Стерилизация инструмента

северяночка

Частый гость
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
север
Я хочу тоже приобрести мойку.И у меня возникла идея,как можно еще денежек чуть-чуть на ней заработать.Клиенткам предлагать ювелирные изделия чистить за денежку,пока на процедурах у меня находятся:D

Добавлено через 56 секунд
Финтифлюшка, за сколько Вы ее купили?
 
Последнее редактирование:

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
северяночка, как бы вам не попасть на деньги с этой затеей, за порчу ювелирки. Некоторые камешки мутнеют и изделия с ними нельзя там чистить.
 

северяночка

Частый гость
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
север
nadin0081, ого!Спасибо!Была мысль,что камешки могут вылететь во время чистки.

Добавлено через 1 минуту
nadin0081, а если без камней изделия там чистить,что-то может случиться не хорошее?
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
северяночка, Чтобы чистить в ней ювелирные изделия, нужно купить спец-средство для чистки ювелирных украшений, чтобы добавлять в мойку. Я паре клиентов почистила просто в мойке, результат вроде есть, но брать за это деньги стыдно.

А интересно, сфера-инструм пойдет для чистки золота?

Добавлено через 5 минут
nadin0081, Точно, могут помутнеть, могут наверно еще и повредиться друг об друга во время чистки.
 
Последнее редактирование:

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
у меня возникла идея,как можно еще денежек чуть-чуть на ней заработать.Клиенткам предлагать ювелирные изделия чистить за денежку,пока на процедурах у меня находятся
Мне одна из клиенток сама такую тему предложила ввести)))

Добавлено через 57 секунд
могут наверно еще и повредиться друг об друга во время чистки.
Изделия во время чистки в УЗ-мойке не должны соприкасаться друг с другом. Надо раскладывать их на сеточке, оставляя расстояние между предметами

Добавлено через 1 минуту
Была мысль,что камешки могут вылететь во время чистки.
Тоже так думаю. Муж сказал, ультразвук разбалтывает всякие крепления со временем

Добавлено через 3 минуты
А я вообще не поняла нафига мне эта мойка. Побаловалась и забросила.

Ну, она как бы являет собой этап замачивания инструментов в дезинфицирующем растворе, только при этом ещё ультразвуком дополнительно чистит инструмент от загрязнений, чистит их. Мне очень нравится эффект. На глазах чище становится и видно по раствору, сколько бяки выбивается из всего
 
Последнее редактирование:

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Я хочу тоже приобрести мойку.И у меня возникла идея,как можно еще денежек чуть-чуть на ней заработать.Клиенткам предлагать ювелирные изделия чистить за денежку,пока на процедурах у меня находятся:D

Добавлено через 56 секунд
Финтифлюшка, за сколько Вы ее купили?

Вместе с доставкой около 8500 руб.
Это самая маленькая модель, которая у них есть, 1,3л.
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Финтифлюшка,
После 5-ти выкинутых китайских моек (в т.ч. 2шт.Codyson)
а такая SD-4830 тоже была?
Я на неё соблазнилась, потому что в Пэрисе именно ею на курсах пользуются и оч хвалят. Ну, купила я её, разумеется, не у них, а в магазине стом. оборудования на 4 тысячи дешевле)))
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Я УЗ-Мойки смотрела на сайтах с оборудованием по ювелирке, думаю, можно, и нужно! просто камни учитывать. Бриллианту ничего не будет, а мягкий янтарь может и пострадать)
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Финтифлюшка,

а такая SD-4830 тоже была?
Я на неё соблазнилась, потому что в Пэрисе именно ею на курсах пользуются и оч хвалят. Ну, купила я её, разумеется, не у них, а в магазине стом. оборудования на 4 тысячи дешевле)))

Когда у меня, с интервалом в 6-12 месяцев, полетели две мойки Codyson, я сразу замахнулась на такую, как у тебя, потому что давно её хотела, ещё с тех пор, как увидела у Римусика. По потом мне девочки посоветовали обратить внимание на Вилитек, ну я и подумала, что для моей психики будет лучше отдать предпочтение отечественному производителю.
Стояла в шкафу запасная рабочая кодисон, и её продала на барахолке, на радостях, когда эта малышка приехала :p

Добавлено через 3 минуты
У меня старушка на 2 литра , там нету слива. Надо через край переливать.

У моей вилитек тоже нет слива, нужно через край выливать, т.к. у них со шлангами идут только от 6 л., но эту очень удобно переворачивать, я даже не ожидала. Крышка съемная, провод отсоединяется и остается легкий металлический кубик, который легко перевернуть и слить.
 
Последнее редактирование:

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
А еще опал не стоит в уф.мойку, и все камушки на клее. Опал влагу любит, но на радостях поменяет цвет. Правда он и без влаги цвет может поменять, если микротрещина есть. И это уже навсегда.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
У нас друг золотом всю жизнь занимается. Я у него спрашивала, он сказал, что золото они моют как раз таки в УЗ-мойках только еще добавляется спец.состав для чистки. Просто они-то знают что и с чем нельзя, а мы и напортить можем.
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
Lotty, а золото без ничего я в уф в своем обычном растворе для насадок закидываю. И советское красное 583, и немецкое желтое 585 без проблем. Особенно сережки с многочисленными мелкими узорами. В первый раз закидывала с напутствием "фиг с ним, надоело, куплю новое". На выходе "упс, причина приобретения нового не существует". Не, ну наполированное оно не станет, но все вот эти загрязнения за годы вымывает хорошо. Пробовала до этого с обычным моющим с кухни - не то.
 

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
Девочки, прошла очередные курсы. Одна из тем была про стерилизацию. Показала им фото своего сухожара. Мне был ответ, что такой сухожар не годиться для работы, он не догоняет температуру до 200 градусов. А нужно покупать Микростоп М2, потому как на микростоп есть сертификат, а на мой нет. У меня вопрос к пользователям таких же сухожаров как и мой. Кто нибудь засовывал в него производственный термометр? или стеклянную чашку петри с чем-нибудь? (Я бы сама засунула, но у меня нечем проверить).Потому, как продать свой как б/у за дешево и покупать другой за очень дорого не очень бы хотелось, просто так. Но и стерилизовать тем что не стерилизует, я естественно тоже не хочу. Фото своего прилагаю. Спасибо заранее за ответ.
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
Dyska, я проверяла после каждых 200 разов. В комплекте были наклейки детекторы на 182 градуса. Их клеила на монетку и прожаривала, как обычно насадки делаю, 90 минут. Детектор поменял цвет = температура была 182 градуса. В инструкции у меня описано было, как часто это делать.
 
Последнее редактирование:

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
Дело в том, что у меня нет никаких индикаторов и инструкций в комплекте. Там только коробка и бумажка, где с двух сторон фото этого чуда и небольшая инструкция по эксплуатациии на английском языке. На курсах учили стерилизовать 1 час при 200 градусов. Я два колесика ставлю на максимум у меня получается 220 градусов и 1 час. Вообщем, у вас точно такой как у меня? По вашим словам мне можно небеспокоиться?
 

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
вот еще фото ближе

Добавлено через 3 минуты
У меня не гп 10 мо, а сн360т. Вот и сомнения возникли. Ясно, что там написано до 220градусов. А есть ли там эти положенные 180градусов? потому как на заборе тоже написано, так и на этой китайщине что угодно могут написать. Так мне на курсах обьяснили.

Добавлено через 7 минут
У меня не гп 10, а сн360. Ясно что на нем написано, но есть ли так на самом деле? на этой китайщине что угодно могут написать. Мне на курсах сказали, что он не дотягивает по градусам до стерелизации, написано одно, а на самом деле другое. Вот я вся и в раздумиях. Так ли это?
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Dyska, надо как то измерить температуру . Должны быть индикаторы .


На 180 гр 1 час
На 220 то меньше по времни
На 260 полчаса но это убивает инструмент
 
Сверху