Статья про мастеров надомников!!

Габриэль

Частый гость
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Почитайте пост 939 и поймите, что Вы все нормативные акты смешали в кашу.
Только читайте Очень внимательно и 2 раза)

Добавлено через 2 минуты
В общем ответить по существу Вам нечего, Я так и думала. Смысл написанного до Вас видимо не доступен.
Чтобы дискутировать на данную тему, надо быть более юридически подкованным.
Вопрос также предлагаю закрыть
 
Последнее редактирование:

SolnceSpb

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
а зачем мы спорим? вы можете смело работать. вероятность, что вас проверят из "закроют" ничтожно мала. вероятнее, что на вас сосулка упадет гораздо выше. почему вас это так волнует?

Таких частников везде навалом: таксисты частники катаются и проблем не знают. Стоматологи на дому принимают. про ботокс на кухне я вообще молчу. не так давно видел объявление о хирургии в частном кабинете в квартире, ну а что? нормально. кафелем стены выложил, кушетку поставил и вырезай апендикс. если не ошибаюсь самая легкая операция, после носа. перечислять можно очень много. так что зачем это все? это наша страна. это наше все. да и я такой - даю взятки, что бы ребенку место в садике получить, по гайцов вообще молчу, если вернутся в тему ногтевого сервиса, то признаюсь - шеллак беру не официала. покупать у ОХ в пять раз дороже - считаю диким, хоть и нарушаю закон.

Подведем итог - задолбало вам доказывать. джавайте каждый останется при своем мнении.
 

SolnceSpb

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Почитайте пост 939 и поймите, что Вы все нормативные акты смешали в кашу.
Только читайте Очень внимательно и 2 раза)
не надо петросянить, у вас плохо получается. я уже давно все разобрал и выучил. а то, что вам эту "кашу" не разобрать - ну чтож. многие вообще юридически безграмотные и нормально живут. не парьтесь.
 

SolnceSpb

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
В общем ответить по существу Вам нечего, Я так и думала.

я вам по существу дал статьи и цитаты из ФЗ и СанПин.
куда более по "существу" я уже не знаю. разжовывать их, как показала практика, неблагодарное занятие. все равно все сведется к тому, что законы говно, а у салонов нет нормальной стерилизации.
 

Габриэль

Частый гость
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Фу, уже хамство пошло.
Думаете люди без Вас про все эти нормы не знают, смешно)
Никакие доказательства и ссылки мне от Вас не нужны, уж не глупее Вас не волнуйтесь.
Полезли на этот форум и начали тремя выученными законами везде тыкать, вот и ответила Вам, видимо зря...
 

SolnceSpb

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Фу, уже хамство пошло.
прошу меня извинить. не думал, что про Евгений Ваганович вас так заденет.

Д
умаете люди без Вас про все эти нормы не знают, смешно)
Никакие доказательства и ссылки мне от Вас не нужны, уж не глупее Вас
тогда мне не понятны все ваши вопросы? вы меня проверяете что-ли? это экзамен?
 

Габриэль

Частый гость
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Думала, может чего умное от Вас услышу)
Или полезное) или новое

А все на что Вы ссылаетесь, уже давно для меня не секрет
Вам же интересно:
а мне вот интересно хоть один прецедент был. а то тут законами швыряем, штрафами угрожаем. хоть раз кто-нибудь суд выиграл? или как это вообще будет?
Я вижу картину так: я , такой-то такая-то, занимаюсь незаконной предпринимательской деятельностью, а именно - выполняю бытовые услуги (ОКВЭД 93,02) на дому, налоги плачу исправно, жалуюсь на салон такой-то такой-то, что они использовали мою фотографию в группе вконтакте, которую я разместила на бесплатном хостинге там-то там-то.
Вы думаете Дуров будет вообще читать такое письмо? группы с педофилией, где под несколько ДЕСЯТКОВ тысяч человек, не закрывают, а вы тут с судом из-за фоток.

Вот и мне интересно, что выходит что выясняется официально вполне законной деятельностью занимаемся (не все конечно).
И интересно каковы санкции в итоге на практике частников и пр.
А то как Вы выражаетесь, "законами швыряем", и словоблудием занимаемся
 
Последнее редактирование:

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Я немного не понимаю как можно заниматься пусть хоть и оформленной деятельностью на дому, и говорить что это законно??))
По сан пинам дом действительно не место для работы)

Хотя у меня назрел вопрос: если дома отдельный полностью оборудованный по санпинам кабинет, это тоже незаконно?? Именно в жилом помещении нельзя организовывать деятельность? Т. Е помещение должно быть в нежилом фонде да?)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Танько, Да. Даже если это квартира на первом этаже с отдельным входом, переделаная в салон по всем нормам, но не переведённая в нежилой фонд, то это нарушение закона. Там же налоги другие нежели в жилом фонде.
 

SolnceSpb

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Хотя у меня назрел вопрос: если дома отдельный полностью оборудованный по санпинам кабинет, это тоже незаконно?? Именно в жилом помещении нельзя организовывать деятельность? Т. Е помещение должно быть в нежилом фонде да?)

да. незаконно. я выше процитировал СанПин.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Ну тогда о чем речь))) да, доказать что либо в России нереально) но по чесноку - нарушение))
 

LayraG

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
маленький городок
Почитав от начала до конца некоторые темы нашего многонационального форума, можно сказать, что "надомничеством" грешна вовсе не одна лишь наша страна. Можно дискуссировать и дальше сколько угодно. ))
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
LayraG, Это нашей стране так не везет, а вот в Германии например прям совсем законно можно работать дома))
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Это нашей стране так не везет, а вот в Германии например прям совсем законно можно работать дома))
я,думаю,что и вас и у нас можно ,и на законных основаниях...просто это нужно *покопать*. приведу пример. у меня моя приятельница,живя на первом этаже,сделала из одной комнаты офис *орифлейм*,не забыв сделать дверку на улицу...из жилого фонда комнату не выводила и проживает во второй комнате... так вот ,живет она в аккурат между энергосбытом и горводоканалом....эти две структурки и нагрянули месяца через три-четыре....отрезать свет и перекрывать воду...за незаконное потребление и не доплату...я не помню как она их выпроводила,но райисполком тоже рядом...и тут оказалось,что согласно такой то сессии,такого то созыва, местных депутатов и т.д. если предприниматель оказывает зарегистрированные услуги по месту своего проживания...и т.д. в общем действия нагрянувших было не законными....
и когда я СПД(ИП по русски) оформляла ,мне объясняли,что дома я работать могу,но главное ,что б комната была не жилая. в комнате не должно быть спального места и личных носибельных вещей.
 

naildes

Новичок
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сочи
Лапуля, Это точно, я недавно в таком три дня отработала!!! В салоне живет кошка, от которой шерсть летит везде. А представьте себе наращивание - сидит клиентка и в тот момент, когда руки у неё в работе, покрывают гелем - ей на спину прыгает кошка! Клиентка в шоке, мастер всё бросает и спасает клиентку от кошки, сообщает хозяйке салона, а так-же кошки, та в ответ мило улыбается и говорит:"Ничего страшного, это просто шутка"((((
Клиентка больше в жизни не зайдет в этот салон!((( и десятому закажет туда не ходить...
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
naildes, у меня рядом с домом "салон" - летом мастера на перилах сушат пеньюары :)
 
Сверху