Стилеты

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
natuss, на то место, где утконос, нужно кинуть еще шарик и выровнять всю поверхность. Даже если готовый ноготь (неопиленный) выглядит как утконос))), тоже можо шарик кинуть в ямку.
 

Black Pearl

Мастер
Сообщения
1,511
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
СПб
после выкладки ногтя,я считаю нужно разобраться с длинной, к стати-лично я- это только мое мнение, делаю средний польчик чуть длинее чем указательный и безымянный, т к средний пальчик чуть шире и выглядет из-за этого короче. А безимянный и указательный-одинаковой длины. Очень важно определить форму-вид сверху, т к можно увидеть не ровность и тут-же ее исправить. Опираясь на продольную ось-можно сделать сразу правельную форму. Если как на видео этого не сделать сразу-большая вероятность закосить форму, поверьте мне - придание "черновой" формы сразу-очень важно. Можно сразу сравнить все ноготки и по длине.
 

Вложения

  • P8179493.jpg
    P8179493.jpg
    81.1 KB · Просмотры: 639
  • P8179494.jpg
    P8179494.jpg
    79.4 KB · Просмотры: 573
  • P8179492.jpg
    P8179492.jpg
    84.6 KB · Просмотры: 592
  • P8179495.jpg
    P8179495.jpg
    86.2 KB · Просмотры: 611
  • P8179549.jpg
    P8179549.jpg
    83.6 KB · Просмотры: 652
Последнее редактирование модератором:

Black Pearl

Мастер
Сообщения
1,511
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
СПб
затем после придания основной формы убираем с боковых линий провисание материала. Т е отсекам не нужное, делаем грубую, черновую обработку-оппил, а потом переходим к деталям, только после-а не сразу. На видео оппил начинается с ногтевого ложа, а не с придания формы, я считаю это не грамотно. тлько на этом этапе можно исправить в сторону смотрящий ноготь. На видео не ровную форму мы обнаруживаем в самом конце и ничего исправить уже нельзя, т к при оппиле у готового ногтя боковых линий мы ,соответственно, убираем и длину и меняем центр, и выводим заново всю поверхность ногтя.!! -итог-ноготь -короче. я постаралась не только, на своей клиентке показать Вам как я работаю, но и прорисовала и подписала все подробно, чтоб было понятно. но и далее мы подробный оппил начинаем не с ногтевого ложа-а сл свободного края. я думаю мой порядок оппила правельный, и поверьте я видала божественные запилы. Пилит как Бог-например-Елена Быкава, ...да того-же Холкомба возмите---...почему-бы нам не ровняться на лучших??? Делая оппал бокового края , все время надо оринтироваться на торец ногтя, именно он покажет нам где у нас криво, где провисает, или кривая арка. к стати арка-это не стрессовая зона , а она, к, кстати на видео не достаточно для стилета высокая...плосковатая...Вам не показалось? Я думаю и-за постановки формы. Я когда смотрела первый раз видео не могла предположить, что будет стилет, форма ставилась под квадрат. Стилет должен стремиться к трубочке, т к не имеет боков, и из-за не высокой- маленькой стрессовой зоны и из-за того,, что ноготь плоский-прочность ногтя меньше. Оппиливаем ноготь полукруглыми движениями поднимаясь от св.края в зону ногтевого ложа- с одной и с другой стороны.
 

Вложения

  • P8179496.jpg
    P8179496.jpg
    76.1 KB · Просмотры: 433
  • P8179497.jpg
    P8179497.jpg
    83.4 KB · Просмотры: 425
  • P8179498.jpg
    P8179498.jpg
    74.4 KB · Просмотры: 393
  • P8179501.jpg
    P8179501.jpg
    73.7 KB · Просмотры: 433
  • P8179502.jpg
    P8179502.jpg
    81.7 KB · Просмотры: 415

Black Pearl

Мастер
Сообщения
1,511
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
СПб
дики извиняюсь за ошибки и опечатки-признаюсь-есть они, но я спешу, мало времени. А затем идет оппил ногтевого ложа-только затем, а не в начале.
 

Вложения

  • P8179503.jpg
    P8179503.jpg
    88.5 KB · Просмотры: 344
  • P8179504.jpg
    P8179504.jpg
    91.4 KB · Просмотры: 333
  • P8179505.jpg
    P8179505.jpg
    95.2 KB · Просмотры: 313
  • P8179507.jpg
    P8179507.jpg
    89.6 KB · Просмотры: 379
  • P8179508.jpg
    P8179508.jpg
    82.1 KB · Просмотры: 343

Black Pearl

Мастер
Сообщения
1,511
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
СПб
это иллюстрации к такому большому тексту, для стилета, на мой взгляд....
 

Вложения

  • P8179511.jpg
    P8179511.jpg
    96.6 KB · Просмотры: 349
  • P8179512.jpg
    P8179512.jpg
    83.8 KB · Просмотры: 359
  • P8179513.jpg
    P8179513.jpg
    89 KB · Просмотры: 381
  • P8179515.jpg
    P8179515.jpg
    81.8 KB · Просмотры: 408
  • P8179516.jpg
    P8179516.jpg
    80.9 KB · Просмотры: 481

sana

Постоялец
Сообщения
757
Реакции
159
Баллы
43
Адрес
Латвия Юрмала
Black Pearl,
На предпоследнем фото видно толстые паралели по бокам,некрасиво (( Может просто не такое фото надо было ставить,или тогда уж с выпилом изнутри раз он нужен.Кончик ногтя имеет зазубрины ((,тоже не есть гут.Стилет дллжен быть зажат,по этим фото - невидно что б хоть пытались это сделать.Можно списать конечно на маленькую длинну,но тогда ....
P.S.Ответ на первый пост с фото.По просмотру всего (4 поста) мнение не изменилось.
 
Последнее редактирование модератором:

Black Pearl

Мастер
Сообщения
1,511
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
СПб
я старалась разобрать работу и ошибки в ней. Посмотрите иллюстрации, думаю подписи Вам помогут понять о что я стараюсь до Вас донести.
 

Вложения

  • P8179542.jpg
    P8179542.jpg
    84.8 KB · Просмотры: 610
  • P8179548.jpg
    P8179548.jpg
    88.3 KB · Просмотры: 517
  • P8179516.jpg
    P8179516.jpg
    76 KB · Просмотры: 462
  • P8179517.jpg
    P8179517.jpg
    76.3 KB · Просмотры: 440
  • P8179518.jpg
    P8179518.jpg
    79.5 KB · Просмотры: 461
Последнее редактирование модератором:

Black Pearl

Мастер
Сообщения
1,511
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
СПб
итог.

........................
 

Вложения

  • P8179534.jpg
    P8179534.jpg
    85.1 KB · Просмотры: 436
  • P8179535.jpg
    P8179535.jpg
    84.4 KB · Просмотры: 412
Последнее редактирование модератором:

MADLEN3003

Постоялец
Сообщения
724
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Мнение не изменилось. Попробую аргументировать. Времени тоже мало, поэтому самое основное.
1.
после выкладки ногтя,я считаю нужно разобраться с длинной
Очень важно определить форму-вид сверху, т к можно увидеть не ровность и тут-же ее исправить.
ИМХО. После выкладки ногтя формы "стилет" поздно разбираться с длиной. При установке шаблона она должна быть заложена. "Квадрат" можно исправить, сохранив правильную архитектуру, "стилет" - нет. При установке формы, выкладке и зажиме уже сформирована нижняя арка и направление центральной оси. Изменить направление оси или длину после этого, не нарушив правильной архитектуры ногтя нельзя, т.к. при этом параллели поднимутся выше (при уменьшении длины) или перекосит нижнюю арку и истончит боковые стороны (при изменении оси), что в носке сделает их непрочными. И при этом боковые линии ни за что не совпадут при виде сбоку, более того, при исправлении оси та сторона, которая будет запилена в большей мере, не будет прямой, она выпилится дугой и уйдет вверх.

 

MADLEN3003

Постоялец
Сообщения
724
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
2.
к стати-лично я- это только мое мнение, делаю средний польчик чуть длинее чем указательный и безымянный, т к средний пальчик чуть шире и выглядет из-за этого короче.
Согласна, делаю так же, хотя к теме это не относится.

Добавлено через 8 минут
3.
На видео оппил начинается с ногтевого ложа, а не с придания формы, я считаю это не грамотно. тлько на этом этапе можно исправить в сторону смотрящий ноготь.
Во-первых, не вижу логики. Опил ногтевого ложа никак не помешает исправить смотрящий в сторону ноготь.
Во-вторых, вот здесь логика прослеживается.
Если опиливать сразу удлинённый край( форму ногтя) , то есть возможность отслоек материала в зоне кутикулы, из-за давления при опиливании удлинённого края. Поэтому опиливается сразу зона кутикулы, а потом всё остальное.
 
Последнее редактирование:

Black Pearl

Мастер
Сообщения
1,511
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
СПб
По поводу ширины моего ногтя как примера-обратите внимание, это большой палец руки. Относительно себя-он выглядет короче, но в гармонии с рукой-он хорош. я не могу удлинять болшой пальчик руки- т к он станет длинее остальных. Обратите внимание, большой пальчик шире мизинцав 2 раза, шире указательного-в полтора раза. Вот по этому на пальчик надо не смотреть отдельно, а воспринимать в сравнении с другими пальчиками руки. посмотрите на мой указательный, в итоге работы.-разве он короткий? широкий? я так не думаю...
 

MADLEN3003

Постоялец
Сообщения
724
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
4. Если уж мы разбираем ошибки, а Вы писали, что ошибок не совершаете:
если я выставлю свое видео-Вы кнему не придеретесь.
Хочется указать на грубые Ваши:

боковая линия не сведена, а это уже конечный запил.

В третьей зоне акрил спилен полностью, как обычно во время подготовки ногтей к коррекции. Думаю, что из-за того, что форма изначально была установлена ниже, чем требовалось. В итоге к коррекции велика вероятность "галочек" по бокам стрессовой зоны.

Добавлено через 3 минуты
Стилетам я училась у Елены Веретенко, так вот обратила внимание, что апекс на стилете был расположен не там, где мы его формируем традиционно, а ниже, как бы уже на линии улыбки. И это тоже обусловлено особенностью архитектуры стилета. У Вас апекс выше, но здесь трудно придраться, т.к. Ваши ногти я скорее бы назвала заостренным миндалем. Пусть меня поправят, конечно, знающие люди. Стилет все-таки подразумевает большую длину, нежели у Вас.
 
Последнее редактирование:

Black Pearl

Мастер
Сообщения
1,511
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
СПб
MADLEN3003, такой рисунок (как Ваш)ногтя будет, если центр ногтя смещен, я про это и писала и рисовала рисунок. Если Вам не сложно, обратите внимание на мои рисунки.....) Если центр ногтя смещен, когда работа закончена-то вид ногтя при исправлении будет тот, что Вы нарисовали....Вы просто меня не поняли. НО лутше такой вид будет в начале работы, когда можно еще исправить ситуацию, а не после окончательного запила, как мы видим на видео, а исправить уже нельзя, так выйдет то, что Вы нарисовали если мы начнем исправляти ноготь после окончательного запила. И, поверьте мне, не будет отслоек, если пилить ногти после того, как все 10 нотоей, а не один!!- будут зажаты, и оппилны по черновой. Сколько времени у Вас займет выкладка 10 (десяти ногтей???) час? За это время акрил так прихватится, что при любом оппиле не будет отслоек. час-достаточно времени, чтобначать пилить акрил.

Добавлено через 2 минуты
MADLEN3003, оппиливать ногтевое ложе дважды-где логика? зачем это делать 2 раза, когда можно сделать один раз? я не понимаю, от сюда идет бессистемность оппила-и трата лишнего времени. Вы сколько делаете френч? Подумайте не теряете Вы ли именно здесь свое время? я-бы здесь- потеряла.

Добавлено через 7 минут
MADLEN3003, Я, простите, не поняла, что значит словосочитание-"боковая линия не сведена"...обьясните , пож-та. стрессовая зона у стилета-чуть выше чем у квадрата. форма на стилет ставится чуть ниже чем на квадрат. у кутикулы-правда-есть полоска своего ногтя, она больше чем положено---НО я сделала это специально, т к Вы видите ногти в итоге покрыты гелем, который не дает отслоек, чтоб улутшить и носибельность и внешний вид ногтя. я не говорила-что не совершаю ошибок- я их совершаю, как все люди-я не ангел, Но видио я пока не выкладывала, но-могу!

Добавлено через 12 минут
Да, Веретенко училась у Старенко, а Старенко стала их делать-стилеты-более 10 лет назад, когда про Веретенко еще никто не знал.Да, у Веретенко, в большенстве своем-пики - а не стилеты. ДА,,, когда я делала стилеты- Веретенко только пошла на свой первый конкурс, с тех прор стилет она развила и разнообразила. У нас с ней разные стилеты, мои ближе к Старенко. Т к это наша школа.

Добавлено через 25 минут
MADLEN3003, вот еще вид сбоку, из того, что нашла, для Вас. Только безимянный с барельефом, т к это салонная работа на клиентке-невесте..... Мне кажется здесь виден и стресс и боковые линии по разным углом и в разной переспективе.Более четкого вида сбоку-нет, но думаю видно, что стресс не на свободном крае?
 
Последнее редактирование модератором:

Black Pearl

Мастер
Сообщения
1,511
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
СПб
----------

Я поняла, что такое " не сведена"- это не допокрыт закрепитель, я думаю Вы уже это разглядели, т к я очент торопилась, на фотографирывание ушло больше времени чем я предпологала, а эта работа с клиенткой. вот видимо и не очень аккуратно нанесола закрепитель. ну чтож, это первая ошибка, которую вы нашли, поздравляю. Не очень аккуратно покрыла я свою работу закрепителем. . )))))))) а у слова"галочки" есть профессиональный термин? Как они выглядят? я с нимими не встречалась)))
 

Вложения

  • P8179522.jpg
    P8179522.jpg
    85 KB · Просмотры: 305
Последнее редактирование модератором:

MADLEN3003

Постоялец
Сообщения
724
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Black Pearl, Я посчитала нужным аргументировать то, что написала в начале, чтобы не быть голословной.
я не преподаватель по форме "стилет" и не претендую на безошибочное мнение. "Галочки" - это "галочки", и мастера поймут, о чем я говорю. "Не сведена на нет боковая линия" - это не означает, что "неаккуратно нанесен закрепитель", это значит, что при виде сбоку толщина ногтя не должна быть видна. И это делают пилкой, а не закрепителем. Мне все еще интересно, и я внимательно читала Ваш текст и смотрела рисунки. Возможно, я не смогла правильно донести свою мысль.
 
Последнее редактирование модератором:

foreverhappy

Женщина-пила (80x100)
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ни дом и не улица...и даже не советский союз
008a241047c7.jpg

Black Pearl,очень по душе пришлась мне данная зарисовка...
(с надеждой,что нарисованные Вами волны,сверху-были просто шуткой...)
НО...тут позволю себе с Вами не согласиться

после выкладки ногтя...очень важно определить форму-вид сверху, т к можно увидеть не ровность и тут-же ее исправить
на данном фото видно, что Вы,видимо, увидели её и пытались
01c2af783125.jpg


я именно так могу об´яснить свисающий край и задранный кончик..."пыталась исправит"...ибо лично я вижу стилет сбоку по красной линии...(лично моё представление по первой схемке,кот.мне по душе )) )
тогда, пришедшая мне по душе зарисовочка не актуальна...
торец данного ногтя я бы изобразила след.образом

2f5d8200eeb0.jpg


Добавлено через 6 минут
после выкладки ногтя,я считаю нужно разобраться с длинной
я обязательно испробую,клянусь себе...разобраться с длиной после выкладки.
Хотя с трудом могу себе представить значительные изменения в мою пользу...думаю с длиной "разбираться" нужно до ,а не после...кончик тогда не теряет своего "изящества"...и не превратится в "миндаль"...
 
Последнее редактирование:

FLORA

Почти ангел.
Сообщения
514
Реакции
2,017
Баллы
0
Адрес
г.Новосибирск.
В ОлеХаусе, например, запил готового ногтя начинают именно с ногтевого ложа.Точнее с зоны у кутикулы. Не исключаю, что и в других школах есть подобная схема работы. Почему же вы считаете именно свой способ запиливания наиболее правильным? У каждой школы свой взгляд на этот, очень важный момент в работе. И каждый выбирает сам, как ему удобнее пилить.Остальные моменты уже подробно обсудили.
 
Последнее редактирование модератором:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
А мне еще кажется, что при выкладке очень важно изначально правильно поставить форму и выложить ровный ноготь, чтобы не придавать ему ровность, длину и форму после выкладки. Для этого мы, когда надеваем форму на палец, переворачиваем руку клиента к себе лицом))), чтобы видеть, ровно ли стоит форма, на любых пальцах, кривых и прямых. Все это делается на начальном этапе. И еще я считаю, что "пики" и "стилеты" - это одно и то же, только школы разные. Кому-то нравится сильно поджатый стилет, кому-то нормально поджатый, но стилеты Старенко и Веретенко мне не нравились никогда. У Старенко это (сама лично видела в журнале) недожатость, т.е. полуминдаль, у Веретенко - сильно висящий вниз ноготь с боковыми заломами, кончик хороший, но зажимать его тоже никто там не любил.
 

Black Pearl

Мастер
Сообщения
1,511
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
СПб
--------------------------

Добавлено через 12 минут
MADLEN3003, я Вам выложила еще одно фото, где ноготки вообще под разным углом сняты, посмотрите, только мизинчик хорошо лежит, остальные ногти под разным углом и чем больше наклон-тем более провисают ногти, Это рука, ина не плоская и ноготки принимают разный ракурс. На фото с боковым видом-я специально задрала ноготок , чтоб вы видели, что боковы линии совпадают.Ноготь увеличен на фото в 4 раза, и косина , которую вы нашли-1/4 милиметра. , даже если это косина. я рада, что у меня на клиентке кончик задран в верх- даже не не 1 миллиметр, а на 1/4 миллиметра.

Добавлено через 13 минут
rybka, согласна с Вами, именно по этому на видео ноготок-кривоват. спасибо.
 
Последнее редактирование:

Black Pearl

Мастер
Сообщения
1,511
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
СПб
foreverhappy, У меня никода не получалось выложить ногти так., чтоб не подпиливать длину, чтоб не равнять указательный и безымянный, я всегда их сравниваю и поправляю. Я очень хочу увидеть как Вы выкладываете стилет- сразу совершенно одинаковые, и совершенно их не ровняете по длине!!! Это интересно. я так не умею, т к дина ногтевого ложа на жих пальчиках ( указательный и безимянный)бывает разная, и даже по точной выкладке при использовании делений на шаблоне- длина св. края-разная. Ребята, кто-нибудь сталкивался с этим? я думаю совсем не ровнять длину после выкладки-невозможно! Я-признаюсь-так не умею, я всегда проверяю и ровняю длину.

Добавлено через 5 минут
rybka, я с Вами согласна. форму надао ставить изначально ровно, -это так. исправлять ноготь -после-это делать его короче с более округлыми боками-это так-я про это рисовала рисунок и писала. Посмотрите, я согласноа с Вами,мы повторяем одно и то-же не один раз. думаю в этом вопросе спор исчерпан. я за ровные стилеты.

Добавлено через 23 минуты
Нат, я-бы тоже не стала сравнивать фото с видео, но рабочие фото я выложила как подтверждение своих слов, чтоб наглядно подкрепить свои слова. Это обычная салонная работа , это не мастеркласс для обучения. Это не конкурсная работа. м.и.....даже не видео ......сравнение будит не к месту.

Добавлено через 57 минут
Если вернуться к обсуждению видео, я хочу пповторить, почему я не высказываю восторгов. !-ноготь смотрит в сторону. стрресс-маловат для стилета, форму, думаю, надо изначально ставить по-другому, запил должен быть не хаотичным а упорядоченным. мне кажется есть мастера запил которых достоин подражания, он чист и упорядочен. я понимаю, что стилет, пика, и больше разнообразие вариантов имеют место быть. есть, знаете-ли и квадраты, полу-квадраты, клешь.... можно махнуть рукой и все эти формы одинаково принять. Судить о качестве работы на видео -сложно, т к нет вида сверху, т к не видна др. боковая сторона.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху