Статьи в журналах

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

NAILUX

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
да, Алексей, спасибо за первую ссылку... Вторая давно знакома. Но, кажется, все-же маловато будет, да и не все однозначно там...
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
.. а, начинающие-то мастера еще долго все это будут читать.
.. на авторе лежит большая ответственность, и это не красивые слова, поверьте!
ответственность осознаю. в статье достаточно и предупреждающих сигналов о том, что надо тщательно изучать тот же форум, иметь четкое представление о технологии, смотреть видеоролики, сравнивать, анализировать. было показано, что если очень много трудиться, изучать, можно добиться определенных успехов. в общем, статья об одиночестве, с которым сталкивается также новичок после любых курсов. первые шаги могут быть не только самоучки, но и новичка. скажем так, она носит ободряющий характер. также пару подводных камней указаны. боянов, так сказать. указаны также пути преодоления. почему вы только негатив в статье видете, уцепившись за слово "самоучка" и не видя массы позитивных моментов в статье. рефлекс, короче. ну, замените слово "самоучка" словом "новичок после средненьких курсов" (коих,кстати, легион). полностью применимая статья, я считаю...

Добавлено через 11 минут
"1. что возможно, обучаясь на дому, учиться на моделях-клиентах (за деньги или даром - не важно) - это ошибка! Учиться на людях можно только в присутствии инструктора, который следит за работой и может устранить ошибки, а значит сберечь ногти модели.
теоретически верно, но сие есть демагогия. потому что, ну сколько раз на среднестатистических (подчеркиваю) курсах инструктор проследит за работой? второе. ну исправил он ее эти несколько раз. и все равно выдал диплом. хотя видел, что безрукая. или не выдал? не-ве-рю. а где гарантия, что она потом не начнет фигачить по-старому? а то вы не знаете, сколько мастеров после курсов (сидящих в салонах кстати) делают ужасы. мне, вон, каждая новая клиентка такое показывает и рассказывает о разодранных кутикулах и перепилах, что я ни в первый раз ни в последний такого не делала. потому что прежде чем сесть и начать практику, уже знала, что перепиливать, например нельзя.
2. что, черпая информацию из интернета, можно стать нейл-профессионалом - это ошибка! В интернете крайне редко можно встретить цензурируемые нейлфорумы, где ошибочная информация удаляется!!! С помощью интернета можно выбрать школу для обучения, материалы для работы, получить совет коллеги (при этом у вас уже должны быть знания, которые помогут вам отличить коллегу от самоучки)
или пойти на курсы. а потом все равно переучиваться на форуме, плюясь при этом, что зря деньги заплатил :)

3. ".. Я занялась точными расчетами ... Много дней не выпускала из рук бумагу карандаш и калькулятор, посвящая подсчетам большую часть выходных. Это было тяжело, но в конце концов я справилась абсолютно самостоятельно. Получилась вполне среднерыночная стоимость услуги." Расчету себестоимости услуги в нейл-школе обучают за одно занятие и дают конкретные цифры по расходу материала на моделирование. Выходные лучше посвятить отдыху"
обучают? расчету себестоимости данного конкретного материала, очевидно, обучают, а не общему принципу расчетов, универсальному, работающему под каждый материал в итоге. смею утверждать, потому что за одно занятие такому не обучишь. имхо.

Добавлено через 13 минут
а еще хотела бы видеть я эти расчеты. там учли амортизацию? все расходники внимательно? или пудру с ликвидом только посчитали? еще очень интересно откуда ноги растут у 50% за коррекцию. не с курсов ли ветер дует?
 
Последнее редактирование:

NAILUX

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Да, да, да! Таких (средненьких и плохеньких в том числе курсов- множество)! Действительно, нет разницы между самоучками и выпускниками таких курсов. У последних еще и гонора хоть отбавляй!
Всех их приходится переучивать (иногда за свой счет), поскольку к клиентам допускать категорически нельзя!
 

Alexey+

Постоялец
Сообщения
623
Реакции
715
Баллы
93
Адрес
Москва
friskies, может уже хватит поддаваться на провокации? уже все сказано! есть не довольные, есть одобряющие, а есть и нейтральные ... Давайте закончим демогогию, кто прав, а кто виноват ...
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Причина по видимому только одна - мифических клонов просто не существует. Если администрация не в состоянии доказать обратного , то нечего и воду мутить , а если может - будьте любезны предъявить списочек.
Недоказуемость не равна отсутствию в реале. Как минимум.
 

NAILUX

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
friskies, Совсем не обязательно сначала заканчивать курсы, а потом доучиваться на форуме. Можно (и нужно) сразу на качественное обучение идти.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
friskies, может уже хватит поддаваться на провокации? уже все сказано! есть не довольные, есть одобряющие, а есть и нейтральные ... Давайте закончим демогогию, кто прав, а кто виноват ...
просто объясняю. по пунктам.

Добавлено через 42 секунды
friskies, Совсем не обязательно сначала заканчивать курсы, а потом доучиваться на форуме. Можно (и нужно) сразу на качественное обучение идти.
многие, к сожалению, не могу отличить. особенно на начальных этапах.

Добавлено через 7 минут
NAILUX, как руководителю салона, могу посоветовать журнал "Красивый бизнес". Там достаточно неплохо пишут о администрировании салона (сэс, мотивация персонала, проверки и т.д.)

А, про тенденции в ногтевой отрасли Вам в журнале мало кто напишет (у каждой ногтевой компании своя тенденция ;))
Что касается профессиональных консультантов для журнала ..
Тогда, из последнего номера "НС" придется выкинуть больше половины статей, по причине оч. плохой архитиктуры ногтей!

или, пора открывать курсы моделирования для авторов журнала.

или, придется выкинуть из редакции хорошего консульнанта :141:
чтобы не обанкориться на профессионализме!
вот они и вскрылись. а так долго кашку варили))))
 
Последнее редактирование:

NAILUX

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
просто объясняю. по пунктам.

Добавлено через 42 секунды
многие, к сожалению, не могу отличить. особенно на начальных этапах.

Не могут, но для этого есть форумы, выставки наконец. Если человек серьезно решил сделать это своей профессией, то обязательно покопается где лучше, а где хуже конечно. Зачастую деньги экономят на обучении, не понимая, что приобретают ПРОФЕССИЮ! В итоге-даже не дважды переплачивают, стодважды:)Если просто интересно, ну так, ради удовольствия - то конечно, вообще можно ничему не обучаться:)
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
о вложении денег
данная профессия может оказаться недолговечной:
1) конкуренция с демпингом под ручку;
2) работа с хим. веществами. насколько долго выдрежит организм? (о технике безопасности знаем все и применяем, но тем не менее).
отсюда напрашивается вопрос о целесообразности больших вложений.

это так. походу.

а цель клонов прозрачна:
1) копают под НС (намекая на руководство или продвигая журнал-конкурент);
2) копают под форум, намекая, что есть лучше, модерируемые (их, очевидно);
3) банальная жаба
4) выказать себя мегапрофи (может, так и есть), но зачем такими методами?

Вот составляющие кашки. Если создать из них правильную в пропорциях мозаику - сложится личность пишущего, а также его цели.

Кроме вышеперечисленных, других мотивов особо не наблюдаю.

А вообще гнилые мотивы-позывы как и методы их осуществления.

Добавлено через 40 секунд
и не надо далее благостно льстить. все увидели цели и задачи манифеста)
 
Последнее редактирование:

NAILUX

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
о вложении денег
данная профессия может оказаться недолговечной:
1) конкуренция с демпингом под ручку;
2) работа с хим. веществами. насколько долго выдрежит организм? (о технике безопасности знаем все и применяем, но тем не менее).
отсюда напрашивается вопрос о целесообразности больших вложений.

quote]
Хм, неужели вы действительно считаете, что у нас настолько все развито, что конкуренция весьма ощутима?
По поводу хим веществ и работы с ними - неужели вы соприкасаетесь только с этими химическими веществами? Разве в обыденной жизни этого не происходит? Чувствуется недоверие и страх перед тем, чем вы работаете. А разве не отсутствием знания препаратов объяснить эти сомнения?
 

leila

мастер преподаватель
Сообщения
865
Реакции
1,495
Баллы
93
Адрес
izrael
из личного опыта)
да изначально мне конечно показали как делаеться наращивание,то есть частный мастер.но она не указывала ни на мои ошибки,и не раскрывала всех своих секретов.научилась всему сама,так как тогда еще не было таких форумов где можно было получить ответы на свои вопросы.многому научилась познакомившись с нашим форумом,читала много журналов.но все это не так уж легко.
мой совет новичкам таков),конечно же идти учиться,только у хорошего мастера,не имеет значения школа это или частный мастер,и только потом набирать знания на форуме,по журналам и т.д
 

NAILUX

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
из личного опыта)
да изначально мне конечно показали как делаеться наращивание,то есть частный мастер.но она не указывала ни на мои ошибки,и не раскрывала всех своих секретов.научилась всему сама,так как тогда еще не было таких форумов где можно было получить ответы на свои вопросы.многому научилась познакомившись с нашим форумом,читала много журналов.но все это не так уж легко.
мой совет новичкам таков),конечно же идти учиться,только у хорошего мастера,не имеет значения школа это или частный мастер,и только потом набирать знания на форуме,по журналам и т.д

Спасибо!:)
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Хм, неужели вы действительно считаете, что у нас настолько все развито, что конкуренция весьма ощутима?
По поводу хим веществ и работы с ними - неужели вы соприкасаетесь только с этими химическими веществами? Разве в обыденной жизни этого не происходит? Чувствуется недоверие и страх перед тем, чем вы работаете. А разве не отсутствием знания препаратов объяснить эти сомнения?
А клиентам пофиг развито-неразвито. Идут на дом за 20 долларов. Или я Вам этим фактом америку открыла? Я опасаюсь работать с любыми хим. веществами. Потому что знаю, что такое в наше время лечиться.
 

NAILUX

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
А клиентам пофиг развито-неразвито. Идут на дом за 20 долларов. Или я Вам этим фактом америку открыла? Я опасаюсь работать с любыми хим. веществами. Потому что знаю, что такое в наше время лечиться.

И не надо лечиться!!! Их нужно просто знать:) Вы же не боитесь воды, соли, сахара, воздуха наконец - разве это не "химия"?:);)
А вот то, что цены падают - это снова к вопросу о том что происходит в индустрии - могли бы и не падать (при определенных условиях им не дали бы упасть):nah:
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
И не надо лечиться!!! Их нужно просто знать:) Вы же не боитесь воды, соли, сахара, воздуха наконец - разве это не "химия"?:);)
а вы тему об аллергии здесь почитайте. и узнаете, что бывает с нейл-мастерами и сколько потом лечения и головняка.

А вот то, что цены падают - это снова к вопросу о том что происходит в индустрии - могли бы и не падать (при определенных условиях им не дали бы упасть):nah:
Вы будете ходить по домам, где за 20 долларов делают наращивание и за 10 коррекцию и манифесты раздавать? Утопия. Как делали так и будут делать.
 

NAILUX

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
friskies,
аллергия может возникнуть на все, что угодно! И материалы для наращивания отнюдь не возглавляют список наиболее частых аллергенов, по сравнению с продуктами питания, например. Как правило, аллергия на эти материалы проявляется у тех, кто как раз не соблюдает технологию работы с ними.

Ногти за 10 и 20 долларов - нет уж, увольте! Представляю себе качество, да и мастера тоже...
 

NAILUX

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Евгений Басков,anitahelena, Да, конечно, микозы именно ими лечатся. Но не рискуете ли вы рекомендовать их вот так необдуманно всем, кто столкнулся с этой проблемой??? Разве не врач назначает эти средства? Разве не нужно лабораторно подтверждать наличие инфекции???
По поводу микозов и плесени - плесень-это тоже разновидность грибков, и тож может вызывать микозы. то, что встречается в виде зелено-бурых пятен к плесеням(и грибам) отношения не имеет!

Евгений Басков,
Евгений Басков,
Евгений Басков,
Евгений Басков,
Евгений Басков,
 

Alexey+

Постоялец
Сообщения
623
Реакции
715
Баллы
93
Адрес
Москва
я смотрю тема свое исчерпала, по остальным вопросам щыц по темам: грибоков, сколько брать с клиентов и т.д. ... ибо нефиг разводить флудильню...
по теме сказать больше нечего? все...

Добавлено через 1 минуту
NAILUX, это еще что за цитирование в 5 раз Евгения Баскова? ...карточка, ничего не знаю...читайте правила, учитесь пользоваться форумом... на ошибках учатся ;)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху