Сушка лака в UV лампе?

Neljuska

Частый гость
Сообщения
256
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
Девочки,может кто даст ясный ответ по моему вопросу. Где то, уж не помню где,краем уха слышала,что ногти,покрытые лаком сохнут быстрее в ув-лампе... Это правда?
А то вот думаю, стоит ли купить лампу для сушки лака отдельно, или не стоит заморачиваться?
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
думаю только при нанесении специальново покрытия типо UV Dry...в креативе есть)) наносиш на ногти и печку...через пару минут лак высох))
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Это правда?
А то вот думаю, стоит ли купить лампу для сушки лака отдельно, или не стоит заморачиваться?
Это не правда. В лампе лак сушат только если нанесена уф-сушка. У Изи тоже есть. Это очень удобно, 4 минуты и руками можно пользоваться свободно не боясь содрать свежее покрытие. А сам по себе лак в лампе не высыхает быстрее.
 

Neljuska

Частый гость
Сообщения
256
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
спасибо за информацию,значит придется покупать отдельную лампу для сушки лака...
 

Ирэночка

Частый гость
Сообщения
209
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Самара
в OPI тоже есть подобная сушка. называется HEATCURE. 3 минуты в лампе - и гуляй, Вася!
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
опиайская HEATCURE сушится не в УВ лампе а под обычной лампой накаливания ватт эдак 60 )) на то она и ТЕПЛОВАЯ сушка))
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
В моей лампе встроен специальный вентилятор-фен для сушки обыкновенного лака . Когда его включаешь вместе с лампами дует тёплый воздух . Кроме того мы учили , что если лак сушить под УФ , то он крепче держит . Лично я плюсов не заметила от лампы , так что моё мнение - "не стоит"
 

Klementina

Новичок
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Latvija
А при использовании UV- сушки лак не потрескается?
 

***Оленька***

Частый гость
Сообщения
235
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Пермь
У меня как-то клиентка была, говорит, ей за отдельную стоимость сушили лак в СПЕЦИАЛЬНОЙ лампе для лака, он за минуту высох ))) я говорю, дак наверно просто УВ сушку нанесли? Нет, говорит, это такая лампа ))) вот и думай потом, то ли она преувеличивает, то ли ты от жизни отстала :)
 

Ирэночка

Частый гость
Сообщения
209
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Самара
опиайская HEATCURE сушится не в УВ лампе а под обычной лампой накаливания ватт эдак 60 )) на то она и ТЕПЛОВАЯ сушка))
))))изучила инструкцию, Вы правы, Танько. Она и вправду сохнет под лампой в 75 ватт))))))
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
девочки, а вот у меня многие клиенты жаловались на непрочность ув покрытия...типо слазит ано...я не верила, потом сама нанесла и реально слазит если удачно подцепить, прям лак остается такой матовенький а покрытие как плёночка отдирается) мож несовместимоть...опиая и креатива))) прям не знаю))
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Ирэночка, а вы уже пробовали этот самый heatcure?) если да то как вам?)
 

angelina55

Частый гость
Сообщения
117
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Москва
а я пользуюсь UV сушкой от изи,сушится обычно без лампы 5 мин и готов.Держит лак хорошо ,до двух недель даже бывали случаи.в ОБЩЕМ Я ДОВОЛЬНА ,а клиенты тем более;)
Но я буду пробовать и другие -разные средства, изи у меня пока первое.:)
 

***Оленька***

Частый гость
Сообщения
235
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Пермь
Ко мне на педикюр однажды пришла девушка, было покрытие френч, всё смазанное. Я начинаю стирать, на жидкость покрытие не реагирует. Я говорю, точно лаком покрывали или гелем? Точно лаком. Спрашиваю, а закрепитель в лампе сушили? Она: ну вроде да. Короче, решила спилить. Представляете моё удивление, когда покрытие, которое она носила несколько дней (сверху твёрдое) внутри оаказалось как резиночка. И я его уже не стирала, а пинцетиком снимала )))
 
Сверху