить- можно, но покрытия не используйте, дайте срасти. Если сильно крошится можно подклеить нагелмассой.
И использование местных противогрибковых средств желательно.
 

Olesiame

Частый гость
Сообщения
176
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Natalya FP, если сильно крошится, надо сносить... Быстрее отрастет! Там небось под ногтем богатства! Надо вычищать фрезой
 

lola66

Постоялец
Сообщения
322
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
пастораль
Девушки, помогите советом, пожалуйста :) На днях должна прийти клиентка на педикюр, она уже больше года постоянно делала покрытие шеллаком в другом салоне, часть ногтя, где было покрытие сильно утолщен, высушен и выглядит как у очень пожилых людей, а дама в самом соку. Новый ноготок растет нормальный, то есть выглядит это как нормальный ноготь, а потом до самого кончика горб трухлявого ногтя. Если его спилить до ровного с новым и укрепить другим гель-лаком с шелком что бы не крошился, должен же нормально срасти? Не деформируется?

врач,посев.я бы спилила,при условии,что клиентка будет
наблюдаться постоянно,что-бы следить за правильным ростом пластины.
предложите ей, пока закрытая обувь,не наращивать.
ближе к босоножкам-оцените ситуацию.
 

Natalya FP

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Bratislava
Спасибо! Нагелмассы к сожалению нет и у нас ее не продают( Завтра должна прийти, гляну что там, может и правда получиться уговорить на врача и подождать с покрытием))
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Natalya FP, я не так давно фото выкладывала с похожим случаем - тему не помню. От кутикулы рос нормальный ноготок, к середине утолщался и трескался пополам... девочка в квд 2х врачей обошла, анализы 2 раза сдавала... 1й анализ грбок не выявил, мы максимально убрали длину, на трещину рыбкин биомикс с шелком и так растили, через 2 мес.я сняла и отпала - там под ногтем все черно-зеленое было... девочка снова в квд, снова анализы - все нормально, но ей выписали какую-то жидкость ногти обрабатывать, таблетки и мази не назначали. Через месяц досняли трулявость и все ок. И ноготь теперь не трескается. К слову сказать, там еще и небольшой онихолизис был, она там любила зубочисткой поковырять. Это я к тому, что ну его, материал искусственный поверх непонятного...
 
Сверху