Эксклюзив Схема опила (квадрат)

Cyeta88

камаз с пряниками
Сообщения
443
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Россия, Новосибирская область
VADIRA, поворачиваю кончик пилки вверх, к потолку, держу ее снизу. Точно сверху смотрю (ни чуть сбоку, ни чуть спереди!), пилка ходит вверх-вниз короткими движениями, никуда не заваливается. При этом равномерное давление на параллель, не упирая куда-то в одноместо, а то будет морковка или ус снесётся. Потихоньку начинаю наклонять верхний кончик пилки от себя, аккуратно выводя параллель в усике. Самое опасное для меня место, тут соединяется опил двух зон, если чуть не туда надавить (например наклоним пилку вбок), то перепилим ус. тут маркер меня спасал первое время - без него лишние движения были, а я их не замечала(((((
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Cyeta88, тысячу раз спасибо! Видимо это самое трудное место в опиле. Нужно обязательно попробовать такую схему:)
 

СИРЕНА27

Частый гость
Сообщения
93
Реакции
2
Баллы
8
Адрес
Одесса
Ух ты' я думала у меня одной так нижние боковые свисают' а скажите' как лучше их пилить' чтобы ниаменее опасно для клиентов' а то нет тен' да цепану боковой валик пилой' неприятненько..)

Суперский МК' спасибище!:)
 

Cyeta88

камаз с пряниками
Сообщения
443
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Россия, Новосибирская область
СИРЕНА27, поворачиваем ручку клии на бок, оттягиваем валик - и пилим-пилим-пилим, параллельно оси пальчика. Если валики капец большие, что даже оттянуть тяжело, берём тоооооненькую пилочку и нудно пилим-пилим-пилим. И глядим, чтоб параллель не превратилась в трамплин. Затем переворачиваем на второй бочок и снова пилим и пилим, поглядывая, когда же покажется вторая нижняя боковая. Когда они встанут на один уровень, разворачиваем ручку клии и глядим в торец - проверяем, на одном ли уровне крайние точки конвекса и конкейва.
 

СИРЕНА27

Частый гость
Сообщения
93
Реакции
2
Баллы
8
Адрес
Одесса
Cyeta88, ' спасибо большое' тонкая пилка!... и как я не додумалась?:):) везде пилю одной и той же' только образивность разная
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Cyeta88,я этот опил у Вас в МК давно заприметила и не слезаю с него уже год:)спасибо за подробный красивый МК!
 

natawa

Постоялец
Сообщения
629
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
украина
спасибо за мк,после него задумалась,может-таки стоит делать конвеерным методом все движения на 10 ноготков,так не пробовала.единственное.что все-таки нижние боковые я бы принципиально убирала бы только в самом конце работы,как у вас и указано,так как ,когда мы скругляем она поднимается и можно не рассчитать убрав ее изначально
 

Milen

Частый гость
Сообщения
103
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ульяновск
Cyeta88, спасибо огромное за МК, присоединяюсь к просьбе о МК на овал, не современный, а обычный, такой как большинство клиенток просят, на небольшой длине. Думаю многим бы пригодился такой МК:))))) ну пожалуйста ( глаза при этом у меня как у кота в Шреке) :))))
 

Cyeta88

камаз с пряниками
Сообщения
443
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Россия, Новосибирская область
Milen, честно каюсь - не умею((( не умею ни старый миндаль, ни старый овал. Овал делаю как пайп, а если клиентку он не вставляет, то чуточку спиливаю уголки, делаю их мягкими.
Мне ещё самой учиться и учиться. А в Мк стараюсь выкладывать то, что мне пользу и удобство приносит. Научусь, буду уверена - выложу
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Cyeta88, сегодня на коррекции решила попробовать Вашу схему, как раз короткий квадрат образовался:)) Трудно, конечно, изменить тот опил, к которому привыкаешь годами... Как и ожидала, не получился опил боковых, не могу держать пилку перпендикулярно ногтю, вверх-вниз мне лично неудобно было пилить, пришлось возвратиться к старому доброму методу, которому когда-то учила меня Инна Коробейникова, то есть пилка параллельна ногтю, движения вперёд-назад. Опил от апекса к свободному краю в принципе понятен, но тоже на четвёртом по счёту ногте поймала себя на том, что вернулась с своему привычному методу опила, смотря в торец ногтю движения пилкой на себя от апекса к свободному краю. Привычка - дело такое!
 

spring

Новичок
Сообщения
40
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Москва
По поводу тонкой пилки - можно использовать металлическую, ею и не поранишь.
 

Алина33

счастье в коте
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
объясните необразованной,неужели такая огромная арка это красиво и эстетично??натуральный ноготь так не растёт, а я больше склоняюсь к тому,что всё, что антиприродное, то не красивое.
 

Прищепка

Частый гость
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Смоленск
Алина33, Вы считаете, что Ваши работы - "природные" и выражают саму натуральность? И, если Ваши работы в теме Ногтевые страшилки не оценили по достоинству (по Вашему мнению), то это не значит, что у Вас есть право какать здесь теперь на всех. Да, данный арочный квадрат не соответствует полному идеалу (но тут сразу и написали, что это одна из первых работ,да и суть темы заключается не в этом),и извините за мое мнение, но и Ваши работы не являются идеалом, естественностью, натуральностью и аккуратностью. Здесь человек хотя бы старается двигаться к профессионализму. Некоторые,увы, даже этого сделать не в силах.
 

Cyeta88

камаз с пряниками
Сообщения
443
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Россия, Новосибирская область
Алина33,
у моих НАТУРАЛЬНЫХ ногтей арка почти 50%! Есть клиентки, которые от природы с красивыми высокими арочками, я их себе отдельно записываю, чтоб для конкурсов их использовать. А при отрастании, натуральный ноготок сам стремится принять форму арочки, только при укорачивании она снова расплющивается под давлением валиков ((( Несомненно, не всем повезло от природы с натуральными ногтями, но не стоит всех под одну гребёнку. Арочки - это нормально. У кого их от природы нет - смоделируем :p у кого есть - подчеркнём!
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
Алина33, ну натуральныи ноготь тоже не растет формами: едж, стилет, модерн, паип и многими другими. Что, теперь их не моделировать? Что за бред!

Добавлено через 5 минут
а я больше склоняюсь к тому,что всё, что антиприродное, то не красивое.
тогда вы не на том форуме. Мы тут худеем, делаем епиляции, новые титьки, татушки, волосы красим, ногти моделируем....:p
 
Последнее редактирование:

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
Cyeta88, вообщем не плохо, позволю маленький совет молодому человеку.
Внешние параллели перед опилом (7) нужно сводить чуток к =носу=, иначе оптически ногти будут кубанкой. Т.е. подраскрыты, манифить к кончику. Но если его так устраивает, не принципиально.:)
 
Сверху