Статья про мастеров надомников!!

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Anima, а когда весь салон под запись работает это тоже ахтунг.Приятно когда нет маразма и тупых жестких правил.Ну или они есть на деле,а по факту типа работодатель не знает что они не соблюдаются;)

Добавлено через 2 минуты
BIGOUDI, я-бы за эти несчастные 100рэ разнесла бы всех,ибо если я не помыла за собой посуду,значит какая-то дура приперлась раньше назначенного времени.Вот непонимаю я этого бреда,я фигачу целый день,а с меня еще берут бабки за какую-то грязную чашку

Добавлено через 5 минут
Anima, кстати,мастер мастеру рознь.В салонах такой сброд ошивается,ппц.Прикола ради можно зайти в 10салонов и попросить накрасить френч ,это печальное зрелище будет в случаях 9ти
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
бывает, что по другому не донести инфо до мастеров. У нас в конце дня в комнате персонала ГОРА ГРЯЗНОЙ ПОСУДЫ. Есть уборщица, но она посуду не моет. У нас посудомойка: в конце дня не нужно намывать - нужно всего лишь донести свою посуду до нее ... Так нет ВСЕ как один упираются рогом - НЕ МОЕ! Решила самовольно штраф ввести за неубранную посуду - оштрафовала всего ОДИН раз по 100 рублей и что .... проблема РЕШЕНА. НЕт у нас больше посуды в конце дня, все несут посуду, находятся хозяева кружек, чашек и т.д. и стоило это ВСЕГО 100 рублей. Можете меня закидать тапками, но есть люди, которые по иному НЕ ПОНИМАЮТ ... Администраторы смотрят на салон по своему, мастера по своему , руководство третьим взглядом.

Смотрите, вот и получается - салон нарушает закон, потому что не может по-другому. Но какие тогда могут быть вопросы у салонов к надомникам по поводу закона? Никаких. Конечно, я понимаю, что вы не отвечаете за правила в салоне, поэтому не вам я это должна писать, но, надеюсь, выступающие здесь с речами владельцы салонов учтут сие.

Кстати, можно было бы обойтись без штрафов. Выкинули бы всю посуду в помойку на улице - проблема тоже была бы решена. :0))))
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
gera_161, да какой френч,часто дальше ресепшна идти страшно))) вообще сброд,в общем,не только мастера.. дак таким же макаром мне и от частника бывает приносят френч-застрелица(

Добавлено через 1 минуту
По поводу посуды вобще не поняла,не коллектив,а звёздный детсад какой-то.
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Оч многие салоны ну никак не могут усвоить для себя,что главный в салоне - мастер. Оттуда и все недомолвки с работодателем. Приятно всётки приходить на работу под запись в удобное время,получать зп каждый день копейка в копейку, учиться тому,что интересно, работать в чистоте, ну и всё прочее.... Но этого никогда не произойдёт, если руководитель - руководитель только на словах,и грамотным менеджментом там и не пахнет, смысла нет работать хорошему специалисту в салоне -ясно как день))

Неправда ваша. Главный в салоне - клиент. Как бы ни хотелось нам по-другому. Не придёт клиент в салон, и не будет салона и мастера тоже. А клиенты в салон ходят часто без записи, поэтому прежде, чем работать под запись, нужно насидеть базу, которая потом к этому мастеру и будет записываться. Это специфика рабочего места. работаете дома - "с улицы" точно никто не придёт. В салоне - не так. Насчёт остального - оформляя мастера официально, владельцы салонов и платят так, как обычно платят тем, кто работает по трудовой - два раза в месяц. Каждый день обычно получают те, кто не оформляется. Про работу в чистоте и прочее - согласна, хочется, чтобы были все условия, и это и вправду должно быть головной болью руководителя, грамотного и ответственного перед теми, кто на него работает.

Добавлено через 5 минут
Добавлено через 2 минуты
BIGOUDI, я-бы за эти несчастные 100рэ разнесла бы всех,ибо если я не помыла за собой посуду,значит какая-то дура приперлась раньше назначенного времени.Вот непонимаю я этого бреда,я фигачу целый день,а с меня еще берут бабки за какую-то грязную чашку

Не скажи. У нас в студии все, абсолютно все, включая начальство, оставляют грязные чашки, тарелки, контейнеры. От микроволновки вонь иногда такая, что дышать невозможно. Когда начинается сезон помЕло, можно на кухню вообще не заходить - очистки прям на столе валяются, крошки и прочее. Я понимаю в этом случае администраторов - им-то вечером это убрать надо.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Jellylorum, спасибо, что кто-то нас (администраторов) понимает. А посуду было не выкинуть - она у нас салонная ...
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
BIGOUDI, Значит, убрать на неделю. :0))) Как я понимаю, у вас начальство прислушивается к пожеланиям? Можно было предложить им такой вариант борьбы. Законный. :0))))

Просто я сама против штрафов. Есть отличный мотиватор для мастеров - создать хорошие условия, привлечь платёжеспособных клиентов и вынести систему предупреждений, влекущих за собой увольнение. Если мастеру выгодно у вас работать, он не будет рисковать местом из-за лени вымыть свою чашку.

Понимаю вас, потому что сама с этим сталкиваюсь на работе. Я не чистоплюйка совсем и мою посуду всего один раз в день - вечером. Но всё, чем пользуюсь, стараюсь поставить аккуратно и там, где никому не помешает и в глаза не бросится. И уж точно не оставлю на столе фантики, салфетки и крошки. Но, к сожалению, мало кто думает хотя бы так же, как и я, не говоря уж о том, чтобы убирать за собой полностью после каждого приёма пищи. Но я хотя бы не оставляю это на ночь (два раза, правда, забывала контейнер, но утром забирала его сразу, но он был вымыт)
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Jellylorum, правда-правда)) поэтому я и ушла полностью в салон))
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Jellylorum, у нас тоже оставляют.Везде где коллектив больше 2х человек будет срачь на кухне!)

Добавлено через 41 секунду
А если холодильник есть там вообще сталактиты из плесени растут
 
Последнее редактирование:

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
gera_161, уборщицы-не позволительная роскошь для начальства?(
у нас коллектив немаленький,и холодильника аж два)) чисто.
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Anima, значит коллектив устоявшийся,и легко вычислить кто срачит)
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
gera_161, зачем вообще себе забивать этим голову,если на это всё есть уборщицы в течении дня? Кто бы не какэл) каждый выполняет свою работу.
 

SolnceSpb

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
ну вот я вернулся из бани.
не очень понял юмор с расистским наклоном, но как тут сказали: со своим уставом ...
Урок понял. больше картинок никаких постить не буду.

Если я не ошибаюсь могут оштрафовать только за использование жилого помещения не по назначению
ошибаетесь.

И мне тоже? Как обидно!
:cry::cry::cry::cry::cry:
отвечаю: да. видел. видел. видел. честно - не понимаю зачем вам оно. все очень даже эээээ слово вот не подобрать, что б опять не забанили.
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
SolnceSpb, хм,вакансию свежую видела недавно

Добавлено через 1 минуту
Кста,этой теме года два,а прайс у вас все тот-же.Адско демпингуете.Я у девочки-надомницы за 2300 летом френч наращивала(правда он того действительно стоил)
 
Последнее редактирование:

SolnceSpb

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
возможно. не готов ответить. у меня более 30 сайтов, где висят вакансии, но более чем половине из них скриптом поднимаются. штат заполнил.
 

Габриэль

Частый гость
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
SolnceSpb, обоснуйте
Я Вам еще раз пишу
осуществление предпринимательской деятельности в жилом фонде - незаконно - ст. 171 Уголовного кодекса РФ./QUOTE]
Где Вы в этой статье нашли фразу про деятельность в жилом фонде???
Вы свалили в одну кучу статью с уголовной ответственностью и использование жилого помещения не по назначению.

А Вы знаете как по этой статье собираются доказательства на практике?

А Вы представляете, что у частника может быть ИП?
и тогда опять вопрос:

Могут оштрафовать только за использование жилого помещения не по назначению?
А Вы знаете что можно оформить деятельность, услуги на выезд?
 
Последнее редактирование:

SolnceSpb

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
SolnceSpb, обоснуйте
Где Вы в этой статье нашли фразу про деятельность в жилом фонде???
см. СанПин

А Вы знаете как по этой статье собираются доказательства на практике?
не понятно зачем тут этот вопрос?
А Вы знаете как по этой статье собираются доказательства о педофилии?
Если вы ведете к тому, что к частнику слишком много мороки ходить под видом тайного покупателя и т.д., то вы правы. гораздо проще в салон нагрянуть. действий в 100 раз меньше, а выхлоп в разы больше. сколько оборот у "мастера работающего на дому"? а сколько у салона?

А Вы представляете, что у частника может быть ИП?
Единственный законный вариант в случае с ИП - только аренда кабинета.

А Вы знаете что можно оформить деятельность, услуги на выезд?
ОКВЭД 93,02 нельзя. опять-таки СанПин.
 

Габриэль

Частый гость
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва

SolnceSpb
,
Вы похоже вообще не понимаете о чем я.
И что?
Вы судите по салону, со стороны частника Вы проблему не понимаете.
Вот позвонили Ипшнику из СЭС сказали, что с проверкой придут, и что дальше?
Мастер говорит, что работал, брал кабинет в аренду, сейчас пока деятельность не ведет допустим, ищет новый кабинет для студии. И все!
И что проверять, и как, Вы как это себе представляете?
А как процедура контрольной закупки происходит знаете?
Больше писать лениво, каждый пункт, на который Вы опираетесь можно разобрать и рассмотреть с другой стороны.

Добавлено через 1 минуту
не понятно зачем тут этот вопрос?
Это к доказательной базе по той статье УК, на которую Вы нам столь любезно указали.
Как ее можно в квартире у частника собрать на практике я не представляю вообще)
 
Последнее редактирование:

SolnceSpb

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург

SolnceSpb
, Вы похоже вообще не понимаете о чем я.
И что?
Вы судите по салону, со стороны частника Вы проблему не понимаете.
...
каждый пункт, на который Вы опираетесь можно разобрать и рассмотреть с другой стороны.

Предлагаю вопрос этот закрыть. мне вы меня слушать не хотите, а доказывать я устал. только в этой теме уже раза три повторил. на форуме директоров вам статьи из ФЗ кидали. в РФ закон для всех один. так что вы можете смотреть на все с любой стороны: со стороны салона, со стороны "частника", со стороны листочков кустика - не важно. закон один и он один для всех. Ваше "и чё?" никого не волнует.

Как ее можно в квартире у частника собрать на практике я не представляю вообще)
вот это самое главное в ваших словах, ставившее точку в нашем споре. Извините, если задену за живое, но я искренне уверен, что вы понятия не имеете как работает роторный/асинхронный/шаговый двигатель, но при этом вы замечательно работаете машинкой для маникюра. так вот к чему я? если вы не знаете и даже, как вы выразились: "не представляете", то это не является доказательством, что это не законно.
 
Сверху