Стерилизация инструмента

Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
moscow
Ах, nadin0081, хорошо, что уточнили, что меня имеете ввиду, со словарём переводили? А то как-то странно получить такую высокую оценку от Вас, кто, кто, а не я здесь кичусь самомнением...
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
babycherry, Вам что повыступать негде? Некоторых людей как переклинит на чем-нибудь, так прям ужас. То яжматери, то яжжены, а тут прям яждезраствор какой-то агрессивный. Оденьте майку "берегитесь гепатита" "остерегайтесь маникюра" и в путь по улицам нашей столицы. Чего тут орать-то? Пришла такая самая умная, аж все заткнуться должны враз, встать по стойке смирно и честь отдать...ну-ну...ага. Прям смешно.

Добавлено через 7 минут
Я все думаю, а как женщины не вымерли в 80-90-начала 00 от маникюра? А? Ни тебе дезрастворов, ни тебе сухожаров, ни крафт-пакетов и даже ни УФшкафа несчастного. Мне порой кажется, что уже от безумия некоторых микробы у виска крутят.

Добавлено через 14 минут
Прежде чем орать про маникюр, некоторым дамам не плохо бы вспомнить про элементарный презерватив, про то, что мужья и любовники могут изменять, руки надо мыть и еще про кучу всякого "полезного". Затем одеться в стерильный пакет и сойти с ума от осознания того количества опасностей, которые могут погубить нашу хрупкую жизнь.
 
Последнее редактирование:

irina78

Постоялец
Сообщения
451
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
урал
мне вот всегда интересно было,какие конкретно микробы добиваются в сухожарочном шкафу?кто выживает после замачивании в дез.растворах профессиональных?
я знаю,больничные инструменты,они конечно все во время операций "купаются" в артериальной,венозной крови,трубки всякие,может затечь внутрь,кровь где остаться,поэтому еще высокие тепературы нужны на всякий случай.
 

Белочка 76

Частый гость
Сообщения
110
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
север
А теперь я начинаю паниковать:eek: Мультидез не подходит для хим.стерилизации?
 

Tamara.L

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Germany
А теперь я начинаю паниковать:eek: Мультидез не подходит для хим.стерилизации?
:) Лена, расслабься и подожди.. ща тебе расскажут...

Почему в смайлах нет фруктовых картинок??? :eek:

Госспидя, простите за флуд...:118:
 

Fuchs

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
11
Баллы
18
Адрес
Провинция
Белочка 76, не подходит, я раньше писала про это. И давала список средств, которые подходят.
Он на основе гуанидина, а он не обладает спороцидными свойствами. Я лично от мультидеза отказалась, оставила для поверхностей.
 

Татьяна!!!

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
86
Баллы
28
Адрес
Мо
мне вот всегда интересно было,какие конкретно микробы добиваются в сухожарочном шкафу?кто выживает после замачивании в дез.растворах профессиональных?.

Экстремофилы:p
 

czarina

Частый гость
Сообщения
216
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Москва
мне вот всегда интересно было,какие конкретно микробы добиваются в сухожарочном шкафу?кто выживает после замачивании в дез.растворах профессиональных?
я знаю,больничные инструменты,они конечно все во время операций "купаются" в артериальной,венозной крови,трубки всякие,может затечь внутрь,кровь где остаться,поэтому еще высокие тепературы нужны на всякий случай.
дезрастворы убивают только вегетативные (т.е. "живые", активные) формы бактерий и грибов, а стерилизация (сухожар или автоклав) идет дальше и убивает споры бактерий и грибов, которые дезинфекция не берет. Понятно написала? :)
 

irina78

Постоялец
Сообщения
451
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
урал
мне интересно какие конкретно такие уж опасные,я занимаюсь только наращиванием ,гель-лак,аппаратный маникюр,педикюр не делаю,кровь клиенткам пускаю очень редко,если пускаю,то пилки выкидываю,так ли нужен мне сухожар.я на ткнулась в инстаграмме на одну девушку,которая продает сухожары дорогущие и в связи с этом пишет статьи про бактерии,так ее начитаешься и хочется в костюме полностью изолирующем тебя от внешней среды на улицу выходить.
просто у меня в жизни случился случай,который сильно изменил мое мнение о всей этой борьбе со спорами и грибками.
дочери поставили манту ,через месяц появилось кольцо вокруг места укола,мы два месяца спрашивали у врачей,что это все говорили аллергия,потом я уже пошла к знакомому дерматологу -микологу настояла на анализе,оказалось стригущий лишай.кота понесли к врачу -весь в спорах,весь светится под лампой,но пятен не было.дома ребенок годовалый,я,папа,бабушка ,тетушка куча народа,кот бегал везде,по всем кроватям,диванам и т.п я как представила размах заражения ,мне дурно стало,начиталась в интернете ,как всё страшно,жутко заразно и т.п. врач мне сказал :"не сходите с ума,перестирайте белье 60 градусов,доместосом протрите," ,и что в итоге прошло два года,никто не заболел и не заразился,причем в коле она ходила три месяца с пятном незакрытым на руке и ни одного случая заражения...вот тебе и опасные споры ...
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
irina78, не, ну фрезы все равно работают на срез кожи. Ммикротравмы неизбежны. Термообработка фрез обязательна.
 

Татьяна!!!

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
86
Баллы
28
Адрес
Мо
irina78, иммунитет за все отвечает. А сейчас борются с бактериями , вирусами и спорами, а болезни все прибавляются.
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Белочка 76, ищите в магазинах медтехники, там выгоднее всего. Или напрямую с Касимовского завода, но вопрос доставки
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
мне интересно какие конкретно такие уж опасные,
Дез.растворы штука полезная. Но! Одни не активны в отношении грибов, другие могут не добить гепатит или еще что. Не правильная концентрация раствора и время выдержки может привести или к не полному уничтожению вегетативных форм или вообще к их "консервации". Споры опасных заболеваний дез.раствором запросто могут не убиться совсем и затем перейти в вегетативную форму. Некоторые споры и в температуре-то не убиваются. Именно по этому нужна температура 180гр в течении часа. Так гарантируется практически полное уничтожение не добитых дез.раствором вегетативных форм и спор.
 

Чита-грита

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Ростов на Дону
Девочки, подскажите пожалуйста по уз мойке. Реально ли она продлевает срок службы фрез? Просто я слышала, что наоборот она их портит за счет того, что выбиваются частики кожи, так же и сами запеченные частички фрезы тоже отходят. Надеюсь понятно объяснила)))
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Чита-грита, реально продлевается срок службы : если нет мойки, то вы помещаете фрезы в дез раствор, далее под проточной водой вы моете фрезы, но частички кожи не вымываются и далее, при термической обработке, эти частички "припекаются" к абразиву. Если вы используете металлическую щётку, то да, вы вычищаете кожу, но одновременно вы щёткой повреждаете и абразив. В сравнении с УЗ волнами воздействие щёткой больше повреждает фрезу и больше сокращает срок её работы. Кроме того чистка УЗ волнами значительно более чистая в сравнении с щёткой.

Добавлено через 3 минуты
Резюмирую: чистка УЗ волнами чище чем щёткой и меньше, чем щёткой, повреждает.
Да и время, затраченное на мытьё фрез сокращается. Либо вы каждую фрезу должны почистить не менее минуты, либо загрузили их все в мойку, а в это время можете заняться уборкой кабинета
 
Последнее редактирование:

Белочка 76

Частый гость
Сообщения
110
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
север
Девочки,а можно после дез раствора потом в обычной воде в УЗ мойке чистить фрезы?
 
Сверху