Стерилизация инструмента

Greta

Частый гость
Сообщения
242
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Воронеж
Помогите разобраться. Есть УФ камера для хранения чистого инструмента, и есть Микроцид, тоже камера для хранения. Судя по цене, Микроцид лучше. Чем ? Подскажите. Так ли он нужен ? Или можно обойтись обычными УФ камерами типа Гермикс??
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Шапина Екатерина, А вас какие интересуют, вообще в целом по слону или по стерилизации?

Добавлено через 45 минут
вообще в целом по слону
Ааааа, ржу сама над собой. какая опечатка получилась прикольная ))) Журналы по слону - зоопарк :)
 
Последнее редактирование:

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Меня вот интересует вопрос. Нафига делать на кусачках силиконовые смягчители, если они плавятся в сухожаре? :chatterbox:

Или я должна была снять эту пружинку?
8b43d304f23c.jpg
 

Trostina

Новичок
Сообщения
38
Реакции
6
Баллы
8
Адрес
Москва-Киев
Может они рассчитаны на то, что их следует стерилизовать в гласперленовых стерилизаторах?
 
Последнее редактирование:

Cyeta88

камаз с пряниками
Сообщения
443
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Россия, Новосибирская область
Шапина Екатерина, у меня два журнала: по генеральной уборке и по растворам. Покупала рублей по 50 каждый. Там уже сразу удобные таблички внутри: дата, название, концентрация, подпись ответственного....
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
А еще должен быть журнал работы бактерицидной установки...его при проверке СЭС точно проверяет ))) И план проиводственного контроля на год и график проведения лабораторных чего-то там ))) забыла ))) Это план сдачи воды, освещенности, инструментов на стерильность и т.д.
 
Последнее редактирование:

Cyeta88

камаз с пряниками
Сообщения
443
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Россия, Новосибирская область
Lotty, а нельзя просто завести общий журнал? Видела продается "Журнал проверок организации" или как там о называется... Открыла, полистала. Там таблица: кто проверял, когда, результаты. дата следующей проверки.... Брать не стала, ибо ИП всего год как открыт, о проверках предупредят заранее
 

Гнеска

Частый гость
Сообщения
293
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Москва-Немчиновка
Мастера, у кого салоны. Как у вас ведутся журналы и какие?

1 журнал проведения генеральных уборок
2 журнал контроля концентрации рабочих дез растворов
3 журнал контроля стерилизаторов
4журнал контроля уф- установоу
5 журнал учета качества предстерилищационной обработки
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Гнеска, Как осуществить 2 и 5 пункты? Честно, первый раз слышу о таком. Расскажите поподробнее.
Cyeta88, Журнал проверок организации у вас тоже должен быть. Но это имеется в виду, что вы подаете этот журнал, когда проверка придет. И не о всех проверках вас предупредят заранее. Налоговая и сэс могут ходить без предупреждения внепланово по жалобам и по рейдам. А предупредят только о плановых проверках. Но если честно, у меня его нет и ни один проверяющий его не попросил. Это для нас, чтобы не нарушали наши права.
А один общий журнал, я думаю не получится.
 

Гнеска

Частый гость
Сообщения
293
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Москва-Немчиновка
Гнеска, Как осуществить 2 и 5 пункты? Честно, первый раз слышу о таком. Расскажите поподробнее.
Cyeta88, Журнал проверок организации у вас тоже должен быть. Но это имеется в виду, что вы подаете этот журнал, когда проверка придет. И не о всех проверках вас предупредят заранее. Налоговая и сэс могут ходить без предупреждения внепланово по жалобам и по рейдам. А предупредят только о плановых проверках. Но если честно, у меня его нет и ни один проверяющий его не попросил. Это для нас, чтобы не нарушали наши права.
А один общий журнал, я думаю не получится.

Контроль концентрации дезрастворов - там указывается отделение и назначение раствора- название- дата приготовления и обьем-концентрация-метод анализа( тест полоски, аппаратурный,титриметрический) .

А контроль качества псо -это : способ обработки( всегда химический)- применяемое средство( азоперам)-наименование изделия-кол-во-из них загрязненных кровью и загрязненных моющими средствами.

Ну то есть по сути первый-это тот, в котором пишут процент и название со сроком годности дезраствора . А второй- это журнал проведения проб азоперамовых.
 
Последнее редактирование:

ОлеОлечка

Частый гость
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
У меня странное чувство... Когда идешь учиться, и тебе преподают вместо стерилизации и обработки непонятное что то... Поправьте меня пожалуйста если чушь несу - обработка формалином или дезрастворами с формалином, затем хранение в уф - достаточно??? Причем уф предлагается как стерилизатор
:eek:
 

kaymera

Постоялец
Сообщения
344
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тюмень
ОлеОлечка, это жесть конечно, формалин же для свертывания белков ииспользуется, что они там дезинфицируют интересно

Добавлено через 16 минут
Поинтересовалась, действительно применяют для дезинфекции
Формалин применяют как дезинфицирующее и дезодорирующее средство для мытья рук, дезинфекции инструментов (0,5 % раствор), для спринцеваний (0,05 % раствор); стерилизации хлопчатобумажных и льняных ниток и кетгута (в 4 % раствор погружают нитки на 24 часа, а кетгут на 72). 2,5 % спиртовой или водный раствор формалина в виде марлевых аппликаций назначают при некробациллезе (в начале заболевания или при гангренозной форме). При некробациллезе рекомендуют линимент, состоящий из равных частей формалина, креолина и дегтя. При обмораживаниях третьей степени рекомендуют наносить противогангренозную жидкость, состоящую из формалина (5 частей), трикрезола (5 частей) и воды дистиллированной (10 частей). Для обработки операционного поля применяют 5 % спиртовой раствор формалина.

Формалин применяют для консервирования патологического материала, вакцин и некоторых сывороток.
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Формалин токсичен..его хрен достанешь. Вы его попробуйте купить офигеете искать.
Зачем такой гимор и может когда то так обрабатывали инструменты . Как когда то кипятили и не было одноразников.
Но технологии давно вперед шагнули.
 

Монечка_79

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
Lotty, а нельзя просто завести общий журнал? Видела продается "Журнал проверок организации" или как там о называется... Открыла, полистала. Там таблица: кто проверял, когда, результаты. дата следующей проверки.... Брать не стала, ибо ИП всего год как открыт, о проверках предупредят заранее
Узнала. Этот журнал не обязательный. Но защищает права ИП. Когда приходит проверка, нужно им этот журнал посовывать, чтоб расписались.
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Формалин токсичен..его хрен достанешь. Вы его попробуйте купить офигеете искать.
Зачем такой гимор и может когда то так обрабатывали инструменты . Как когда то кипятили и не было одноразников.
Но технологии давно вперед шагнули.

Это точно, что шагнули: http://adentina.by/a37393-nemnogo-dezinfitsiruyuschem-sredstve.html
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Вот только недавно передачу смотрела как ангары где куры содержаться дезинфицируют формалином, а выводится он из помещения несколько лет, вот так вот.
 

ОлеОлечка

Частый гость
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Нам его, формалин этот, преподнесли как единственное средство уничтожающее грибы, и да, сухожарить смысла не имеет, если замочить в растворе формалина и сунуть в уф стерилизатор, он же стерилизует
 
Сверху