Стерилизация инструмента

Katuten

Постоялец
Сообщения
342
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Zingiber, я просто выше отрывок из инструкции написала - я это имела в виду ))
 

Feia

Новичок
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Барнаул-Новосибирск
Девочки,а сколько стоит гласперленовый стерилизатор? И может кто знает в интернете где можно купить,но чтоб в порядочной организации, а то оплатишь и не получишь. Заранее спасибо!!!
 

Верона26

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мариуполь
Привет всем!!!Прочитала ВСЕ!!!!!Но только предварительно распечатав))))))А то так до ночи глаза болят сидеть за компом читать!Готовлю себе конспект - все хочу знать!!!))))
У меня сестра работает в больнице и у них новый дез-раствор!!!! ЛАЙНОМЕД
Может кто-то пользовался и знает о нем что-то??????

Добавлено через 1 минуту
Ой!!! Может у меня повылазило, но в нашем перечне этого я не видела!!!!
 
Последнее редактирование:

СтрекоZа

Новичок
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киров
Девочки, не дочитала тему до конца. Здесь про Самаровку упоминалось. Так вот хочу сказать: у меня мама в больнице работает и мне этот раствор приносит. Действительно, это дез. средство очень хорошее. 30г на литр воды., выдержать полчаса и все. Убивает все грибки, бактерии, вирус в том числе и так называемую "скрытую кровь", где и сидят всякие вирусы типа ВИЧ и гепатит, если при процедуре были порезы. Раствором пользуюсь неделю, потом новый. Вообще стерилизацию проводят, чтоб именно эту кровь унитожить, для спор грибков это не подходит, поэтому и нужно сначала провести предстерилизационную очистку (замачивание в раствор). Если порезов не было (откртая рана), то и стерилизовать не нужно, просто в дез. раствор. А у Самаровки эти свойства два в одном: и дезинфекция и стерилизация. Я лично тоже отказалась от шарикового стерилизатора, почти бесполезная вещь.
 

Studento4ka

Частый гость
Сообщения
172
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Russia, Moscow
Девочки, не дочитала тему до конца. Здесь про Самаровку упоминалось. Так вот хочу сказать: у меня мама в больнице работает и мне этот раствор приносит. Действительно, это дез. средство очень хорошее. 30г на литр воды., выдержать полчаса и все. Убивает все грибки, бактерии, вирус в том числе и так называемую "скрытую кровь", где и сидят всякие вирусы типа ВИЧ и гепатит, если при процедуре были порезы. Раствором пользуюсь неделю, потом новый. Вообще стерилизацию проводят, чтоб именно эту кровь унитожить, для спор грибков это не подходит, поэтому и нужно сначала провести предстерилизационную очистку (замачивание в раствор). Если порезов не было (откртая рана), то и стерилизовать не нужно, просто в дез. раствор. А у Самаровки эти свойства два в одном: и дезинфекция и стерилизация. Я лично тоже отказалась от шарикового стерилизатора, почти бесполезная вещь.

аннотация на это средство хорошее!! как раз сегодня заходила в аптеку.... покупала Хлоргексидин (для рук)... и мне обмолвились о Самаровке, говорят отличное средство... и вы вот пишете о нем...наверное буду брать, НО...хотела уточнить в разведенном р-ре можно замачивать и пилки, и щипчики д/маникюра, и фрезы в том числе, где-то на 30 мин, правильно??!:eek:
 

СтрекоZа

Новичок
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киров
Studento4ka, дезинфицирую в нем все инструменты, кроме пилок для маникюра. Замачиваю на 30 мин. Пилки обрабатываю др. средством (велтосепт спрей).
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Калуга
Strawberry очень хороший стерилизатор. шариковый дешевле конечно, где-то 2,500-3000тыс. руб, но инструмент очень тупит (о шарики).
На стерилизации не экономят это твое здоровье и здоровье твоих клинентов.
Скупой платит дважды:(
 

Studento4ka

Частый гость
Сообщения
172
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Russia, Moscow
Девочки! А чем вы обрабатываете ПИЛКИ, в чем и на сколько замачиваете?!:eek:

Добавлено через 48 минут
Пилки обрабатываю др. средством (велтосепт спрей).

а в описание только дезинфекция кожи, рук... но не инструментов!:confused:
 
Последнее редактирование:

pretty girl

Светлана
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город-сказка, город-мечта.
rkritika, спасибо. Я уже приобрела Деконекс 50 ФФ, правда с большим трудом. Найти его смогла только в одной фирме в Москве. В других просили приобрети продукцию на сумму от 2000 руб или не было 1-литровой бутыли, в другой - не продавали частным лицам и т.п. В общем, я счастлива!
Прочитав аннотацию Деконекс 50 ФФ не увидела там стерилизации, есть пред стерилизационная очистка и дезинфекция(((. Понравился Деконекс 50 плюс (дезинфекция, стерилизация, дезинфекция высокого уровня, обработка поверхностей), но раствор используют один раз:(
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
pretty girl, после Деконекс 50 ФФ санэпид у девчонок смыв брали с инструментов в салоне, здесь уже описывали, и всё гут! как после стеррилизации:)
 

Sолнzе

Частый гость
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан, СКО
Мне тоже Деконекс 50 ФФ моя проверяющая все время советует, так что - надо брать не раздумывая!!!
 

Black Crystall

УЧУСЬ!!!!!
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Нашли с мамой её старые стерелизатор,он может работать от сети,а можно просто ставить на зажжённую камфорку.Классный такой:)
Теперь я железные инструменты кипячу)))
 

Black Crystall

УЧУСЬ!!!!!
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Black Crystall, инструмент заржавеет быстро. Не жалко?
Они у меня не дорогие))А так я в дезефекте замачиваю их.После этого стерилизатора мне спокойней на душе...
Хотя сейчас всё равно дома сижу и один клиент в две недели - это наверное максимум :p И смех и грех...
 

Prego

Новичок
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Девченки подскажите. Я выезжаю к клиенту чем мне у него стирилезовать? Шарикового стирелизатора нету, есть только Лизоформин. И если я сначала делаю маникюр одному человеку, а потом у него же дома другому. Как стерилизовать и много наверное время занимает?
 

Mari-Mari

Марина
Сообщения
344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Prego,нужно иметь столько наборов инструментов с собой, сколько будет клиентов........я бы ещё сделала в спец ванночку дез расствор с замещающей стерилизацией, куда складывала бы после каждого клиента инструменты......и это не Лизоформин......
 

Prego

Новичок
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
А поподробнее можно о растворе?Возить его в какой то емкости герметичной?
 

Studento4ka

Частый гость
Сообщения
172
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Russia, Moscow
девочки, из описания "Деконекс 50+":eek:

1. Назначение дезинфицирующего и стерилизующего средства : дезинфекция поверхностей в помещениях, санитарно-технического оборудования , предметов обстановки, предметов ухода за больными; дезинфекция и стерилизация изделий медицинского назначения.

2. активно в отношении бактерий (включая микобактерии туберкулеза), грибов рода Кандида, дерматофитов, вирусов (включая вирусы гепатитов и ВИЧ-инфекции), спор микроорганизмов.

3. Оказывает выраженное местно-раздражающее действие на кожу и слизистые оболочки, а также сенсибилизирующий эффект. При нанесении на кожу относится к 4 классу малоопасных веществ. что это значит??!

4. Пары средства ингаляционно опасны. вот это меня напрягло!!!
5. Поверхности в помещениях, санитарно-техническое оборудование протирают ветошью, смоченной раствором средства. После дезинфекции помещение проветривают 60 мин. это серьезно надо делать, даже если стол с лампой протерла????

6. Перед дезинфекциейизделий медицинского назначения с них удаляют видимые загрязнения. После дезинфекции промывают проточной водопроводной водой в течение 10 мин. а на сколько замачивать, и в каком %-ом растворе??

7. Стерилизация проводится 8% растворами средства. Время выдержки 60 минут. вы так же делаете??!

8. Для стерилизации раствор используют однократно.

9. Инструменты из металлов отмывают последовательно в двух водах по 5 мин.

10. Срок годности дезинфицирующего и стерилизующего средства "Деконекс 50+": 3 года в невскрытой упаковке производителя Особенности и примечания: рабочие растворы для дезинфекции можно использовать до 7дней.

так брать его или не брать, девочки, милые, ну никак не соображу!!!
я же могу в нем пилки замачивать?
 
Сверху