Стилеты

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Со Светланой согласна про опил, но не согласна во всем остальном))) Стилеты не дожаты, кончит стрвнный, наверно потому что он не зажат он как бы расплющенный, бока провисают, хочется взять пилку и подправить, ну и бока еще попилить чтоб стали более точеными и узкими))) Так же не понимаю как убрать длину на стилете после выкладки, нереально это))) Надо сразу делать))) Я никогда на стилете не ровняю после выкладки, сравниваю в процессе выкладки чтоб все ровно были))) длина больше на 0,5 мм не считается)))
Если уж решили показать как правильно работу тогда надо было делать идеально)))

FLORA, разве? Мы никогда не начинали пилить в ОХ с кутикулы, только с боковых сторон, т.е. со свободного края, а не с ложе)))
 
Последнее редактирование:

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
Black Pearl,Светлана, извините, но где гарантия, что фото не обучающее? Если работа снята пошагово, это уже МК, но никак не просто "салон"! Но, это только моё мнение! На этом предлагаю спор прекратить и всё же жду Вашего решения, по поводу выноса Ваших фото в отдельную тему!
И дополню ещё, на форуме (как я уже говорила) очень много МК и не все они идеальны на мой взгляд, хоть и выполнены преподавателями! Но я считаю не этичным критиковать в такой форме (скорее даже придираться) Мастер-классы, люди старались, вкладывали свою душу, время и силы, что бы показать то, что возможно не умеют другие! Не сочтите это защитой конкретно МК Александра, это защита всех МК существующих на форуме! :)
 
Последнее редактирование:

Black Pearl

Мастер
Сообщения
1,511
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
СПб
это не обучающий мастеркласс, т к работа показана со второй половины процесса, Всего процесса-нет. нет подготовки ногтя, нет выкладки ни ногтя ни дизайна, , и все, ято этому сопутствует. Большая половинапроцесса скрыта. самиго процесса Итога тоже нет, не показана проработка барельефаа, посадка страз, покрытие гелем. Нет ни начала, ни конца в данном прцессе. Тлько итог есть, чтоб можно было его посмотреть. я не думаю, что эти фото можно назвать обучающими:p
 
Последнее редактирование модератором:

FLORA

Почти ангел.
Сообщения
514
Реакции
2,017
Баллы
0
Адрес
г.Новосибирск.
FLORA, разве? Мы никогда не начинали пилить в ОХ с кутикулы, только с боковых сторон, т.е. со свободного края, а не с ложе)))
Я не знаю как вас учили. Может я неправильно выразилась. Начало запила идёт не с самой кутикулы конечно, а с боковых сторон ложа, затем идёт зона кутикулы и снова переходим на боковую сторону ложа, и только потом начинаем работать со свободным краем. Пока что такая схема меня устраивает. Однако пробую и по-другому иногда. Выступать с манифестами о том, что что-то должно быть именно так, а не иначе не хочу. Для меня главное - результат и время потраченное на качественную работу.
 

soledad

злобный модератор
Сообщения
404
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Я не училась ни в Виктори, ни в ОХ. Я училась в Доме Маникюра. Так вот. Нас учили опиливать ноготь так:
1. боковые параллели
2. зона кутикулы и боковые валики
3. корректировка формы свободного края
4. опил своб края

p.s. Истина где-то рядом...
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
rybka, ))я обожаю все правильные и красиво смоделированные формы.все без исключения))про стилет упомянула почему веретенко ибо у неё он самый красивый для меня.
существует очень многа техник опила..я пользуюсь многими (опил тренга,опил янговский,и всего по чуть-чуть с мира по нитке).всё под настроение и под конкретную форму.
но,всё таки придерживаюсь мнения.что ногти должны быть изначально правильно смоделированны.пилка всего лишь небольшое дополнение.не более того.я,могу ошибатся.но и не навязываю этого ни каму.
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
FLORA,я тоже наверно выразилась не так, да именно такую схему и имела ввиду, палец на бок, пилка параллельно боковой стороне, получается и свободный край и ложе одновременно)))
 

Black Pearl

Мастер
Сообщения
1,511
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
СПб
Когда я уйду из Виктори, я обязательно пойду учиться в Оле-Хаус и поеду к Шанской, чтоб иметь обьективное мнение и не однобокий взгляд. По тому, как около 8 лет я пилю именно так, как рассказала,наверное..... надо попробывать по-другому..... Тогда я смогу сравнить две эти техники и сделать свои выводы, а пока я их сделать не могу. Увы)))
 

Black Pearl

Мастер
Сообщения
1,511
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
СПб
мои стилеты-не стилеты??

-----------
 

Вложения

  • P8179533.jpg
    P8179533.jpg
    83 KB · Просмотры: 399

Black Pearl

Мастер
Сообщения
1,511
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
СПб
да, бок провисает на 1/4 миллиметра,( даже не на миллиметр,) на салонных ногтях.
 

sana

Постоялец
Сообщения
757
Реакции
159
Баллы
43
Адрес
Латвия Юрмала
Black Pearl,
Типо стилет,но не профи , а любителя ....
Инна дело говорит ! ) Почему бы нет ?! Надо пробывать всё, а выбирать лишь лучшее ))!!
 

Black Pearl

Мастер
Сообщения
1,511
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
СПб
iriiska, я тоже форму стилета не исправляю, -никогда!!! я Вам об этом пишу уже несколько часов.но свегда его оппиливаю ,и я не писала, что исправляю длину, Но я всегда подравниваю ногти (длину_)под одну длину. сравниваю указательный и безимянный, я их в процессе оппила делаю одинаковыми по длине. я не верю, что стилет можно выложить сразу идеально и не разу , ______ни разу_____,при оппиле ,не притронутся к кончику. Я -не боюсь выставить свою работу на обозрение, салонную, такую как есть. вы ее можите увиличить и найти погрешность в 1/4 миллиметра.
 
Последнее редактирование модератором:

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Black Pearl, убирать длину и опиливать кончик сверху разные вещи))) Бока не должны висеть ни на сколько, я не увеличивала и не выискивала, как только открыла это бросилось в глаза))) Да ОХ не признает стилет и сейчас, но при стилете я использую тот же запил что и при квадрате, в чем разница-то? разница никакой практически, за исключением что длину не ровняю на стилете)))
 

Black Pearl

Мастер
Сообщения
1,511
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
СПб
---------------

------------------
 

Вложения

  • P6307574.jpg
    P6307574.jpg
    84.6 KB · Просмотры: 536

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
Так, дамы! Давайте не будем переходить на личности! Возвращаемся к теме "Стилеты"!
 

Светик-7цветик

Частый гость
Сообщения
128
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владивосток
девочки,у меня вот такая просьба-вопрос: прийдет новая клиентка,причем сказала,что стилеты у нее загнуты книзу:swoon:.и просит при коррекции их опускать.:swoon:.,дабы сохранит такой "кончик ногтя"(цитирую)...
я в полном замешательстве.... я даже форму так не могу подставить,чтобы загнуть стилет книзу..
может подскажете,как быть??:chatterbox:
 
В

Веска

Guest
Светик-7цветик, Загнутый стилет можно сделать на типсе.
 
Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Светик-7цветик, зачем вам этот гемморой, скажите, что это не правильный стилет и вы такие не делаете :( Просто, если вы даже и сделаете что-то подобное, то оно все равно не будет похоже и клиентка не будет довольна. Пускай идет к тому мастеру, у которого делает, либо снимает и делает новые у вас. Чего из кожи вон то лезть Имхо
 
Сверху