Стилеты

Сообщения
754
Реакции
344
Баллы
0
Адрес
Москва
Ромашка http://www.nailpub.ru/forum/images/misc/menu_open.gif
Читатель

Я начинающий мастер, 2 месяца работы, освоила гель, акрил, типсы, формы.
Завтра мне впервые предстоит сделать стилеты акрилом на формах, длина примерно 5-ка или больше. Ужасно волнуюсь, т.к. только догадываюсь как они делаются.
Прошу вас дать какие-нибудь советы, возможно есть какие-то тонкости и нюансы именно для стилетов.




#2 Канарейка http://www.nailpub.ru/forum/images/misc/menu_open.gif
Алёна Смакова


словами не скажешь, а вот фотографий очень много в галерее
Поглядите там и присмотритесь хорошенько
И удачи в освоении

Кстати... и ещё была подобная тема. Почитайте её:http://www.nailpub.ru/forum/viewtopic.php?t=562




29.09.2005, 16:03 #3 маня http://www.nailpub.ru/forum/images/misc/menu_open.gif
Почетный участник

Ромашка!Всё как всегда,только форма другая.Правильно выкладывай центр тяжести(раз длина большая),помни о симметрии(боковые стороны),не поленись с обточкой и шлифовкой-всё будет бест!



29.09.2005, 22:44 #4 Tutovka http://www.nailpub.ru/forum/images/misc/menu_open.gif
Почетный участник


Не забудь их поджать! И обрати внимание, что из-за узкого носика арочка вылядит почти круглой! Главное правильно бока сточить.




20.10.2005, 01:00 #5 КитикЯт http://www.nailpub.ru/forum/images/misc/menu_open.gif
Читатель

Подскажите?
Акрил на формах... Если форма стояла не совсем вплотную к свободному краю и немного акрила оказалось под свободным краем - это ошибка? Сразу спиливать или как потом(при коРРекции) поступать с этим краем под свободным краем ногтя?



20.10.2005, 01:33 #6 маня http://www.nailpub.ru/forum/images/misc/menu_open.gif
Почетный участник

А заливочка всё равно будет и при отрастании будет удерживать свой ноготок от отходов(ну и машинкой можно немножко толщину этой "ступеньки" подснять(при отрастании).




20.10.2005, 12:01 #7 Nayada http://www.nailpub.ru/forum/images/misc/menu_open.gif
Участник форума

У меня тоже вопрос. Сделала первый раз стилет, на следующий день сломался один ноготь. Я переделала, в обще каждый день ломалось по одному ногтю. Это мамины руки, она всю жизнь с ногтями и сказать что она просто с ними плохо обходилась немогу. Ломался ноготь ровно на стыке пудр, по линии марго (улыбки).
А вопрос у меня такой:
Я когда ставила формы был небольшой зазор между формой и ногтем материал попадал под ноготь (ошибка ли это?) ведь дело не в стресовой зоне? (тогда бы он сломался не на этом месте?) И ещё там пудры с полиэстеровой пленкой (Буги найт), я их выкладывала без подложки, стык в стык и именно в этом стыке и происходил все время слом. Пожалуйста помогите мне, правильно ли я отметила свои ошибки?
Вот руки
http://nailpub.ru/forum/galery/details.php?image_id=972&sid=cba8d58fd9fb8df2c9311 46e2f149344[/url]




http://www.nailpub.ru/forum/images/statusicon/post_old.gif 20.10.2005, 12:33 #8 маня http://www.nailpub.ru/forum/images/misc/menu_open.gif
Почетный участник

А сверху не перекрывали прозрачным акрилом?Просто в стык и всё?Маленький зазор не страшен(а как наращивают на трамплинообразные ногти?не вверх же форму поднимают).А вот на "стресс-зону" я бы внимание обратила.По-моему,так ноготь вообще сплошная зона стресса(основной рабочий орган-руки).И помимо "ценра"ногтя(всего,вместе с наращенным) ещё есть линия улыбки(частые сломы при низком и почти отсутствующем валике) и линия стыка(материал-типс,акрил,гель и сам ноготь;т.е.как бы не отрос ноготь,если на самом его кончике есть материал-он может отколоться "по своему").Судя по фотке(очень плохо видно)-свободный край тонковат и ещё могла переточить именно линию улыбки;и зона стресса,исходя из длины ногтей как раз по линии улыбки и проходит.
 
Сообщения
754
Реакции
344
Баллы
0
Адрес
Москва
20.10.2005, 14:59 #9 Nayada
Участник форума

Перекрывала но немного, хотя стресс выкладывала тоже из прозрачного акрила.

А то что эти пудры с разным глитером, наверное влияет на плотность материала? Она же выходит у них разная? В будущем без подложки не стоит делать? или я заблуждаюсь и это здесь совсем не причем?



20.10.2005, 17:31 #10 Tutovka
Почетный участник


Я только чо прошла курс стилет у Галины Старенко в Киеве. Обратила внимание на то, что стрессовая зона уреплена значительно и очень выражен апекс. Ступенька под свободным краем естьв 50% случаев. Ногти редко бывают идеальны! Чтобы уменьшить ступеньку лучше опилить свободный край максимально и стараться ставить форму стык в стык.


20.10.2005, 18:43 #11 Nayada
Участник форума

А форму ставят немного как бы вниз?




20.10.2005, 22:45 #12 Эдельвейс
Участник форума
Цитата:
Сообщение от Nayada
Перекрывала но немного, хотя стресс выкладывала тоже из прозрачного акрила.

А то что эти пудры с разным глитером, наверное влияет на плотность материала? Она же выходит у них разная? В будущем без подложки не стоит делать? или я заблуждаюсь и это здесь совсем не причем?


Чем больше в пудре добавок, тем меньше прочность и Бугинайт поэтому не предназначены для выкладки своб.края. Только для подфоновок, растяжек. Нет, конечно, я и сама делала из них цветной френч, но на подложке и хорошо перекрыв прозрачной.




21.10.2005, 01:13 #13 Канарейка
Алёна Смакова

Nayada
форму ставят по линии ногтя. Не вверх и не вниз. Искусственный ноготь должен быть продолжением натурального


21.10.2005, 10:48 #14 Nayada
Участник форума

Цитата:
Сообщение от Эдельвейс
Цитата:
Сообщение от Nayada
Перекрывала но немного, хотя стресс выкладывала тоже из прозрачного акрила.
А то что эти пудры с разным глитером, наверное влияет на плотность материала? Она же выходит у них разная? В будущем без подложки не стоит делать? или я заблуждаюсь и это здесь совсем не причем?


Чем больше в пудре добавок, тем меньше прочность и Бугинайт поэтому не предназначены для выкладки своб.края. Только для подфоновок, растяжек. Нет, конечно, я и сама делала из них цветной френч, но на подложке и хорошо перекрыв прозрачной.


:p Спасибо за ответ)
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Nayada форму ставят по линии ногтя. Не вверх и не вниз. Искусственный ноготь должен быть продолжением натурального

Я тоже так думала) Нас в школе не учили делать стилет, а мамины руки это первое наращивание после школы. Когда ноготь сломался, я спросила в школе и Быкова мне сказала что эти ногти больше похожи на овал, так как форму нужно ставить немного вниз, сам стилет ведь тоже выглядит как коготок, а не как ноготок)



21.10.2005, 12:23 #15 Канарейка
Алёна Смакова
Nayada
всё равно на форме нельзя добиться такой закрученности. будет просто угол между поверхностью ногтя и свободным краем. А закрученность будет, если свои ногти склонны к ней или на типсе


21.10.2005, 13:33 #16 Nayada
Участник форума
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Nayada всё равно на форме нельзя добиться такой закрученности. будет просто угол между поверхностью ногтя и свободным краем. А закрученность будет, если свои ногти склонны к ней или на типсе

А на типсе как Мне если честно наоборот казалось что на форме проще сделать закрученные




21.10.2005, 14:23 #17 Канарейка
Алёна Смакова

Цитата:
Сообщение от Nayada
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Nayada всё равно на форме нельзя добиться такой закрученности. будет просто угол между поверхностью ногтя и свободным краем. А закрученность будет, если свои ногти склонны к ней или на типсе

А на типсе как Мне если честно наоборот казалось что на форме проще сделать закрученные


Типса сама по себе уже закрученая. а ещё есть и сильно закрученные
А форма прямая




21.10.2005, 15:19 #18 Tutovka
Почетный участник

Стилет назывется так, потому что имитирует нож - стилет, этот нож ровный и острый. Поэтому его нельзя делать опущенным вниз!



21.10.2005, 20:57 #19 morlo
Почетный участник
Формы не ставят смотрящими вверх или вниз , а только прямо , как продолжение ногтевого ложа . Смоделированные ногти и типсы у нас не закрученные , а имеющие С-изгиб или тоннель - давайте выражаться профессионально , чтобы понимать друг друга.На формах легче добиться ярко выраженного тоннеля , типсы тоже поджимают , и при соответствующей обработки типсов тоннель получается не меньше.Nayada , использование "Бугинайт" не влияет на Ваш слом , используйте на здоровье , у Вас изначально была неправильно поставлена форма , материал здесь не при чем. В пудре количество блесток можно доводить хоть до 80% , это повлияет на адгезию с ногтевой пластинкой , а не на слом.



22.10.2005, 02:10 #20 LazyLion®
Участник форума

Цитата:
Сообщение от Nayada
сам стилет ведь тоже выглядит как коготок, а не как ноготок)

Вот так и возникают штампы и предрассудки...
Как коготок выглядит именно коготок...
А стилеты, на мой взгляд, должны быть ПРЯМЫМИ и НЕ загибаться... Ибо стилет - это такой нож. Длинный и тонкий. Но не кривой...
(Сегодня)
 
Сообщения
754
Реакции
344
Баллы
0
Адрес
Москва
24.10.2005, 22:09 #21 Tutovka
Почетный участник

Смешная история. Клиентка пришла с длинными миндалевидными гелевыми ногтями. Просит всё снять и нарастить такие же акриловые, но гораздо короче! Говорит, что не может натянуть перчатки и вообще устала от длины. Я предлагаю ей выбрать дизайн. Выбираем. В результате она уходи со стилетами длиной до шестёрки! На следующий день звонит мне и хохочет: во время уборки пртокнула стилетами резиновые перчатки! И самое смешное, говорит, надо было сделать подлинее! :p




27.10.2005, 13:05 #22 Nayada
Участник форума

Наверное я что- то не поняла) Хочу уточнить по поводу того, что стилет прямой, да конечно я согласна что стилет это не американский коготь, но к примеру если взять ногти квадрат - полуквадрат и положить сверху пилку то от подъема на стрессовую зону и до кончика пилка лежит ровно (тоесть если посмотреть на ноготок сбоку, от линии стресса - самая высокая точка и до кончика - прямая линия) А если посмотреть на стилет то линия стресса самая высокая точка но к кончику он спускается вниз как пример работа Антона (я от этих ногтей просто в восторге)

http://www.nailpub.ru/forum/galery/...c8908d9b438ac8

Безымянный пальчик левой руки хорошо видно то что я описывала.

Вы со мной согласны? Или я не права?




27.10.2005, 13:09 #23 Канарейка
Алёна Смакова
Nayada прямой ноготь в плане линии от кутикулы до краёней точки свободного края



27.10.2005, 13:13 #24 Nayada
Участник форума

Цитата:
Сообщение от Канарейка
Nayada прямой ноготь в плане линии от кутикулы до краёней точки свободного края


:roll: ну как же прямой? Нарисовать бы о чем я говорю :roll:


27.10.2005, 13:38 #25 Канарейка
Алёна Смакова

Nayada снизу, а не сверху он должен быть прямой

Добавлено через 6 минут
27.10.2005, 14:23 #26
Nayada
Участник форума


01.05.2006, 08:03 #27 Helen
Мастер

Подружка попросила сделать ей в след. раз стилеты, а я еще ни разу их не делала. Вопрос вот какой: как лучше сделать, чтобы форма была идеальной :?: В журнале видела такое: лишнюю длину убирают каттером, затем маникюрными ножничками срезают бока, ну а дальше пилкой. Или лучше форму придавать машинкой? Посоветуйте пож-та :p



01.05.2006, 20:29
#28 knopka
Супер Модератор

По-моему, пилками получится гораздо лучше. Машинкой можно убрать углы, например, если делать стилет из квадрата.
Нужно наметить середину, и пилить с обеих сторон от нее.
А как это - маникюрными ножницами срезают бока? Ногти натуральные что ли?


01.05.2006, 21:04
#29Ь Анита
Участник форума
маникюрными ножницами срезают если наращивают на типсах, а так - из квадрата удобнее машинкой


02.05.2006, 11:16 #30 Helen
Мастер
Спасибо, что откликнулись и сорри, что ввела в заблуждение. О формах вообще речь не идет. Я наращиваю на типсах. Так вот как придать форму типсу



02.05.2006, 14:25 #31 маня
Почетный участник
Катером.Обрезаешь типс до нужной длины(форма-квадрат),срезаешь углы типса(получается форма-треугольник) к центру свободного края и обтачиваешь.Тут всё зависит от длины ногтевого ложа:если оно короткое,то,чтобы "стилет" смотрелся нормально,придётся делать хорошую длину,иначе получатся "листья"("груши").Частенько встречается-смотрится тошнотворно.Если "прямую" форму можно переточить в любую,то "стилет"-фигушки.Не зря именно эта форма считается наиболее сложной в исполнении.



02.05.2006, 17:14 #32 Helen
Мастер

Маня, спасибо. :)


05.05.2006, 21:35
#33 knopka
Супер Модератор
Цитата:
маникюрными ножницами срезают если наращивают на типсах, а так - из квадрата удобнее машинкой
О, спасибо, теперь поняла. А то я все как на себя представляю - на формах.. Просто мне показалось, что Helen хотела сделать из уже нарощенных ногтей форму стилет.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
754
Реакции
344
Баллы
0
Адрес
Москва
~extradream~
04.08.2006, 08:16

У меня сегодня тоже первые стилеты ... :cry: :shock: боюсь маленечко :))) Подскажите, девушки - кто делает на типсах, хватает длины всего типса??? И вообще, хорошо ли будет смотреться? У кого есть работы с типсами-стилетами в галлереи-скиньте пожалуйста :))

Ани
04.08.2006, 09:21

я работаю на типсах
http://nailpub.ru/forum/galery/details.php?image_id=4857&sid=b724a5227a052babd2a93355d4b23519

Rozka
04.08.2006, 09:48

у меня в галерее есть пара работ типсы стилеты ,но я не умею делать ссылки,посмотри арбузы и "для Ксюхи".длины типса хватает ,тут главное отметить центр и окуратно отрезать,а потом выпилить бока чтоб не были бочкой

~extradream~
04.08.2006, 15:55

ВОТ!!! Сделала...сама балдею..извените, конечно :))))) Что скажите? -
http://extradream.narod.ru/index1.html
Вторая фотка!!! или вот тут можно - http://images.timus.ru/get.aspx/cb9be6a5-5b59-43b2-8c6e-ef2303e05d33

Olga1002
04.08.2006, 16:04

А на форме как правильно смодлировать стилеты ?

Rozka
у меня в галерее есть пара работ типсы стилеты ,но я не умею делать ссылки
копируешь ссылку на необходимое изображение, вставляешь ее в свое сообщение и заключиаешь в теги .... Т.е. выглядеть это должно так ссылка

knopka
04.08.2006, 19:48

Olga1002, все так же. Выкладываете уже форму сразу, как она будет, потом подпиливаете. Тут проще, т.к. серединка уже есть, от нее и пляшем :D

http://nailpub.ru/forum/viewtopic.php?t=1065&start=0

svetik10
04.08.2006, 20:00

~extradream~,здорово получилось! :wink:

~extradream~
04.08.2006, 20:13

Да? Спасибо ))) я так волновалась...а так всё просто получилось)))

Olga1002
04.08.2006, 20:43

knopka
все, спасибо

Steyno
04.08.2006, 20:49

~extradream~, супер просто!:) Жалко что стилеты настоящие не каждый может себе позволить. Довольно агрессивно смотрится. Хоть и красиво безумно.

~extradream~
04.08.2006, 21:11

даа.....я по ним уже соскучилась))))

Уголёк
20.10.2006, 09:58

В этой теме писали, что форму при наращивание необходимо ставитьтак что бы она смотрела чуть вниз, а как надо клееть типс? :eek: Тоже что бы смотрел вниз, только ведь не получиться без воздушного кармана..подскажите...

Rozka
20.10.2006, 11:12

типс клеим как обычно.тут главное хорошо отцентровать.но все равно без зажима он не будет смотрется также как на форме.

Уголёк
23.10.2006, 11:23

типс клеим как обычно.тут главное хорошо отцентровать.но все равно без зажима он не будет смотрется также как на форме.

Да и с зажимом все равно вверх "носик смотрит".
Короче стилеты я та понимаю, это только на форме?

Rozka
23.10.2006, 13:16

Если брать классический стилет ,то да.но форма ногтя это так индивидуально,я считаю главное чтоб она подходила рукам(не портила их) и конечно же нравилась клиенту

mishel2004
08.11.2006, 01:25

извините, я наращиваю только на типсах (акрил) и никогда никаких проблем со стилетами не испытывала. может, я конечно что-то не то понимаю под этим понятием, но всем нравилось. клеила по росту ногтя, делала небольшой бугорок в центре (для видимости изогнутости). хорошо смотрится.

Уголёк
08.11.2006, 07:59

Я вот еще что хотела спросить, может типс надо использовать который бесконечно загунтый,так помоему называется..?
mishel2004 А у Вас типсы обычные прямые?
 
Сообщения
754
Реакции
344
Баллы
0
Адрес
Москва
teri72
08.11.2006, 10:01

Девочки-москвички! Меня вот какой интересует вопрос. Просматривая галлерею, понимаю, что в Украине очень много клиентов носят стилет! Вот у меня это бывает крайне редко, а как у Вас? Просто очень уж интересно! :p

Нат
08.11.2006, 11:04

Девочки-москвички! Меня вот какой интересует вопрос. Просматривая галлерею, понимаю, что в Украине очень много клиентов носят стилет! Вот у меня это бывает крайне редко, а как у Вас? Просто очень уж интересно! :p
Я конечно не совсем москвичка, :p но в Химках тоже мало кто носит стилеты, у меня всего две девчонки делают! А остальные говорят, что им не нравится, на птичьи лапки похоже! :)

anitahelena
08.11.2006, 12:08

А у меня еще реже. Я - единственная. Но народу нравится. Правда, себе, тем не менее, не хотят. :(

классик
08.11.2006, 12:10

Стилет - форма трудная, но интересная. :p Можно и с формами работать ( мне, например, больше нравится) и с тисами, только выбирать типсы нужно с ярко выраженным С-изгибом и зауженные к краю.
Требования к боковым сторонам стилета такие же как и к обычным ногтям: боковая сторона натурального ногтя должна плавно переходить в боковую сторону искусственного.
Стрессова зона и наивысшая точка (апекс) располагаются по правилам моделирования.
Клиенткам с коротким ногтевым ложем не рекомендуется форма стилет, т.к. для этой формы ногтей необходима большая длина. Смоделированный край стилета обычно превышает длину ногтевого ложа в 2 - 2,5 раза. Для маленьких и коротких ноготков это опасно дополнительными травмами, т.е. риск сломать ноготь увеличивается в несколько раз.
А вот дизайн смотрится на стилетах очень эффектно! Хотя если пальчики ровненькие и узкие, то и с квдратом или неправильным краем тоже красиво.
Стилет визуально делает кисть более узкой, изящной. Но с такой формой нужно научиться жить.
По поводу наклона формы. Чем длинее край, тем меньше угол наклона, чем короче край удлинения (но это уже не стилет, а овал или миндаль), тем больше угол. Боковые сторонов стилета не параллельны, а центрально симметричны, т.е. сходятся в одной точке. Вот и ровняйте, чтобы боковушки сошлись в центре формы на желаемой длине.
Зажимать обязательно в стресске стилет и по-крепче.
Творите!

Sveta.Dan.
08.11.2006, 13:27

все смотрят на стилеты,но делать ни-ни- :roll: хотя на Новый год уже потихоньку спрашивают

Alisik
08.11.2006, 13:50

teri72
у меня ни одной нет.. хотя я сама ношу их..длины бояться

Уголёк
08.11.2006, 13:55

классик Спасибо огромное, выдали грамотный ответ. Стилеты у меня тоже редко делают, за год работы раза три. Больше сама себе делаю. Себе делаю на форме.

teri72
08.11.2006, 15:40

Alisik
Я на самом деле трудно тебя представляю со стилетами. Не ломаються?

Alisik
08.11.2006, 16:26

teri72 нет
а почему не представляешь??
я 12 в ко-ди собираюсь, вот и посмотришь

teri72
08.11.2006, 16:38

Alisik
Ну не знаю... Без обид, надеюсь.
отредактировано. Канарик

Джема
08.11.2006, 18:08

сама ношу стилеты с удовольствием 8 лет и половина моих клиенток носят миндлевидную форму, мне кажется стилеты дают большую возможность для дизайна и длина меньше чувствуется. делаю все только на формах и акрил и гель.
это сугубо личное мнение, никого не хотел обидеть :)

малек
08.11.2006, 19:10

я носила миндаль, мне с ними было удобнее, чем с квадратом,
а потом на курсах у Веретенко, мне впервые сделали стилеты, думала несмогу ходить, но через 3 дня стала по не многу привыкать...
а на работе больше спрашивают миндаль и квадрат, а стилеты бояться, что сломают быстро..

Джема
08.11.2006, 21:12

скжите клиенкам что наоборот будут носить и с большим удовольствием,можно на стилеты первести, сначала мизинцы, а потом и все остальные я часто так делаю новеньким

mishel2004
09.11.2006, 01:06

Я вот еще что хотела спросить, может типс надо использовать который бесконечно загунтый,так помоему называется..?
mishel2004 А у Вас типсы обычные прямые?
если ногти сами по себе загнутые, то можно и на прямых типсах. В общем случаи, конечно лучше на загнутых, но если честно не так принципиально. "бугорок страсти" позволяет создавать иллюзию загнутости.
кстати, я нашу стилеты, мне очень нравятся. держаться на мне лучше чем все остальное. они обтекаемые, ими легче залезать в сумку, отсчитывать мелочь и т.д. не очень удобно только печатать, но тоже со временем приспосабливаешься.

LazyLion®
10.11.2006, 04:10

а вот объясните пожалуйста мне, дураку... кто придумал, что ногти в форме стилета должны быть загнутыми даже чуть-чуть? Не говоря уже о "супер" загнутости? Вы когда-нибудь стилет видели? Вы знаете что это такое???

Девушки... СТИЛЕТ - это такой кинжал (кинжал - это обоюдоострый нож (обоюдоострый, это значит острый с двух сторон))... длинный и тонкий.

[media]http://www.stoneflower.ru/netcat_files/164_1078.gif[/media]
[media]http://www.aerston.ru/i/items/117BIG.jpg[/media]
Если уж делаете ногти в форме птичьх/кошачьих/драконьих когтей

[media]http://www.dinosaur.ru/images/dinos/Velociraptor-claw.jpg[/media]
так и называйте их когтями...

P.S. ничего личного, просто за стилет обидно...

morlo
10.11.2006, 09:13

А просто таким образом его легче выложить , потому и имеет кликуху в цивилизованном мире "русский коготь".

anitahelena
10.11.2006, 11:32

Уговорил. Давайте стилет переименуем в ятаган. А вообще, поскольку хорошо заточенные стилеты могут в темное время суток выполнять функцию оружия массового поражения/обороны, их можно звать по-домашнему "Калашки" или "Макарки" или там "Катьюши". ТТ34.

классик
10.11.2006, 11:38

LazyLion®
Правы как ни кто! Стилеты, действительно должны быть с ровными боковыми сторонами, без загнутости. Об этом и речь! Спасибо за иллюстрации. Для многих лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

mishel2004
11.11.2006, 17:02

так и получается как стилет , низ прямой, а сверху бугорок, как ребро на стилете, на рисунке это видно. именно так я обычно и делаю

Джема
14.11.2006, 16:18

я вообще не умею делать ногти с бугорком никакие, даже если очень захочу не получается , клиентку потеряла ей очень как у кошки хотелось.
Стилеты делаю только на форме, с типсми мороки много, и форму копировала с ножа отца

friskies
27.02.2007, 22:11

Если продольные арки натурального ногтя четко выражены (ноготь как бы сворачивается), то подойдет и будет ли устойчива на таких ногтях форма "стилет". И в целом, для каких ногтей хорош "стилет"? Спасибо

Ksu
01.03.2007, 02:07

Стилет требует большой длинны, поэтому я не ставлю эту форму на короткие ногт. пластины. Еще пожалуй на короткие толстые пальцы-сасисочки. А в твоем случае должно получиться очень красиво. Делай и ставь фото. Ждем!

Канарейка
01.03.2007, 16:20

friskies
прежде чем создавать темы, воспользуйтесь поиском!

Анастасия
02.03.2007, 19:36

Ksu, у меня не очень длинная ногтевая пластина, стилеты себе делаю уже около 3 лет :p
friskies, правильная постановка формы и все должно быть нормально.

NikkiEguchi
06.03.2007, 19:23

Девочки, а есть ли какие - то особенности при запиливании "стилета", там наклон пилки или порядок запила? :p

`Larkin`
06.03.2007, 19:27

Девочки, а есть ли какие - то особенности при запиливании "стилета", там наклон пилки или порядок запила? :p
все как обычно... и наклон пилки и порядок запила =)
самое главное форму блюсти... впрочем как и в классике :p

friskies
06.03.2007, 19:36

Канарейка
хорошо. просто это второй по счету (не только по ногтевому сервису) форум, где я участвую.... еще не совсем разобралась

morlo
07.03.2007, 04:55

Ну если это профиль идеального стилета , как писала `Larkin` , то я катаюсь кверху лапками.
[media]http://r.foto.radikal.ru/0703/973ae3c4effb.jpg[/media]
`Larkin`
07.03.2007, 10:49

читайте внимательно пост....
тогда не придется кататься к верх лапками :oops:
да и кстати, если есть возможность...
коль вы затронули эту тему...
покажите плиззз по истине идеальный профиль стилета
подойдите к вопросу более конструктивно :p т.к. кататься и я могу

КРУГЛОГЛАЗИК
07.03.2007, 11:06

Девочки не ссорьтесь!
morlo
Расскажите пожалста как должен выглядеть настощий стилет ( если можно то подробно) спасиб

`Larkin`
07.03.2007, 11:10

а никто и не ссориться ))) пытаемся докопаться до истины :p
каков он Северный олень

наверное это идеал

[media]http://agharta-clan.com/imagens/st.JPG[/media]
и надо было сказать "-да гуд...молодец делай такие ноготки и дальше" ?)))

friskies
07.03.2007, 11:16

присоединяюсь к просьбе круглоглазика.
опытные мастера, выложите, плз, фото идеального на Ваш взгляд стилета, особенно профиль. понятно, что мнения будут несколько различны, но все же... мне, например, как новичку, очень нужен ориентир...

Нат
07.03.2007, 11:17

Мне кажется, тема опять выльется в ругань, как в одной сооовсем недавней! А правду о стилете так никто и не скажет!

КРУГЛОГЛАЗИК
07.03.2007, 11:19

Нат
Ну уже не в одной! Прям весенняя горячка- чет за неделю много народу переругалось

По теме
Я тож не против увидеть фото правильных стилетов!

`Larkin`
07.03.2007, 11:21

Нат, правда о стилете у каждого своя...
да и форму мастера все видят по своему...
кто-то и копытцами бывает полностью доволен...



поддерживаю девочек...
morlo, покажите нам идеал

Нат
07.03.2007, 11:26

Нат
Ну уже не в одной! Прям весенняя горячка- чет за неделю много народу переругалось


Эт, точно! Но в данном случае конкретно о стилетах ругались!

morlo Пожалуйста, выложите фото идеальных на ваш взгляд стилетов!

`Larkin`, я полностью с тобой согласна, поэтому ОЧЕНЬ хочу посмотреть на ... идеал!

friskies
07.03.2007, 11:56

чтобы не было путаницы по пунктам буду просить
1) может, имеет смысл выложить фото идеального стилета, ну или стилета, который Вам нравится, нейтрального мастера, с другого сайта, без имени, чтоб без перехода на личности было.... мне, например, как новичку, просто нужно несколько правильных ориентиров и неважно кто их делал....
2) очень прошу объяснить как выкладываются ногти такого вида, как сделала бестия, а именно: корректируется форма ногтя моделирующей/непрозрачной пудрой, а кончик прозрачный. как дизайн выкладывается понятно... собственно вопрос сводится к выкладыванию френча (моделирующая пудра + прозрачный кончик)... знаю технологию (моделирующая пудра + белый френч), а вот эту - нет...
спасибо

`Larkin`
07.03.2007, 11:58

friskies,
по второму пункту советую вам пройти практический курс,
т.к. на пальцах технику рассказывать невозможно...

Alisik
07.03.2007, 12:05

morlo
вы как всегда, кинули фразу в воздух и замолчали.
Покажите фотографию идеальных, на ваш взгляд, стилетов
а мы все посмотрим и поучимся

friskies
07.03.2007, 12:05

`Larkin`
возможно.
классичесий же описан и аквариум описан.
поимаю, что долго описывать технику, но, может, кто и согласится...

`Larkin`
07.03.2007, 12:09

friskies, может и согласится не спорю ;)
нам бы идеальных фоток бы дождаться...,
тоже было бы не плохо =)))

friskies
07.03.2007, 12:17

`Larkin`
ануда. собственно это главный вопрос темы.
моделирование это уже второе уже.
если что отдельной темой спрошу....

Канарейка
07.03.2007, 14:40

http://nailpub.ru/forum/viewtopic.php?p=86611#86611

в этой теме ТОЛЬКО обсуждение ФОРМЫ СТИЛЕТ!!!!!!!!!!!!!

sveta77
07.03.2007, 17:03

да и я хочу узнать о стилетах как можно больше

morlo
07.03.2007, 18:33

[media]http://agharta-clan.com/imagens/st.JPG[/media]
и надо было сказать "-да гуд...молодец делай такие ноготки и дальше" ?)))
А не надо было как пример для подражания приводить подобное уродство.http://r.foto.radikal.ru/0703/973ae3c4effb.jpgНу а если Вы никак не можете увидеть , в чем же здесь проблема , придеться пойти поучится в сильную школу , чтобы там наконец объяснили как же выстроить правильную архитектуру ногтя. И тогда Вам море будет по колено , хоть стилеты , хоть штиблеты.

NikkiEguchi
07.03.2007, 19:10

Девчёнки :p , а кто учился у Веретенко на стилеты скинте фотку , конкретно чтоб сбоку было видно, пожалуйста :p :p , а то в галерее ни на однои фотке толком профиль разгледеть не могла

КРУГЛОГЛАЗИК
07.03.2007, 19:38

NikkiEguchi
А это и есть фото с курсов Веретенко

`Larkin`
07.03.2007, 19:48

morlo, что вы устроили детский сад какой то ? думала вы серьезней ))
Вас просили, дайте народу не понты, а конкретику...
аргументируйте уродство... плиззз
или вам кроме ваших "идеальных не уродливых" хрустальных ноготков и показать нечего? :p :p :p

Могу сказать что эти, и все остальные ваши посты, лично для меня пустые =)
т.к. не несут за собой никакой ценной информации...
и лично Вы, с таким подходом как у вас, для меня не авторитет =)
т.ч. релакс morlo, у вас и такие ноготки не получатся :lol:
ваяйте дальше вашу "чудесную" форму =)
возможно и у вас появятся свои последователи
но хочу еще заметить, зависть штука плохая

Foxy
07.03.2007, 19:56

`Larkin`, не ругайтесь, пожалуйста. А то сейчас опять начнется И предупреждение насчет ругани уже висит кое-где...

КРУГЛОГЛАЗИК
07.03.2007, 19:57

Кое- где , эт выше на пару постов и там у Алены ссылка
 
Сообщения
754
Реакции
344
Баллы
0
Адрес
Москва
`Larkin`
07.03.2007, 19:58

Foxy а где вы ругонь увидели???

КРУГЛОГЛАЗИК
07.03.2007, 20:00

Foxy
А то сейчас опять начнется
А оно и не заканчивалось, и не закончиться пока morlo не скажет как делать правильно стилеты или пока кто то из них не получит БАН

`Larkin`
07.03.2007, 20:03

КРУГЛОГЛАЗИК
в том то и дело что не скажет... т.к. сама видно толком не знает...
а только воду мутит... впрочем как и всегда...

Foxy
07.03.2007, 20:05

`Larkin`, я пока ругань как таковую не вижу, но предпосылки углядываю, если честно.

КРУГЛОГЛАЗИК, не поминайте БАН всуе :)
И, да. Под "кое-где" я подразумевала именно ту ссылку, которую Алёна дала.

ЗЫ: КРУГЛОГЛАЗИК, я вот так поняла из обсуждения выше, что у стилета вообще нет стандартов... Или есть все-таки?

КРУГЛОГЛАЗИК
07.03.2007, 20:11

Foxy
Я тож думаю что есть , но вот как узнать , когда все молчат? Думаю что у Веретенко всетаки хороший стилет, видела на выставке как она его делала- мне понравилось

Foxy
07.03.2007, 20:19

А по длине тоже стандарты есть?

Foxy
07.03.2007, 21:55

Ниже компиляция фоток. Это стилеты?
Или у стилетов есть общепринятый стандарт, по которому длина = Икс.
Боковые стороны параллельны до определденного предела длины, есть определенный градус изгиба, есть определнный градус арки.

Если все это где-то прописано, значит, это и будут идеальные стилеты. Так?

Вот фото. Это ногти мастера по имени Паразитка, взято с сайта Лайвинтернет (пардон за дырки, сварганила по-бырому). Я не уверена, но ногти, возможно натуральные (кажется где-то она такое писала, что свои гелем покрывает, но меня терзают сомнения, потому от поста к посту у нее меняются длина, ширина и угол загнутости ногтей).

[media]http://i74.photobucket.com/albums/i267/_foxxy_/Ruka.jpg[/media]
Нат
07.03.2007, 22:05

Foxy Эт точно не стилет, стилет должен быть прямым, а не изогнутым, как коготь!

http://www.nailpub.ru/forum/viewtopic.php?t=1065&postdays=0&postorder=asc&start=10

Вернитесь в начало этой темы! :)

Foxy
07.03.2007, 22:08

Нат, уже учиталась темой :) Там говорят, что у всех свое понимание стилета

Но по виде сверху-то стилет вроде как. Загнутый он может быть из-за того, что натуральный, а не нарощенный...

Нат
07.03.2007, 22:23

Foxy Не внимательно значит читали, вот...

Стилет назывется так, потому что имитирует нож - стилет, этот нож ровный и острый. Поэтому его нельзя делать опущенным вниз! :wink:

Foxy
07.03.2007, 22:30

`Larkin`, сама тащусь
Нат, знаю, знаю Еще каблуки такие есть.

Но! К ногтям слово "ровный" вообще не применимо, недаром их все поджимают и выправляют трамплины и загнутости. Поэтому некий загибончик должен быть. Если есть стандарты стилета, значит есть и угол изгиба этого.

Тогда все узнают эти ГОСТы и стандарты и перестанут спорить, кстати...

Malina
08.03.2007, 00:40

Foxy, мне кажется, что ногти на фотах, что ты повесила, сделаны на типсах, натуральные уже наваерное позакручивались бы все в спиральку.

Канарейка
08.03.2007, 01:11

КРУГЛОГЛАЗИК
в том то и дело что не скажет... т.к. сама видно толком не знает...
а только воду мутит... впрочем как и всегда...ПРЕДУПРЕЖДАЮ!!! не подстрекать!!!

Foxy
08.03.2007, 03:39

Malina, да если честно, я тоже не очень верю, что у нее такие свои. Они точно будут спиральками, как вы сказали. А у нее довольно ровненько клювиком вниз растут и растут.

Тем более, она ежедневно пилит чужие ногти, неужто свои не спиливает и не портит ничем. Че-то слабо верю...

ЗЫ: ИМХО - страшнотень! :shock:

Леночка
08.03.2007, 04:13

я всеже считаю что стилет это прямой длинный острый ноготь,но естесственно без бугров на стрессе..........

Нат
08.03.2007, 14:19

Foxy
А как же боковые параллели? К ним тоже не применимо слово "ровный"?

Foxy
08.03.2007, 15:39

Нат, к боровым применимо, на то они и параллели. Но при этом ноготь же не как шпала - прямоугольный :) У него ведь все равно изгибчик есть :) Значит, он уже не ровный.

Нат
08.03.2007, 16:48

Foxy
А я и не имела в виду что он должен быть, как шпала, да и те, кто писали об этом выше, думаю тоже не о шпалах говорили! Но изгибчик , то у стилета идет сверху ногтя, снизу ведь они ровные! А на фотках которые выложили Вы, они загнутые, как кошачьи когти! Вот нашла!

[media]http://r.foto.radikal.ru/0703/4e90c28510bb.jpg[/media]
morlo
08.03.2007, 19:44

morlo
и лично Вы, с таким подходом как у вас, для меня не авторитет =)

А я не "вор в законе" чтобы быть для Вас авторитетом
morlo
аргументируйте уродство... плиззз
[media]http://r.foto.radikal.ru/0703/973ae3c4effb.jpg[/media]Плиззз - линия апекса дико смещена ,надеюсь Вам не надо объяснять что это такое и где она должна находиться относительно длины ногтя. Боковая линия неровная - в стрессовой зоне провисла.
Нравится Вам это или не нравится - не подходит эта фотография для примера.

маня
08.03.2007, 20:12

Может,порыться в словарях и найти аналоги слову "стилет",тогда и изначальный замысел изгибов-загибов будет ясен? http://mech.math.msu.su/~apentus/znaete/slova/s.htm#stilet

Foxy
08.03.2007, 20:15

Нат, ну да, снизу ровные, конечно :)

Те вообще жесть, когти прям...

*bioiri6ka*
08.03.2007, 20:16

:p Одно теперь понятно - неследует называть ноготки стилетами так как это мнение может оказатсья ошибочным... переходим на новые слова словечки :!:

маня
08.03.2007, 20:21

Вот ещё http://www.artandphoto.ru/pic.php?razd=art4&id=1997&artist=211&theme=search

`Larkin`
08.03.2007, 22:16

morlo
и лично Вы, с таким подходом как у вас, для меня не авторитет =)

А я не "вор в законе" чтобы быть для Вас авторитетом
morlo
аргументируйте уродство... плиззз

Плиззз - линия апекса дико смещена ,надеюсь Вам не надо объяснять что это такое и где она должна находиться относительно длины ногтя. :D Боковая линия неровная - в стрессовой зоне провисла.
Нравится Вам это или не нравится - не подходит эта фотография для примера. :D

morlo,
о провисшем боке было изначально сказано "- надо доработать"...
а вот на счет "линия апекса дико смещена"...
во-первых апекс это не линия, а высшая точка в зоне стресса...
а зону стресса мы определяем относительно родной длинны ногтевой пластины, ведь стресс служит не только эстетически но и технически для того, что бы ногти не ломались... Хотя странно что я объясняю это вам...
У данной модели пластиночка была небольшая, посмотрите где заканчивается подушечка у ее пальца...
Жаль что как профессионал вы на это не обратили внимание и выразили свою критику в такой резкой форме...
и был ли смысл для этого создавать отдельный топ?


р/s очень странные у вас ассоциации со словом авторитет :oops:
АВТОРИТЕТ (лат. auctoritas - власть, влияние, значение, сила, вес, компетентность, компетенция, престиж, знаток) про воров в законе ни слова

Канарейка
09.03.2007, 01:49

`Larkin`
стресс по центру ногтя. Может быть чуть чуть смещён в сторону кутикулы.
здесь он очень смещён!
Морло права :wink:

loutre
09.03.2007, 04:11

Мое представление о идеальных стилетах...
http://img261.imageshack.us/img261/5811/img0057df5.jpg (http://imageshack.us)

http://img261.imageshack.us/img261/5658/img0158gl5.jpg (http://imageshack.us)

morlo
09.03.2007, 07:49

р/s очень странные у вас ассоциации со словом авторитет
АВТОРИТЕТ (лат. auctoritas - власть, влияние, значение, сила, вес, компетентность, компетенция, престиж, знаток) про воров в законе ни слова :shock:
Такие ассоциации мне навеял исключительно милый тон Ваших постов. :D
а вот на счет "линия апекса дико смещена"...
во-первых апекс это не линия, а высшая точка в зоне стресса...
а зону стресса мы определяем относительно родной длинны ногтевой пластины,
У данной модели пластиночка была небольшая, посмотрите где заканчивается подушечка у ее пальца...




Пардон , описалась - разумеется это точка. Апеск - это наивысшая точка продольной арки , образованная при ее пересечении с С -изгибом. Еще эту точку называют stress point и рассчитывается она исходя не из длины натуральной пластинки , а из длины нарощенного ногтя . При увеличении длины смоделированного ногтя , она естественно тоже передвигается , и при данном стилете должна находиться примерно на середине ногтя , а уж никак практически у кутикулы.
Недостаточно просто нахвататься по верхам и слышать только звон , надо еще знать откуда он , а уж тем более не приводить при критике чужих стилетов такой "идеальный" пример горбатой горы.

пума80
09.03.2007, 09:23

Нат
а у меня некоторые просят загнутые, другие прямые...

Нат
09.03.2007, 09:27

пума80
Да, у меня тоже так!Некоторые сами говорят: "Хочу, как кошачий коготь"!

Nayada
09.03.2007, 13:59

morlo

Если стрес делать по середине ногтя, на очень длинных ногтях,( в данном случае на стилете, апекс должен быть сдвинут ближе к линии улыбки), но при этом он все же должен распологатся на ногтевом ложе, в обратном случае, слом будет ниже такого стресса, сломав при этом свой. Именно отсюда растут ноги у "перехоженной" коррекции! Стресс просто срос!

А я считаю, что при моделирование ногтей, стресс мы строим согласно длинне натуральной ногтевой пластины. Как выше писала Лариса, дело не только в эстетике но и в носибельности.

Буду признательна, если есть доказательства того, что я не права!

Нат
09.03.2007, 14:42

morlo
Вы меня, конечно, извините, но если Вы утверждаете, что всё это не то и не так, то почему бы Вам не выложить здесь фотографию, идеальных на ваш взгляд стилетов и объяснить нам всем по человечески, что и где не так! Просто получается переливание из пустого в порожнее, а толку ноль! :)

маня
09.03.2007, 16:58

Так ведь объяснили уже! " Зона стресса" должна быть на месте(середина ногтя=(длина ногтевого ложа+длина свободного края):2)-мастер должен знать понятие "зоны стресса(уточняю слово "понятие",дабы избежать подколов людей просвещённых-это не из лексикона"зоны",а профессиональное,кстати,читая слово "зона"-подразумеваем "место") и её место положения,а так же "параллельность" ,"ровность" и иже с ними(очень прошу математиков не докапываться до терминов-и так всё понятно) боковых граней ногтя.А примеры в виде фотографий уже приведены участницей форума Loutre,правда,"вид сверху".Кстати,понятие"зона стресса" применимо к ногтям любой формы(для тех,кто не в курсе):прямая,овальная,стилет,,,,параллелепипедно-октаэдранная :) Давайте-ка расслабимся(с 15 марта обещают +20С) и улыбнёмся если не друг другу,то хотя бы себе!

Нат
09.03.2007, 17:42

маня
Лично я совершенно согласна со всеми доводами и фотографиями, которые приводили и девчонки, и я! Просто уж очень хочется посмотреть на ногти, о которых говорит morlo! Вот и всё! А +20 обещают в Питере или Москве (извиняюсь за OFF)?

friskies
09.03.2007, 20:09

Сделала себе стилет на формах так (я считаю важнейшими параметрами: устойчивость конструкции; эстетический аспект):

1) длина свободного края - 4 деления, что чуть-чуть меньше длины моего ногтевого ложа (больше - имхо будет неустойчиво, ведь больше длины ногтевого ложа длину свободного края делать не рекомендуется + лично мне не нравится сильно длинный стилет + на короткое ногтевое ложе (обычно присущее коротким же пальчикам) я бы вообще стилет не делала. стилет - форма аристократичная, требующая достаточно тонких и длинных пальцев);

2) таким образом точка апекса получается посередине получившегося ногтя и одновременно находится там где заканчивается натуральный ноготь (ногтевое ложе) и начинается только материал (так меня учили: стресс-зона на стыке натуральный ноготь - материал, но я согласна с канарейкой, что может быть смещена к кутикуле (для эстетики));

3) продольная арка четко выражена. достаточно высокая (мне не нравится плоский стилет) . бока сведены "на нет", если смотреть вдоль нее имеем форму, очень приближенную к конусу, разрезанному пополам, заканчивающемуся в точке апекса.

з.ы. ну нет у меня цифрового фотоаппарата(((((

friskies
09.03.2007, 21:51

о стресс-зоне (не только к стилету применимо)...
имеем 2 мнения:
1) меня учили так: там где заканчивается натуральный ноготь и начинается только материал;
2) на середине готового смоделированного ногтя.

так где же все же?

з.ы. я на всякий случай, делая стилет совместила эти два мнения и сделала так, что середина моих стилетов заканчивается там, где начинается материал.

`Larkin`
09.03.2007, 22:21

о стресс-зоне (не только к стилету применимо)...
имеем 2 мнения:
1) меня учили так: там где заканчивается натуральный ноготь и начинается только материал;
2) на середине готового смоделированного ногтя.


первое не совсем верно...

а второе...
если я к примеру на своей короткой ногтевой сделаю стресс по середине смоделированного ногтя...
то я и дня с такими ногтями не прохожу...
потому как стресс внешне на ноготке будет пропорционально идеален, но по отношению стрессовой зоны на моем родном коротком ложе будет значительно смещен...
поэтому лично для моих ногтей такая формула не прокатывает... и все теории и закономерности относительны...

morlo
10.03.2007, 11:17

Так ведь объяснили уже! " Зона стресса" должна быть на месте(середина ногтя=(длина ногтевого ложа+длина свободного края)
Кстати,понятие"зона стресса" применимо к ногтям любой формы(для тех,кто не в курсе):прямая,овальная,стилет,,,,параллелепипедно-октаэдранная
Совершенно верно , стилет одна из основных форм на которую распространяются общепринятые правила моделирования ногтей . Это не фантазийный вариант , где можно много чего нарушать и слова никто не скажет.
 
Сообщения
754
Реакции
344
Баллы
0
Адрес
Москва
morlo
10.03.2007, 11:46

morlo

Если стрес делать по середине ногтя, на очень длинных ногтях,( в данном случае на стилете, апекс должен быть сдвинут ближе к линии улыбки), но при этом он все же должен распологатся на ногтевом ложе, в обратном случае, слом будет ниже такого стресса, сломав при этом свой. Именно отсюда растут ноги у "перехоженной" коррекции! Стресс просто срос!

А я считаю, что при моделирование ногтей, стресс мы строим согласно длинне натуральной ногтевой пластины. Как выше писала Лариса, дело не только в эстетике но и в носибельности.

Буду признательна, если есть доказательства того, что я не права!
Как Вы , так и Лариса можете иметь 100 ИМХО , но истина при этом останется одна и не нами выдуманая .
Для стилетов ,так же как и для конкурсных ногтей подойдут не любые ногти , и уж во всяком случае не с маленькой ногтевой пластинкой на которых ставить стилеты просто преступление. На ногтях с достаточно длинной ногтевой пластинкой стилеты смотрятся великолепно , при этом соблюдаются все правила моделирования и апекс в этом случае ,даже если хочется сместить его немного к кутикуле , что допустимо , все равно будет располагаться за ногтевым ложем . И если у Вас происходит слом ногтя , то проблема не в апексе , а в самом принципе моделирования , очень много факторов влияет на "носибельность " и " прочность "ногтя . Гораздо легче это понимают люди с техническим образованием , для которых слово сопромат не пустой звук.

BESTia
10.03.2007, 12:21

[Как Вы , так и Лариса можете иметь 100 ИМХО , но истина при этом останется одна и не нами выдуманая .
Для стилетов ,так же как и для конкурсных ногтей подойдут не любые ногти , и уж во всяком случае не с маленькой ногтевой пластинкой на которых ставить стилеты просто преступление. На ногтях с достаточно длинной ногтевой пластинкой стилеты смотрятся великолепно , при этом соблюдаются все правила моделирования и апекс в этом случае ,даже если хочется сместить его немного к кутикуле , что допустимо , все равно будет располагаться за ногтевым ложем . И если у Вас происходит слом ногтя , то проблема не в апексе , а в самом принципе моделирования , очень много факторов влияет на "носибельность " и " прочность "ногтя . Гораздо легче это понимают люди с техническим образованием , для которых слово сопромат не пустой звук.
Ааааа ну вот наконец-то мы докопались до истины! Идеальным стилет м.б. только тогда, когда это позволяет ногтевая пластина клиента! А если она этого не позволяет, то не зажимать же ногти до появления онихолизиса и апекс сместить можно, но тогда и стилетом подобное творение не назвать Для меня этот вопрос уже исчерпан, благодаря Вам morlo!
З.Ы. Если кому интересно, мне тут один золотой человечек схемку набросал, кому надо кину в личку!

`Larkin`
10.03.2007, 14:20

Ааааа ну вот наконец-то мы докопались до истины! Идеальным стилет м.б. только тогда, когда это позволяет ногтевая пластина клиента!
Ань ну что за бред ты написала... глупый итог и вывод...
т.к. идеальным стилет может быть только при достаточном опыте и умении мастера моделировать ногти...
а у твоего клиента была нормальная ногтевая... однако

BESTia
10.03.2007, 14:34

Ааааа ну вот наконец-то мы докопались до истины! Идеальным стилет м.б. только тогда, когда это позволяет ногтевая пластина клиента!
Ань ну что за бред ты написала... глупый итог и вывод...
т.к. идеальным стилет может быть только при достаточном опыте и умении мастера моделировать ногти...
а у твоего клиента была нормальная ногтевая... однако :lol:
Надо просто до конца дочитать было, что речь об идеале идет, а если пластина неидеальна, то тут приходится моделировать несколько иначе. Вы б лучше о себе побеспокоились, уважаемая... Вы же у нас все делаете правильно и опыта и умения у Вас достаточно судя по вашим постам. Так что будьте добры оставьте меня в покое! А насчет стилета могу сказать одно, у меня наконец сформировалось представление о том как должно быть, и это мое личное ИМХО. Теперь дело только в обучении и практике. Будем работать над техникой, а не чужие работы и выводы обсуждать

Nayada
10.03.2007, 14:42

morlo

Если стрес делать по середине ногтя, на очень длинных ногтях,( в данном случае на стилете, апекс должен быть сдвинут ближе к линии улыбки), но при этом он все же должен распологатся на ногтевом ложе, в обратном случае, слом будет ниже такого стресса, сломав при этом свой. Именно отсюда растут ноги у "перехоженной" коррекции! Стресс просто срос!

А я считаю, что при моделирование ногтей, стресс мы строим согласно длинне натуральной ногтевой пластины. Как выше писала Лариса, дело не только в эстетике но и в носибельности.

Буду признательна, если есть доказательства того, что я не права!
Как Вы , так и Лариса можете иметь 100 ИМХО , но истина при этом останется одна и не нами выдуманая .
Для стилетов ,так же как и для конкурсных ногтей подойдут не любые ногти , и уж во всяком случае не с маленькой ногтевой пластинкой на которых ставить стилеты просто преступление. На ногтях с достаточно длинной ногтевой пластинкой стилеты смотрятся великолепно , при этом соблюдаются все правила моделирования и апекс в этом случае ,даже если хочется сместить его немного к кутикуле , что допустимо , все равно будет располагаться за ногтевым ложем . И если у Вас происходит слом ногтя , то проблема не в апексе , а в самом принципе моделирования , очень много факторов влияет на "носибельность " и " прочность "ногтя . Гораздо легче это понимают люди с техническим образованием , для которых слово сопромат не пустой звук.

Улыбнулась!!! Марин, ну почему нужно быть такой скользкой и язвительной!!! И все примерно из области "Хрустальные ногти", сначало в теме о них, соплей на 20 страниц, техника гениальна и вам всем как до луны, а потом убогие хрустальные ногти! В случае стилета, громкий ор. Новая тема! Много рассуждений, а в итоге все тоже - на идеальных ногтях!!! Может если бы глаза открылись раньше, и длинна ногтевой пластины была бы замечена (на примере у Веретенко) не пришлось бы вот так выкручиватся... Большое спасибо, вспомнила про мыльные пузыри!

Malina
10.03.2007, 15:06

А об этом вообще не слова!
Если стрес делать по середине ногтя, на очень длинных ногтях,( в данном случае на стилете, апекс должен быть сдвинут ближе к линии улыбки), но при этом он все же должен распологатся на ногтевом ложе, в обратном случае, слом будет ниже такого стресса, сломав при этом свой. Именно отсюда растут ноги у "перехоженной" коррекции! Стресс просто срос!

Но зато много слов о сопрамате и техническом образовании! Кстати у меня оно техническое и сопромат я учила, Вы бы лучше поразили нас красивой работой, а не жуткими словами!

и рассчитывается она исходя не из длины натуральной пластинки , а из длины нарощенного ногтя .

Так всё таки из натуральной (ведь как ниже выяснилось, она должна быть идеальной, или не из натуральной как писалось выше? )) Да всем известно, что и как на идеальных ногтях расчитывается... Но много ли найдется идеальных ногтей?

Вы видимо хороший теоретик....

Malina
10.03.2007, 15:14

Ааааа ну вот наконец-то мы докопались до истины! Идеальным стилет м.б. только тогда, когда это позволяет ногтевая пластина клиента!
Ань ну что за бред ты написала... глупый итог и вывод...
т.к. идеальным стилет может быть только при достаточном опыте и умении мастера моделировать ногти...
а у твоего клиента была нормальная ногтевая... однако
Надо просто до конца дочитать было, что речь об идеале идет, а если пластина неидеальна, то тут приходится моделировать несколько иначе. Вы б лучше о себе побеспокоились, уважаемая... Вы же у нас все делаете правильно и опыта и умения у Вас достаточно судя по вашим постам. :lol: Так что будьте добры оставьте меня в покое! А насчет стилета могу сказать одно, у меня наконец сформировалось представление о том как должно быть, и это мое личное ИМХО. Теперь дело только в обучении и практике. Будем работать над техникой, а не чужие работы и выводы обсуждать

Девушка Вы на столько ведомы, интересно Вы хоть слово поняли из переписки, во вяком случае ваши выводы наводят лишь на единственную мысль: "У каждого Шерхана, есть свой шакал" .

BESTia
10.03.2007, 15:39

Malina,а вот выводы я сделала исключительно для себя и оно как раз что-то среднее между вашим мнением и мнением morlo. Так что Ваши сравнения неуместны.
З.Ы. Все-таки это тема о стилетах, а не о моих интеллектуальных способностях и личных качествах morlo. Так что милости прошу в личку!

Канарейка
10.03.2007, 21:58

девушки :x
Буду злая...

friskies
10.03.2007, 22:11

все это конечно хорошо, но....
где стрессувместесапексом находится никто не конкретизировал окончательно...

так где же? корректно, классически, профессионально, конкурсно, как угодно... должна находиться эта треклятая стрессовая зона (любого смоделированного ногтя) не обязательно стилета... и стилета в частности... скажите, пожалуйста... а то все разное говорят... меня уже лично с толку сбили... меня прежде всего интересует прочность, но и эстетика конечно....

morlo
11.03.2007, 05:12

Nayada
Malina
Объясняю в последний раз , и для хороших ногтей и для ногтей средней паршивости апекс располагается примерно на середине нарощенного ногтя и вычисляется следующим образом. Ноготь делят на 3 четверти , берут вторую треть и находят на ней середину , это и будет апекс .Он может совсем чуть-чуть сместиться в этой трети либо в одну либо в другую сторону , но подобные "горбатые горы" недопустимы .

[media]http://r.foto.radikal.ru/0703/973ae3c4effb.jpg[/media]
Это не просто слова - это общемировая и практика и теория . А придумали это люди гораздо опытнее и умнее вас.
Если особо одаренные девушки желают идти своим путем , флаг им в руки , но гораздо рациональнее сделать апгрейд своему жесткому диску , чтобы привести в порядок хотя базовые знания.
Ну а уж если стилеты кроме как горбатых никак не получаются , то пожалуй стоит поучиться , за деньги правда - не халява знаете ли.

КРУГЛОГЛАЗИК
11.03.2007, 11:19

morlo
Простите не совсем поняла вас, получается что ноготь разделен на 4 части и апекс будет распологаться по середине между второй частью и третий? правильно поняла иль нет?

КАРАМЕЛЬКА
11.03.2007, 11:47

КРУГЛОГЛАЗИК
Я думаю morlo, говоря 3 четверти имела ввиду 3 части
 
Сообщения
754
Реакции
344
Баллы
0
Адрес
Москва
iriiska
11.03.2007, 12:39

тоже не понятно чего все ругаетесь то??)) делим гатовый ноготок , я имею в ввиду перед тем как длина уже сделана и приступаете с стресовой зоне на 3 части нас так учили и моделируете стресс зону во второй части то есть посередине самого ноготка. никаму не навязываю своего мнения просто говорю,как учили

Nayada
11.03.2007, 14:38

morlo


Как же ты любишь ёрничать) Не нужно мне повторять не в последний
не в пред последний раз, базовые знания! Уж как нибудь переживу! Может, Марин, это тебе уже пора сделать апгрейд? Посмотри на картинку, и представь наглядно то, что ты предлагаешь сделать с этим ногтем! Я по моему не спрашивала как расчитать местоположение апекса! Я спрашивала как это у тебя выходит делать апекс за ногтевой пластиной, и какую функцию он там выполняет, если ногти все равно сломаются! Не надо передергивать! И я по моему не хамила! Марина, если я ещё раз прочту хамство в свой адрес, я просто покажу твои работы на этом сайте! Думаю у многих глаза откроются!

У тебя были притензии именно к этой картинке, я для тебя её раскарасила как в детском саду, все по вышеизложенным правилам!


[media]http://keep4u.ru/imgs/b/070311/4fe9f9f9d7996bf50d.jpg[/media]


Да про поделить ноготь на три четверти это как то слишком, наверное для особо одаренных? Или так же как и с точкой апекса?

маня
11.03.2007, 15:44

То,что основная масса(по толщине) акрила расположена в зоне ногтевого ложа от сломов не спасёт.Если материал выложить толще именно в выделенной вами зоне -и эстетичнее будет,и правильнее,и сломов меньше.У народа именно тонкий длинный конец откалывается.

friskies
11.03.2007, 16:05

маня
где именно, как правило, откалывается тонкий конец в стилетах клиентов?

Nayada
11.03.2007, 16:06

То,что основная масса(по толщине) акрила расположена в зоне ногтевого ложа от сломов не спасёт.Если материал выложить толще именно в выделенной вами зоне -и эстетичнее будет,и правильнее,и сломов меньше.У народа именно тонкий длинный конец откалывается.

Маня, а зачем тогда вообще делать

основная масса(по толщине) акрила

проще говоря апекс! Если он от сломов не спасет??? Мы пытаемся сделать прочные ногти и защитить НАТУРАЛЬНУЮ ногтевую пластину! А не делаем апекс для того что бы кончик не сломался! Со стилетом хожу год, не разу кончик у меня не ломался! Да и клиенты не разу со сломанным кончиком не приходили)))

`Larkin`
11.03.2007, 16:10

То,что основная масса(по толщине) акрила расположена в зоне ногтевого ложа от сломов не спасёт.Если материал выложить толще именно в выделенной вами зоне -и эстетичнее будет,и правильнее,и сломов меньше.У народа именно тонкий длинный конец откалывается.
простов шоке... слов нет....
толщина должна быть переходящая...
и если материал положить там где выделенная зона... вот где будет уродство!
и никакой эстетики... так это уродство при таком моделировании еще и ногти родные изуродует

friskies
11.03.2007, 16:16

Nayada в моих стилетах я сделала аппекс в точке окончания натурального ногтя (ногтевого ложа) и начала материала (так научили меня относительно всех форм ногтей)
+ сделала длину смоделированного ногтя, равную длине ногтевого ложа (меня учили, что больше этой длины - в принципе нестойкая конструкция).
то есть если соблюдать такую длину ногтя, то аппекс находится одновременно и на середине и на стыке "натуральный ноготь-материал"... то есть выдержаны и критерий "натуральный ноготь - материал" и критерий о середине ногтя (кстати новый для меня, раньше ничего об этом не слышала... я не рискую его брать за основу и все же делаю апекс на стыке натуральный ноготь-материал... лично у меня всегда ломались именно в этом месте....)
вот сижу печатаю ими... и ударяла уже не раз... извините, что повторяюсь...
наращивала на формы. относительно типс ничего сказать не могу. но вот для типс я бы делала именно на стыке типсы и натурального ногтя (так как снова же рвала с мясом именно там)
это мое личное мнение на основании полученных знаний. логично вроде бы...

Nayada
11.03.2007, 16:22

Nayada
в моих стилетах я сделала аппекс в точке окончания натурального ногтя (ногтевого ложа) и начала материала (так научили меня относительно всех форм ногтей) и сделала длину смоделированного ногтя, равную длине ногтевого ложа (меня учили, что больше этой длины - в принципе нестойкая конструкция).

то есть если соблюдать такую длину ногтя, то аппекс одновременно и на середине и на стыке "натуральный ноготь-материал"... то есть выдержаны и критерии прочности известные мне, и критерий о середине ногтя (новость для меня лично... мне этого не говорили)

вот сижу печатаю ими...

остальное имхо даже визуально выглядит непрочным...
наращивала на формы. относительно типс ничего сказать не могу.

Если я не ошибаюсь, Ваши ногти по длинне 4 -ка? И вполне реально делать апекс по середине) Я себе делаю стилет минимум 7- ку. Да когда свободный край длиннее ногтевого ложа, длинна экстримальная и конструкция менее прочная. Но делать по середине апекс по меньшей мере смешно и глупо)))

friskies
11.03.2007, 16:28

Nayada
этот критерий о середине мне вообще очень сомнительным кажется, если честно... а после вашего рисунка так совсем засомневалась... в семерке я бы на стыке сделала "натуральный ноготь-материал".

Malina
11.03.2007, 16:39

Наташ! "Не мечи бисер... " Здесь вообще не от туда ноги растут

Ведь и бешенство и отдельная тема из за того, что ноготь Веретенко привели как идеал!
Обычная зависть! Интересно почему многие преподователи так ненавидят друг друга? Может быть потому что стилет у Веретенко вот такой
[media]http://keep4u.ru/imgs/b/070311/5a73de1f3c28aa2822.jpg[/media]

А у morlo вот такой!

[media]http://keep4u.ru/imgs/b/070311/4f018c3831296e5159.jpg[/media]

Nayada
11.03.2007, 16:42

Nayada
этот критерий о середине мне вообще очень сомнительным кажется, если честно... а после вашего рисунка так совсем засомневалась... в семерке я бы на стыке сделала "натуральный ноготь-материал".

И правильно сделали бы)) А поповоду расположения апекса при нормальной длинне (кончик, не длиннее ногтевой пластины) все верно написано)

iriiska
11.03.2007, 16:52

Malina
думаю с веретенко это ты загнула какая зависть???? и при чём тут она.думаю просто не все тут учились у веретенко ,а школы как сама знаешь все по разному преподают и преподносят тот же стилет ,думаю просто ,что все друг друга немного не поняли вот и вся проблема.если ноготь настоящий стилет ,как делает веретенко то думаю там нет смысла его делить на 3 части( это подходит под класическую длину ногтя )ну так учили ,что теперь делать??и неплохие ногти получаются. 8)
девочки прекращяйте уже ругатся редиски :) все мы не боги)))думаю бесмысленный спор каторый перерос в ругань.уже себя исчерпал.
А ВЕРЕТЕНКО УМНИЦА))))БУДЕМ ВСЕ СТРЕМИТСЯ К ТАМУ,ЧТОБ ВСЁ ТАКИ ОТУЧИТСЯ У НЕЁ

iriiska
11.03.2007, 17:10

марго вы меня конечно извините но скажу вам ваш ноготь меня не то ,что впечатлил скорее напугал))))я думала,что человек каторый так деловито раздаёт советы на форуме по крайне мере супер пупер мастер.а девочки выше всё таки доказывают своей галерей с прекрасными работами,что они чего то стоят.и патом `Larkin` никогда не говорила,и тем более не навязывала своё мнение о стилетах она кстати сама знает где и как ей надо потрудится,она просто привела прмер за ,что получила от вас нагоняй практически ни зачто.думаю мнение ваше теперь будет не в счёт для многих.уж извините если грублю.
:wink:

маня
11.03.2007, 19:30

А слабо наконец выставить фотки "вид сбоку"? Зачем уж сразу так зло комментировать чужие работы,тем более если уж разговор зашёл о зависти("ах ты такая?ну я тебе отомщу!").Что касается ногтя с "бисером вместо апекса"-не плохо бы уточнить,изначально это был образец наращивания или всё же дизайна(а потому и остальные ногти прикрыты,что очень часто практикуется у многих мастеров).Что касается "...кошмара,если делать апекс в середине..."-естесственно при длине №7 и не большом ногтевом ложе-это не нормально,многие даже с 4 ходить не могут.Можно сделать и 25(что само по себе ужас).Конечно,все переходы должны быть плавными,обратного никто и не утверждал.И если вы делаете ногти клиентам и их устраивает-вперёд и с песнями,хоть на локте им апекс выкладывайте,зачем тогда спрашивать,тем более натравливать участников форума друг на друга.В конце концов тема не об этом.Хочется пообсуждать друг друга-заведите отдельную темку,правда,люди адекватные и корректные(даже имеющие зуб друг на друга) вряд ли в ней что-то будут писать.В конце концов выставьте сделанные собственными руками правильные с вашей точки зрения апексы,а человек "вопрошающий" выберет для себя наиболее подходящий вариант без "всякой там теории и правил".

маня
11.03.2007, 19:32

Господи,как же испортилось настроение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Что ж такое со всеми нами!?

friskies
11.03.2007, 20:08

Nayada
а вот если свободный край равен половине ногтевой пластины и меньше... где тогда апекс (не о стилете)?

ведь если на стыке "натуральный-материал" то как-то не очень красиво...

спасибо всем ответившим.

маня
11.03.2007, 20:24

Началось всё со страницы 8 этой темы.На мой взгляд morlo была адекватно мягкой.Всё остальное началось потом,причем с "подачи",а народ повёлся (не поленитесь-зайдите на стр."Из искры разгорелось пламя".Я,если честно,уже даже не хочу увидеть этот "идеальный стилет"-поползала по сайтам с "ножами"-никто таких ногтей не делает,значит,форма стилет(в случае с ногтями)-понятие абстрактное.Пусть каждый делает свой удобоваримый вариант,тем более,что носится нормально.Однако это всё до той поры,пока в конкурсе не соберёшься участвовать.

Nayada
11.03.2007, 21:19

Nayada
а вот если свободный край равен половине ногтевой пластины и меньше... где тогда апекс (не о стилете)?

ведь если на стыке "натуральный-материал" то как-то не очень красиво...

спасибо всем ответившим.

Вот тогда стрес там где писало морло, во второй трети.
 
Сообщения
754
Реакции
344
Баллы
0
Адрес
Москва
iriiska
11.03.2007, 21:27

friskies
я делю ноготок на 3 части и вот по серединке от кутикулы к свободному краю плавно выкладываю стресс и вообще пользуюсь методом без опила (переворачиваю руку попровляю если надо) думаю мастера со стажем лудше обьяснят да и правильней. можно и пополам делить ноготок и тоже будет правильно наверное.

ЛИСА
11.03.2007, 22:13

Я довольно терпеливый по натуре человек, но всякому терпению, рано или поздно приходит конец Подумайте, пожалуйста, о чём вы спорите, и обижаете друг друга.... У каждого свои понятия "эталона", существуют общие критерии формы, НО, не исключается "мутация", если это не сказывается на прочности ногтя! Тот же стилет, исполненый с "нюансом", будет выглядеть иначе от заданного" эталона", но это будет тоже стилет. И если он не нравится другому мастеру, это не значит, что это не стилет... "Готический стилет", "лепесткообразный", "пика" - всё это стилеты, но с "нюансами", так сказать, разновидности, так же, как квадрат, плавный квадрат. Если бы мастера не пробовали эти "ньансы", не рождались бы новые "формы".
Весна, что ли, сказывается таким образом на некоторых...? Или без склок не мыслят жизни?У кого повышенный уровень адреналина,прыгните, что ли, с парашютом, говорят помогает...

Канарейка
12.03.2007, 12:49

Началось всё со страницы 8 этой темы.На мой взгляд morlo была адекватно мягкой.

мда... адекватно мягкой…
создав отдельный топ с высмеиванием формы... и это притом что топ с названием Стилет уже имел свое существование...
это потом Канарик слила две темы воедино...

зашибись адекватность у человека ))))))да что вы докопались до отдельной темы?!
ну реально фото нельзя цитироваль, как идеальное!!!
ну чтож ты не признаешь свою ошибку-то?
ну можно было там апекс подвинуть!
ну позвояет всё...
но апекс всё равно у кутикулы

и хватить травить уже!!! уже и фото показали... ну успокойтесь уже!!!
теперь все знают то что знали вы: ногти в пупырышек от Морло!!!

а она ведь действительно абсолютно адекватно реагирует на коллективное хамство... отбросьте свою личную неприязнь и почитайте её ответы...

morlo
12.03.2007, 12:51

А у morlo вот такой!

[media]http://keep4u.ru/imgs/b/070311/4f018c3831296e5159.jpg[/media]
Назвать такой ноготь стилетом может только человек с воспаленным воображением . Со стилетом он рядом никогда не лежал и им не назывался . Мне сейчас и самой смешно смотреть на фото сделанное в 1997 году прошлого века. , как нас учили , что мы ваяли и из чего. Неофитам этого не понять , а старые мастера помнят. Спасибо Вам Malina
за доставленное ностальгическое настроение. Даже в свою подборку залезла ,кто и как из именитых мастеров раньше ваял , а как сейчас , эволюционный процесс очень поучителен. :D

Ведь и бешенство и отдельная тема из за того, что ноготь Веретенко привели как идеал!
Обычная зависть! Вы видно других то привыкли по себе судить , близко наверно очень.
Изначально этот ноготь был приведен как пример идеального стилета и началось обсуждение , и лишь потом Ларкин написала чья эта работа. Так что расслабтесь.

Канарейка
12.03.2007, 12:52

ЛИСА - респект и уважуха!!! спокойный тон. ясные мысли :D

Nayada
12.03.2007, 12:56

Ален, а почему сообщений стало меньше?


morlo

Ты как сама научишься делать идеальные стилеты, да и не стилеты тоже! Мы так сразу к тебе все в очередь за советом и пойдем! На мой взгляд и в 2007 году у тебя форма не на много лучше чем в 1997

Канарейка
12.03.2007, 12:58

Nayada
потому что убрала все сообщения не по теме.

morlo
12.03.2007, 13:29

Я спрашивала как это у тебя выходит делать апекс за ногтевой пластиной, и какую функцию он там выполняет, если ногти все равно сломаются! Не припоминаю Nayada
чтобы я с Вами на брудершафт пила [media]http://s.foto.radikal.ru/0703/e7/1b6766d4af1d.jpg[/media]
Данный ноготь имеет тоннель 35 гр. ,благодаря постановке формы происходит дополнительное укрепление стрессовой зоны ногтевой пластинки , ноготь сбалансирован. Nayada Вы видно всерьез полагаете что апекс выполняет только одну функцию. :D

Nayada
12.03.2007, 13:59

Я спрашивала как это у тебя выходит делать апекс за ногтевой пластиной, и какую функцию он там выполняет, если ногти все равно сломаются! Не припоминаю Nayada
чтобы я с Вами на брудершафт пила Ehttp://u.foto.radikal.ru/0703/f3079f4dfe9f.jpg
Данный ноготь имеет тоннель 35 гр. ,благодаря постановке формы происходит дополнительное укрепление стрессовой зоны ногтевой пластинки , ноготь сбалансирован. Nayada Вы видно всерьез полагаете что апекс выполняет только одну функцию. :D

Марина)) ТЫ его там транспортиром успела померить?? В таком ракурсе конечно очень видно, что там именно 35. Все то что я всерьез полагаю, я писала выше! А вот то что всерьез полагаешь ты! Видно по работам! Мне бы очень хотелось посмотреть на тобой выполненный стилет сбалансированный, с апексом за дистальным краем! При этом желательно после наращивания хотя бы на второй недели. Ещё мне очень нравится твоя особенность отвечать лишь на то что тебе нравится! Мне честное слово не интересно больше, что ты можешь рассказать про моделирование! Тот чье моделирование мне нравится, я туда езжу (как ты выше писала плачу деньги) и учусь!

А по поводу твоего высокоинтеллектуального заявления на счет размещения апекса, как только у тебя теория и практика рука об руку пойдут, ты тогда и выноси свои умозаключения в свет. И не ради того, что бы луч очередной добавить, а ради того, что бы кого то от ошибки уберечь! Твои апексы не на месте и сбалансированные арки дадут такие сломы, что врагу не пожелаешь! А уж тем более на коротком ногтевом ложе!

"Она много знает и ничего не умеет" Можешь взять себе за девиз

Nayada
12.03.2007, 14:04

morlo


Только картинка открылась!!!

Мама не горюй, теперь я ржу лапками к верху!)))



Мало того, что красив как бог)) Так ещё и сломается примерно вот тут, стоит не так рукой махнуть! И ни 35 гр. не сбалансированность не спасет)) В месте где будет слом ни о каких 35 речи не идет!

[media]http://keep4u.ru/imgs/b/070312/9b8d77c6946cdd018b.jpg[/media]

sveta77
12.03.2007, 14:34

я согласна, что стилет должен быть ровный и неопущенным,но тогда ,что делать если натуральные ногти у клиентки ростут в низ ,что надо делать при корекции ,на ,что надо обратить внимание????

iriiska
12.03.2007, 17:27

ещё вопросик,форму на стилет надо ставить,как слегка опущенную,а как тогда он ровненький получается?????не кидайте баночками с акрилом я тока учюсь)))))ровность зависит от правильности опила так ?или я не понимаю тогда

маня
12.03.2007, 18:28

Запил боковых граней.

natawa
12.03.2007, 20:12

morlo тчень интеерсно было почитать то,что вы писали..... спасибо за закрытие некоторых вопросов для себя!!!

`Larkin`
12.03.2007, 20:15

[media]http://s.foto.radikal.ru/0703/e7/1b6766d4af1d.jpg[/media]

Носибельность вашего варианта вызывает огромное сомнение...
да и форма, на мой взгляд получилась уродская...
идеальна только параллель...
Лично мне этот одногорбый верблюд не понравился,
слишком перегружен... ИМХО

Алён, не в обиду...
но ты не очень хороший модер...
модератор должен быть беспристрастен!
и в конце концов функция модера следить за порядком, и тереть только спамоские (рекламные) посты... а не посты обычных пользователей, ну и еще убирать из топов нецензурные выражения, то что делаешь ты беспристрастным не назовешь...

iriiska
12.03.2007, 20:32

маня
спасибо))бум учится

natawa
12.03.2007, 21:02

`Larkin`
а мне эта форма нравится и уж точно уродской ее не назовешь.и не перегружена, а очень плавно переходит, оч нравится...но опять-таки это тоже мое ИМХО...

Канарейка
13.03.2007, 01:22

тема частично отредактирована
посты, не относящиеся к теме, были нещадно удалены

polyanychka
13.03.2007, 01:55

`Larkin`
а мне эта форма нравится и уж точно уродской ее не назовешь.и не перегружена, а очень плавно переходит, оч нравится...но опять-таки это тоже мое ИМХО...

я поняла только одно... на вкус и цвет.....и тд.
я бы никогда не назвала красивой фотку ногтя Морло, и беру всегда за пример стилеты веретенко.... они изящные... фиолетовый ноготок груб...
сразу поясню, что на данном этапе меня мало волнуют правила, равновесия и тд. стилеты "по веретенко" ни разу не сломались, при этом выглядят намного лучше... (для меня) а если эти всяческие теории и правила вынуждают делать страшенные (с моей точки зрения) ногти, то ну их, эти правила, к дьяволу !



Foxy
13.03.2007, 03:40

При всем уважении к автору стилета, есть в нем кое-какая жесть.

Как в детском саду - подставила палец ближе к глазам, прищурилась и сделала так, чтобы мой палец визуально лег точно на фотку. Ой :shock: Просто экскаватор.... :oops:

Не хочу обидеть Морло, но, по-моему, можно иногда делать не только так, как положено и написано, но и так, как будет еще и красиво. Тем более, что не всегда от красоты страдает носибельность и стойкость.

маня
13.03.2007, 15:49

Ну так ведь изначальный вопрос-"Как положено?"Другое дело-как "покладено"

Foxy
13.03.2007, 15:54

маня, так что, так и положено??

Ой. :eek:

Nayada
13.03.2007, 16:55

Да) Так и положенно! А положила так morlo))

маня
13.03.2007, 17:13

Итак,апекс ни теоретически,ни практически выложен неправильно.Nayada!В конце концов,выложите уже свой и закончим на этом препирательства,а то и впрямь все наши дебаты больше похожи на войну между школами и личными взаимоотношениями.Давайте разберёмся,вы хотите добиться правды или "опустить" человека?Кстати,хотела бы я посмотреть на ногтевое ложе,зажатое в 35-градусный тоннель и на то,что станет с "родным" после этого(вру-не хотела бы).Выложите свою правду,пожалуйста!

КАРАМЕЛЬКА
13.03.2007, 17:23

[media]http://s.foto.radikal.ru/0703/e7/1b6766d4af1d.jpg[/media]

Если мы сделаем стресс как на фото, то та часть(нат. ноготь-искуственный материал) останется не укрепленной, где чаще всего бывают сломы. ИМХО

Nayada
13.03.2007, 17:31

Итак,апекс ни теоретически,ни практически выложен неправильно.Nayada!В конце концов,выложите уже свой и закончим на этом препирательства,а то и впрямь все наши дебаты больше похожи на войну между школами и личными взаимоотношениями.Давайте разберёмся,вы хотите добиться правды или "опустить" человека?Кстати,хотела бы я посмотреть на ногтевое ложе,зажатое в 35-градусный тоннель и на то,что станет с "родным" после этого(вру-не хотела бы).Выложите свою правду,пожалуйста!

Маня

У меня нет своей правды, я за истину которая едина! Вы читайте немножко внимательней. Про 35 градусов писала не я, а morlo
Это она измерила точным взглядом ногти и пришла к выводу что там 35 градусов! Это не приперательства, у меня о Вас было мнение как о серьезном специалисте, посмотрите на ноготь выложенный morlo сложно не увидеть что он сломается до "правильно" расположенного апекса!
А по поводу того, что я кого то опускаю, ниже, чем опускает такая работа, опустится НЕВОЗМОЖНО!

Nayada
13.03.2007, 17:31

[media]http://s.foto.radikal.ru/0703/e7/1b6766d4af1d.jpg[/media]

Если мы сделаем стресс как на фото, то та часть(нат. ноготь-искуственный материал) останется не укрепленной, где чаще всего бывают сломы. ИМХО

Абсолютно верно!

kizhuk
13.03.2007, 17:48

http://bellanails.narod.ru/index.html

посмотрите на это и Вам все станет - ЯСНО!!!!!


morlo - ПРОФИ???

судите сами!!!!

Канарейка
13.03.2007, 18:13

kizhuk
я три года смотрю этот сайт и три года там ничего не меняется... делайте выводы

маня
13.03.2007, 18:17

На сколько я понимаю,слова "нейларт" и "объёмный нейларт" к "стилету" отношения не имеют(после просмотра сайта).

маня
13.03.2007, 18:24

Nayada!Цитирую:"...В месте где будет слом ни о каких 35 речи не идет!..." -это ваша фраза,а не morlo.Morlo упоминает "тоннель",а ни как не ногтевое ложе,зажатое на 35 оборотов.Блин,ну ни как мне не выложить долбаную фотку!Помогите!

kizhuk
13.03.2007, 18:26

kizhuk
я три года смотрю этот сайт и три года там ничего не меняется... делайте выводы


сделала - человек кроме как учить теории САМ ничего не может :p :p :p
 
Сообщения
754
Реакции
344
Баллы
0
Адрес
Москва
Foxy
13.03.2007, 18:26

маня, а в чем проблема с долбаной фоткой? Давайте мне фотку, я выложу.

Канарейка
13.03.2007, 18:31

kizhuk
я три года смотрю этот сайт и три года там ничего не меняется... делайте выводы


сделала - человек кроме как учить теории САМ ничего не может :p :p :pв ЭТОЙ теме про СТИЛЕТЫ!!!

Nayada
13.03.2007, 18:41

Nayada!Цитирую:"...В месте где будет слом ни о каких 35 речи не идет!..." -это ваша фраза,а не morlo.Morlo упоминает "тоннель",а ни как не ногтевое ложе,зажатое на 35 оборотов.Блин,ну ни как мне не выложить долбаную фотку!Помогите!

Вот именно, тоннель и будет держать слом, но за ногтевой пластиной, а слом будет на ногтевой, где нет ни тоннеля, ни апекса.

Foxy
13.03.2007, 18:52

Фото от мани

[media]http://i74.photobucket.com/albums/i267/_foxxy_/.jpg[/media]
маня
13.03.2007, 18:56

ну и т.д. и т.п.Смещайте высшую точку по своему усмотрению в пределах центра. Foxy!Пасиб большой и человеческий!

Янчик
13.03.2007, 20:30

маня
Ну супер!



`Larkin`
13.03.2007, 21:41

Мань не понимаю зачем изобретать велосипед...
его давно уже изобрели...
Возможна одна из твоих альтернатив и есть в другой технике, но в готическом стилете ее нет...
и первый вариант для него самый носибельный и эстетически красивый ИМХО


Malina
13.03.2007, 21:53

`Larkin`, я полностью с тобой согласна и моделирую стилет всегда по первой схеме, ни сломов, ни травм никогда не было.

iriiska
13.03.2007, 22:07




а мне тоже стилеты веретенко больше к душе))ну красивые они очень ,как впрочем и она сама красивая)))морло сделала в принципе правильный ноготь ,но не для такой длины.
маня ну если честно ведь стилет веретенко будет выглядеть намного эстетичней с уважением к вам





Нат
13.03.2007, 22:18

Девочки! Мне на выставке Веретенко сделала стилет, естесственно, как на схеме №1, за три недели он у меня отрос и стал, как на схеме №2 (т.е. всем понятно апекс сместился)! Коррекцию мне делать было некогда (да и не делаю я её себе, меняю), короче выломала я ноготь вместе с мяском! А если изначально наростить ноготь по схемке №2, то...но это моё ИМХО


Malina
13.03.2007, 22:23

Девочки! Мне на выставке Веретенко сделала стилет, естесственно, как на схеме №1, за три недели он у меня отрос и стал, как на схеме №2 (т.е. всем понятно апекс сместился)! Коррекцию мне делать было некогда (да и не делаю я её себе, меняю), короче выломала я ноготь вместе с мяском! А если изначально наростить ноготь по схемке №2, то...но это моё ИМХО


Nayada уже 13 страниц об этом говорит, смещение апекса, повлечет за собой очень травматичный слом.

Нат
13.03.2007, 22:28

Malina
Вот-вот и я о том же! Так что, я по любому за стилет Веретенко!


Sveta.Dan.
13.03.2007, 22:32

И я за стилет Веретенко!






`Larkin`
13.03.2007, 22:36

Девчонки да какая разница чей... самое главное красота и прочность исходного варианта...
вы уж извините во 2-м варианте нет ни того... ни другого...
да и на вид он просто уродлив

как представлю все 10 пальчиков с таким "изяществом" нууу просто ой...

маня
13.03.2007, 22:38

Ну слава богу,вот и определились,наконец! Ура!!

BESTia
14.03.2007, 00:23

После недавнего горячего обсуждения на форуме, сделала стилеты еще раз. Специально выкладываю фото в профиль. Хочется услышать, в правильном направлении ли я двигаюсь (в плане тренировки) и как еще можно улучшить качество работы. Заранее большое спасибо всем!




[media]http://v.foto.radikal.ru/0703/9f/0725a6e55024.jpg[/media]
Леночка
14.03.2007, 00:24

девочки и я за веретенский стилет!!! :p маняманьччик а ты ваще умняшка!!! я даж схемку последнего ссебе в тетрадочку перечертила!!!

и вообще девченки нашли из-за чего спорить!!!

`Larkin`
14.03.2007, 00:53

BESTia
Ань, а есть ли смысл тебе что-то советовать... думаю нет..., т.к.последний твой топ тому доказательство...
тоже просила совета... и что вылелось из критики ))))))
И потом... по словам, тобой уважаемой, morlo делать на такой пластинке стилет это преступление :p :p :p
кстати
помницаа ты еще сама итоги по ее словам подводила :p :p :p


Ааааа ну вот наконец-то мы докопались до истины! Идеальным стилет м.б. только тогда, когда это позволяет ногтевая пластина клиента! А если она этого не позволяет, то не зажимать же ногти до появления онихолизиса
и апекс сместить можно, но тогда и стилетом подобное творение не назвать
Для меня этот вопрос уже исчерпан, благодаря Вам morlo!

КРУГЛОГЛАЗИК
14.03.2007, 01:03

BESTia
По моему очень симпотишный стилетик


Nayada
14.03.2007, 01:12

После недавнего горячего обсуждения на форуме, сделала стилеты еще раз. Специально выкладываю фото в профиль. Хочется услышать, в правильном направлении ли я двигаюсь (в плане тренировки) и как еще можно улучшить качество работы. Заранее большое спасибо всем!




[media]http://v.foto.radikal.ru/0703/9f/0725a6e55024.jpg[/media]
Знаешь Ань, ты уж меня прости, но я скажу то, что думаю! Я тебя знаю не только тут в форуме, но и знакома с тобой как с ученицей... Так вот, к какому выводу я пришла... (я конечно понимаю, что тот кто с тобой, не знаком, могут подумать, что я на тебя нападаю, я на тебя не нападаю) Это не против тебя, а во имя тебя

Гляда на твою нынешнюю работу, и глядя как ты работала в классе. Такое ощущение, что ты не слушаешь, а подслушиваешь, выхватила кусочек, затем идешь быстро делать то что услышала, у тебя не получается, и ты понимаешь, что в суть не вникла, идешь подслушивать опять, и все по новой... Но почему то ни как не поймешь, что говорят для тебя... Что нужно просто слушать внимательно, а не подслушивать! Ты пересмотри эту привычку и тебе учится легче станет! Лично против тебя, я ничего не имею, ты хорошая, добрая девочка. И все это написала для того, что бы тебе в будущем легче было...

Nayada
14.03.2007, 01:14

BESTia
По моему очень симпотишный стилетик


Боже какой очаровательный у тебя аватор!)
Я обажаю такую цветовое сочетание, все хочется нечто подобное в такой гамме с ногтями сделать))

BESTia
14.03.2007, 01:17

`Larkin`!
Вот именно я писала, что если пластина не идеальная, то как раз нужно прибегать к хитростям моделирования, т.е. сместить апекс ближе к кутикуле например. Но это уже не идеальный стилет по-моему (ИМХО).
З.Ы. Ларис я не понимаю, смысл было тебе отвечать на мой пост, если ты в этом не видишь никакого смысла?
По-моему бедняжка Канарик уже замучалась писать, что в этой теме про стилеты, а не про мои посты, посты Морло и твое отношение к ним и твою оценку беспристрастности и высоты уровня работы Канарика в качестве модератора. Если тебе это все еще не дает покоя - создай отдельную тему- это я думаю целесообразнее будет
И наконец последнее, как я уже отвечала Малине, прошу тебя обратить внимание Malina,а вот выводы я сделала исключительно для себя и оно как раз что-то среднее между вашим мнением и мнением morlo. Так что Ваши сравнения неуместны.

З.Ы. Все-таки это тема о стилетах, а не о моих интеллектуальных способностях и личных качествах morlo. Так что милости прошу в личку!


КРУГЛОГЛАЗИК
14.03.2007, 01:20

Nayada
Спасибки, я тоже хотела бы сделать что то подобное , но пока увы

И мне нравятся ваш а аватарка- губки да цвет просто класс


Nayada
14.03.2007, 01:25

Nayada
Спасибки, я тоже хотела бы сделать что то подобное , но пока увы

И мне нравятся ваш а аватарка- губки да цвет просто класс


Так забавно, у нас здесь не имен не очеств в основном, даже половые признаки не указанны)) Но уважительные местоимения имеют жизнь)
Мы ведь примерно одного возраста)

BESTia
14.03.2007, 01:31

BESTia написал(а):
Знаешь Ань, ты уж меня прости, но я скажу то, что думаю! Я тебя знаю не только тут в форуме, но и знакома с тобой как с ученицей... Так вот, к какому выводу я пришла... (я конечно понимаю, что тот кто с тобой, не знаком, могут подумать, что я на тебя нападаю, я на тебя не нападаю) Это не против тебя, а во имя тебя

Гляда на твою нынешнюю работу, и глядя как ты работала в классе. Такое ощущение, что ты не слушаешь, а подслушиваешь, выхватила кусочек, затем идешь быстро делать то что услышала, у тебя не получается, и ты понимаешь, что в суть не вникла, идешь подслушивать опять, и все по новой... Но почему то ни как не поймешь, что говорят для тебя... Что нужно просто слушать внимательно, а не подслушивать! Ты пересмотри эту привычку и тебе учится легче станет! Лично против тебя, я ничего не имею, ты хорошая, добрая девочка. И все это написала для того, что бы тебе в будущем легче было...
Наташ улыбнулась!
Ты знаешь я уже даже привыкла, что в теме стилет мы обсуждаем меня!
А если серьезно - давайте жить дружно. (я серьезно)Как ты знаешь мы все идем через тернии к звездам методом проб и ошибок (тебе я думаю будет достаточно взглянуть на свои первые работы в галерее и ты меня поймешь, каково мне сейчас). Спасибо отдельное за совет!
 
Сообщения
754
Реакции
344
Баллы
0
Адрес
Москва
BESTia
14.03.2007, 01:32

КРУГЛОГЛАЗИК!
Спасибо большое!

Nayada
14.03.2007, 01:43

BESTia написал(а):
Знаешь Ань, ты уж меня прости, но я скажу то, что думаю! Я тебя знаю не только тут в форуме, но и знакома с тобой как с ученицей... Так вот, к какому выводу я пришла... (я конечно понимаю, что тот кто с тобой, не знаком, могут подумать, что я на тебя нападаю, я на тебя не нападаю) Это не против тебя, а во имя тебя

Гляда на твою нынешнюю работу, и глядя как ты работала в классе. Такое ощущение, что ты не слушаешь, а подслушиваешь, выхватила кусочек, затем идешь быстро делать то что услышала, у тебя не получается, и ты понимаешь, что в суть не вникла, идешь подслушивать опять, и все по новой... Но почему то ни как не поймешь, что говорят для тебя... Что нужно просто слушать внимательно, а не подслушивать! Ты пересмотри эту привычку и тебе учится легче станет! Лично против тебя, я ничего не имею, ты хорошая, добрая девочка. И все это написала для того, что бы тебе в будущем легче было...
Наташ улыбнулась!
Ты знаешь я уже даже привыкла, что в теме стилет мы обсуждаем меня!
А если серьезно - давайте жить дружно. (я серьезно)Как ты знаешь мы все идем через тернии к звездам методом проб и ошибок (тебе я думаю будет достаточно взглянуть на свои первые работы в галерее и ты меня поймешь, каково мне сейчас). Спасибо отдельное за совет!

Ну весь мой предидущий пост именно о дружбе и говорит)) Конечно я отлично понимаю как страшно и сложно начинать, да и первые стилеты, которые я сделала маме, а она их ломала каждый день по ногтю, тоже помню)

А по поводу того, что ты предлагаешь какие то вопросы обсуждать в личке, отнюдь ничего кроме мастерства, либо того, что с этим связанно мы здесь не обсуждаем, по этому переходить в личную переписку я думаю смысла нет. И всегда очень приветствую говорить открыто. Ведь, кто то на этом учится
Мы здесь ведь мало с кем знакомы, оппонента оцениваем как мастера, в частности по его работам, тот или иной мастер имеет вес, лишь благодаря своим работам) Мы делаем ногти, а они как не прискорбно делают нас))

маня
14.03.2007, 02:41

Мне ноготок понравился.Ну,может,бочок чуть ровнее подпилить.

BESTia
14.03.2007, 02:42

маня!
Спасибо. Полностью с тобой согласна!


Foxy
14.03.2007, 03:47

BESTia, я че-то не поняла, в каком это ракурсе палец выставлен? Какой-то он странный такой
Это же не профиль пальца вроде.

классик
14.03.2007, 22:44

Foxy
Палец-то как раз впрофиль... А вот апекс высоковат, по-моему, слишком даже высоковат.... Ниже нужно апеккс творить...

teenka
15.03.2007, 05:58

Цитата из книги Зеленовой "Моделирование ногтей":
"...представим небоскреб со смещенным центром тяжести. По всем законам физики это здание явл.непрочной конструкцией, обреченной на разрушение. Пренебрежение законам физики катастрофически уменьшает продолжительность их жизни. Очень часто при изготовлении искусственных ногтей мастера делают их "более прочными", увеличивая толщину свободного края. Тем самым они смещают высшую точку ближе к концу ногтя, нарушая его архитектуру, что, естественно, приводит к обламыванию. Тем же самым грозит и смещение в сторону кутикулы. В этом случае дело усугубляется и трудностями с обработкой границы между натуральным ногтем и покрытием. Результат: запиленный около кутикулы ноготь, плохая зачистка границы , отслаивание покрытия. Как правило, положение высшей точки в месте пересечения двух арок совпадает с серединой ногтя при умеренной длине свободного края (не превышающей длину тела ногтя). При достаточно большом увеличении длины ногтей или наоборот, незначительном их удлиннении, высшая точка так же будет располагаться на середине смоделированного ногтя,НО НЕ СОВПАДАТЬ С МЕСТОМ ПЕРЕСЕЧЕНИЯ АРОК. таким образом, в первом случае она сдвинется к кончику, а во втором - к кутикуле..."
Насколько я знаю, Креативовская школа не сильна в дизайне, но славится хорошим преподаванием техники моделирования. Короче, я делаю апекс там, где учит Зеленова (правда, я делаю длину, не превышающую ногтевое ложе...и на типсах
)

friskies
15.03.2007, 10:53

BESTia
Я начинающая. Поэтому не претендую на учителя, но мне Ваша форма очень понравилась. Я стресс-зону и апекс сделала бы там же.

friskies
15.03.2007, 11:12

фото стилета Веретенко в профиль есть? спасибо

friskies
15.03.2007, 11:19

teenka
я тоже так делаю, только на формах. длина свободного края = длине ногтевого ложа. апекс посередине.
если длина свободного края меньше длины ногтевого ложа то согласна с автором: апекс на середине ногтя, иначе будет некрасиво (если на стыке "натуральный ноготь - материал" (то есть тут предпочтение красоте в ущерб прочности)
если длина свободного края больше длины ногтевого ложа - не согласна с автором, а сделала бы апекс там, где сделала его Бестия, на стыке "натуральный ноготь - материал". если посередине и не красиво и будет слом, что собственно выше на форуме обсуждалась.

это мои выводы после изучения этой темы из разных источников.
з.ы. относительно всех форм ногтей.

BESTia
15.03.2007, 12:23

friskies!
Мы с Вами в одном положении-я тоже начинающая! Спасибо за ваш комментарий!
Foxy !
Фото в профиль. И что же в нем такого "странного"??? что Вас так смутило?

классик!
Спасибо за критику, но мне почему-то кажется небезопасным апекс ниже творить.
Аргументируйте пожалуйста!

teenka!
Для длинны, не превышающей длинну ногтевого ложа, апекс делаю посередине примерно. А вот на экстремальной длинне мне кажется это не целесообразным, т.к. если сделать апекс там, гдеука зала автор, через неделю он срастет и весьма вероятно будет слом - ИМХО.


маня
15.03.2007, 16:17

Самый частый слом-"откалывается свободный край".Пару раз видела слом,при апексе,расположенном близко к кутикуле:длинным ногтём зафигачили в стенку шкафа,в результате родной ноготь просто вырвало из ногтевого ложа вместе с акрилом и всё это повисло на конце пальца.Зрелище не для слабонервных.Хотя,любой ноготь можно сломать "с мясом",но чаще это выглядит как хорошая трещина с кровушкой.

Матрена
15.03.2007, 17:10

После недавнего горячего обсуждения на форуме, сделала стилеты еще раз. Специально выкладываю фото в профиль. Хочется услышать, в правильном направлении ли я двигаюсь (в плане тренировки) и как еще можно улучшить качество работы. Заранее большое спасибо всем!




[media]http://v.foto.radikal.ru/0703/9f/0725a6e55024.jpg[/media]
Мне кажется в очень даже правильном.


friskies
15.03.2007, 17:46

маня
вот и думай теперь так ли уж хороша прочность.... мда

классик
15.03.2007, 23:26

BESTia
У вас идет слишкий резкий переход в зоне кутикулы от натуральной пластины к материалу: нат. ноготь, по-видимому, сам по себе не выпуклый, а плосковатый (если я не ошибаюсь, конечно). Следовательно, через неделю - 10 дней станет резко виден переход нат.ноготь-материал. Нарушается в данном случае правильность построения искусственного ногтя, что может привести к серьезным поломкам, а учитывая то, что стилеты сами по себе весьма травмоопасны, то тут вероятность травмы усиливается еще и из-за того, что тело ногтя маленькое. Правило рычага существует и его никто из нас отменить не может, к сожалению.
Попробуйте выпилить ногток приложив пилочку в зоне кутикулы под углом 10 градусов по отношению к поверхности ногтя и под таким же углом выпилить край удлинения: апекс сам по себе окажется на своем месте. И будет расположен ниже. Просто апекс может быть не только точкой, но и отрезком, как часть дуги большого круга. У вас и стреска будет укреплена и не будет таких высоких ногтей. Пробуйте!


BESTia
16.03.2007, 00:31

Матрена!
Спасибо!
классик!
Спасибо за совет, теперь поняла, но вот ноготок далеко не плоский, своя арка очень даже...


morlo
16.03.2007, 02:09

Еще раз про любовь
[media]http://v.foto.radikal.ru/0703/28/ec57c8cfddb3.jpg[/media][media]http://v.foto.radikal.ru/0703/ca/d6eb3f0265d4.jpg[/media]Фотографии известные , надеюсь подписывать не надо.


Foxy
16.03.2007, 02:13

BESTia, смутила форма пальца
и то, что под ним на фоте в правом нижнем углу...
Я вот и подумала, что это не профиль, а легкий поворот


Nayada
16.03.2007, 02:21

Еще раз про любовь
[media]http://v.foto.radikal.ru/0703/28/ec57c8cfddb3.jpg[/media][media]http://v.foto.radikal.ru/0703/ca/d6eb3f0265d4.jpg[/media]Фотографии известные , надеюсь подписывать не надо.


И что? Фотографии известные, всем брать пример? Марин, ты намеренно таких уродов выставляешь, что б жизнь малиной не казалась? Наверное распишусь в своей не компетентности, если скажу что сии творенья мне не известны... Хен Чжон, что ли?

Леночка
16.03.2007, 02:30

это работы корейской преподовательницы nfu

Nayada
16.03.2007, 02:37

это работы корейской преподовательницы nfu

Я тоже так думаю, что это Хён Чжон
Чемпионка мира, чемпионка Японии. Интересно этих регалий достаточно наверное, для кого то, что бы повторять подобное уродство... Отнюдь я не о дизайне композиция и колористика это менталитет, но вот моделирование просто сногсшибательное!) Работа кстати на типсах, может тоже года так '97 го....

`Larkin`
16.03.2007, 02:43

мдя...
а почему верхняя фотка не полная?
всего два пальчика в не очень удачных ракурсах...
оценку по такой фоте дать сложно...
да и нижняя фотка тоже не очень удачный пример, т.к. насколько я понимаю ноготь еще не перекрыт... и не опилен... или я ошибаюсь?
блин... но большой в профиль просто жесть...
форма клюнула... его по любому уже нормальным не сделаешь... не люблю такие когти...
это реально не стилеты, а когти...
morlo, с этой фоткой надо было в тему "когти" идти, а мы тут стилеты обсуждает

так что я что-то вашу любофф не догнала... не любовь, а оффтоп какой-то


BESTia
16.03.2007, 03:34

Foxy!
Да нет это просто я держу своей рукой ее палец
Просто я фотку обрезала, чтоб лишнее убрать
А я-то никак не пойму, что Вы имели ввиду!
Теперь понятно


КРУГЛОГЛАЗИК
16.03.2007, 11:57

`Larkin`
а почему верхняя фотка не полная?
да и нижняя фотка тоже не очень удачный пример, т.к. насколько я понимаю ноготь еще не перекрыт... и не опилен... или я ошибаюсь?
Фотки с готового плаката
morlo, с этой фоткой надо было в тему "когти" идти, а мы тут стилеты обсуждает
А помоему вы здесь обсуждаете Морло!
Вас что всех переклинело? " Если это не стилет Веретенко- значит это не стилет" так что ли?
Девочки ну ведь действительно хочется знать про стилеты , а не читать по 5 страниц как вы друг друга чмырите

Канарейка
16.03.2007, 12:07

КРУГЛОГЛАЗИК [media]http://i.smiles2k.net/big_smiles/00156.gif[/media]
а я уже стала думать, что я плохой модератор... и мне всё кажется Слава Богу, что это не так [media]http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies005.gif[/media]
 
Сообщения
754
Реакции
344
Баллы
0
Адрес
Москва
Нат
16.03.2007, 12:22

Девчонки! Ну, правда, надоело! Работы, которые выставила morlo, по-моему, работы Miss O! Давайте уже прекратим перемывание косточек друг другу, а нормально обсудим форму стилет! А то получается не форум профессионалов, а извините, бабские истерики!


`Larkin`
16.03.2007, 12:53

`Larkin`
Фотки с готового плаката


ааа понятно :p значит не вошедшие в ракурс ноготки еще круче :lol:

....Если это не стилет Веретенко- значит это не стилет" так что ли?....


Круглоглазик что за панега то, почитайте топ с самого начала
...
там есть шикарная фота стилета :p (правда в виде холодного оружия)...
и вот ИМХО когда мы называем ноготь словом стилет... когтем он быть не может, т.ч. дело не в Веретенко вовсе

очень жаль что вы не улавливаете разницу между стилетом и когтем, и morlo тут вовсе не причем
...
т.ч. если вам нравятся когти, делайте когти
и называйте их соответственно =)

КРУГЛОГЛАЗИК
16.03.2007, 13:20

`Larkin`
Почитайте топ сами! Начали со стилета - кончили обсиранием Морло
Вас бесит не ногти которые выставлет Морло ( даже ее стилет показался вам неправильным, хотя он и не коготь) а ее присутствие и то что она посмеялась над вашим стилетом

Кстати, Морло выставила фотку не для того что бы показать вам когти , а для того чтоб вы посмотрели где находится апекс, внимательней надо быть

А вообще на этом перепалку с вами заканчиваю ( есть аська и личка) а то развели курятник


маня
16.03.2007, 13:44

Значица так.По ходу представлены "ногти-когти"(кому как нравится) с барельефным дизайном.А если брать ту же Веретенко,то многочисленные её работы практически все на этом и построены:ноготь в форме стилет,обточка,выпуклый френч и выпуклый же дизайн(за которым,кстати,тоже народу приставучему можно и апекса не увидеть,либо обвинить в том,что апекс сформирован именно дизайном.

`Larkin`
16.03.2007, 14:21

`Larkin`
Почитайте топ сами! Начали со стилета - кончили обсиранием Морло
Вас бесит не ногти

меня бесит ??? ))))
да! меня бесит! бесит то, что непробиваемость, тупость, да назовите это как хотите, рулит :p :p :p

`Larkin`

Кстати, Морло выставила фотку не для того что бы показать вам когти , а для того чтоб вы посмотрели где находится апекс, внимательней надо быть


да понятное дело что из за апекса, я всегда предельно внимательна
но в отличие от некоторых за регалиями мастера не ведусь...
если это красиво и изящно я скажу, да это красиво и изящно !
если это уродство, то будь мастер семь пядей во лбу мисс О или У...
я все равно скажу это уродство...
И как в пример приводить смоделированное-уродство, ну знаете товарищи мастера, ну слов просто нет...
Если такое моделирование не дает внешне эстетики... нафик такое моделирование...
уж лучше с уродскими натуральными, чем с уродскими искусственными... или я не права?
Лично я считаю, что мастер должен стремиться к совершенству, а не подражанию...


p/s И на счет чм*р*ть и об****ем...
лично мне глаз режет...
можно построить фразу и по-другому...
или менталитет не позволяет ?
можете так же в ЛС ответить


КРУГЛОГЛАЗИК
16.03.2007, 14:43

`Larkin`
Минталитет позволяет, но если бы вы занимались другим , то фраза звучала бы по другому
но в отличие от некоторых за регалиями мастера не ведусь...

Что то не похоже

Лично я считаю, что мастер должен стремиться к совершенству, а не подражанию...

Вот и стремитесь , а не подрожайте


`Larkin`
16.03.2007, 14:45

вы так ничего и не поняли, и это говорит о многом


КРУГЛОГЛАЗИК
16.03.2007, 14:50

`Larkin`
Эт говорит только о том что я не одного с вами мнения , а у вас принцип " Кто не снами , тот против нас"

Sveta.Dan.
16.03.2007, 14:52

Девчушки,ну хватит
уже-а.Вы все
замечательные,весна что-ли
так действует....

`Larkin`
16.03.2007, 14:56

`Larkin`
Эт говорит только о том что я не одного с вами мнения , а у вас принцип " Кто не снами , тот против нас"

и опять же, я совсем не об этом )))))
про личное мнение вообще никто и не спорит, да ради бога :p
и вообще может хватит оффтопить...
вы же сами предложили гоу ЛС ))))))


Alexey
16.03.2007, 18:35

Значит так... тема стилетов раскрыта? или нет ...если нет, то продолжайте обсуждение темы...если да, то тему закрыть и в архив ...
( на мой взгяд тема раскрыта )

осилил тему с начала, вывод ...
`Larkin`, получаем бан на 3 дня, за подстрекательство и оскорбление модератора а так же, за не уважительное отношение к коллегам...

за обсуждения не по теме, буду выписывать бан на три дня ...

(чтоб не возникло всяких домыслов, я сторона нейтральная и мне все равно кому выписать бан, пользователю или мастеру с имененм ... если будут нарушения, будут и наказания ...!!!)

Foxy
16.03.2007, 18:44

Alexey, по-моему, не раскрыта!!

Хотя бы потому, что в начале там где-то сказали, что ногти-когти - это не стилеты. Стилет должен быть прямой (я там еще фотку с когтями Паразитки выкладывала). А теперь Морло выставляет ногти-когти и вроде как это стилеты!

Бред какой-то...

Я вообще считаю, что приводить в пример стилетов оружие неправильно. Ибо не будут ногти иметь такую форму, потому что им нужны апексы-шмапексы и много чего еще. То есть, получается, что для ногтей стилет - это только вид сверху - заостренный ноготок!

Канарейка
16.03.2007, 19:25

Foxy
было же уже выше где-то написано, что стилет бывает разный
у морло классический
у Веретенко готический
загнутый к низу - кошачий коготь (не знаю, можно ли к стилетам приписать...)
больше названий и видов не знаю.

albinka
16.03.2007, 19:29

Значит так... тема стилетов раскрыта? или нет ...если нет, то продолжайте обсуждение темы...если да, то тему закрыть и в архив ...
( на мой взгяд тема раскрыта )

осилил тему с начала, вывод ...
`Larkin`, получаем бан на 3 дня, за подстрекательство и оскорбление модератора а так же, за не уважительное отношение к коллегам...

за обсуждения не по теме, буду выписывать бан на три дня ...

(чтоб не возникло всяких домыслов, я сторона нейтральная и мне все равно кому выписать бан, пользователю или мастеру с имененм ... если будут нарушения, будут и наказания ...!!!)
Полностью согласна. Предлагаю тему закрыть. Все равно каждый будет отстаивать свою точку зрения.

Foxy
16.03.2007, 19:37

Канарейка, ааа!!!

Просто тут такая темища разрослась, что уже не знаешь, чему из написанного верить и есть ли правда такая классификация стилетов или это условно разделили для наглядности.

Ну, ОК. Понятно в общем :)

ЗЫ: третий раз пишу
все время срывается че-то...

ЛИСА
17.03.2007, 20:09

Значит так... тема стилетов раскрыта? или нет ...если нет, то продолжайте обсуждение темы...если да, то тему закрыть и в архив ...
( на мой взгяд тема раскрыта )

осилил тему с начала, вывод ...
`Larkin`, получаем бан на 3 дня, за подстрекательство и оскорбление модератора а так же, за не уважительное отношение к коллегам...

за обсуждения не по теме, буду выписывать бан на три дня ...

(чтоб не возникло всяких домыслов, я сторона нейтральная и мне все равно кому выписать бан, пользователю или мастеру с имененм ... если будут нарушения, будут и наказания ...!!!)
Респект админу, наисправидливейшее разрешение спора, чуть раньше бы....


Tutovka
17.03.2007, 23:50

Я бы предложила просто все перечисленные формы назвать по-разному:
стилет - как писалось в начале топика - по ассоциации с ножом-стилетом - прямой в профиль ( как лезвие ножа!!!), с крутой поперечной аркой. с мягко поднимающейся продольной аркой от кутикулы к свободному краю, с апексомв центре, но со смещением чуть к кутикуле, так как также считаю в вопросах моделирования авторитетнеёшим экспертом госпожу Зеленову. Сильно смещённый апекс к кутикуле, как выставила Ларкин, как раз и выглядит несбалансированым. Такие ногти получаются горбатыми, при срастании этот горбик будет одиноко возвышаться над свободным краем и это неоправданое утолщение обязательно приведёт к слому. Намного надёжнее плавно поднимающаяся продольная арка и крутая поперечная арка, сами ноготки при этом делаем не толстыми, чтобы очень длинный свободный край не приводил к слому из-за своей тяжести. Именно для этого и строиться такая надёжная конструкция, как купол!
Для ногтей, опущеных кончиками вниз, нужно предложить другое название, например кошачий коготь ( у кого ещё варианты?)
Есть ещё стилет, который я для себя назвала "московским". Это стилеты, как делает Елена Шанская и многие другие мастера. Они чуть шире, чем принято в стилете, скорее как суженый миндаль, и слегка опущеный кончик вниз. Чаще всего такие стилеты получаются из типс. Но это не стилеты! Это заострённый миндаль.
Вы поймите, для каждого из нас есть свои каноны красоты. Есть клиенты, которые обожают "кошачий коготь", когда ногти сползают по пальцам вниз, под углом 90 градусов. Израиль любит ногти веером. Но! Библиотеку мы не называем книжным магазином, потому что библио - это собрание текстов. А в книжном магазине продают книги, а не собирают! Поэтому и о стилете мы можем говорить только правильно используя термин "стилет". Тот человек, который придумал эту форму, ассоциировал её со стилетом! а не с когтем или миндалём! Давайте уважать автора! Мне сказали, что стилет- это прямой нож, и я это приняла. Делаю прямой нож. Мне показали миндаль и сказали - посмотри на срез миндального орешка - я посмотрела и поняла, что это миндаль. Я видела кошачьи коготки. Я никогда не буду делать их прямыми и говорить, что я их так вижу. Кошачьи коготки загнутые и точка. Стилеты прямые. Миндаль намного шире, чем стилет. Мы можем придумать ещё кучу ассоциаций с теми формами, которые любим делать, назвать их в соответствии со своими ассоциациями. Вы же не будете квадрат называть треугольником? Почему же здесь все игнорируют очевидное? А что касается расположения апекса, то я уже проголосовала за Зеленову. Слишком длинный и плоский свободный край ломается очень легко. А чтобы апекс, расположеный в центре не вызывал жуткие сломы не нужно его делать толстым и неожиданым! Очень плавно поднимаем дугу к центру и так же плавно опускаем, без лишней толщины! Арка не за счёт толщины, а за счёт поджима! И никакого онихилизиса поджим не вызыват! Вы же не отрывате ногти, а мягко их сжимаете, причём в зоне свободного края. И Веретенко делает именно такие арки: не слишком высокие, больше за счёт сильного поджима. Апекс у неё почти по середине, чуть смещённый к кутикуле. Боковые она действительно спускает чуть вниз, и это отличает её форму ногтей от авторского стилета. По крайней мере, это не когти.
Но скандал раздули на пустом месте, это точно.

КАРАМЕЛЬКА
18.03.2007, 01:08

Tutovka

5 баллов

АЛЯ
18.03.2007, 01:08

Tutovka -умничка..обобщила тему (жаль,что не 20 страничек по-раньше
)

Елена Шанская
18.03.2007, 01:32

Сначала написала,а потом все стерла!


классик
18.03.2007, 01:56

Согласна с Tutovka.
Если уж даем ассоциативные названия формам ногтей - значит внешний вид этих ногтей должен им соответствовать. Браво!

Каждый мастер имеет право на свое мнение относительно профессиональных премудростей. Мы все очень индивидуально воспринимаем мир. Мне, например, никогда не были понятны стилеты, которые пытались сделать при помощи типсов.
Так как название "стилет" я ассоциировала именно с ножом. И свисающий вниз край не вписывался никак к этой форме ногтей.

По-моему, стилет- скорее все же нож, а квадрат - это край с четкими сторонами, расположенными под углом 90 градусов друг к другу, а не паралелепипед или параллелограм, ромб и т.д. Думаю отличия квадрата от остальных четырехугольников не нужно подробно объяснять.


Era
18.03.2007, 02:03

Tutovka
хдеж вы раньше то были!
5 баллов!

Tutovka
18.03.2007, 02:10

Занята была. А сегодня чуть в обморок не упала, увидев эту тему

Елена Евгеньевна, не надо было стирать! Ваше мнение всегда интересно!

Era
18.03.2007, 02:17

Tutovka
сколько наблюдаю - вы всегда высказываетесь редко, но метко...уважаю!
 
Сообщения
754
Реакции
344
Баллы
0
Адрес
Москва
Tutovka
18.03.2007, 02:30

Спасибо большое! Я всегда очень внимательно выслушиваю оппонентов. Я уважаю мнение каждого человека! Каждым из нас движет собственное понятие правды и правильности. Каждого из нас окружает собственный мир. Вы когда нибудь пытались увидеть окружающую вас жизнь глазами другого человека? Думаю, это у меня последствия актёрской профессии :p . Я могу понять мотивы любого человека, что им движет. Этот не значит, что я принимаю всё. Но среди множества мнений всегда можно найти компромис, который устроит большинство. Поэтому я никогда не скажу, что ты дура, потому что думаешь не так, как я. Есть вещи очевидные - физика и химия, с ними не поспоришь. А есть вещи субъективные - понятие красоты. Есть племена, которые выпиливают себе зубы, растягивают губы и уши дощечками и т.д. Для них это красиво. В средние века в Европе сбривали брови и пол-скальпа. А сейчас новая тенденция - наращивание ногтей. Мы, мастера, задаём тон. К нам прислушиваются. Мы развиваем вкус потребителей. Кривые, толстые и горбатые ногти у меня с детсва ассоциируются с Бабой Ягой. Когда я вижу такие ногти, я впадаю в шок. Но об этом я скажу только своим ученикам, которые пришли учиться ко мне, следовательно, доверяют мне! Клиента я постараюсь плавно подвести к более естесственной форме. Для меня же красивые ногти, ногти моей мечты были накленные лепесточки ярких малиновых цветов, очень высоких, которые росли во всех дворах. Мы все клеили их в детстве! Помните? Вот это была красота! Это была мечта! И, кстати,это были стилеты!


классик
18.03.2007, 03:07

Tutovka
Помню!!!!!
Про лепестки на ногтях!!!! Как это было давно!
И таки ДА!! Это были стилеты!






маня
18.03.2007, 03:55

Наконец-то тема раскрыта!А +20 градусов так и не случилось-обманули,негодяи!


FLORA
18.03.2007, 05:39

Не помню, писала ли я о том, что на последнем повышении квалификации в ОлеХаусе, я была шокирована информацией касающейся стилетов. Оказывается эта форма отныне в школе ОлеХаус перестала существовать. Многие девочки, пришедшие на повышение, хотели потренироваться в создании именно стилетов, приехали издалека, а тут такой облом! Преподаватели очень вежливо объяснили, что стилеты вышли из моды, что это "НЕПРАВИЛЬНАЯ" форма, причём прошу заметить, слово неправильная , повторялось за день раз 200. Ещё было сказано о том, что стилет вполне может заменить миндаль. Когда я была в Москве, то узнала ещё одну очень милую деталь. Глубокоуважаемая мною Г. С. Зеленова, форму стилет называет тараканьей. Какой чудный эпитет, неправда ли??? ОлеХаусовский стилет, на мой взгляд, был по-своему уникален. Он был изящным и очень носибельным. Некоторым клиенткам идет только форма стилет. Многие дизайны поистине красивыми становятся на стилете, а на других формах не смотрятся. Чем стилет не угодил Галине Степановне - не пойму. Её слова о том, что эта форма агрессивна и неправильна, меня как-то не удовлетворяют. Вот такими делали стилеты в Хаусе, чем они плохи?[media]http://r.foto.radikal.ru/0703/f8/28aa4f4f5d26.jpg [media]http://u.foto.radikal.ru/0703/99/1238a1d01830.jpg[/media][/media]
классик
18.03.2007, 14:50

FLORA
Вы знаете, я не так давно общалась с преподавателями из "Академии маникюрного искусства" "Американ Бьюти Интернешнл" - это практически тоже самое, что ОХ только в Киеве. Тема таже, уважаемая FLORA. Гнобят стилеты так, что порой кажется, что люди забывют о профессиональной этике!
Дизайна в этой школе нет, не было и не будет, если такую политику школа намерена дальше пропагандировать. НО... Несмотря на то, что так усиленно мусируется тема френча и носибельных форм, их выпускники с превеликим удовольствием посещают все мероприятия других уч. заведений, где дают информацию и о стилетах и о дизайне. :p А на последнем конкурсе, который проводила "Амер.Бьюти", практически 85% самих мастеров-участников были со стилетами и с дизайном!!!! Почему я так пишу, потому что я специально прошлась мимо всех участников и увидела, что из 40 человек только 4 работали не на "Креативе". А выступление самой г-жи Меллер .... Скажите, а что мы хотим от них услышать, если палитра цветных акрилов в "Креативе" на мой взгляд, никакая!
Чем ваять красоту-то? Да и кому?
В конкурсных требованиях пишут о том, что стороны смоделированных ногтей должны быть параллельны, а побеждает в итоге миндаль или овал... Логика где? Да о какой там логике можно говорить??!! Просто люди деньги зарабатывают, вот и все!

lemyra
18.03.2007, 15:17

эх..и что же теперь делать юному поколению мастеров нэил-арта, если делать стилеты не учат, а клиенты требуют..


ЛИСА
18.03.2007, 15:19


Мне например, вышепредставленные стилеты ОлеХаус - не нравятся
Сужение начинается уже на ногтевом ложе, и относительно ложа, свободный край смотрится куцым, (на втором фото отчётливо видно)...(ИМХО)Так что, может оно и к лучшему, что отказались, пусть преподают формы, которые у них вне конкуренции, а стилет оставят для Веретенко и других профи в этой специализации


классик
18.03.2007, 16:12

lemyra
Идите учиться в ту школу, где этому учат!!! Какая проблема? Ведь на ОХ и АМ.Бьюти свет клином не сошелся, как говорится!


ЛИСА

Согласна с Вами. Как-то уж действительно.... ну, не надо так к людям, с такими ноготками...Страшноватенько как-то..
. Это мое мнение. На вкус и цвет, как говорят, товарищей не насобираешь...

friskies
18.03.2007, 16:26

FLORA
прекрасные. никогда таких не видела.

lemyra
смотреть на фоты и повторять... или в школу, которая учит делать стилеты или частные уроки у мастера...

iriiska
18.03.2007, 17:18

Tutovka




доступно и ясно
умничка
девочки вот закидайте баночками от акрила
но стилеты веретенко я обожаю)))всё таки там есть на что посмотреть

а острые я думаю это больше пики,может так их будем обзывать,чтоб ни каму не обидно было


Tutovka
18.03.2007, 21:20

По поводу ОХ я думаю так. Стилеты от ОХ отличаются чрезмерным заужением свободного края. Ногти резко утончаются. Но даже в такой манере они не выглядят агрессивно. Просто ОХ не любит терять лидерство ни в чём. Сейчас все поголовно увлеклись стилетами, а авторство стилет при надлежит не ОХ. Поэтому ОХ выпадает сразу же из этого сегмента рынка услуг. В классике они диктуют моду всем, а здесь не могут. Вот и вся история
А нам стилеты очень нравяться :p

Sveta.Dan.
18.03.2007, 21:24

Мне о-ооочень нра..стилеты Веретенко.Я на учёбе,как зомби смотрела на её руки.

Канарейка
18.03.2007, 21:28

Флорушка, мне тоже не понравились стилеты с фотографий, которые ты показала. Они действительно зажаты не так, как мне кажется более эстетичным
Это моё мнение.

Nayada
18.03.2007, 21:29

Не помню, писала ли я о том, что на последнем повышении квалификации в ОлеХаусе, я была шокирована информацией касающейся стилетов...А мне такой стилет не нравится вообще

Sveta.Dan.
18.03.2007, 21:33

Если клиенты-стилеты редко просят,то такой вариант я думаю совсем отпугнёт..

FLORA
18.03.2007, 21:35

ЛИСА, возможно я представила не совсем удачные варианты, но поверь, стилеты в ОлеХаусе делали хорошие, но возможно немного короче и уже, чем в других школах . В качестве примера я могла бы привести конкретную работу мастра Валеси. Эти стилетики очень похожи на то о чём я говорю.[media]http://s.foto.radikal.ru/0703/ae/97f89ee41d13.jpg[/media]. Как бы там ни было, самое главное, чтобы эта форма существовала и радовала глаз, как например вот эта работа Веретенко:
[media]http://s.foto.radikal.ru/0703/5e/6a82672617fe.jpg[/media]
ЛИСА
18.03.2007, 22:02

FLORA
Стилеты Веретенко, пока вне конкуренции, так же, как классика ОлеХаус!

FLORA
18.03.2007, 22:04

Tutovka, возможно дело обстоит именно так, как ты говоришь. В любом случае, стилет в ОлеХаусе существовал лет семь( унас в Новосибирке, в Москве наверно дольше) и вдруг эту форму объявили несуществующей. А грамотных комментариев по этому вопросу никто не дал.

Лисичка, твои стилеты тоже хороши, даже очень!!!

Tutovka
18.03.2007, 22:14

очень красиво!

friskies
19.03.2007, 14:42

а мне вот олехаусовские нравятся больше. что по цвету что по форме. их форма единая, не разбитая. конус. и мягкий стресс. желтые вообще супер. все есть и ничего лишнего.

мне вообще нравятся четкие линии и лаконичность.. не нравятся:перегруженность, вычурность, большое количество деталей....

очень субъективное имхо. чисто визуально.

насчет прочности: как Вы думаете, олехаусовские - прочная конструкция? ибо я понятия не имею...

КАРАМЕЛЬКА
19.03.2007, 15:01

А мне вот Олехаусовские не очень, ну может еще дело привычки, я когда вообще первые стилеты видела, для меня это было диковато, как то хищно, а сейчас привыкла и более того тащусь от них :p

teenka
25.03.2007, 05:05

friskies
мне тоже стиилеты от ОХ сильно нра (именно на фотке, в живую не видела). Почему-то кажется, что они оч прочные.

Антон
25.03.2007, 06:03

Боже-боже.. Девушки, середину темы просто противно читать. Хочется принять душ, почистить зубы и полить руки спритом. О некоторых участниц я был гораздо более лучшего мнения. Мне лично было бы стыдно выставлять напоказ такое неприкрытое хамство, говнистость и прям какую-то базарную истеричность. Не буду называть имен.. Если хочется погавкаться, зачем для этого заходить в интернет? Можно сделать гораздо проще: стоит только воспользоваться метро или другим общественным транспортом, вот где раздолье и можно душу отвести на неделю вперед. Не надо делать из форума выгребную яму. Будь я на месте Алексея, грохнул бы эту тему ко всем чертям.
Спор на пустом месте. Ноготь, фотографию которого, кажется, привела Larkin. По-моему, проблема стресс-зоны выеденного яйца не стоит. Просто поднимаем форму выше, и все смотрится гармонично. А так на самом деле горбатая гора. Может, это будет не совсем правильный стилет, но, во всяком случае, будет выглядеть эстетично для клиента, которому наплевать, параллельны ли воковые линии оси пальца, где стресс-зона и т.д.. Для клиенка главное - чтоб было красиво и держалось

friskies
26.03.2007, 17:03

teenka
нужно испровать на клиенте/себе/подружке стилет а-ля олехаус) проверим таким образом прочность (если удастся повторить олехаус конечно )

germiona
06.04.2007, 01:01

Здравствуйте всем! Помогите пожалуйста разобраться , как строить стилеты. Я не неуч . Я закончила обучение. Просто у нас так учат, что про стилеты я узнала только то , что они есть!!!!!!!! Если не трудно , расскажите про архитектуру стилета, можно ли его строить на типсах, И как вообще его строить, и что это за длинна стилета в цифрах....
Или , если трудно скажите где посмотреть и почитать!
Заранее спасибо!

КРУГЛОГЛАЗИК
06.04.2007, 01:06

Вот ссылка http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=566&highlight=%F1%F2%E8%EB%E5%F2%FB
А вообще если набрать в поиске ,вылезет много тем про стилеты и много чего интересного
 
Сообщения
754
Реакции
344
Баллы
0
Адрес
Москва
leila
07.04.2007, 18:06

Germiona
если ты о стилетах узнала только что,то только читая как это делаеться тебе не совсем поможет.лучше увидеть

Солнышко
07.04.2007, 21:26

это всего лишб одна из разновидностей форм свободного края ногтя. его моделируют также как и овал и миндаль, т.е. форму ставят чуть ниже параллели,чтобы при запиле ноготь не смотрел вверх. Типсы для стилетов лучше не использовать из-за выше названного

Лaриса
08.04.2007, 11:52

Да, стилет на типсе получается не стилет, а коготь кошачий.
А длина - минимум 5, меньше уже ерунда получается.

germiona
08.04.2007, 12:06

Да, я это уже поняла. Прочитав довольно "агрессивнную" ссылку , стало ясно только то, что многие видят стилеты по-своему. Странно, ведь про квадраты и сквоувалы спора нет. Но смотрев Галерею , в том числе и Ваши шикарные работы, у меня есть понятие о "правильном" стилете. Очень хочу научится, т.е. я научусь -100%.

germiona
08.04.2007, 12:09

Спасибо, что откликнулись . Извините, но сколько это " длина-5" . И как вообще её измерять?

Лaриса
08.04.2007, 12:15

germiona, подставляешь форму, а на ней цифры, это ногтевые единицы, ими измеряется длина ногтя.

КРУГЛОГЛАЗИК
08.04.2007, 13:02

germiona,
стало ясно только то, что многие видят стилеты по-своему.
Со стилетами всегда так будет, ведь в каждой школе их преподают по своему! Кто то форму ставит прямо , кто то ниже , таж проблема с апексом. Просто я думаю надо самой пробовать по разному и понять какой для вас правильный и носибельный

germiona
08.04.2007, 17:12

В том то всё и дело, что в моей школе их никак не преподавали.Поэтому сложно.

*FA*
08.04.2007, 21:31

Задумалась... Мне в школе сказали, что стилеты мы "изучать " не будем, тк "это не нами придумано".:( А я думаю, что эта форма достаточно востребованна.

Chipura
09.04.2007, 01:51

Задумалась... Мне в школе сказали, что стилеты мы "изучать " не будем, тк "это не нами придумано".:( А я думаю, что эта форма достаточно востребованна.

Читаю и забавляюсь!!!! А моделирование, которое Вам преподают, кем придумано? А формы, типсы, гели, акрилаты?.... Что за отговорки вообще? Ногти такой формы настолько востребованы, что со ссылкой на автора (если он вообще известен) давно уже можно научиться и учить. Это я в адрес Ваших преподавателей - не то, чтобы в упрёк, но с нескрываемым удивлением.
Что касается формы "стилет", то выкладывать её действительно лучше на формах, но есть и типсы, которые можно использовать для ногтей-стилетов. Это длинные сильнозагнутые X-curve.
http://www.nailpub.ru/forum/attachment.php?attachmentid=162&stc=1&d=1176065718

*FA*
09.04.2007, 20:48

Chipura,
Я , если честно сама забавляюсь в школе иногда, когда нам выдают такие вот перлы, типа "этот метод разработала наша компания " и тд и тп., в то время, как "этот метод" используют все.)))) А научиться делать то ,чему нас в школе не научат, я думаю можно, информации море.

Ksu
29.04.2007, 00:59

девочки, не могу найти фотку, чтоб показать, но надеюсь кто-нибудь вспомнит стилеты веретенко с золотым френчем (похоже на отрывную фольгу, но слишком ровненько все лежит) и там еще прорисовка черным и золотым (типа ленточки в дырочку) эх, прям как закат на пальцах показала! в общем-то хотелось узнать чем сделан такой золотой переливчатый френч? подскажите!

iriiska
29.04.2007, 01:05

Ksu,эта памоему был экспресс дизайн ..у алёнки (канарика) был в образцах и у ларкин...думаю девочки смогут обьяснить .как они его делают)))

Эка
29.04.2007, 02:00

Ksu,
Кончик френча выложен золотой голографической фольгой и золотым глиттером!

Nailstik
29.04.2007, 02:13

у мя есть фотка эта! она мне её подарила када я её курс по дизйну закончил) ток фамилию не помню) по описанию подходит)

Нося
01.08.2007, 13:06

а подскажите, пожалуйста, при коррекции стилета, когда подпиливаешь длину, как правильно и удобнее это сделать? Я подпиливаю свободный край, получается, что обрубленный кончик, а затем уже боковые стороны подпиливаю, чтобы снова получился острый кончик.Правильно ли так? Понятли ли объяснила, не знаю, надеюсь, что кно-нибудь понял и ответит. Спасибо.

anitahelena
01.08.2007, 13:40

а подскажите, пожалуйста, при коррекции стилета, когда подпиливаешь длину, как правильно и удобнее это сделать? Я подпиливаю свободный край, получается, что обрубленный кончик, а затем уже боковые стороны подпиливаю, чтобы снова получился острый кончик.Правильно ли так? Понятли ли объяснила, не знаю, надеюсь, что кно-нибудь понял и ответит. Спасибо.
Не правильно. Для начала надо правильно установить формы. Чуть-чуть "клювом вниз", чтобы параллели сошлись и не получилось задранного носа. Боковые стороны (параллели) должны сойтись в точку уже на форме. Удачи.

Dariah
01.08.2007, 13:43

anitahelena, Нося спрашивала же про коррекцию стилета.. как правильно убирать длину?

anitahelena
01.08.2007, 14:04

anitahelena, Нося спрашивала же про коррекцию стилета.. как правильно убирать длину?
Звиняйте! Тогда правильно. Или сразу начинаешь пилить параллели на убывание.

KattyKatrin
05.10.2007, 10:36

девочки, не могу найти фотку, чтоб показать, но надеюсь кто-нибудь вспомнит стилеты веретенко с золотым френчем (похоже на отрывную фольгу, но слишком ровненько все лежит) и там еще прорисовка черным и золотым (типа ленточки в дырочку) эх, прям как закат на пальцах показала! в общем-то хотелось узнать чем сделан такой золотой переливчатый френч? подскажите!
Ksu, не об этой ли фотке идет речь? Давно ее где-то нашла, не помню где. Может кто подскажет автора?

КРУГЛОГЛАЗИК
05.10.2007, 10:39

KattyKatrin,
Автор Елена Веретенко

Ksu
05.10.2007, 18:10

KattyKatrin,да! да! да! Спасибо! Я уже всех с этим вопросом достала... В общем я поняла так: выкладываем френч акрилом с золотыми галографическими блестками и сверху кусочек золотой фольги (должна ли она быть вырезана по форме улыбки?). Правильно?

Добавлено через 1 минуту
Эх, насмотреться не могу на такую красотень! Ну очень нравится!!!

iriya
22.04.2008, 18:37

а я недавно прошла курс "гламур-френч" ьоделирование стилетов.просто супер

Diora
22.04.2008, 19:24

Стилеты супер! Всем бы такие только и делала

Леньчик.
22.04.2008, 19:48

Сегодня в "Hand & Nails" прочитала что Галина Старенко является, цитирую: автор-разработчик искусственного ногтя по форме стилет.
Оказывается вот кто автор стилета:eek:

Ksu
22.04.2008, 22:17

iriya, вот похвасталась, а где фото? :) Что там у вас за "гламур-френч"?

Anton Iryna
22.04.2008, 23:16

Подскажите пожалуйста, как такие ногти лучше делать, я не очень довольна результатом, слишком выпуклые у девочки натуральные ногти,я пыталась как можно меньше материала выкладывать и вот что получилось,несколько ногтей вообще косят.
И похожи ли эти ногти на стилеты?

Sergeevna
22.04.2008, 23:31

Anton Iryna,
то ли мне кажется, то ли, правда, формы вниз ушли...На формах это?

Морская
22.04.2008, 23:35

Anton Iryna, и мне кажется, что слишком вниз.

Anton Iryna
22.04.2008, 23:40

Это из-за ее натурального ногтя ,уж очень выпуклые они. Да на формах.

Добавлено через 37 секунд
Sergeevna
22.04.2008, 23:43

Это из-за ее натурального ногтя ,уж очень выпуклые они. Да на формах.

Тогда, я думаю, нужно было форму немного вверх поставить. А ещё, свободный край расширяется немного. ( но меня можно не слушать....у меня опыта мало, я просто пытаюсь учиться ВИДЕТЬ ошибки ) Так что пусть мастера вам скажут...

КРУГЛОГЛАЗИК
22.04.2008, 23:43

Anton Iryna,
У меня такие же ногти - форму ставлю прямо- усе , ноу проблемс
А вообще прочтите темку сн начала о стилетах, о их форме, запиле и т.д. написано все! и всеми!

lutana
24.04.2008, 01:41

Сегодня в "Hand & Nails" прочитала что Галина Старенко является, цитирую: автор-разработчик искусственного ногтя по форме стилет.
Оказывается вот кто автор стилета

а вот интересно, кто все же автор?

knopka
24.04.2008, 01:59

а вот интересно, кто все же автор?
Сомневаюсь, что кто-то знает правильный и точный ответ. Кого можно считать автором - того, кто первый его придумал? Или кто запатентовал?
А если эта же идея пришла в голову и другому человеку примерно в это же время, независимо от этого.
Сама идея острой формы ногтя, думаю, существовала еще и в древние времена.
А потом... В различных компанях, разные преподаватели и мастера по-своему усовершенствовали эту форму, а также технологии ее моделирования.
Стали пробовать разные методы - формы, типсы, разная длина, и т.п. Благодаря чему пришли к тому, что мы имеем на сегодняшний день.

Леньчик.
24.04.2008, 02:29

knopka, вы правы, вот я когда увидела в журнале что Старенко авторство стилета присвоила, удивилась. Но ведь написано автор-разработчик, получается она пишет, что она придумала разрабатывала форму и тд. Хотя стилет, наверное, и до неё делали.

vika_cherry
17.05.2008, 15:51

Да, на самом деле Старенко придумала. На курсах Пиркулиева Ирина Андреевна говорила.:))

Добавлено через 1 час 40 минут
кроме того, хочу добавить к вышесказанному (хотя знаю, что многие со мной не согласятся), но я только цитирую, сказанное учителями, что так стилет придумала Галина Старенко, то он у нее правильной формы и учится надо по ее работам, а у Веретенко - это не стилет, а "пики". И правда, если посмотреть, то стилеты Веретенко отличаются от стилетов преподавателей Виктори.)

Ninusya
17.05.2008, 19:32

а мое ИМХО учиться надо у того, чьи стилеты тебе больше нравятся Не в обиду Старенко, но ее стилеты мне не нравятся, поэтому учусь по стилетам Веретенко

Sveta.Dan.
17.05.2008, 19:35

Я обажаю стилеты Лены Веретенко.

miku
17.05.2008, 19:49

Добавлено через 1 час 40 минут
кроме того, хочу добавить к вышесказанному (хотя знаю, что многие со мной не согласятся), но я только цитирую, сказанное учителями, что так стилет придумала Галина Старенко, то он у нее правильной формы и учится надо по ее работам, а у Веретенко - это не стилет, а "пики". И правда, если посмотреть, то стилеты Веретенко отличаются от стилетов преподавателей Виктори.)[/quote]
Старенко не придумывала стилета,я вас уверяю,так же как и не придумывала его Веретенко. Как раз форма ногтей по-Старенко меньше похожа на стилет,чем по- Веретенко... По определению...

Стиле́т (итал. stilletto от лат. stilus — острый инструмент) — кинжал итальянского происхождения с тонким и коротким клинком, в классическом варианте не имеющем режущей кромки. Небольшой размер стилета позволял скрытно носить клинок под одеждой, из-за чего тот и был популярен у наёмных убийц и заговорщиков. Нашёл распространение с раннего XVI века, однако был известен и ранее. Малые размеры и отменная острота лезвия стилета позволяли ему относительно легко проникать сквозь сочленения рыцарских доспехов или чешуйки панциря, тем самым прекращая мучения раненого умирающего воина. Из-за этого стилет иногда называли «уколом милосердия»

Добавлено через 4 минуты
Найдите схожесть..

miku
17.05.2008, 19:59

Вот это стилет.

КРУГЛОГЛАЗИК
17.05.2008, 20:03

Давайте не будем разводить новую дискуссию- это все уже есть в начале темы

icanfly
18.05.2008, 00:57

Была на курсе Стилет и у Галины, и у Елены.. использую и ту, и другую форму, запил у них разный.. клиенты тоже разницу видят - кому-то по Старенко нравится, кому-то по Веретенко... тут уже дело вкуса

Tory
18.05.2008, 01:05

прошу прощения, можт я не вовремя. вот фото , мне его Антон дал, когда я спрашивала как форму под стилеты ставить. фотка с телефона, тч извиняйте)

Tory
27.05.2008, 10:30

Девочки пожалуйста скажите как такое делать??? фотка из галереи.
меня интересует как именно такой френч выполнить? и именно на стилет?

KattyKatrin
27.05.2008, 10:34

Tory, выкладываете удлиннение, затем белой пудрой растягиваете от улыбки "на нет", и прозрачной с опалом достраиваете кончик.

Mira$
27.05.2008, 10:51

KattyKatrin, Извиняюсь, что не в тему, опал это слюда? Или это разные вещи? Я работаю со слюдой так она в точности выглядит как на фото.

KattyKatrin
27.05.2008, 10:53

Mira$, опал это драгоценный камень (его остатки:) ), есть тема про опал, там я фото выставляла

sana
27.05.2008, 10:55

Mira$,
Опал - это полудрагоценный камень ))))) Но мне тоже показалось что здесь не опал , а "айсмилар" ( так называемое "битое стекло" или "слюда", каждый по разному называет)

KattyKatrin
27.05.2008, 10:58

Правки нет
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?p=134866#post134866

iriiska
27.05.2008, 11:22

Tory, выглядит не хуже опала))ноготки мне понравились..ну может ещё чуток зажала бы))меня хлебом не корми дай позажимать)))
 
Последнее редактирование:
Сообщения
754
Реакции
344
Баллы
0
Адрес
Москва
Ksu
27.05.2008, 13:50

Tory, Что бы стилет был хорошо зажат, сначала выкладываете тонкую подложку на всю длинну, хорошо зажимаете ее, а уже потом все, как пишет KattyKatrin.

Tory
27.05.2008, 23:19

спасибо всем за отзывы тока я не автор фото, так что про зажим я знаю:) спасибо

Леньчик.
27.05.2008, 23:31

что так стилет придумала Галина Старенко, то он у нее правильной формы и учится надо по ее работам, а у Веретенко - это не стилет
вот и учитесь сами у них, а мне их стилет не нравится что у Старенко, что у Пиркулиевой. у них "стилет" какой-то бочкообразный и слишком острый, так что проткнуть всё на свете можно. а вот у Веретенко то что нужно!

Dasha81
27.05.2008, 23:58

у них "стилет" какой-то бочкообразный
а сейчас болею и от безделья журналы пересматриваю все...
и вот сегодня целый день мне попадались на глаза стилеты Старенко и не покидало ощущение, что так и хочется взять пилку в руки и подпилить по бокам...
она изначально когда кладёт подложку, делает её катасрофически шире натурального ногтя, не поджимая его.. бочки бочками...

FIESTA
28.05.2008, 02:41

А кто-нибудь может объяснить подробнее про коррекцию стилета? Мне кажется, что длину уменшать нельзя, т. к. форма изменится на простой миндаль. Может я не права?

маришка79
28.05.2008, 03:03

У меня всегда стилеты при коррекции немного теряют свою красоту,и длину я подгоняю,потому как совсем длинные за две три недели наростают.

FIESTA
28.05.2008, 03:29

Я делала стилеты только себе,хожу уже месяц. Вот сижу и думаю-делать коррекцию или заново наростить? Если корректировать, то какой получится кончик? Ведь в трубочку уже не подожмешь?

rybka
28.05.2008, 06:28

FIESTA, если отслоев нет у вас, то кончик можно и не трогать. Опилить по бокам и у кутикулы и доложить. Останется трубочкой. Если сильно вниз повисли, придется подпилить боковушки, а тогда трубочуи уже не будет.

Ksu
28.05.2008, 09:29

В идеале на стилет коррекция делается всего один раз (потом замена ногтей). Длинна при этом не убирается! Только докладывается материал у кутикулы. Если вы всеже убрали длинну, то это уже не стилет, а зауженый миндаль.

Natalis
28.05.2008, 14:36

Как же это все печально :(

aminA
28.05.2008, 14:44

Как же это все печально
по-моему наоборот..весело и интересно
1,5 месяца и новенький стилетик..красивенький и аккуратненький!!!! ура!!!!!!!!

Natalis
28.05.2008, 14:53

Ну, если кому-то делать - я не спорю, а вот если себе.... Для меня это все еще каторга...)))
А стилеты носят далеко не многие, так что увы, потренироваться даже не на кому.

Ксёня
28.05.2008, 17:01

Сорри если это флуд! Вот что прочла в гостевой книге ОлеХаус! Уржалась! Знайте девочки, стилеты это не модно и безвкусно! Вот!:)
Здравствуйте! В разделе салоны указаны адреса салонов где можно купить продукцию нашей любимой компании. Скажите, это адреса салонов-магазинов или адреса где размещены стойки? А также меня очень интересует вопрос по моделированию стилетов. Компания не показывает как выкладываются стилеты, а некоторые клиенты просят смоделировать им именно такую форму. Как быть в этом случае? Глупо же из квадрата сидеть выпиливать такую форму, ведь существует своя технология моделирования стилетов.. (http://www.olehouse.ru/gost/vid.php?id=970)

Здравствуйте, Лена!

На нашем сайте даны адреса салонов, которые работают на продукции CND (Creative Nail Design).

Теперь, по поводу стилетов. Искусственные ногти не должны выглядеть как протезы. Стилетообразная форма мгновенно выдает природу их происхождения. Основная же тенденция современной моды - естественность. Мастер, работающий в салоне, должен "воспитывать" своих клиентов, просвещать их не только относительно правил ухода за руками и ногтями. Вы рекомендуете им препараты для дома, и они четко следуют вашим рекомендациям, полностью полагаясь на ваши профессиональные знания. Так же должно обстоять дело и с формой. Мастер должен объяснять, что стилеты не модны, потому что такие ногти смотрятся неестественно. Мы стараемся привить своим выпускникам хороший вкус во всем, что касается искусственных ногтей. Именно поэтому, такая форма не входит в программу обучения.

С уважением,
Г.С. Зеленова
президент Компании ОлеХаус

aminA
28.05.2008, 17:27

интересный подход! Креатив действительно позиционирует себя в дизайне и как законодатель моды, они оставили стилет другим, их конек - френчи с удлинением
их право

FIESTA
28.05.2008, 17:34

Спасибо, просвятили! Значит я все-таки правильно про коррекцию думала. Похожу еще месяц, а ппотом новенькие.

RockPrincess
28.05.2008, 17:56

Читать очень весело, честно говоря.
Особенно смеялась про отношение к стилетам компании ОлеХаус. Конечно, они будут говорить, что стилеты - это плохо, и их нельзя клиентам предлагать. Просто потому, что В ОХ не умеют этого делать и учить стилетам не могут. А вот в ВИКТОРИ почему-то говорят, что это экстравагантно и красиво. И что помогает сделать некрасивые руки красивыми. К чему бы это...


А еще очень весело читать, что каждый встречный-поперечный называет стилетами все то, что не квадрат. Посмотрите в интернете, как выглядит настоящий стилет, тот, который ножик...Обоюдоострый, с ОСТРЫМ кончиком. И именно об этом говорит Галина Старенко на каждом занятии. Потому что именно она придумала эту форму и именно она ее так назвала. Посмотрела ногти, которые сделала девушка маме (не нашла ника), этоне стилеты. Это миндаль, не знаю, там мягкий квадрат, но не стилет.
Всем успехов.

aminA
28.05.2008, 18:02

похоже на очередную лажу...ну и ну...


RockPrincess, прочитайте все темы про стилеты с первой до последней страницы....прежде чем писай свой пост...
Просто потому, что В ОХ не умеют этого делать и учить стилетам не могут
кстати, в этой теме есть фото стилетов от Олехаус...и очень даже идеальные, не провоцируйте народ пож-ста, знакомьтесь с темой снчала

RockPrincess
28.05.2008, 18:07

Amina, ознакомилась по мере возможности. Сделайте одолжение, дайте ссылку. Обсудим.

Лажа? Возможно. Но мне что-то подсказывает, что есть люди, которые со мной безусловно согласятся. Хотя бы в том, что у ОХ...как бы это сказать...есть свои особенности. Да, удлинение, да, квадраты, да гелевый френч...Получается превосходно. Но не стилеты. И не дизайны:)))

aminA
28.05.2008, 18:54

про свои особенности тоже писалось выше, никто не спорит и не отбирает у них своих прав
по поводу авторства стилетов и конкретнее - Г.Старенко..для меня эта тема закрыта, так как считаю вопрос неэтичным

iriiska
28.05.2008, 19:08

aminA,не на шутку пауки зашевелились))просекли.что в одной банке и начинают теперь потихоньку друг...друга жрать))Натуль я думаю ты понимаешь о , чём я))

aminA
28.05.2008, 19:16

iriiska, наблюдаем дальше..))) помахали ручкой..ручкой.."мадагаскар")))))))))

iriiska
28.05.2008, 19:18

aminA, )))похлеще мексиканского сериала будет))те же страсти)

Леньчик.
28.05.2008, 21:28

aminA, iriiska, а чё, весело проводим время, каждый день новые люди в темах (или одни и те же)))

Tory
28.05.2008, 21:59

Мастер должен объяснять, что стилеты не модны, потому что такие ногти смотрятся неестественно. Мы стараемся привить своим выпускникам хороший вкус во всем, что касается искусственных ногтей. Именно поэтому, такая форма не входит в программу обучения.



вот недаром я всегда плохо думала об оле хаус, теперь думаю еще хуже. ааа я в бешенстве!!!

iriiska
28.05.2008, 22:01

Tory, а может это провокация))и вообще дутая статья))я вот лично не очень сильно буду удивлена))если это так и окажется))

Добавлено через 43 секунды
Ксёня
28.05.2008, 22:25

Tory, а может это провокация))и вообще дутая статья))я вот лично не очень сильно буду удивлена))если это так и окажется))
Вы о чем? Какая провокация? Теперь тут вообще ничего написать что ли нельзя? Я просто скопировала сюда то что прочитала! Т.к. была удивлена вообще словами этими,знала что они не учат этому, но тут уже совсем бред написан! Я написала туда свое мнение, но никто мне не ответил и не ответит и это естественно!

rybka
28.05.2008, 22:54

А мне кажется, что в ОХ преподавали раньше очень хорошие стилеты. И вообще, уже обсуждалось, что стилеты все делают по-разному. То, что ОХ перестали обучать стилетам, не говорит об их плохой подготовке в общем, не надо обобщать и плохо думать о какой-то конкретной компании, если не знаешь схему обучения. Каждая школа преподносит свое обучение по-своему и для всех именно их стилеты - самые лучшие. И я рада, что обучалась стилетам именно в ОХ. Терпеть не могу бочки и надгробные плиты!

iriiska
29.05.2008, 00:25

Ксёня, а вас никто и не обвиняет))я о том ..откуда копировали))

Ксёня
29.05.2008, 00:28

iriiska, сорри, я вас неправильно поняла! Думала вы это про меня!

Tory
29.05.2008, 00:35

с каждым разом делая стилеты начинаю их нелюбить...ничего не получается
(((((((((((((((((((((((((

Добавлено через 1 минуту
iriiska,
да фиг ее знает...не люблю ох и даж если статья липовая все равно не полюблю

aminA
29.05.2008, 00:38

Tory, не расстраивайтесь, у меня первые две работы тоже не очень были..а потом с опилом лень преодолевала))))

Tory
29.05.2008, 00:40

aminA,
да много пилить это не проблема....саму форму никак не могу подставить нормально=((((((((((((( она постоянно вверх смотрит...то ли формы мягкие очень то ли я кривая=(

Ксёня
29.05.2008, 00:43

с каждым разом делая стилеты начинаю их нелюбить...ничего не получается
(((((((((((((((((((((((((

Добавлено через 1 минуту
iriiska,
да фиг ее знает...не люблю ох и даж если статья липовая все равно не полюблю
это наверно не стилеты у меня, но длиннее делать это просто убийство! но мне показалось что легко делать!
http://www.nailpub.ru/forum/foto/index.php?n=8327

Добавлено через 1 минуту
Это не статья! Это ответ Зеленовой на заданный вопрос! Висит у них в гостевой!

Tory
29.05.2008, 00:52

мне кажется стилет должен быть более изящный...хочу вот так делать http://www.nailpub.ru/forum/foto/index.php?n=8916 =(

aminA
29.05.2008, 00:58

Tory, на твоей фотке они просто более выпелены и зажаты

Ксёня
29.05.2008, 01:01

мне кажется стилет должен быть более изящный...хочу вот так делать http://www.nailpub.ru/forum/foto/index.php?n=8916 =(
Ну, я б от такого тож не отказалась!А на моей фотке это всего лишь второй опыт!

Tory
29.05.2008, 01:06

а как надо их выкладывать на форму? чтоб они были узкими или треуголниками?

aminA
29.05.2008, 01:18

Tory, ты смотришь сбоку на форму, на угол по центральной оси, и между этим углом и боковой стороной натур. ногтя проводишь прямую линию, получается стилет
надеюсь поняла)))))

Tory
29.05.2008, 01:29

да про прямую я знаю, но вот где должен находится стресс.....
я его спиливаю и получается почти прямой ноготь

Добавлено через 3 минуты
и еще
если я смотрю сверху на форму как правильно выложить?

@nita
29.05.2008, 01:38

Tory, стрессовая зона должна быть на натуральном ногте, чтобы не было рычага, который будет перевешивать, в результате чего ноготь сломается. Вид ногтя сбоку - дуга. На кончике морковь форму , при запиле подкручивай дока внутрь и всё будет супер. Не тушуйся, выше нос!

Tory
29.05.2008, 01:40

да у меня получаются вместо ровных сторон крылья...хотя я нормально зажимаю...просто форма не ставится....=(

@nita
29.05.2008, 01:40

упс, опечатка - не дока, а бока

Добавлено через 3 минуты
чтобы сделать стилеты форму надо ставить морковкой - заужать к концу. Акрил кистью подтянешь ровно поставив кисть , вот тебе и стилет

Добавлено через 5 минут
просто форма не ставится....=([/quote]
Почему не ставится? может надо подрезать? сфотографируй поставленую форму с боку и с верху

Black Pearl
29.05.2008, 02:02

Tory, Вы-же Питерская, приходите ко мне, я Вам все по полочкам, по стилету разложу, вмести попилим и формы поставим.

Лёка
29.05.2008, 03:04

Black Pearl, ну какая же Вы молодец! Взяли и предложили помощь человеку!
Tory, Вам повезло!

А я тоже все никак не одолею стилеты. Правда еще не училась по этому курсу. Не получается никак боковую линию ровно ни выложить, ни выпилить...

Black Pearl
29.05.2008, 03:18

;)Лёка, а вы вообще на родине стилетов (как форма ногтей. есессно)живете, у Вас там самые стилетные преподы, отучитесь и нам расскажите.

Tory
29.05.2008, 11:21

Black Pearl, ого! спасибо

Лёка
29.05.2008, 11:46

Black Pearl, вот уж правда, что родина стилетов. Но, почитав эту тему, я задумалась, на какой стилет лучше идти - по Старенко или по Веретенко... В школе, куда я собиралась идти на стилет преподают стилет по Старенко (хотя эта школа совсем не "Виктори")

Ninusya
29.05.2008, 12:00

Лёка, можно просто посмотреть стилеты Старенко и Веретенко и выбрать для себя, что вам больше нравится ;) Туда и идти :)

RockPrincess
29.05.2008, 12:14

То, что делает Елена Веретенко, называется "пики", поскольку они более острые и более прямые. Стилет все же более мягкая форма. Хотя дизайны Елена делает просто потрясающие...
Мне вот тоже кажется, что многие украинские школы преподают ногти по Старенко. Недавно в каком-то журнале украинском прочитала, что они учились у нее, а потом наоткрывали своих представительств.

Лёка
30.05.2008, 00:20

RockPrincess,
Мне вот тоже кажется, что многие украинские школы преподают ногти по Старенко. Недавно в каком-то журнале украинском прочитала, что они учились у нее, а потом наоткрывали своих представительств.

так и есть
 
Последнее редактирование:
Сообщения
754
Реакции
344
Баллы
0
Адрес
Москва
Black Pearl
30.05.2008, 01:18

RockPrincess, полностью с Вами согласна. Вы срвершенно правы, так и есть.

Канарейка
30.05.2008, 02:45

Лёка, можно просто посмотреть стилеты Старенко и Веретенко и выбрать для себя, что вам больше нравится Туда и идти тогда уж лучше посмотреть на стилеты преподавателя, который учит на "стилет Старенко"

Ninusya
30.05.2008, 21:10

тогда уж лучше посмотреть на стилеты преподавателя, который учит на "стилет Старенко"
Ален, это я и имела в виду

Канарейка
30.05.2008, 21:43

Ален, это я и имела в виду вот и славно )

ШпилЬка
01.06.2008, 19:03

Канарейка, Алёна, где можно посмотреть работы Старенко? Подскажи пожалуйста?

Anton Iryna
01.06.2008, 22:57

А у меня еще реже. Я - единственная. Но народу нравится. Правда, себе, тем не менее, не хотят.

Я тоже первая в Румынии со стилеами ходила, есть парочка молдованок которые любят стилеты, ну и по тихоньку приучаю и румынок, подлинее, поовальнее, поострее и т.д. так парочку уже не хотят видеть квадраты.

Канарейка
02.06.2008, 12:56

ШпилЬка, честно - не знаю

aminA
02.06.2008, 13:58

Канарейка, Алёна, где можно посмотреть работы Старенко? Подскажи пожалуйста?
во всех номерах Ногтевой эстетики Украина - это точно

ШпилЬка
02.06.2008, 15:57

aminA, а фото из журналов в нете можно где-то увидеть? особенно стилет в профиль.
у меня только 1 номер НЭ и там ее работы нет, зато есть ее фотография

Dasha81
02.06.2008, 16:30

ШпилЬка, studio-victory.ru/content/article/default.asp?shmode=2&ids=30&ida=196 (http://studio-victory.ru/content/article/default.asp?shmode=2&ids=30&ida=196)

Tory
02.06.2008, 21:03

Привет всем снова
я сделала стилеты еще одни, они кругловаты на кончиках, но я акцентировала внимание на подстановку форсы
теперь у меня такой вопрос - скажите, они слишком горбатые, или слишком плоские?

ЛИСА
02.06.2008, 21:46

В этом ракурсе хорошо видно, что ногти смотрят вверх, обратите внимание на нижнюю паралель, проходящюю от боковых валиков к кончику...Ну и, длина не сопоставима с "объёмом" ногтя, поэтому выглядят массивно...

Tory
02.06.2008, 22:21

ок. спасибо!!!

friskies
04.09.2008, 11:35

Видела в последнем номере одного из укр. журналов стилет Галины Старенко. Скажу так:
1) я о "Виктори" была лучшего мнения до этого момента;
2) в галерее нашей я думаю за такую работу три звезды максимум дали, если не две. Была у нас одна девочка, делавшая подобное, но ее разносили в пух и прах, насколько я помню. В общем, я в шоке от того, что происходит)

Mira$
04.09.2008, 12:04

посмотреть бы на эту работу

friskies
04.09.2008, 12:15

посмотреть бы на эту работу журнал "HAND & NAILS + ногтевой сервис" №4(25)/2008 лето-осень стр.46

Добавлено через 53 секунды
это собственно последний номер журнала. так что может быть в продаже. вроде следующий пока не вышел.

Леньчик.
04.09.2008, 13:15

friskies, если ещё учитывать что она "автор-разработчик" ентой формы ...

Black Pearl
04.09.2008, 22:57

friskies,?А покажите Ваши стилеты, прежде чем осуждать именитого мастера. Вы ведь не знаете какую цель преследовала Галина (какая цель была поставлена перед ней журналом , в котором печатались ногти......) и потом не надо уж так сразу поносить студию Виктори...я бы быда лояльнее в своих высказываниях и суждениях.

vika_cherry
04.09.2008, 23:05

Пошла посмотрела.А мне кажется, что по форме это и есть как-раз Старенковские стилеты. Я ничего необычного в ее форме не увидела. Галина всегда такие делает. стилеты как стилеты.(а не пики)))

Аник
05.09.2008, 12:01

Вопрос:
можно ли выложить свободный край стилета в два этапа: сначала середину, а потом кончик (чтобы успеть поджать)?

ЛОРЕНА
05.09.2008, 12:17

RockPrincess, То что делает Е.Веретенко называется не "пики" а "Готический стилет"!!

Леньчик.
05.09.2008, 12:21

не умеют люди адекватно на критику реагировать, сразу "а покажи своё"

Black Pearl, вы нашли кого сравнивать всемирного преподавателя и фрискис
если Галина именитый мастер, это значит что её работа не может не нравится?
привыкли тут на форуме все сюсюкать охать да ахать, сказать уже ничего нельзя.



vika_cherry, а что такое пики?

КРУГЛОГЛАЗИК
05.09.2008, 12:34

Леньчик.,
Где то в этой теме уже обсуждали отличие пик от стилета

Mira$
05.09.2008, 12:41

Аник, Можно в два этапа, но начинать не с середины. Если вы не успеваете поджимать, значит возьмите материал который не так быстро затвердевает.

friskies
05.09.2008, 12:46

friskies,?А покажите Ваши стилеты, прежде чем осуждать именитого мастера. Вы ведь не знаете какую цель преследовала Галина (какая цель была поставлена перед ней журналом , в котором печатались ногти......) и потом не надо уж так сразу поносить студию Виктори...я бы быда лояльнее в своих высказываниях и суждениях. Причем тут мои? Я стилетам лишь учусь, например. Но мне надо знать, на кого ориентироваться, к чьим стилетам стремиться как к эталону. Так вот к такому "эталону" я точно стремиться не буду. Насчет "именитых" вообще у меня отдельное отношение, я ржу часто, глядя на их "великие" творения. Так что меня "именитостью" не проймешь. Я глаза имею и мозги, и "впарить" мне вряд ли что-то удастся, ссылаясь на "именитость". Короче, "именитый" - для меня лично пустой звук.

Добавлено через 1 минуту
Я имею в виду, когда "именитость" не подтверждена талантливыми и гармоничными работами. Вот ща попробую телефоном сфотать, не поленюсь, пусть народ лицезреет великие стилеты разработчика.

Dasha81
05.09.2008, 12:48

Стилеты может быть и придумала Старенко, но Веретенко сделала их красивыми...

friskies
05.09.2008, 12:55

чтож Старенко повезло. не могу вывесить файл на форум)

fiore
05.09.2008, 12:55

Не хочу никого обидеть, просто мое ИМХО: лично мне стилеты Старенко стилеты, я имею в виду стилет-оружие, ну, никак не напоминают... только, может, что острый... я не говорю, что это не стилет, но классической эту форму я бы никак не назвала...

Mira$
05.09.2008, 13:01

friskies, очень жаль

friskies
05.09.2008, 13:08

ну я не виновата что форум не грузит файлы)

Mira$
05.09.2008, 13:17

Я подписана на журналы, но они к нам приходят с большим опозданием

Добавлено через 2 часа 41 минуту
Вот нашла журнал на обеде и купила... friskies я с вами согласна по повуду работы Г. Старенко!

ШпилЬка
05.09.2008, 18:04

Вот нашла журнал на обеде и купила...
Mira$ (javascript:insertNick('Mira$',%20'213706'), а картинку показать можешь? совсем любопытно ))

Liliya S
05.09.2008, 18:11

каждая форма имеет право на существование, но как по мне они грубые и не изящные((( поддерживаю фрискис)))))
на фото плохо видно (извиняюсь и каюсь) но форма хорошо просматривается))
http://s57.radikal.ru/i158/0809/14/6a1c1604bc1ct.jpg (http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i158/0809/14/6a1c1604bc1c.jpg.html)

Mira$
05.09.2008, 18:27

Дизайн хороший, а вот ногти похожи на сардельки...

friskies
05.09.2008, 19:19

там и дизайн крайне небрежный имхо.

Natalis
05.09.2008, 19:58

Страшные они, с этим нельзя не согласится...
Надеюсь, они не будут учить такому, в своей школе...

Lapulencia
05.09.2008, 20:02

А чего все именно к этой фотке прицепились, в каждом журнале у Старенко такие стилеты) по-моему ей просто лень поджимать их нормально, посмотрите как выкладывает подложку и сразу все становится ясно, видимо ей лениво и она действует по принципу и так сойдет, по крайней мере мне так кажется, уж больно небрежно все сделано )

polyanychka
05.09.2008, 22:04

согласна с Лапуленцией... она просто делает по быстрому...

friskies
05.09.2008, 23:01

однако. при таком статусе халтурить. зачем? люди ж не дураки.

KITINAT
05.09.2008, 23:27

friskies,так может это не халтура))))))))а так человек постоянно делает стилеты))))

polyanychka
06.09.2008, 17:00

как раз при статусе и халтурят )))) усталость, надоело.... да и вообще, это ж мастер класс перед тысячей мастеров.. а так... журнальчик... не напасешься на каждый журнал качественных работ...

Леньчик.
06.09.2008, 21:47

не напасешься на каждый журнал качественных работ...
лучше вообще тогда не делать ничего, чем такую лажу в каждом журнале.

пума80
07.09.2008, 18:51

не знаю куда выложить..решила сюда. Вот небольшой мастер класс. Работа выполнена пигментами и миксами собссного приготовления.))
[media]http://s43.radikal.ru/i101/0809/9e/584aa474f83a.jpg[/media][media]http://s39.radikal.ru/i084/0809/ac/8a29e12c7a1f.jpg[/media][media]http://s60.radikal.ru/i169/0809/d9/c174e356db09.jpg[/media][media]http://s59.radikal.ru/i165/0809/89/4418ee0a49a3.jpg[/media][media]http://s53.radikal.ru/i141/0809/13/5d4a7dde5b1d.jpg[/media]
vika_cherry
07.09.2008, 18:55

пума80, вау, классно)

НАТАЛЬЯ К.
07.09.2008, 19:32

пума80, очень интересно, супер!!!

LenaS
07.09.2008, 19:50

РїСѓРјР°80, поставь в тему пошаговые мастер классы (МК)

Леньчик.
07.09.2008, 23:00

пума80, понравилось, кроме последнего шага, один лепесток создаёт впечатление незаконченного дизайна, хочется ещё что-нибудь добавить.

gortenziya
10.09.2008, 23:53

Девочки,а как удобнее убирать длину на стилетах машинкой(или миндале),если много надо убрать,-сначала кончик,потом по бокам, потом сверху,или в другом порядке?на квадратах мне легко убрать-кончик,сверху убираем толщину,снизу арку если надо поднимаем,а вот со стилетами и миндалем тяжелее чего-то получается,может я неправильно делаю?

vika_cherry
11.09.2008, 01:12

Я убираю сначало длину, а потом по бокам.так кажется нагляднее

s.s.s/
11.09.2008, 08:54

очень прошу вашего совета,девочки!!! я пытаюсь освоить форму-стилет,основная проблема в том,что на второй же день они у меня начинают ломаться в стрессовой зоне,толщина на сломе примерно 2-3 мм,пробовала делать толще,держатся лучше,но смотрятся не очень,что я делаю не так? заранее спасибо)))
 
Сообщения
754
Реакции
344
Баллы
0
Адрес
Москва
anitahelena
11.09.2008, 09:40

s.s.s/, скорее всего Вы стресс делаете не там. Если это на самом деле стилеты, т.е. там длина стилетов, то стресс смещается немножко в сторону кутикулы, иначе Ваш обычный стресс не удержит длину стилетов и он треснет.

s.s.s/
11.09.2008, 09:45

дело в том,что у меня свои ногти растут вверх и очень маленькое ногтевое ложе-это может как либо влиять?стресс в сторону кутикулы я сдвигаю и ломается ноготь именно в области стресса

anitahelena
11.09.2008, 11:03

s.s.s/, тогда покажите фотку.

s.s.s/
11.09.2008, 11:20

я новичок,на форуме,в компьютере и в нейл-арте тоже )))),как только научусь вставлять фото в сообщение,обязательно покажу,а пока огромное спасибо,что не оставили без внимания мои вопросы)))

anitahelena
11.09.2008, 13:44

s.s.s/, Cначала уменьшить фотку до 600 пикселей в фотошопе или другой программе для просмотра фоток, открыть www.foto.radikal.ru (http://www.foto.radikal.ru/) 1. Обзор - выбрать фотку из компа. 2. Загрузить, 3. скопировать третью строчку "превью" и вставить в окне быстрого ответа.

s.s.s/
11.09.2008, 13:56

спасибо огромное,буду пробовать ))))

Добавлено через 27 минут
http://http://s43.radikal.ru/i102/0809/a1/b32a6543c6c6t.jpg (http://radikal.ru/F/s43.radikal.ru/i102/0809/a1/b32a6543c6c6.jpg.html)

Добавлено через 29 минут
что то у меня не получилось (((

Добавлено через 40 минут
http://s44.radikal.ru/i105/0809/ed/5287e254c9c7t.jpg (http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i105/0809/ed/5287e254c9c7.jpg.html)

Добавлено через 41 минуту
ура!!! но теперь кажется оценить некому(((
по мотивам работ нашей прекрасной галереи

Olka13x
11.09.2008, 15:00

s.s.s/,пл моему вы скромничаете, что новичок во всем! Все просто супер! Токо бы поджать ваши стилетики и все ок!!!!

s.s.s/
11.09.2008, 15:13

большое спасибо,очень приятно,конечно ))) но я действительно не так давно занимаюсь тем,что называется нейл-арт,считаю себя дилетантом,особенно после просмотра галереи,в общем есть еще над чем работать ))) огромное вам спасибо,очень волновалась,выставляя свои ноготки(это я сама себе делала-по правой руке заметно,корявенькая роспись)

Natalis
11.09.2008, 15:34

s.s.s/, как для новичка, действительно не плохо.
На фото хорошо видно, что форму ставите не встык ногтю, а ниже, и пождать бы их сильнее.
Понимаю что с трамплинами форму правильно поставить сложно, может anitahelena, даст несколько полезных советов по этому поводу?

s.s.s/
11.09.2008, 15:43

спасибо,тоже с нетерпением жду ее коментария)))

***lenchik***
11.09.2008, 15:59

[media]http://s56.radikal.ru/i151/0809/81/a8385c8de502.jpg[/media]девочки раскажите что думаете

Liliya S
11.09.2008, 16:14

***lenchik***, Лен, мизинчик идет на взлет (нижняя рука), безимянный идет вниз (верхняя рука) , цветовая гамма очень понравилась)))))я торчу на таких сочетаниях цвета, и еще кончик заострить надо немножко

***lenchik***
11.09.2008, 16:21

ага вижу.....куда смотрели глаза когда делала???? а ногти у девочки иправда ростут в разные стороны..один вверз один виз просто ужас! особенно тяжело с загнутыми ногтями,заворачиваются как-будто когти коршуна........спасибки за комент,буду стараться исправить все

vika_cherry
11.09.2008, 16:25

s.s.s/, да, наверно вы просто ставите сильно низко формы...у меня тоже ноготки вверх, и чтоб стилетики были ровные я ставила форму хорошо вниз-первое наращивание тоже поломалось парочку, а тперь все ок.я думаю просто надо форму не так низко

s.s.s/
11.09.2008, 16:33

если бы парочку,я в теч недели сломала все (( прям отчаилась уже,наверно руки не оттуда

vika_cherry
11.09.2008, 16:36

s.s.s/, я тоже себе 1 раз делала стилеты и сломала 5 ногтей, хотя до этого уже пол года со стилетами ходила-т.е. это было ошибка в моделировании. так что я думаю сильно форму вниз ставите.(у меня была такая ошибка с моими трамплинами))

Добавлено через 36 секунд
сломала в течении первых дней

s.s.s/
11.09.2008, 16:40

но ведь если меньше вниз ставить,кончики будут вверх смотреть,не очень красиво,может я ошибаюсь? подскажите )))

vika_cherry
11.09.2008, 17:06

может вы сильно вниз втавите-надо найти золотую середину.чеб вниз не смотрели

s.s.s/
11.09.2008, 17:33

спасибо,буду пробовать )))

vika_cherry
11.09.2008, 17:44

ой имела в виду чеб и вниз и вверх не смотрели

anitahelena
14.09.2008, 15:00

s.s.s/, внешний вид у ногтей очень красивый. На фотке не видны ногти сбоку, поэтому трудно сказать, как установлены формы. Есть трамплины или нет, надо равняться на боковую линию, которую вы будете мысленно проводить. Трамплин закатается в материал.Ну и при постановке формы стараемся спилить весь свободный край. Формы ставить не легко, возможно даже придется держать другой рукой. Короче, во время постановки формы рисуйте мысленно боковые линии, тогда увидите, сколько надо будет наклонить форму книзу. Она не должна клюнуть, но и должен получиться кончик, чтобы он задрался утиным носиком. Нужно видеть ногти в профиль, чтобы что-нибудь сказать. Но по-любому, если они все ломаются, значит не достаточно толщины, а если еще стресс не там, то и соответствующий результат.

s.s.s/
14.09.2008, 16:12

спасибо за коментарий ))) к сожалению фотографии в профиль нет,и ногтей уже нет ((( но,тем не менее,очень рада,чтовнешне они вам понравились!!!

Candy
26.09.2008, 04:26

Меня вот всегда интересовал такой вопрос. Не сочтите его глупым

Как делать "бешеную" длинну, ведь форма однозначно короче тех стилетов которые находятся у нас в галерее?

Tahiro
26.09.2008, 05:45

Candy, Кто-то из девочек на форуме писал, что она форму на форму подставляет и снизу степлером закрепляет, получаеться "бешенная" длинна.

anitahelena
26.09.2008, 09:07

Tahiro, да нет, степлером, это когда форма расклеивается. Две нормальные формы склеются самостоятельно. Наяда, например подклеивает на кончик круглешок от формы.

Карлсончик
26.09.2008, 12:44

anitahelena, только такой способ для "прозрачного геля" совсем не подходит - остается поперечная "полоска" (там, где кругляшок приклеивали)...я вот уже всю голову сломала, может кто знает как "удлинить" форму для моделирования прозрачным гелем????

dani86
26.09.2008, 14:57

А вот такой вопрос,мне преподаватель сказала что у ихней фирмы ,появились типсы в форме стилетмол меньше опила и сразу наклеилаЯ была в шоке,говорю не может такого быть!! Обещала на след.неделе показать..но ведь сколько дискусий на форуме было,и мне самой трудно представить стилет в виде типса...вообщем сфотографирую ,покажу обязательно

ШпилЬка
26.09.2008, 15:59

dani86, прикольно, а длина стандартная?? или все равно подпиливать?

dani86
26.09.2008, 16:03

ШпилЬка

длина (по ихниму ) стандартная,но вот интересно как это всё будет выглядеть,она показывала мне работы её девочек,типс подпилен(по её словам)по форме стилет..я и бэ и мэ,нивкакую,вообщем я лучше покажу ,как оно выглядит

ШпилЬка
26.09.2008, 16:16

бум ждать...

***КсениЯ***
26.09.2008, 16:17

Большую длинну делаю подклеиванием круглешка или когда совсем длинючие надо две формы друг на друга! что бы из типсы сделать более менее нормальный стилет,надо ножницами бока подрезать , а заостренный носик доложить акрилом!

Laguna
26.09.2008, 16:19

А вот такой вопрос,мне преподаватель сказала что у ихней фирмы ,появились типсы в форме стилет...

А у какой фирмы?

dani86
26.09.2008, 16:23

***КсениЯ***,там без подрезания ,наклеить типс(стилет)на ноготь .отшлифовать и перекрыть материалом и всё..даже без подрезания(((



Laguna, Американ неилс,на сайте пока нет их,заходила только,преподаватель сказала что на след.неделе она их получит,новый брэнд))

Карлсончик
26.09.2008, 21:56

Девочки неужели никто "прозрачный" стилет гелем не делает? Хелп!!! вопрос в сообщении №476

MADLEN3003
26.09.2008, 22:49

Карлсончик, я такие длинные не делала, но могу предположить решение проблемы:
вар1: после моделирования убрать ступеньку изнутри фрезой и покрыть финишем.
вар2: под форму подклеить кружок, а на него еще один сверху, встык со свободным краем формы, обрезав для этого второй кружок на необходимую длину.

Карлсончик
26.09.2008, 23:18

MADLEN3003, спасибо за помощь и совет
вар 1 - изнутри фрезой - пробовала ,следы остаются(небольшие но я то вижу как будто "пыльный" получается.. вар 2 - пробовала, все равно этот след остаётся... может ещё какие варианты?

ШпилЬка
27.09.2008, 23:19

Карлсончик, можно попробовать поверх формы прикрепить достаточно длинную "железку" тонким двусторонним скотчем, например, или степлером с двух сторон.
Я не пробовала, пока просто предполагаю...

Добавлено через 2 минуты
или не железку. взять широкую форму, отрезать поперечный кусок, наклеить на целую форму вдоль, делая удлинение. Таким образом получим длинную сплошную полосу на поверхности формы.

маня
27.09.2008, 23:55

А если так? [media]http://s59.radikal.ru/i165/0809/7a/28090ae34596.jpg[/media]
Карлсончик
28.09.2008, 00:24

ШпилЬка, маня, большой человеческий СЕНКС... ещё и с фоткой!!!!! побежала делать

Natalis
28.09.2008, 02:06

маня, гениально, и до чего же просто!

маня
28.09.2008, 15:01

Да,только если не смущает двойной расход форм.

friskies
28.09.2008, 20:32

Да,только если не смущает двойной расход форм. внести в калькуляцию) тем более, что на стилеты вообще уходит материала больше...

ШпилЬка
28.09.2008, 20:37

маня, я об этои и писала

Яninka
28.09.2008, 23:06

Карлсончик, А если склеить 2 формы и во всюдлину толстый скотч наклеить,переход перекроется.....и длину можно зделать аж 16,...это мои фантазии на тему...

Карлсончик
29.09.2008, 00:05

Яninka я уже сделана стилетики "от мани и Шпильки" - сууууупер, самый подходящий вариант(кстати, на "добавку" можно использовать отработанные формы.. ну вот есть у нас формы "от Флоры" а теперь и формы для стилетов "от Мани и Шпильки"...хихихи...ещё раз спасибки огромнющее мане и Шпильке

Madlen06
29.09.2008, 21:11

[media]http://http://s50.radikal.ru/i128/0809/4e/7f2266136706.gif[/media] a ja takimi formami polzujus dlja stiletov.Ozen udobno!

Добавлено через 5 минут
zagruzit´ne poluzilos...naverno nelzja zdes sikreti rasskazivat´

маня
29.09.2008, 21:39

может просто фотку неправильно грузишь?давай выкладывай,прям интересно уже

Madlen06
30.09.2008, 20:30

[media]http://http://s54.radikal.ru/i145/0809/cb/1d87622e3ca1.gif[/media][media]http://s54.radikal.ru/i145/0809/cb/1d87622e3ca1.gif ([media]http://s54.radikal.ru/i145/0809/cb/1d87622e3ca1.gif[/media][/media])
-ne idet!

anitahelena
30.09.2008, 22:48

Madlen06, неправильно скопировала ссылку. Вообще, надосделать так:

Cначала лучше уменьшить свою фотку до 600 – 640 пикселей. В www.radikal.ru (http://www.radikal.ru/)
кликни «обзор» - найдешь в своем компе фотку. Кликни «Загрузить». Когда появится изображение, скопируй вторую строчку «картинка в тексте» или третью «увеличение по клику», и вставь ее в окне быстрого ответа.

iriiska
01.10.2008, 13:54

маня,умнички ))отличная идея)))
 
Сообщения
754
Реакции
344
Баллы
0
Адрес
Москва
Foxy
01.10.2008, 14:43

Девочки, надо способ мани "скрестить" со способом Флоры и приклеить снизу железку от горчицы. тогда одной формой можно сделать как минимум 5 пальцев и двойного расхода не будет :) Сплошная экономия.

Я Флориным способом себе наращиваю две руки 2 формами. Можной и одной обойтись, но мне для себя ничего не жалко

friskies
01.10.2008, 15:21

Я Флориным способом себе наращиваю Маша, а ты после железок поджимаешь еще дополнительно гель? Флора писала, что уж и поджимать не надо, но Флора работает акрилом, насколько я помню... з.ы. я использую 10 форм, но всего две железки (точнее у меня их четыре: две с овальным вырезом, две с квадратным). Дело в том, что у меня обычные формы и мне лечге содрать и новую приклеить. И не жалко: все включено)

Аник
01.10.2008, 15:27

А у меня на каждом пальце своя форма свободного края, приходися отдельно художественной резкой заниматься

Foxy
01.10.2008, 16:07

friskies, я в последнее время подсела на арил, тока камуфляж делаю гелем. Вообще-то после железяк можно не поджимать, но я все равно жму слегонца, потому что в ушах так и звенят форумские голоса "надо поджимать, надо поджать все везде!".

friskies
01.10.2008, 16:23

потому что в ушах так и звенят форумские голоса "надо поджимать, надо поджать все везде!". угу. у меня не только голоса, но и видения ногтей с форума, что не всегда к лучшему, иногда угнетает.... гггг + надо мне наивной не забывать, шо там акрил и часто фотошоп, а также подобраны изначально красивые руки)))

Madlen06
01.10.2008, 16:28

http://i044.radikal.ru/0810/7c/b2c414f99c0c.gif (http://www.radikal.ru)

Lapulencia
01.10.2008, 16:29

Поджатие зависит еще и от арки своих натуральных ногтей, есть которые вообще зажимать не нужно, а некоторые такие , что и формы с железками не помогут(

friskies
01.10.2008, 16:30

friskies, я в последнее время подсела на арил, ой, маша, я так долго мучаюсь с этим гелем, что времена акрила вспоминаю с радостью, но потом вспоминаю вонь и головную боль и опять мучаю гель ггг

Madlen06
01.10.2008, 16:31

Анитахелена-молодез,полузилос!
Их Магнетиц продает...а мозет и в друх подобние ест.
Сидят отлизно! Серединку,которая отсутствует на фотке подкрепляеш к снису,
тогда стилет езе длинней будет!

anitahelena
01.10.2008, 16:39

Madlen06, а теперь еще научимся писать с транслитом и всё будет класс! )) над окошком ответа есть значки. Zh и Ж и красненькие стрелочки. Жмем на эту кнопку и брюки превращаются.....

Madlen06
01.10.2008, 16:54

ой ,а я дазе не знала зто так легко!

Мне дазе стидно! Я вед´сама Вебстранизи делаю!!!

ха,ха,ха! а как где мне другие букви найти?

Добавлено через 3 минуты
зато я знаю секрет новой техники пилки стилета! Меня одна преподовател´из
Голландии нау4ила! Форма идеалная полу4ается!

Mira$
01.10.2008, 17:02

зато я знаю секрет новой техники пилки стилета! Меня одна преподовател´из
Голландии нау4ила! Форма идеалная полу4ается!
Очень интересно!

svetlana-z4
01.10.2008, 17:03

Madlen06, расскажите ,расскажите...,плиз

vika_cherry
01.10.2008, 17:53

Madlen06, ой как бы хотелось...

MADLEN3003
02.10.2008, 02:11

зато я знаю секрет новой техники пилки стилета! Меня одна преподовател´из
Голландии нау4ила! Форма идеалная полу4ается!
А можно с этого места по подробнее, а то заинтриговала - и в кусты :).
С транслитом сообщения ваши как анекдоты можно читать!

Добавлено через 2 минуты
Анитахелена-молодез,полузилос!
Их Магнетиц продает...а мозет и в друх подобние ест.
Сидят отлизно! Серединку,которая отсутствует на фотке подкрепляеш к снису,
тогда стилет езе длинней будет!


Candy
02.10.2008, 04:08

зато я знаю секрет новой техники пилки стилета! Меня одна преподовател´из Голландии нау4ила! Форма идеалная полу4ается!

А ну ка давайте колитесь, что там за секрет такой? Я как раз на выходных буду себе ногти колдовать

Я вообще сначала думала, что это специально у вас такой стиль письма, так смешно читать...

anitahelena
02.10.2008, 07:58

У нас, похоже, отключен старый транслит, в котором были образцы общепринятых букв и буквосочетаний. В инете они все же имеются.
Давайте всё же будем обсуждать здесь стилеты, а с транслитом закончим.

Madlen06, что же там за опил такой диковинный?

Madlen06
02.10.2008, 09:52

Окей!
Тогда не критикуйте меня за текст,мне самой смешно 4итат´тут!
Вам говорит о 4ем-нибуд´ что-би спиливат´не справа налево,а сверху вниз?
Мозет ви и сами знаете етот метод?

Добавлено через 8 минут
Добро пожаловат ма мою рабочую страничку
которую я делела сама,там скоро русский и испанский техт будет.
www.nailpro-shop.se (http://www.nailpro-shop.se)

iriiska
02.10.2008, 10:38

Madlen06,ставишь пилку на гатовый ноготок и опиливаешь его движением вниз????это старая техника опила ногтей..секрета в этом нет)))я магу ошибатся..опишите подробно всё)))спасибо заранее
можете даже пошаговый опил описать??интересно это то.что я умею ..или всё таки другая техника..

friskies
02.10.2008, 12:57

Поджатие зависит еще и от арки своих натуральных ногтей, есть которые вообще зажимать не нужно, а некоторые такие , что и формы с железками не помогут( Спасибо, Аня, за этот ценный комментарий. Теперь многое прояснилось) Например, при общем отсутствии жалоб на вид моих рук и ногтей, на правой руке у меня все на так радужно, как на левой. Средний палец крайне чувствителен к поджиму и имеет несколько лопатообразную форму натур. ногтя. то есть я его толком и поджать не могу т.к. болит, в итоге он все равно "лопатит", склонны к этому и указательный с большим правой. Гель тот же, поджим тот же, мастер тот же, а все же левая рука разительно отличается от правой...

Добавлено через 3 минуты
Вам говорит о 4ем-нибуд´ что-би спиливат´не справа налево,а сверху вниз?Мозет ви и сами знаете етот метод? На уровне своих теоретических знаний, я бы даже сказала, что это даже не метод, это часть метода. Например, Тамми Тейлор использует подобные движения при опиле весьма интенсивно. Хотя, возможно, я спешу с выводом. Расскажите, пожалуйста, поподробнее...

Madlen06
03.10.2008, 10:00

На уровне своих теоретических знаний, я бы даже сказала, что это даже не метод, это часть метода. Например, Тамми Тейлор использует подобные движения при опиле весьма интенсивно. Хотя, возможно, я спешу с выводом. Расскажите, пожалуйста, поподробнее...[/quote]

Вы правы!Ето толко част метода: випиливается форма интенсивно сверху-вниз и снизу вверх без перерива,на всю длинну пилки с плавним передвижением от края к центру(1,2,3,4,5...),также с другой стороны.При етом указателний палец лежит сверху пики.Пилку переставляем по форме ногтя.У кутикули ползуемся бумерангом.

или я не права?

iriiska
03.10.2008, 11:53

Madlen06,всё правильно))есть такой метод опила)))

friskies
03.10.2008, 15:17

Madlen06, правы. мало того, я так и предпочитаю пилить, а потом по дуге, у куликулы тоже дуга. Мне очень запало в душу, как опиливает Тамми Тейлор, а она по такому же принципу опиливает, как Вы написли, просто еще впоперек дугообразно....

iriiska
03.10.2008, 16:47

friskies,мне,как ни странно тоже этот метод стал нравится больше))

vika_cherry
03.10.2008, 17:23

ну я когда была на мастер-классе так все опиливают преподаватели Виктори.
friskies, а где если не секрет вы видели опил Тамми Тейлора, может есть видео какое?

friskies
03.10.2008, 21:34

ну я когда была на мастер-классе так все опиливают преподаватели Виктори.
friskies, а где если не секрет вы видели опил Тамми Тейлора, может есть видео какое? было на форуме видео одно время. потом ссылка стала "битой". увы.

Nayada
03.10.2008, 23:58

Забавно Все в мире относительно....

Посмотрела ссылку не увидела я идеального опила. И квадрат и стилет нужно еще работать, работать, работать.

Я последнее время стилет вообще не поджимаю, квадрат поджимаю всегда.

Natalis
04.10.2008, 00:01

Я последнее время стилет вообще не поджимаю, квадрат поджимаю всегда.

А зелезки ты используешь?

Nayada
04.10.2008, 00:06

Зелезки использую))))

Natalis
04.10.2008, 02:22

Посмотрела ссылку не увидела я идеального опила. И квадрат и стилет нужно еще работать, работать, работать.

А где ты ее нарыла?
Кинь пожалуйста, я одну нашла с трудом, она не рабочая...
Очень интересно посмотреть..

Nayada
04.10.2008, 21:51

А где ты ее нарыла?
Кинь пожалуйста, я одну нашла с трудом, она не рабочая...
Очень интересно посмотреть..


Madlen06 давала выше ссылку на свой сайт, там галерея работ, выполненная как я понимаю с правильным опилом.

зато я знаю секрет новой техники пилки стилета! Меня одна преподовател´из
Голландии нау4ила! Форма идеалная полу4ается!


Добро пожаловат ма мою рабочую страничку
которую я делела сама,там скоро русский и испанский техт будет.
www.nailpro-shop.se

friskies
04.10.2008, 22:50

Nayada, аааа. я думала на Тамми Тейлор ссыла. она на форуме исчезла. я порылась чуть в сети но не нашла(

Madlen06
04.10.2008, 23:02

Мадлен06 давала выше ссылку на свой сайт, там галерея работ, выполненная как я понимаю с правильным опилом
Ето мои старие работи там,я знаю свои ошибки
Научилас я правилной опилке толко недавно(в сентябре),сейчас "руку набиваю".
Я выставляла свои первые стилеты гелю здес - девочкам понравилос
А вебстраничку я сама создавала,правда там все на шведцком..

Natalis
04.10.2008, 23:22

Madlen06 давала выше ссылку на свой сайт, там галерея работ, выполненная как я понимаю с правильным опилом.

ааа, я думала что есть ссыла именно по опиле стилета.
Тоже рылась в сети, нашла много чего с Тамми Тейлор, но именно опила или наращивания стилетов не нашла...

Nayada
04.10.2008, 23:42


Ето мои старие работи там,я знаю свои ошибки
Научилас я правилной опилке толко недавно(в сентябре),сейчас "руку набиваю".
Я выставляла свои первые стилеты гелю здес - девочкам понравилос
А вебстраничку я сама создавала,правда там все на шведцком..


Я ничего не имею против, то что вы знаете свои ошибки просто замечательно. Ошибки есть у всех, не ошибается тот кто ничего не делает.

Просто оппоненты ожидали действительно идеальное что то.

КРУГЛОГЛАЗИК
04.10.2008, 23:43

Опил стилетов у нее не нашла - но те что в галерее мне не понравились
Тут показан опил квадрата http://www.tammytaylornails.de/anleitung/index.html - чесно? не выкладка не опил мне не понравились

Nayada
04.10.2008, 23:44

Nayada, аааа. я думала на Тамми Тейлор ссыла. она на форуме исчезла. я порылась чуть в сети но не нашла(

Люб, я даже не знаю кто это Томми Тейлор

Добавлено через 1 минуту
Опил стилетов у нее не нашла - но те что в галерее мне не понравились
Тут показан опил квадрата http://www.tammytaylornails.de/anleitung/index.html - чесно? не выкладка не опил мне не понравились

Писец, а кто такая Томми Тейлор?)))

КРУГЛОГЛАЗИК
04.10.2008, 23:50

Писец, а кто такая Томми Тейлор?)))
Да фиг его знает, спрашивали про опил - все что смогла нашла

friskies
05.10.2008, 02:16

Люб, я даже не знаю кто это Томми Тейлор

Добавлено через 1 минуту


Писец, а кто такая Томми Тейлор?))) это известный преподаватель и владелица марки материала под ее же именем (Тамми Тейлор). Германия. Мне нравится ее техника выкладки, опила, а также как она объясняет...

Добавлено через 1 минуту
Опил стилетов у нее не нашла - но те что в галерее мне не понравились
Тут показан опил квадрата http://www.tammytaylornails.de/anleitung/index.html - чесно? не выкладка не опил мне не понравилисьСпасибо огромное!!!! Я очень расстроилась, когда ссылка перестала работать, а новую я не нашла(

morlo
05.10.2008, 02:44

это известный преподаватель и владелица марки материала под ее же именем (Тамми Тейлор). Германия. Мне нравится ее техника выкладки, опила, а также как она объясняет...
Не Германия - Тамми Тейлор из США

vika_cherry
05.10.2008, 11:53

Да, вообще в шоке от видео-не понравилось.(

Anutochka
07.10.2008, 19:59

День добрый!
Прочла всю тему целиком-но так и не доходит до меня-как же ВЫКЛАДЫВАЕТСЯ стилет? Однажды слышала что начинают выкладывать снизу, двигаясь вверх.
Если делать подложку и зажимать ее-значит мы снимаем форму???
Возможно, мои вопросы покажутся глупыми-но в ОХ про стилеты не говорили ни слова, а на работу выходить через неделю. В салоне 80% клиенток с ними

dani86
10.10.2008, 11:54

Я обещала что выложу фото "наших" стилетов,ну во первых вы меня бы высмеяли(сама давилась от смеха)представьте обыкновенный фрэнч- типсы запиленые под"коготь" про длину молчу,вообщем несу свой нотик в понедельник для показа настоящий стилетов))) ой а мы тока про Томи Тэйлора вчера разговаривали,как его у нас хвалят и любят(её точнее)))

twins
11.10.2008, 22:24

А под форму для стилетов железку не приклеешь? Или можно подклеить? На свои пальцы мне самой форму без железок не поставить ,она,зараза, ко всему чему не надо липнет . Стилеты хочу себе ,но у меня основная работа связана с компом,точнее много печатаю и нужна скорость печатания,может не стОит делать? А так хоца.

iriiska
12.10.2008, 18:34

twins, конечно приклеить можно..только длинней её вырезать..под длинну стилета.
может сначало форму подогнать под пальчик..склеить ушки и тогда её акуратно одевать???чтоб она не склеивалась у вас там где не надо..не пробовали?....я так делаю

я вот думаю..что то со мной не так...формы у меня нормально клеятся..нигде не вляпываюсь в гель..ничего не рассыпаю..что то не так....

Lapulencia
12.10.2008, 18:36

я вот думаю..что то со мной не так...формы у меня нормально клеятся..нигде не вляпываюсь в гель..ничего не рассыпаю..что то не так....

Дык, у мну тоже самое, наверное со мной тоже что-то не так?

Карлсончик
12.10.2008, 18:39

iriiska, я выработала себе привычку (после того как пузырек вывернула за 60 евро ВСЕ!!!! баночки и бутылочки закрываю, даже если через минуту буду этим же пользоваться - закрываю:):) - это уже прям "по Павлову" - рефлекс, приобретенный гггггггг

twins
12.10.2008, 21:27

зря смеетесь,моими формами можно депиляцию делать.Когда ставлю форму заденет чуток кожу все каюк, прилипнет намертво.надеюсь с опытом все нормуль будет.Вообщем железку подлинее и,наверно, поуже.

Дикова Ольга
16.10.2008, 23:15

Вот незнаю может кому пригодится... Формы суперовские! фипма называется charisma nails они довольно длинные их не надо удлинять вдвойне. Но я иногда себе делаю для экзотики
Сразу извиняюсь другой фотки нету... Ну так чтоб длину было видно
http://s50.radikal.ru/i130/0810/5e/85fd31d19723t.jpg (http://radikal.ru/F/s50.radikal.ru/i130/0810/5e/85fd31d19723.jpg.html)

bednaializa
17.10.2008, 13:41

Девочки, я стилет делала один раз на обучении. Поэтому простите мне идиотизм вопроса. Почему нельзя вырезать из тех же пресловутых жестянок что угодно любой длины и формы, поджать как угодно на конусах и выкладывать без проблем. Чтой-то меня заинтересовало.???????
 
Сообщения
754
Реакции
344
Баллы
0
Адрес
Москва
Roksolana
17.10.2008, 14:30

Madlen06,жуть то какая, зашла в вашу галерею, а там фото руки, и один пальчик в кармане джинсов - мне показалось на первый взгляд что его нет, жуть, аж плохо стало.
не фоткайте так никогда больше :)))

iriiska
17.10.2008, 14:35

twins, ни в коем лучае не смеюсь)))энтити и янг так же суперово ,намертво клеятся)))надо к ним свой подход найти))..

Дикова Ольга, длинна паходу.как у ори(серых каторых больше нет)...

vika_cherry
26.11.2008, 00:52

Девочки, может для вас не новость, но я нашла статью под таким названием:“Скелеты” (стилеты со смещенной продольной осью).Очень интересно ваше мнение по этому поводу.(если модеры удалят ссылку)сайт димарго.ком.юа.или в личку отправлю.
http:// dimargo.com. ua/ skelety-stilety-so-smeshhennoj-prodolnoj-osyu/

Natalis
26.11.2008, 01:03

Девочки, может для вас не новость, но я нашла статью под таким названием:“Скелеты” (стилеты со смещенной продольной осью).Очень интересно ваше мнение по этому поводу.(если модеры удалят ссылку)сайт димарго.ком.юа.или в личку отправлю.
http:// dimargo.com. ua/ skelety-stilety-so-smeshhennoj-prodolnoj-osyu/

Эти так называемые скелеты есть в галерее, там и обсуждались уже...
Лично мое мнение бррр:079:
хотя многим понравились...

Vauanya
10.12.2008, 12:17

Я в шоке от этих "скелетов". Но если их не рассматривать как вариант для жизни, а предположить что это полёт фантазии- то очень даже интересно.

Black Pearl
10.12.2008, 17:14

!!!!!а я в восторге от скилетов, пусть агрессивно, пусть не привычно, пусть не в розочках и пузырьках....но это просто высокая мода!!Это нечто оригенальное и новое. Давайте вспомним, когда-то и стиль панк присутствовал на подиуме и в музыке... а по началу на панк все фукали...стиль Хиппи -тоже не всеми был сразу принят, теперь у дизайнеров идет как что-то этническое....Почему-бы и не принять скилеты, зачем ругать и отталкивать всякое новшество. это всегда легче чем присмотреться и попытаться понять и прочувствовать....Отвергнуть и отталкнуть всегда прще чем принять. я принимаю скилеты.

Valenta
11.12.2008, 14:48

имхо в отличии от стилетов ... скилеты неносибельны в обычной жизни ...
Цепляешься за все что можно ..

Пару лет назад у меня так стилет раскололся вдоль пополам...:mad: пока до дома добралась себя окорябала раза 3 .. ткнула в глаз и поцарапала щеку..:swoon:
они травмоопасные

kroshka ru
14.12.2008, 01:56

а я вот не понимаю- при выкладке стилета с удлиненнием вначале, нужно как-то поджать удлиненный своб край или поджимать после выкладки всего края..или же на подложку делать??? плииз

Strawberry
14.12.2008, 15:54

kroshka ru, можно и потом уже законченный ноготь поджать, но для начала легче делать в такой последовательности: подложка на св. крае, поджали ее, выложили удлинение, далее в зависимости от дизайна, затем уже еще раз можно поджать готовый ноготь. Но еще это зависит иногда и от материала, на котором работаете, ведь полимеризуются они с разной скоростью.
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
наталья
стилеты утканосы

девушки помогите у меня стилеты получаются как утконосы. может у кого есть видео для того чтобы посмотрети как правельно делоть.:crying:
 
Сверху