Стрессовая зона...хелп!!! (Восстановление)

ПтЫчка

Знаток
Сообщения
1,181
Реакции
334
Баллы
0
Адрес
Москва (Апрелевка)
amiya
19.09.2005, 20:28
Подскажите пожалуйста... у меня вот в чем проблема.... после того как я выкладываю стрессовую зону и запиливаю ее, все ранво остаются трещины на самых боковых концах((((...не знаю в чем проблема... объясните как этого избежать...

Заранее благодарна
amiya
22.09.2005, 17:08
ну может быть хоть кто нибудь поможет?????
Lizard
22.09.2005, 22:55
amiya
, что означает эта фраза: "...после того как я выкладываю стрессовую зону и запиливаю ее, все ранво остаются трещины на самых боковых концах((("

выкладываете вероятно акрилом? на формах, на типсах, зачем Вы ее опиливаете после того, как выложили? сразу чтоли?

задайте вопрос более подробней что ли.
Katerina
23.09.2005, 12:57
А где находится стрессовая зона, по смыслу - там где чаще всего ноготок ломается, у начала свободного края?
Как нужно особенно выкладывать стрессовую зону, как акрилом так и гелем, какие особенности, на что нужно обращать внимание?
LazyLion®
23.09.2005, 15:10
amiya, если у вас трещинки остаются (появляются) во время выполнения вами наращивания, вы несомненно что-то делаете неправильно.
Анастасия
24.09.2005, 06:10
Хм...
Меня вообще удивляет, как могут оставаться трещенки... Как они вообще появляются :?:
Может вы перепилили что-нибудь.
маня
24.09.2005, 12:10
Если наращиваете на формах,то,возможно,не совсем правильно их ставите и форма прорезает акрил.Появляются трещинки в области "стресса",которые после опила и остаются(а куда им деваться?).
XAHbKA
25.09.2005, 20:58
да. или это при коррекции. делается.. тогда просто коррекция недоделывается..

лучше всего показать кому-нибудь... пусть подскажут, что не так делается
amiya
25.09.2005, 21:31
СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ! только вот я когда написала самое первое сообщение я немног онеккоректно выразилась! трещинки не остаются и появляются...я делаю на формах...выкладываю вроде тоже...аркой толстенький слой(в пределах разумног ои допустимого конечно!), а вот когда начинаю запиливать.....у меня образуются мини трещинки.... подскажите почему так...и подскажите что лучше сделать чтоб этого не было....и еще хотела спросить может ли это быть из за того что формы ставлю на очень сильно оберазаный ноготь???? спасибо заранее
маня
26.09.2005, 02:27
Может быть из-за формы;перепил боков(слишком тонко или неправильный угол наклона пилки);неправильная консистенция акрила;...
amiya
26.09.2005, 15:18
маня
А вы бы не могли мне подсказать под каким углом надо правильно держать пилку? консистенция акрила у меня вроденормальная..не густая и не жидкая.. а пилку я держу боком...
маня
26.09.2005, 20:32
Ясен перец,что не ребром точите! :D Имеется в виду наклон плоскости пилки относительно ногтя(зазубрина,даже самая маленькая, на стыке свободного края ногтя и материала может привести к трещинам).Кстати,именно ребром пилки можно сделать такие пропилы-зазубрины.
amiya
26.09.2005, 21:14
маня
ну а что же тогда делать??? как правильно пилку держать?
Lizard
27.09.2005, 00:52
а может - таки не в пилке дело, а в правильной постановке формы?
неужели не видно ,когда пилка близка "перепилить" до трещины :shock:
Вы же не без остановки опиливаете...
LazyLion®
27.09.2005, 01:07
могу поспорить, что в форме дело. вернее в ее установке...
маня
27.09.2005, 02:19
Именно с формы перечисление причин и начинали.Девушка считает,что формы ставит правильно,потому поехали дальше.(Не стачивай натуральный ноготь под "ноль"-меньше шансов неправильно поставить форму).
amiya
27.09.2005, 07:35
Lizard
а можно тогда спросить в чем главные особеность постановки формы на ноготь????

маня
ну так как то же можно нарастить ноготь на формах при этом когда он сточен до нуля??? тем более он не сточен а прост отакие ногти которые не растут а если и растут то такие тонкие чт оих можно в трубочки скручивать!!!
маня
27.09.2005, 16:21
1.Достаточно оставить 1мм(бывают редкие случаи,когда и больше приходится оставлять);2.Не бывает ногтей,которые не растут;3.если ногти сворачиваются в трубочку при отрастании,то и с наращенными ногтями они такими будут(правда,не сразу-по мере отрастания)4.объяснить постановку формы в словах можно,но лучше посмотреть.Если не у кого-возьми любой проф.журнал,найди мастер-класс любого наращивания,там всё с фотками поэтапно-разгляди,как стоит форма,что куда заходит,какой зажим,что чему параллельно и особое внимание обрати на те места,где у тебя обычно "трещинки появляются".
amiya
27.09.2005, 18:15
маня
Я очень много раз наблюдала как ставят формы... мне в течении 1ю5 года наращивали на формах без перерывов...и мне кажется чт оя все делаю правильно... а еще подскажи те пожалуйста где можно купить такое журнал? можно ли где нит ьв инете заказать?
Канарейка
27.09.2005, 18:20
amiya
журнал "Ногтевой сервис" наберите в яндексе :D
Оля-ля
22.02.2006, 10:49
А где находится стрессовая зона, по смыслу - там где чаще всего ноготок ломается, у начала свободного края?
Как нужно особенно выкладывать стрессовую зону, как акрилом так и гелем, какие особенности, на что нужно обращать внимание?
Во, мне тож это интересно! Ответьте плиз!
Helen
24.02.2006, 15:50
Katerina, Оля-ля, об этом есть отдельная тема, так и называется "стрессовая зона".Там много всего.
Уголёк
26.02.2006, 07:36
СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ! только вот я когда написала самое первое сообщение я немног онеккоректно выразилась! трещинки не остаются и появляются...я делаю на формах...выкладываю вроде тоже...аркой толстенький слой(в пределах разумног ои допустимого конечно!), а вот когда начинаю запиливать.....у меня образуются мини трещинки.... подскажите почему так...и подскажите что лучше сделать чтоб этого не было....и еще хотела спросить может ли это быть из за того что формы ставлю на очень сильно оберазаный ноготь???? спасибо заранее

А такое возможно из-за некачественного материала? :oops:
 
Сверху