Статья про адгезию

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ольгуня

Слепова Ольга
Сообщения
648
Реакции
167
Баллы
43
Адрес
Казань
Jannet-Koshka, я думаю не плохо бы дать ссылку на эту статью, а не осуждать автора за его спиной. Тем более он сам не против критики.
Всех выслушает и исправит, если что не так.
Дима отличный мастер, немного написал не так, помогите и поправьте.
Ссылка удалена-ссылки на другие форумы запрещены
 
Последнее редактирование модератором:

Vauanya

Частый гость
Сообщения
84
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
С-Петербург
Не согласна по-поводу без кислотного праймера. Работаю уже им пол года, и намного больше он мне нравится чем кислотный. Мыло не втираю в ногти, ногтями птеригий не отскребаю, материал двигаю так как мне надо и рассстраиваюсь, если вдруг на коррекцию приходит клиент с большой отслойкой ( хотябы на одном пальце) Обычно всё более чем прекрасно. Покрываю финишем только искуственный ноготь, так как с натурального он естественно отслоится. Какая-то бредовая статейка, на мой взгляд.
 

Ольгуня

Слепова Ольга
Сообщения
648
Реакции
167
Баллы
43
Адрес
Казань
Я использую, по совету одной из форумчанок, ультра сил от Jina в качестве первого слоя, т.е. на натуральный ноготь и отслоек ещё не наблюдала.
Ксюнчик тоже подтвердит этот метод, она ещё до меня это опробовала.
А это финишь гель. Так что я не согласна, что он даёт отслойки от натурального ногтя.
 

Nikol*

Постоялец
Сообщения
699
Реакции
577
Баллы
93
Адрес
Венера
У меня финиш ( подсела на один в последнее время) на натуральном ноготке отслоек не дает (Т-т-т)....:) Оч.рада!
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Я не поняла, цели написания этой статьи. Там присутствовали не только некоторые заблуждения, а порой полное невладение темой. Про бескислотный праймер просто покоробило, как и грамматические ошибки, из-за которых было просто трудно понимать, что же автор хочет сказать.
Автор не знает, что потливые руки это не потливые ногти и одно не имеет отношения к другому. Существует понятие тонкой ногтевой пластины, пропускающей выпот.
Кому он рассказывает прописные, общеизвестные истины? Другим мастерам, которые это уже знают? Причем, говорит это, открывая Америку в первую очередь для себя. Ну надо же, новость, что первый слой геля втирается тонко в ноготь. Кто бы мог подумать.? Вообще-то это азы. А что, за 20 - 30 минут все 10 ногтей не перекрыть материалом, чтобы не дробить процесс нанесения праймера?
"Снятие разницы" просто поразило. А что, хороший мастер Дима не умеет сделать ногти, которые можно беспроблемно (без единого отслоя) относить 3 недели? И что такое 3 месяца???!!!
Совет широкой публике "пусть клиентка сама подпиливает отслои" - без комментариев.
Хорший мастер Дима пиарит свой материал и к сожалению, мало знает о других материалах. Среди моря замечательных препаратов существует потрясающий бескислотный праймер у Янга Протеин Бонд, который действует как двухсторонний скотч. Даже у самых распроблемных клиенток пропадают отслои.

vika_cherry, у слова "адгезия" существует только одно написание. Это латынь adhaesia. Гугль повторяет только чьи-то ошибки.

natalya7, у Амины в посте есть опечатка, а не орфографическая ошибка. И не надо нас призывать говорить спасибо за такое. Тут не смеяться, конечно, надо, а плакать.
 

fotomodel

nail-designer
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чехия, Прага
Правильно, у всех мастеров по поводу финиша разное мнение.Видимо или финиши разные или я что-то не понимаю. Вот интересно: прослеживались в работе мастера отслойки, и вот как только он начал покрывать это все финишем - сразу пропали. Какие-то сказки. Ну прям с удовольствием в это поверила бы. Ну то,что качественный опил у кутикулы обеспечит ногти без отслоек - это неоспоримая истина, это все знают, а про финиш,на мой взгляд, так однозначно утверждать да еще и советы давать не надо.А у клиентки,которая с уверенностю заявила мне,что финиш для того и нужен,чтоб ногти не отслаивались было под этим финишем пол ногтя отслоено и после этого человек еще со мной и спорил по этому поводу.Я согласна что финиш облегчает во многом работу мастерам,поэтому некоторые его так любят и думают,что ногти от этого не отслаиваются.Может быть они не отслаиваются по другой причине.Я со своего опыта скажу(конечно извините, у кого опыт иной) хорошо запиленный и отполированный до блеска с маслом для кутикулы акрил куда более идеально выглядит спустя время и более устойчив к царапинам.Конечно такая полировка занимает время и силы,но ,по-моему, оно того стоит. У кого такое достигается с помощью финиша -поздравляю.По-белому завидую.
 

Vauanya

Частый гость
Сообщения
84
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
С-Петербург
А про " снятие разницы" Я вообще не поняла. Первый раз встречаю такой термин Может я чего упустила? Это получается делаешь ногти, клиент приходит через неделю и ты исправляешь свои косяки за деньги клиента. Хороший бизнес. :)
 

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
fotomodel, проблема отслоек с финишем, связана с тем, что финиш попадает на кутикулу, отсюда и отслои, а вот сидеть полировать маслом конечно хорошо - но долго)
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Крым
Привет девчонки! Очень благодарен вам за критику. Вы многому научили меня.
В превую очередь уважению к чужому творчеству. Я реально пересмотрел свои взгляды и отношение ко многим вещам.

С праймером я ошибся, но в комментах меня поправили. Те люди кто не искал соломинки в глазу брата своего, поняли главную суть.. перед нанесением материала ногти должны быть сухими и чистыми.. без липкого грунта и т.п..

ударом в челюсть???? от этого руки сами перестанут потеть...
просто ржачная статья))))))
Да, думаю что смех лучше скуки..

Клеится...без мягкого знака))))
aminA, спасибо! Я убрал мягкий знак.. теперь статья стала чуть полегче.

а я убиваюсь от безграмотности автора.....))))
Не стоит убиваться.. всех в жизни уму разуму не научишь.

fotomodel, здравствуйте! Про "руки с мылом" объясню. Не всегда клиент приходит с чистыми и не жирными руками. И как правило сами клиенты не моют руки а лишь смачивают их.. поэтому я сам добиваюсь необходимого мне эффекта. После мытья рук я их вытираю и еще проходит время пока мы определимся что будем делать, подготовим ногтевую пластину, обработаем антисептиком.. и к моменту моделирования ногти успевают высохнуть.

В плане финиша.. адгезия у него с натуральным ногтем лучше чем у любого акрила.
Потом от самого акрила за всю мою практику финиш никогда не отслаивался и хорошо защищал его от хим воздействия.

LenaS, здравствуйте! К стати хоз мыло действительно лучше обезжиривает чем туалетное.
Спасибо за подсказку!

"Здесь не столь важно как мы держим пилку и какими движениями орудуем ею"
LenaS, дело в том что статья посвящена адгезии а не тому как правильно держать пилку.
Потом, на вашем аватаре красивые глаза и к ним очень не идут выражения "бред на бреде"..

отсебятина для чувства собственной значимости.
А этот перл?! -"Вспоминаем что такое птеригий.. для этого ногтем одной руки скребем ноготь другой руки в зоне кутикулы"
Прочитала и глаза протерла, не привидилось ли?!
niki, вым не привиделось.. я статью написал действительно от себя.. в которой поделился личным опытом как смог. Я не ссылался ни на какие справочники и руководства.. никого не цитировал.. т.к. считаю повторение чужих фраз и мыслей плохим тоном.
В плане птеригия.. для тех кто не знает что это такое я придумал свой способ быстро понять это.

про статью--бесталковая
iriiska, здравствуйте! Статья вовсе не бестолковая.. она меня многому научила + еще много лет кормить будет.

( Надеюсь у него спросили разрешения на размещение здесь статьи и пригласили его самого)
А то вот как раз сейчас и начинается базар, и без перехода на личности
КРУГЛОГЛАЗИК, здравствуйте! Разрешения у меня никто не спрашивал.. тем более никто не приглашал. Спасибо друзьям в нете, кто хорошо ко мне относится и кому не безразлично мое имя. Статья является моей интеллектуальной собственностью.. но т.к. я сам модерирую свой проект, то хорошо знаю что авторские права в нете ущемляются на каждом шагу и мало кто с ними считается.. к чему уже привык и ни на кого здесь не держу зла.
Мне очень приятно что этот форум модерируется а не катится на автопилоте, за что высказываю вам свое уважение!

anitahelena, здравствуйте! Протеин Бонд известный мне праймер.. неоднократно слышал о нем. Спасибо что вы так удачно и вовремя еще раз обратили мое внимание на него.

Хорший мастер Дима пиарит свой материал и к сожалению, мало знает о других материалах
Дело в том что статья и написана с целью узнать больше.. вот я благодаря ей и вам узнал больше.
Еще хочу сказать что вас много а я один и на все вопросы мне ответить трудно.
Тем более что я сейчас сильно болею.
[FONT=&quot]Поэтому, уважаемые форумчане, не принимайте близко к сердцу статью.. даже если она сильно зацепила и возмутила ваш профессионализм. В следующий раз я буду писать более старательно.[/FONT]
 

fotomodel

nail-designer
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чехия, Прага
Спасибо, умеете по-мужски, так сладенько закрыть тему. Но вот вопрос : если я покрою финишем ногти, которые без него бы точно отслоились(ну понятно, без захода на кутикулу) они не отслоятся? Я так поняла? или же финиш будет хорошо лежать,а вот акрил всеравно даст отслойку? Как считаете?От самого акрила финиш не отслоится,а вот акрил от ногтя по идее даст отслойку такую же,как и должен был дать.Или нет? Извините,что беспокою во время болезни.
 

Vauanya

Частый гость
Сообщения
84
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
С-Петербург
[/QUOTE] Дело в том что статья и написана с целью узнать больше.. вот я благодаря ей и вам узнал больше. [/QUOTE]
Вы-то узнали больше, а вот новички или просто клиенты, прочитавшие Вашу статью, были введены в заблуждение.
Так рождаются мифы о том, что гель полезен, а акрил вреден, что акрил разъедает печень, а пузырики в наращенном ногте, что бы ноготь мог дышать.
 

niki

давно здесь сижу
Сообщения
1,312
Реакции
670
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
niki, вым не привиделось.. я статью написал действительно от себя.. в которой поделился личным опытом как смог. Я не ссылался ни на какие справочники и руководства.. никого не цитировал.. т.к. считаю повторение чужих фраз и мыслей плохим тоном.
В плане птеригия.. для тех кто не знает что это такое я придумал свой способ быстро понять это.

Уважаемый, Вас видим "тронули" наши отзывы! Я была уливлена крайне высказыванием "для этого ногтем одной руки скребем ноготь другой руки в зоне кутикулы", т.к. для этого существует пушер или как минимум аппельсиновые палочки (надеюсь известные Вам вещи?). НО не Ногтем!


Дело в том что статья и написана с целью узнать больше.. вот я благодаря ей и вам узнал больше.

Девушки! Опять мы с вами опростоволосились! Выдали необходимую инфу и опять за бесплатно!:::)) Я фигею со всего происходящего, честно!

Тем более что я сейчас сильно болею.

От всей души Вам желаю здоровья, счастья и любви!
 

Евгений Басков

Частый гость
Сообщения
221
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Ну так я и говорю, все индивидуально. Я имела в виду ,что финиш поверх акрила это еще не залог идеальной сцепляемости. Думаю, те ногти,которые под финишем не отслоились, не отслоились бы и без него.Или я в этом неправа? если да то, объясните. Спасибо.
И да, и нет !!!
Сам по себе Финиш не гарантирует страховку от карманов, но срок ношения акриловых ногтей увеличивает, если все сделано правильно ( Ваша правда)!!!
 

LenaS

Знаток
Сообщения
1,026
Реакции
346
Баллы
0
Адрес
Украина.Запорожье
Димарго, спасибо за комплимент, на аве мои глаза.засмущали вы меня.предложение одно, давайте дружить. приходите к нам не гостем а участником.я думаю, пообщавшись все вместе, и помогая друг-другу в итоге получится написать пособие по наращиванию.
а ко всем остальным форумчанам. не так давно мы обсуждали статью Фрискис, у каждого своя сторона и своя правота.
в этой статье (Димарго)было на самом деле много противоречащих слов, но все с чего то начинают ;)
ничего личного, просто форум.
п.с. хоз. мыло воняет безбожно..
 

Евгений Басков

Частый гость
Сообщения
221
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Автор не знает, что потливые руки это не потливые ногти и одно не имеет отношения к другому. Существует понятие тонкой ногтевой пластины, пропускающей выпот.
Гипергидроз касается не только кожи, но и ногтей !!! Ногти, как и волосы являются придатками кожи !!!

Добавлено через 6 минут
Димарго,
а ко всем остальным форумчанам. не так давно мы обсуждали статью Фрискис, у каждого своя сторона и своя правота.
в этой статье (Димарго)было на самом деле много противоречащих слов, но все с чего то начинают ;)
ничего личного, просто форум.
п.с. хоз. мыло воняет безбожно..
Верно !!! Кусковое мыло (не важно хоз. оно или нет) лучше вообще не использовать !!!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Крым
fotomodel, у меня нет отслоек ни у геля.. ни у просто акрила.
Если финишный гель перекроет акрил и ляжет именно на натуральный ноготь, тем самым запечатав акрил.. то сам по себе акрил уже никогда не даст отслойки.. по крайней мере уже очень долго не давал.. Если ногтевая пластина правильно подготовлена, то блеск гель так же не даст отслойки и от акрила тоже не отойдет.
Вообще у материала с материалом адгезия безупречная! А запечатать гелем акриловый ноготь очень важно, чтоб защитить его от хим воздействия.

Уважаемый, Вас видим "тронули" наши отзывы! Я была уливлена крайне высказыванием "для этого ногтем одной руки скребем ноготь другой руки в зоне кутикулы", т.к. для этого существует пушер или как минимум аппельсиновые палочки (надеюсь известные Вам вещи?). НО не Ногтем!

niki, у нас с вами просто любовь с первого взгляда!
Я думал об этом моменте.. и решил что люди будут за компьютером сидеть без пушера и кюретки. Потом многие начинающие мастера могут даже не знать что это такое.. не говоря уже о клиентах или просто случайных посетителей сайта. Спасибо вам за пожелания!

Вы-то узнали больше, а вот новички или просто клиенты, прочитавшие Вашу статью, были введены в заблуждение.
Так рождаются мифы о том, что гель полезен, а акрил вреден, что акрил разъедает печень, а пузырики в наращенном ногте, что бы ноготь мог дышать.

Vauanya, у меня не было цели вводить кого-то в заблуждение и создавать мифы.
[FONT=&quot]Описанные мною методы работают у меня на все 100! Потом не факт что статьи в книгах и журналах, написанные профессионалами являются абсолютной истиной и не вводят людей в заблуждения.[/FONT]
 

Евгений Басков

Частый гость
Сообщения
221
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Потом не факт что статьи в книгах и журналах, написанные профессионалами являются абсолютной истиной и не вводят людей в заблуждения.[/FONT]
Не согласен с формулеровкой !!!
 

fotomodel

nail-designer
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чехия, Прага
Вот это, пацаны, закрутили сюжет. Извините,если кого-то обидело слово "пацаны". Люблю это слово и все,без обид... Ну так прям никаких отслоечек и нет у Вас, Димарго, вот не поленюсь, как поеду в Украину - к Вам на повышение заскочу, заодно и к морю.Вы как на это?
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Крым
Вот это, пацаны, закрутили сюжет. Ну так прям никаких отслоечек и нет у Вас, Димарго, вот не поленюсь, как поеду в Украину - к Вам на повышение заскочу, заодно и к морю.Вы как на это?

Ну ладно.. если заскочите, то я конечно лично для вас пару отслоечек где-нибудь раздобуду.. ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху