Сухой или натуралка? Чем мы кормим наших любимцев?

Alla2877

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
А моя лопает вобще все, и сухой и мокрый:) когда у ребенка из рук печенько выхватит. И ничего. Сушка у нас Роял для йорков. + огурчики, помидорчики, печеньки, конфетки и пр. ерунда:D
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
А моя лопает вобще все, и сухой и мокрый:) когда у ребенка из рук печенько выхватит. И ничего. Сушка у нас Роял для йорков. + огурчики, помидорчики, печеньки, конфетки и пр. ерунда:D
Ну говорить что это не правильно.,...... Вы это и так знаете, и любой ветеринар и владелец собачки и кошечки Вам это скажит. Но с другой стороны я заметила что все же собаки приспосабливаются к любому корму.
 

bimbochka

onicotecnica
Сообщения
55
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Италия-Белгород
Чесно говоря мне даже и в голову не пришла мысль готовить моей мопсюши (не хватка времени) долго выбирала сухой корм (читала разные форумы, отзовы) выбрала Orijen Puppy. корм отличный !!!!!!!!! всем советую. Мопсюша растёт не подням, а по часам , шерсть блестящая , мягкая
 

Вложения

  • Immagine 133.jpg
    Immagine 133.jpg
    97.2 KB · Просмотры: 32

Alla2877

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Елена88 А я и так по основной специальности ветврач. И защищала курсовю по смешанному кормлению. Там весьма и весьма много плюсов!
А то что говорят большенство ветврачей я знаю. Это как лицевая сторона и изнанка. Вы знаете все что снаружи, а я то что внутри. И знаю как большенство ветврачей кормит своих питомцев, а так же то, что они говорят клиентам:)
 

Melenka

Учусь заново
Сообщения
281
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва, МО Нахабино, CZ (Teplice)
уже много лет среди ветеринаров, заводчиков и просто хозяев ведутся дебаты по поводу того, что лучше натуралка или сушняк.. это аналогичный спор как акрил или гель... естественно в каждом случае каждый выбирает, чем ему удобней и кажется правильным кормить своего питомца.....

лично я кормлю йорка (3 года) сухими кормами с детства.. когда 6-7 кормежек в день было вообще мега-удобно..:)))
сейчас мне сложновато, т.к. последнее время она сушняк не очень ест..:(((

и еще хочу обратить Ваше внимание на то, собак с одного сухого корма на другой переводить резко нельзя - это надо делать постепенно увеличивая соотношение нового корма к старому в большую сторону.. и в итоге собака постепенно переходит на новый корм....
ну и еще... считается, что если заводчик кормит щенка сухим кормом, то для собаки будет лучше продолжать кормить его сухим .... ну и наоборот.....
и для собаки очень вредна скакотня с сушняка на натуралку... так-что аккуратней с экспериментами.. для наших зверюшек это может закончится весьма трагично....
 

ЛЕНАА

Постоялец
Сообщения
476
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
АНЖЕРО-СУДЖЕНСК
девочки если сухой корм хороший животное от натуралки не отказывается.мой кот ест роял и мясо говядинку!
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
С.-Петербург
Мой котик кушает в основном корм Роял конин "фит 32" и мясо сырое очень любит, по чуть -чуть может съесть колбаски, сыру, мороженного и т д
 

raisovna

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
zelenograd
Моя кошка Муха Раисовна ест сухой "Хилс" для профилактики мочекаменной(было дело),хороший корм- дороговат немного только.И так по чуть-чуть мяска да печенки.Избалованная татарская кошка.В ветеринарке мне сказали что от дешевых кормов у них мочекаменная болезнь,да и воду лучше фильтровать.
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
Корм корму рознь. Все, кто слышит, что я свою кошечку кормлю только кормом (ну иногда говядинка, креветки), сразу округляют глаза и выдают "ты чтооо? А ты знаешь, какие эти корма опасные?!!". Ну точь в точь разговоры на тему "ты чтооо? Акрил такой токсичный!"
Кормлю Роял конином для котят. В питомнике мне дали четкие инструкции по кормлению и я их придерживаюсь. Водичка всегда свежая и фильтрованная. На эксперименты меня не тянет ))
Видимо многие при слове "корм" представляют какой-нибудь Вискас или прочую гадость.
 

CNI-Балтия

www.cni-nsp.lv
Сообщения
254
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Рига
Вопрос действительно из области что лучше гель или акрил...:p

Я своих( ксолоитцкуинтли- мексиканская голая собака) кормлю натуралкой. Это вообщем тяжкое занятие, ибо едим мы все в сыром виде, и рубец и пашину и овощи и фрукты и молочку...
Но мы-примитивные, человеком не испорченные, у нас помойка не истребима.
Летом мои собы проживают с мамой на даче-вот она то их и портит, то какую то кашу наварит, то сырников нажарит:)
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Калининград
У меня 5 выставочных пекинесов, все едят сухой корм Брит и Роял Канин.

Балую их только сыром, ряженкой и яичным желтком. С пищеварением

проблем никогда не было. Считаю, что лучше профессиональный корм

чем натуралка.
 

Вложения

  • P1100236.jpg
    P1100236.jpg
    5.7 KB · Просмотры: 28

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
CNI-Балтия, чуть не упала под стол-когда начала читать название Вашей породы!:)Ну-думаю-новая какая-то порода появилась...А потом смотрю-голые мексиканки!:)Полностью поддерживаю метод Вашего кормления-тока,ессно-не с помойки...:)Сухой корм-на "перекус"-утром после прогулки,а вечером-натуралка,и обязательно с мясом.У меня-выставочные пудели(сейчас,правда-перехожу постепенно на "мелочь")-проблем со здоровьем не было никогда-ттт-и пигментация,и шерсть,и кондиция всегда были на уровне.
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Хаха,мне почему-то показалось что тема про маникюры:):):)
 

Выдра

Новичок
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Любимый
Давайте вместе разберемся,ведь мы все учили биологию в школе знаем ответы на эти вопросы. Прямой родственник кошки-тигр,леопард,любая крупная дикая кошка.Что она ест-мясо,только сырое,при этом никогда не ест кости,все скелеты лежат на своих местах. При этом она никогда не сядет и не станет варить его на костре в котелке, никогда не станет доить корову,а уж тем более створаживать или сбраживать молоко используя лактобактерии (уж лучше съесть эту корову), не станет ловить рыбу и консервировать её (кошка это не медведь).
Готовая пища для животного-конглометар,она проходит транзитом и все.
Теперь по поводу сушки: к сожалению в нашей стране все крма производятся как биодобавки (что хочу,то и ворочу),и,как правило, все заводы стоят на базе птицеферм,следовательно и наполнитель идет пух,перо,когда никогда рога,копыта.Да,да именно это едят наши звери и сврху ароматная приправка и немного полового гормона,который и дает эту дикую зависимость. А вот корма, которые производятся за границей производятся как вет.препараты. Тут шаг влево,шаг вправо-расстрел. Только проблема найти действительно импортный корм, а не из Украиы или Польши. Для этого у нас существуют представительства этих компаний,у них можно и все вет свидетельства посмотреть и технологию узнать.
Вот так вот
 

Fever

Частый гость
Сообщения
118
Реакции
2
Баллы
16
Адрес
Москва, Жулебино
Я свою йорку Пуриной кормлю. По началу она морду воротила, поголодала два дня и теперь кушает все и не выделывается.
 

Выдра

Новичок
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Любимый
Вот кстати пурина пока не испортилась,я имею в виду Про План,хотя Кэт Чау стали делать в России и сразу ошел шквал проблем с ЖКТ
 

Vonami

На все руки мастер
Сообщения
147
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
У меня щенок йорка, кормим Роялом для щенков, отдельно даю творог и кефир, яблочко, морковку в качестве лакомства. Корм есть как-то неохотно, всё время пытается выпросить "натуралку", но я принципиально не хочу, столько ограничений в пищевых продуктах, что обеспечить нормальный рацион не смогу, так как сами иногда можем сосиски или пельмени перехватить, а с собакой этот номер не пройдёт. У меня вопрос, что есть лучше Рояла?
 

Выдра

Новичок
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Любимый
Роял производится у на в России,это педигри в дорогой упаковке. Можно сделать так для удобства: утром, спеша на работу Вы даете сушку (тот же ПроПлан или можно Эукануба),а вот вечером сырое мясо (либо обдаете круты кипятком,либо промораживаете 3 дня в морозилке).Этим Вы оберегаете щенка отяиц глист. Вы можете баловать его и кисломолочными продуктами и фруктами и овощами,но только ИНОГДА баловать,а не все время пичкать. И забудьте про печенье и подобные вкусняшки!!!!Это как с детьми,они тоже хотят есть одно мороженое,но перепадает имраз в неделю...)))))))
 

Vonami

На все руки мастер
Сообщения
147
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
я смешанное кормление вообще не рассматриваю, мне трудно представить как должна работать ферментная система щенка, чтоб утром переваривать денатурированный белок, а вечером сырое мясо, к тому же, при попытках кормить именно так, начинает смягчаться стул, сори, за подробность, а творог даю каждый день, идёт смена зубов и так рекомендовал заводчик, сладкое, мучное не даём. Вобщем, интересует хороший и качественный корм.
 
Сверху