Сухой или натуралка? Чем мы кормим наших любимцев?

Выдра

Новичок
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Любимый
я смешанное кормление вообще не рассматриваю, мне трудно представить как должна работать ферментная система щенка, чтоб утром переваривать денатурированный белок, а вечером сырое мясо, к тому же, при попытках кормить именно так, начинает смягчаться стул, сори, за подробность, а творог даю каждый день, идёт смена зубов и так рекомендовал заводчик, сладкое, мучное не даём. Вобщем, интересует хороший и качественный корм.
Если такие дела с пищеварением,тогда кормите пока Про План сенсетив для щенков,но переход на этот корм должен быть плавным в течении 2 недель.А заводчик (видимо не имеет вет.образования) советует Вам глупость по поводу кормления творогом.Давайте разберем технологию приготовления творога:его створаживают под действием бактерий в специальных сетка,которые подвешивают (ну это я доступным языом описываю) и вся сыворотка стекает вместе с кальцем и всякими полезностями, так вот как раз в сыворотке и содержится максимальное количество витаминов,но никак не в твороге.Это заблуждение ходит повсюду!!!!!Лучше уж кисломолочные продукты давайте,если не слабит. Но на мой взгляд лучше добавить витаминный комплекс Excel 8 в 1 Calcium. Больше толка будет.Это лидер среди витаминов.Возьмитесерию для щенков мелких пород и рассчитайте по весу
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Выдра,насколько мне известно,смешанное питание как раз-таки самое ужасное,ибо пищеварительная система не может подстроится и под сухой,и под натуралку. тут либо одно,либо другое. Тем более для щенов натуралку и сухой чередовать вообще кощунство..... Кстати помимо мясо надо еще много чего давать,чтобы пища была сбалансирована,а то одно мясо СЛИШКОМ тяжело для желудка.
Роял зло-знаю 3-х соб,которые себе печень роялом посадили(хороший роял только из Финки)
Нормальные Эукануба,Про план,Акана
 

Выдра

Новичок
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Любимый
Выдра,насколько мне известно,смешанное питание как раз-таки самое ужасное,ибо пищеварительная система не может подстроится и под сухой,и под натуралку. тут либо одно,либо другое. Тем более для щенов натуралку и сухой чередовать вообще кощунство..... Кстати помимо мясо надо еще много чего давать,чтобы пища была сбалансирована,а то одно мясо СЛИШКОМ тяжело для желудка.
Роял зло-знаю 3-х соб,которые себе печень роялом посадили(хороший роял только из Финки)
Нормальные Эукануба,Про план,Акана
Для щенка я согласна,что смешанное питание рискованно,но если нет другого выхода лучше так,чем как попало. А вот по поводу мяса Вы сильно ошибаетесь,это естественный продукт для них,для щенков совсем маленьких можно чуть подваривать и в виде фарша давать.А так от вареного толку никакого не будет.Я на своем кошаке проверила,кормили сушкоой всюжизнь,а я приехала из универа домой и давай мясом кормить,та рожа такая наглая стала,откормленная, холеная,а главое за 6 лет ни одной болячки.Тфу-тьфу.
Я бы и собаку на мясо пееревела,да аллергия у нее на мясо!!!!Вот как раз от нерадивого непрофессионального разведения и рождаются такие уроды как моя собака-что на мясо аллергия!Уму непостежимо!

Добавлено через 1 минуту
основное в рационе-это мясо 80%,а овощи там или молочные продукты и в каких количествах это по вкусам животины.Волк только с большой голодухи будет коенья в лесу жрать,а если мясо есть и и носом не поведет
 
Последнее редактирование:

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
зло всетки не весь Роял. а наш РОял. вот лечебный Роял привозной. Ну, или был привозной лет 5 назад. мы только им и спасались. Интестинал закупали 15-кг мешками. А дай догу половину морковки похрумкать - 3-4 прогулки в ночь по требованию пассажира обеспечены)))
Итого вывод я для себя сделала: кормить кормами произведенными в России - как минимум безответственно. А нормальные привозные премимум корма - поркуа бы и не па? нормально сбалансированная натуралка для меня лично - недостижимый идеал, но если есть люди, что смогли составить такой рацион - честь им и хвала.
 

Выдра

Новичок
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Любимый
зло всетки не весь Роял. а наш РОял. вот лечебный Роял привозной. Ну, или был привозной лет 5 назад. мы только им и спасались. Интестинал закупали 15-кг мешками. А дай догу половину морковки похрумкать - 3-4 прогулки в ночь по требованию пассажира обеспечены)))
Итого вывод я для себя сделала: кормить кормами произведенными в России - как минимум безответственно. А нормальные привозные премимум корма - поркуа бы и не па? нормально сбалансированная натуралка для меня лично - недостижимый идеал, но если есть люди, что смогли составить такой рацион - честь им и хвала.[/QUOTE
Да,Роял лечебка раньше хороший был.Сечас просто его не назначаю,поэтому не могу сказать о результатах
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
У меня на Акане собака начала чесаться аллергически.В Акане очень большой процент белка,если собака мелкашка,то нужно смотреть за состоянием здоровья.Еще при кормлении высокобелковой пищей нельзя ничего давать, даже яблочко.Я мониторила в интернете хорошие корма и пришла к выводу,что в Россию их не поставляют,а вот в Украине,Беларуси можно найти.Почитайте форумы к-9,йорклав,минидог там очнь много кормов обсуждается.У меня йорк сидели на Акане,затем на гипоаллергенном Роял канине,сейчас ушли на Про план,т.к даже на гипоаллергенном чешется.Пробовали Ориджен,Файнест? тренер,Хэппи дог,Белькандо.Такое ощущение,что все из"одной бочки"
 

Выдра

Новичок
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Любимый
Такая же история!Вы видели когда нибудь красного далматина.У меня как раз такой!только аутогемотерапия спасает 1-2 разе в год+диетка строжайшая
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
еленас,а у нас наоборот,после аканы улучшения были(ягненок+яблоко вроде).


Выдра,вы уж меня простите,но вы какие-то глупости говорите. Любому существу помимо мяса нужны еще углеводы как минимум,а в мясе их нет в достаточном кол-ве. Я думаю,если б фраза "правильный рацион" значила бы просто мясо - никто бы сушкой и не кормил,т к нет ничего сложного в том,чтоб дать кусок мяса. Тут дело именно в том,что ПРАВИЛЬНОЕ кормление натуралкой подразумевает под собой и разнообразие,и каши,и овощи,и фрукты,и молочку,и мясо,и прочая.

Добавлено через 1 минуту
Zingiber,я имела ввиду обычный роял наш,лечебный(это который паштетом?) собаке давали,но ему не оч нравилось.
 
Последнее редактирование:

Выдра

Новичок
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Любимый
еленас,а у нас наоборот,после аканы улучшения были(ягненок+яблоко вроде).


Выдра,вы уж меня простите,но вы какие-то глупости говорите. Любому существу помимо мяса нужны еще углеводы как минимум,а в мясе их нет в достаточном кол-ве. Я думаю,если б фраза "правильный рацион" значила бы просто мясо - никто бы сушкой и не кормил,т к нет ничего сложного в том,чтоб дать кусок мяса. Тут дело именно в том,что ПРАВИЛЬНОЕ кормление натуралкой подразумевает под собой и разнообразие,и каши,и овощи,и фрукты,и молочку,и мясо,и прочая.

Добавлено через 1 минуту
Zingiber,я имела ввиду обычный роял наш,лечебный(это который паштетом?) собаке давали,но ему не оч нравилось.
Простите, Вы имеете ветеринарное образование?

Добавлено через 1 минуту
основное в рационе-это мясо 80%,а овощи там или молочные продукты и в каких количествах это по вкусам животины.Волк только с большой голодухи будет коренья в лесу жрать,а если мясо есть и и носом не поведет[/QUOTE]
Вот этот пост повнимательнее прочитайте
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Выдра,нет,просто у меня есть 3 знакомых ветеринара и заводчик с вет образованием тоже имеется. + лечащий врач. И вот ни от одного не слышала,что аж 80 % должно быть мясо,тем более мешать сушку с натуралкой(наоборот,не то что совмещать,даже переводить с одгного типа на другой не желательно. Т к ферменты вырабатываются разные. И к чему фраза про волков вообще не понятна. Как-то вы дикое животное с одомашненным зря сравниваете.
 
Последнее редактирование:

Выдра

Новичок
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Любимый
Выдра,нет,просто у меня есть 3 знакомых ветеринара и заводчик с вет образованием тоже имеется. + лечащий врач. И вот ни от одного не слышала,что аж 80 % должно быть мясо,тем более мешать сушку с натуралкой(наоборот,не то что совмещать,даже переводить с одгного типа на другой не желательно. Т к ферменты вырабатываются разные. И к чему фраза про волков вообще не понятна. Как-то вы дикое животное с одомашненным зря сравниваете.
Нет,они от рыбок произошли!Так вот я не только имею высшее образование с красным дипломом,кандидатскую степень по разведению и генетике животных,так еще не просто знакомых ветеринаров,а около 100 коллег,с которыми каждый день общаюсь,а также происхожу из семьи врачей.Так что считаю необходимым прекратить спор,так как это просто некорректно с человеком без вет.образования.Кому надо тот свои выводы сделает
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Нет,они от рыбок произошли!Так вот я не только имею высшее образование с красным дипломом,кандидатскую степень по разведению и генетике животных,так еще не просто знакомых ветеринаров,а около 100 коллег,с которыми каждый день общаюсь,а также происхожу из семьи врачей.Так что считаю необходимым прекратить спор,так как это просто некорректно с человеком без вет.образования.Кому надо тот свои выводы сделает
Простите,ваше ветеринарское величество)))) Ммммми мой китаец стопроцентов произошел именно от волков,которые коренья по лесам кушают(точнее так- с теми волами,от которых он произошел у него мало общего)))И если уж топать от вашей логики,то собака должна получить все те части животного, которые она могла бы найти на воле- кости,сухожилия,субпродукты(кроме трубчатых костей).
Жаль,что человек с красным дипломом советует ересь всякую.
 
Последнее редактирование:

Выдра

Новичок
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Любимый
От кого произошли собаки?


Все представители семейства собак происходят от животного, напоминавшего волка. Это древнее волкоподобное существо, прародитель собак, бродило по лесам примерно 15 000 000 лет назад.
Оно, в свою очередь, произошло от маленького животного типа ласки, которое жило около 40 000 000 лет назад и было отдаленным предком не только собак, но и медведей и енотов. Это самые близкие родственники собаки, проживающие в наши дни.
Если человек приручил домашнюю собаку и был доволен ею, то таких животных, как волк, койот, шакал и лиса, он ненавидел и боялся. Их называли «дикими собаками». Домашние собаки — родственники типичных диких собак: волков, койотов и шакалов. Все они принадлежат к одной и той же ветви семейства собак. Они так тесно связаны, что домашние собаки могут вступать в контакты с волками, койотами, шакалами и производить в большом количестве потомков. Но они не могут смешиваться с лисами. Лисы принадлежат к другой ветви семейства собачьих.
В какие-то времена очень давно древний человек приручил нескольких диких животных. Эти собаки, возможно, были детенышами волка. Они могли быть шакалами или некоторыми другими представителями семейства диких собак. Человек обнаружил, что эти животные могут быть полезны. С развитием человек понял, что собака может стать верным другом и надежным помощником в хозяйстве. Через какое-то время появились различные породы собак для специальных целей. Одни собаки были предназначены для того, чтобы вынюхивать дичь, другие были выращены, чтобы преследовать животных, третьи таскали повозки... Таким образом возникли разные породы собак

Это самая первая статья попавшаяся в интернете

#begun-default-css {display:none !important;}

Добавлено через 1 минуту
Правильное питание вашей собаки

Галина Захарова, Журнал "Между кошкой и собакой"
Вы приобрели щенка, и сразу возникло море вопросов: как и где устроить место, чем кормить и т.д. Этим материалом мы начинаем серию публикаций с советами по правильному кормлению собак с учетом их возрастных особенностей.
Пищу собаки определяет ее желудочный сок. Это смесь кислот. У собаки и волка он иной, чем у человека. И иной, чем у свиньи... Поэтому у разных видов животных - разная пища.
Собака - одомашненный волк. Считают, что волк создан природой примерно 50 млн. лет тому назад. Изменение внешних условий изменило только внешний вид, эндокринную систему и психику животного. Состав желудочного и кишечного сока за этот период не изменился. Из тех продуктов, которые потребляет современный человек, ученые выделили те, которые легко или тяжело, или совсем не усваиваются организмом собак.
Мы должны давать собаке только твердую пищу, т.к. у нее маленький желудок, имеющий вид мешочка, он не приспособлен природой для жидкой пищи. Еда собаки должна быть концентрированной, основная пища - сырое мясо с косточкой - баранина, говядина, птица. Всегда отдавайте щенку (и собаке) лапки, шейку, крылышки от сырой курицы и утки. (Мнения о возможности включения в рацион животного костей различны. Многие ветеринарные врачи рекомендуют не давать собакам кости вообще, либо давать такие кости, которые собака не в состоянии разгрызть - прим. ред.). Сырая кость тает в желудочном соке собаки; вареная - расщепляется и опасна, или дает очень твердый кал.
Есть породы собак, которых веками кормят, как свиней, и они живы... Но и у некоторых людей "луженые" желудки.
Чем больше собака гуляет, тем она здоровее, тем лучше аппетит. Минимум - 2 часа в день, из них хотя бы один час без поводка, чтобы собака набегалась. Один час прогулки должен быть при дневном свете - без ультрафиолетовых лучей не может происходить обмен веществ в организме.
Кормят собаку после прогулки, когда она отдохнет. Нельзя кормить из рук, нельзя кормить насильно. Не ест - уберите. Нельзя приучать подходить к столу. Нельзя давать со стола. Кормят всегда в строго определенное время, в определенном месте, из плоской посуды, всегда чисто вымытой. Вода должна стоять всегда в большой миске.
Лучше всего, если собака не будет знать вкуса вареного мяса, ибо она может потом отказаться от сырого. Вареное мясо - только белок, а из сырого мяса собака берет не только белок, но и минеральные соли, витамины. Из сырого мяса ее организм сам производит витамины С и К. (Но мясо нельзя считать достаточным источником витаминов и минеральных веществ, поэтому нельзя забывать о подкормках - прим. ред.) Кроме того, при варке мясо уменьшается в своем весе почти вдвое - часть белков уходит в бульон, и чтобы накормить собаку, вареного мяса приходится давать вдвое больше, чем сырого. Эскимосы едят сырое мясо и не знают многих болезней, которые мучают нас Зубная боль, например, им незнакома! (вопрос о том, варить мясо или не варить, также не имеет однозначного ответа - прим. ред.)
Вареных костей никогда нельзя давать, какими бы они ни казались мягкими и нежными в тарелке. Соединяясь с желудочным соком собаки, они дают очень твердый кал белого цвета, похожий на известняк. Он не может сжиматься, проходя из толстой кишки в узкую прямую, поэтому рвет слизистую, ранки превращаются в язвочки, воспаленная ткань закрывает выход анальной железы в прямую кишку, и у собаки начинается хроническое заболевание прямой кишки. Какие боли она терпит...
Если Вы хотите иметь здоровую собаку, никогда не давайте ей остатки человеческой пищи: вермишель, макароны, манную кашу, подливы, картошку, жареное, тушеное, копченое, все виды колбас, сосисок и сарделек, все виды кондитерских изделий (бублики, сушки, белый хлеб, печенье, конфеты, сахар) - все это яд для собаки! Все перечисленные продукты, которые мы едим, не перевариваются в желудке собаки, т.к. для их переработки нет соответствующих кислот, эта пища лежит камнем в желудке, вызывая отравление, брожение. Острое отравление легко переходит в хронический гастрит или колит.
Каши и хлеб - тяжелая пища, они не растворяются в желудке, и если дать их в большом количестве, могут задержаться в желудке и вызвать брожение, которое вызывает мгновенный заворот желудка - смерть наступает через 6 часов... Поэтому каши дают немного и одновременно с мясом. Каши и хлеб перевариваются только в кишечнике.
Острое отравление бесследно излечивается строгой диетой в течение 20-25 дней. Если же нарушить диету, острый воспалительный процесс перейдет в хронический, а он трудно излечим. Лечить можно все и всегда... Вылечить - не все и не всегда.
У нас есть только один выход: кормить собаку строго по рациону теми продуктами, которые растворяются в ее желудочном соке.
Не забывайте!
Никогда не соблазняйтесь давать собаке жареное мясо, вареные кости, колбасы, копченые и кондитерские изделия, сахар, остатки человеческой пищи! Нарушение этого правила - верный путь к колиту и гастриту, который очень легко нажить, но неимоверно трудно вылечить
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Выдра, ладно,ваше ветеринарное величество, поскольку люди произошли от обезьян забуду о всей пищи кроме бананов и личинок))) Мясо,грибы(наши) фу,у древних обезьян этого не было))))

Вы только не забывайте об одном-дикое животное(раз вы на него ссылаетесь) живет намного меньше одомашненного,и хоть собака и произошла от волка,но рацион волка ей не подходит. Волк ведь не питался крупами? Не было у него мин добавок? А фрукты-овощи? А собе это обязательно. Так что ж вы сравниваете,если кроме понятия плотоядное,охотничьего инстинкта у волков и собак ничего общего нет?
Тогда уж погуглите сбалансированный рацион собаки,и нигде вы не увидите 80 % мяса. У моего кота от таких ветеринаров в 7 лет мочекаменная болезнь и поражение печени объявилось)))
 
Последнее редактирование:

Выдра

Новичок
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Любимый
В корне пересмортю все понятия ветеринарии,может исследоания проведу,а там и докторская не за горами,а еще обязательно всему преподавательскому составу расскажу на совете и всем студентам на парах буду рассказывать новую версию Ксении Добриной,но боюсь меня от занятий сразу же отстранят.....

Вы меня простите,я не со зла ехидничаю !Правда!!!Ну вот мерзкий у меня характер,я борюсь,но пока безуспешно.Еще раз извините,если что не так.
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
существует ошибочное мнение о том, что собаку следует кормить исключительно мясом. Не стоит забывать о том, что помимо белка, преимущественно содержащегося в мясе, грибах и бобовых, любому живому организму, в том числе и собаке, необходимы масса других элементов для поддержания полноценной жизнедеятельности.
К таким элементам относятся: фосфор, кальций, кератин, железо, витамин С и крахмал.

Источником фосфора служит рыба, которую следует давать собаке в течение одного дня в неделю, т.е. устроить любимцу «рыбный день». Рекомендуется давать собакам такую рыбу, как, например, хек, минтай или треска, причем сырая рыба должна быть очищена от головы, хвоста, внутренностей и плавников и пропущена через мелкую мясорубку вместе с костями. Фосфор, содержащийся в рыбе, поможет укрепить костяк животного, особенно на ранней стадии развития.

Одним из самых полноценных источников кальция является кальцинированный творог, который готовится в домашних условиях.
Способ приготовления: в 1 литр молока добавляются 2 столовые ложки хлористого кальция (это прозрачная жидкость, которая продается в любой аптеке). Готовая смесь ставится на плиту (не в коем случае не помешивать) и доводится практически до кипения, затем снимается с плиты. Рекомендую готовить творог на ночь. Пока вся Ваша семья будет видеть сладкие сны, творог отстоится и отделится от сыворотки, и утром, Вы без особого труда, сделав несколько взмахов шумовкой, сможете предоставить собаке полноценный источник кальция, который играет немаловажную роль в поддержании здоровья костей после того, как они уже были должным образом сформированы.
Но здесь есть небольшая оговорка. Дело в том, что кальций хорошо усваивается исключительно с витамином С, который, например, содержится в кислой капусте. Поэтому рекомендуется сочетать эти два продукта.

Что касается кератина, то это один из наиболее важных элементов, обеспечивающих нормальный рост собаки. Один из доступных продуктов, содержащих кератин – это сырая морковь. Ее следует давать в тертом виде. Вареную морковь можно использовать в качестве источника клетчатки.

Отличным источником железа является вареная гречневая крупа.

Также рекомендую давать собаке вареный рис для формирования нормального стула. Полезно один раз в неделю добавлять собаке в кормление один яичный желток. Белок давать не следует, так как он практически не переваривается.

В каждое кормление желательно добавлять немного растительного масла или сыворотки от кальцинированного творога. Также собака нуждается в минеральных подкормках и витаминах.

Ежедневный рацион собаки должен содержать следующие продукты:
• говядина жилистая
• крупы (гречка и рис)
• морковь, тертая на мелкой терке
• кальцинированный творог
• кислая капуста
• 1 день в неделю говядина заменяется на рыбу
• в одно кормление в неделю добавляется яичный желток
• каждое кормление заливается небольшим количество растительного масла
• или сыворотки
• минеральные подкормки добавляются в каждое кормление


Неправда ли,не одно мясо(точнее 80 % )

Добавлено через 1 минуту
В корне пересмортю все понятия ветеринарии,может исследоания проведу,а там и докторская не за горами,а еще обязательно всему преподавательскому составу расскажу на совете и всем студентам на парах буду рассказывать новую версию Ксении Добриной,но боюсь меня от занятий сразу же отстранят.....

Вы меня простите,я не со зла ехидничаю !Правда!!!Ну вот мерзкий у меня характер,я борюсь,но пока безуспешно.Еще раз извините,если что не так.

Да ничего,вы еще лучше чуть подучитесь,чтоб давать нормальные советы,а не калечить животных;) И вы меня простите,пойду скажу своей заводчице,что она всю свою собачью семью не правильно кормит(так ведь сказало его ветеринарное величество из интернета). И да,вет врачу нашему тоже передам,что он не прав,ведь в интернете нашелся единственно правый человек(да еще с такими(надеюсь не выдуманными) регалиями)

И вы меня простите за мной мерзкий характер)) Все,диалог пора заканчивать.до свидания!
 
Последнее редактирование:

Инфи

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
кота кормили вискасом-не думаю, что это правильное питание
рыбок-сначала сухим кормом, потом замороженным
 

sveta-lisa

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Дорогие девушки, выскажу свое мнение.
Являюсь заводчиком йорков и владею знаниями в ветеринарии, хоть и нет вет образования, но очень хотелось)
Считаю, что мнения ветврачей разделяются только потому, что у каждого человека есть свой взгляд на мир.
Так же могу сказать то, что почти все собаки были выведины почти "искусствено".
Ведь чтобы закрепить опред. параметр будь то цвет и качество шерсти, размер, длина морды и тд проводились межродственные вязки, то есть имбридинг.
В связи с этим, у большинства пород появились хронические прерасположенности.
Немецкие доги страдают заболеваниями сердца, йорки-легкие и печень. Вообще все маленькие собаки страдают заболеванием печени.
Чтобы кормить животное натуральной пишей нужно так все соблюсти, все витамины, микроэлементы и все тому подобное.
В сухих кормах худо-бедно все есть. Но сухие корма тоже разные!
Я своих кормлю исключительно кормом ORIDJEN.В нем нет злаковых! Что очень важно!
Раньше питались Роялом, но когда его стали производитьв РФ, перестали его покупать! Роял, Хилс и др. корма общего пользования очень жирные для маленьких собак.
К сожалению, у нас не умеют делать корма!((( Что очень печально!
Многие заблуждаются в том, что собаки и кошки должны есть мясо, рыбу, молочку.
Молочную продукцию животным вообще противопоказано есть, потому что у животных другие желудочные бактерии и ферменты. От рыбы у животных развивается иногда МКБ(мочекаменная болезнь).
Корма как Вискас и др подобные корма - это вообще яд для животных.
Присутствовала на вскрытии кота после жизни на вискасе... У меня был шок!
 

angelika73

Частый гость
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тамбовская обл.
Мы несколько лет назад потеряли собаку, благодаря советам мега-ветеринаров. Тоже советовали кормить мясом и другой домашней ерундой.Это сейчас я знаю очень много по содержанию шарпеев, что они очень аллергичны и не каждый сухой корм им подойдёт, а уж про натуралку- не может быть и речи. И когда мы мотались по ветврачам, все как один мнили себя профессорами и твердили этот бред про волков. В общем , каждой породе требуется своё меню. И лучше обращаться к грамотному монопородному заводчику без спец.образования, чем к вет.учёным.
 

Изумрудная

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
минск
Кормлю свою собачку именно так , как написала
Ксения Добрина, . Моя красавица в отличной форме.:)
 
Сверху