Так какой же, всё-таки, гель НЕ ГОРИТ в лампе???(восстановленная)

graffinya125

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Омск
Шоколад
14.11.2008, 02:06

Девочки, устала смотреть на мучения своих клиенток (гелевых). Я 2,5 года работаю на АллаБэлле и постоянно Эта проблема. На 2-м слое начинается шоу:swoon: Кто ногами топает, кто пищит от боли, а кто и... как человек-паук, чуть ли не на стены лезет:chatterbox: Я уже перелопатила все темы на эту тему (извините за каламбур), но тонкие ногти и толстый слой геля ко мне не относятся, т.к. натуральный ноготь я вобще стараюсь как меньше трогать (при первом наращивании снимаю слегка блеск, желтизну и т.д., а уж при коррекции то и подавно до него не добираюсь, и толстые ногти я не делаю в принципе). Дело всё в том что АллаБэлла печёт всегда!!!!!! Из-за этого я уже себе стала делать акрилом, т.к. очень не хочется больше испытывать этих экстремальных ощущений (хотя я гель всегда предпочитала). Такое ощущение, что плоскогубцами сдавливают!!!:chatterbox: (кто знает, тот поймёт)
Ну так вот...ближе к теме.. Хочу отказаться от АллаБэллы (из-за жалоб клиенток на него). Девочки, посоветуйте, какой гель мне можно подобрать????:eek:

ezy
14.11.2008, 02:31

Личнго я работаю на IBD.Знаю что гель жжет в том случае ести ноготь тонкий или мастер спилил много ногтя.По мне самый ужасный гель это Ника Нагел

Шоколад
14.11.2008, 02:40

ezy, ещё раз повторю, перепиленных ногтей нет!!! Уже знаю точно, что это зависит от геля !!! Со слов клиенток, которым раньше делали другими материалами, они даже не знали что так может быть...

natalya7
14.11.2008, 03:03

Я работаю на IBD и мне нравитса,почти не печет, может пару секунд и то, не каждому.

JSilver
14.11.2008, 03:41

Шоколад, та же проблема, тоже работаю на АБ. Подруга из-за этого перешла на янг,говорит меньше печет. Девочки, кто на янге работает, подскажите, так ли это? А на АБ, если сначала камуфляж положить, а потом билдером перекрывать, то камуфляж не печет, себе делала, проверила.

niki
14.11.2008, 04:05

Выскажусь: камуфляж вообще не печет, но последняя партия была оч плохая - отслои давал на всех клиентах студии, также заметили, что и Билдер и лайт дают жжение, чего раньше не было (год минимум), может партия такая? сами гадаем...??????? Отказываться пока не буду, уж слишком долго на нем проработала.......(выбирала)..........

Rozka
14.11.2008, 10:11

я хоть и не не гелевый мастер,но по высказываниям гелевиков могу судить,что многое зависит и от лампы .чем мощнее лампа тем меньще эти не приятные ощущения.у меня клиентка берет гель ЯНГ,и говорит что он меньше печет.а после того как у нее полетела лампа и она разорилась на Янговскую лампу , так говорит совсем не печет

liyaa
14.11.2008, 10:30

я работаю на IBD. Некоторым печет, некоторым нет. от толщины ногтей это по моим наблюдениям не зависит. Про АллаБеллу наслышана, приходили клиенты после нее, жаловались, говорят после нее мой гель можно сказать не печет вообще :)

iriiska
14.11.2008, 10:31

печёт любой гель ..и янговский не исключение...чтоб гель не пёк надо пальчики возле лампы подержать 20 секунд и только тогда в лампу ..
печёт_это быстрый процесс полимеризации геля ... всему этому есть обьяснения..

Lapulencia
14.11.2008, 10:46

Согласна с iriiska, и еще печь может толстый слой геля , значит выкладывать нужно в 2 слоя) Мне когда лень возиться делаю так, выкладываю толстенько, клиентке говорю руку в лапму на 5 сек и сразу вынимает из лампы , ждем чуть чуть и потом снова в лампу , тогда жжения не будет)

Ина
14.11.2008, 10:49

На любых курсах учат , что ногти надо из лампы вынимать , мои клиенты так и делают , 3-5 секунд в лампе , потом вынимаем , причём ложим руку на лампу , чтоб лучи совсем не попадали , потом опять на пару секунд лампу и так пока не будет уверенности , что больше не запечёт. Я сейчас на лионе работаю - очень нравится. Отличный гель .
Ой , пока писала Lapulencia уже всё объяснила.

Valenta
14.11.2008, 10:53

Я тоже на айбиди сижу. Печет первый слой если толсто класть. И печет когда ногти тонкие.

CNI печет так что девочки прыгают по комнате махая руками.
La Famme камуфляж .. печет еще сильнее ( и начинает гореть прям сразу так что неуспеваешь вытащить руку .. и может печь вторым слоем .

Foxy
14.11.2008, 11:11

Мне CNI вообще не печет. Только хотела про него написать, а, оказывается, некоторым печет.

Акцент Директ редко печет, IBD когда как.

olinka
14.11.2008, 11:12

CNI -хрустальный (и только он ) не печет вообще.Но из за того ,что его к кутикуле нельзя ложить,а только на край, не работаю сейчас с ним.

Lapulencia
14.11.2008, 11:30

Foxy, CNI камуфляж печет мне даже на ногах)

JSilver
14.11.2008, 12:03

niki, а у меня камуфляж никаких отслоек не дает, причем растягиваю я его до кутикулы и все нормально стоит, может действительно партия такая. А вообще действительно зависит от лампы , на курсах у нас была 9 Вт и клиентам нормально было, а дома у меня 36 и если прозеваешь, то писец будет.

birka7
14.11.2008, 12:52

Я полностью согласны с выше сказанным про лампы и выкладку. Я работаю на гелях Catherine Nail Collection. Они не пеку. Если положить достаточно толстый слой, могут вызывать легкое жжение (речь идет о не перепиленных ногтях), но, одно но - дороговаты....

Carowella
14.11.2008, 13:02

Из мной опробованных сильнее всего печет Аллабелла,меньше всего Янг и NSI. В жару печет больше и почти всем.

Шоколад
14.11.2008, 13:38

iriiska,20 сек возле лампы держать - это круто для АБ...растечётся только так . На 5 сек в лампу - и вынимать - тож так делаю, но опять-таки, он зараза, у кого-то сразу начинает печь((( Не для всех этот момент можно угадать.
Foxy, я тоже слышала, что CNI вобще не печёт...
Lapulencia, У АБ печет даже тонкий слой (конструирующий).....я пробовала...

Вобщем, девоньки, я уже решила менять гель (хотя и много уже проработала на нём). Вопрос только в том - на какой ???? Главный пункт - чтобы не горел , ну или не так сильно. Если дорогой, не страшно - АБ тоже недешёвый.

LenaS
14.11.2008, 14:03

у меня гели фирмы нэйл криэйшн. не пекут совсем. даже с большим слоем

Foxy
14.11.2008, 14:10

Lapulencia, ну не знаю, не знаю.
Я ни разу не замечала за ним такого. Видимо, от ногтей зависит не меньше, чем от геля. А, может, и больше даже?

Lapulencia
14.11.2008, 16:09

Foxy, Может быть, но я была очень удивлена, ведь ногти на ногах более плотные и толщина у родных больше но пекло очень сильно(пинк 2 или пинк 1 делала) .
Янговский камуфлж(билд) вообще не печет даже на тонких и перепиленных ногтях, билд печет толстым слоем, скульпторы все жгут(

Foxy
14.11.2008, 16:26

Lapulencia, хм. Кстати, у меня только Pink 3, а те два я не пробовала.

Ани
14.11.2008, 17:05

Foxy, я акцентом работала больше трех лет, печет и очень многим, когда работала слабой лампой жжение было меньше, взяла 36 ватную, клиентки начали жаловаться, что совсем не выносимо стало. Перевела всех на акрил...

Хищник
14.11.2008, 17:33

ezy, я так приспособилась вынимать руку из лампы на счет или по секундам, как писала Лапуленция, что у меня Ника Нагел в тунеле 36 ватт не печет.
На мой взгляд, нет таких гелей на сегодняшний день, которые не пекут, надо просто во время вынимать руку, или класть гель в два приема, что далеко не сокращает время и так-же может щипануть, или сушить в лампе не более 9 ватт. А еще зависит от самого клиента, и не от того, какая у него ногтевая пластина, толстая или тонкая, а какой порог чувствительности.ИМХО.

Olchik
14.11.2008, 18:38

Foxy, взяла 36 ватную, клиентки начали жаловаться, что совсем не выносимо стало.
Вот и я купила недавно 36 ватт - народ еще больше на стену лезет :shock: :cry:

nidda
14.11.2008, 19:28

по моим наблюдениям...чем толще слой геля,тем сильней печет, надо в два приема наносить, когда ленюсь так делать ,то тоже по 10 15 сек в лампу потом быстро вынуть

olinka
14.11.2008, 20:15

Янговский гель-скульптор тоже печет,но не как другие,а так совсем чуть чуть.И клиентки тоже заметили разницу,у меня кинетик и к нему уже все приспособились.

Снусмумрик
14.11.2008, 20:23

Кошмар! Я как представила этих клиенток, которые от боли на стенку лезут! Это ж просто пытки, а не наращивание! Так и навредить можно, это ж реальный ожог!

Америки не открою: просто доставать руки из лампы, пока не прекратится даже намек на жжение, а потом нормально досушивать до необходимых для полимеризации 2 минут.

Насчет мощности лампы - однозначно больше жжение может быть в более мощной лампе, а не наоборот. Чем быстрее реакция полимеризации, тем больше выделяется тепла, тем больше жжение.

Карлсончик
14.11.2008, 21:18

Шоколад, из моего опыта - LCN не печет, Willa не печет, EzFlow иногда (на тонких ногтях).

Morena
14.11.2008, 21:26

У моих клиенток через раз, a EzFlow у некоторых так печёт, дейстаительно на стену лезут. Не могу понять от чего это зависит. Даже при коррекции на старый материал начинается жжение... тоже через раз....:confused:

ludahca
14.11.2008, 23:18

Примерно с месяц назад перешла на однофазник ABC (немецкий), процентов у восьмидести клиенток не жжет совсем, некоторые чувствуют тепло и т. д. Так что я очень довольна этой продукцией.

WERDER
15.11.2008, 02:24

Сhristrio тоже не печет.
Только как обычно на тонких или спиленных или толстый слой.

ТаняК
15.11.2008, 02:55

Бриза вроде бы тоже к особо злостным не относится. Хотя утвержать это не берусь, т.к. опыта всего-ничего - три месяца. Был только один случай, когда клиентка просто выдернула руку из лампы от боли (ноготочки и правда были довольно тонкие), не знаю, кто больше испугался в тот момент - я или она. Лампа 36 В.
Во время учёбы такого тоже не наблюдала, хотя преподаватели предупреждали о том, чтобы при возникновенни жжения модель сразу же убирала руку хотя бы на несколько секунд.

niki
15.11.2008, 04:36

JSilver за лампой слежу))))) (как не смешно, 36, по 4 на 9 со всех сторон).
Алла Бэлла ( я всегда за нее грудью стояла) что прозрачку, что камуфляж - чёйто не того стали выпускать.. ну не КААтся мне отдозначно (слишком давно на них работаю)

Астрофея
17.11.2008, 03:31

Изи cover it печет, но не долго.. руку выдергиваю из лампы, а повторно уже не печет :) пробовала 10 секунд перед лампой держать - все равно печет, может дольше надо...
 

graffinya125

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Омск
Gala
17.11.2008, 03:58

Тоже придерживаюсь мнения, что печёт только слишком толстый слой геля. независимо от марки. Раньше, когда использовала IBD, только пробовала гель вообще, иногда пекло, поняла, что выкладывала слишком толстый слой геля. Последнее время использую Изи - никому не печёт. Первый слой выкладываю тонко, чуть подержу в лампе, а потом можно архитектуру выкладывать - не печёт тогда. Руководствуюсь только своим небольшим опытом в геле. На правоту не претендую.

Беснушка
17.11.2008, 23:36

CNI kristall, по-моему, вообще адская смесь. Такое ощущение, что иголки под ногти ставят (хотя гель не затекает туда), на себе пробовала. Клиентам не рискую делать им.

МУСИЧКА
18.11.2008, 01:13

Откликнитесь пожалуйста кто работает на геле Catherina!

Lorien
19.11.2008, 17:19

JSilver за лампой слежу))))) (как не смешно, 36, по 4 на 9 со всех сторон).
Алла Бэлла ( я всегда за нее грудью стояла) что прозрачку, что камуфляж - чёйто не того стали выпускать.. ну не КААтся мне отдозначно (слишком давно на них работаю)
Я работаю на АллаБелла жжёт почти у всех, и даж у меня ... Но продукция у них хорошая, только комуфляжный мне не нравится

Аник
19.11.2008, 18:40

я тоже работаю на cni-ни разу не пек..никакой..кладу тонко... а кристал-таки мне нравится, стоит как влитой и тоже без неприятностей

olinka
19.11.2008, 22:03

Похожий на кристал CNI ,есть гель Emmi Nail однофазник бирюзового цвета,потом ,как и кристал ,прозрачный становится.Разговаривала с девочкой ,которая с ним работает,говорит ,не печет совсем.Сама еще не пробовала,думаю...

Оксана ПГ
20.11.2008, 01:19

Я сама еще не пробовала, но есть в Nika Nagel (незнаю можно здесь упоминать эту фирму или нет) новый Gel Plaza в аннотации написано, что под лампой не оказывает температурного воздействия, надо попробовать. :N Еще у них есть Gel Fantom, который снимается специальной жидкостью и вообще их гели лично мне очень нравятся.

niki
20.11.2008, 02:42

niki, а у меня камуфляж никаких отслоек не дает, причем растягиваю я его до кутикулы и все нормально стоит, может действительно партия такая. А вообще действительно зависит от лампы, на курсах у нас была 9 Вт и клиентам нормально было, а дома у меня 36 и если прозеваешь, то писец будет.

Я за лампами так слежу! Что в стерилизаторах, что в наших тоннелях - как за зубами! И по таймеру и без, пофиг дым, раз на раз не приходится. Поверьте, не в лампах дело, по крайней мере по АллаБэлловским гелям. Стоит супер, но то жжёт, то не жжет при любой выкладке (тонкой или горке)..............

JSilver
20.11.2008, 03:28

niki, согласна полностью.

nidda
20.11.2008, 04:05

olinka,
а как именно называется?что на баночке написано? просто вот хочу гели эти попробывать(хотя довольна своим, но люблю пробывать все новое)

olinka
20.11.2008, 10:08

nidda, Crystal-Star-Line,смола моделирующая однофазная,очень крепкая после застывания прозрачная .У нас салон работает на этих гелях,говорят очень довольны.Напросилась к ним прийти на гели посмотреть.

Хищник
21.11.2008, 00:39

Прошу прощения, что не в тему, но заметила одну закономерность или совпадение, прошу подтвердить, кто еще так думает и тоже наблюдал такое явление, мы же все пробуем разных производителей.
Все сильно пекущие гели не дают отслоек или это совпадение? Может у них в составе что-то объединяющее находится? Наверное надо спросить у химиков.
Кто что скажет по этому поводу?

olinka
21.11.2008, 10:07

Хищник, Может и так,но вот Катариновский гель не печет сильно ,но держится лучше всех.А остальные гели и вправду ,которые пекут,держатся хорошо,но ,говорят ,исключение составляет гель Lina...

Хищник
22.11.2008, 00:41

Хищник, Может и так,но вот Катариновский гель не печет сильно ,но держится лучше всех.А остальные гели и вправду ,которые пекут,держатся хорошо,но ,говорят ,исключение составляет гель Lina...
В смысле, печет и отслаивается или не печет? Я пробовала Лину, для меня что айбиди, что лина например, одинаково пек.
Самые горячие которые я пробовала - это Nika Nagel и Star Nail, реально глаза вываливаются от боли, если пропустишь хоть секунду и не вынешь руку из лампы во время, а самый не пекущий - это Masura, Ez Flow, остальные посрединке. Но к любому гелю можно приспособится, я даже с никой могу нормально работать в лампе 36 ватт, надо четко по секундам сушить,я просто считаю, думаю что в природе не пекущих гелей вобще нет, мне кажется, что все зависит от чувствительности клиента, т.е. какое восприятие нервных окончаний, еще от кол-ва наносимого геля, если слой толстый, то горячее.

Добавлено через 37 секунд
olinka
22.11.2008, 05:55

Хищник, Ну,я имела ввиду,что лина печет и отслаивается.(ну
y-lf.gif
так
y-rt.gif
говорят,не пробовала)

Vonami
23.11.2008, 01:43

Бриза не печёт, ни прозрачный, ни камуфляжи. Лампа 36 Вт

cvetochek83
06.12.2008, 23:03

NSI практически не печет.ООООЧень редко.даже в жару

dereza
07.12.2008, 00:27

olinka, пекут в Лине ,как и в др гелях толстые слои...
в 9ти ватке Лина....НЕ ПЕЧЕТ!!!
И ОТСЛОЕК НЕТ...
говорят...говорят---а вы сами попробуйте и тогда выводы делайте и пишите их на форуме...

Леночка***
07.12.2008, 00:42

думаю что в природе не пекущих гелей вобще нет, мне кажется, что
y-lf.gif
все
y-rt.gif
зависит от чувствительности клиента, т.е.
y-lf.gif
какое
y-rt.gif
восприятие нервных окончаний, еще от кол-ва наносимого геля, если слой толстый, то горячее.
я тоже такого мнения, делаю одним и тем
y-lf.gif
же гелем, но одним клиенткам печет, а другим нет. но всех предупреждаю- если начнет греть- сразу вынимаем руку из лампы, второй раз не печет... обычно если и печет, то объем.

Miraclee
07.12.2008, 16:29

Откликнитесь пожалуйста кто работает на геле Catherina!

я работаю на Catherinе и на LCN оба горят в лампе. Катарина не особо. А LCN как все другие.
Ногти не перепиливаем, толсто не выкладываем.

Добавлено через 3 минуты
Да, кстати, я кроме того делаю епиляцию воском, нас учили, что если делать епиляцию интим зоны в последний день месячных, то ТАК больно не будет, организм в ети дни не такой чувствительный, что я и испытала на ногтях, теперь себе коррекцию делаю только в етот день, и клиентам советую, некоторые уже так и ходят в "свои" дни. ))))

Хищник
07.12.2008, 18:22

Miraclee[/b];243887]Да, кстати, я кроме того делаю епиляцию воском, нас учили, что если делать епиляцию интим зоны в последний день месячных, то ТАК больно не будет, организм в ети дни не такой чувствительный, что я и испытала на ногтях, теперь себе коррекцию делаю только в етот день, и клиентам советую, некоторые уже так и ходят в "свои" дни. ))))

Меня заинтеоресовал ваш опыт. И что все такие чуткие, что воспринимают боль по разному до того и после? Мне кажется, что эту разницу боли очень тяжело почувствовать. Есть люди " бегемоты" толстокожие, а есть восприимчевые к любой боли, у кого какой порог чувствительности, хотя я заметила тоже одну вещь, что когда ч-к с похмелья, то у него острое восприятие боли нежели в обычном состоянии, очень даже может быть вы и правы, надо понаблюдать за своими клиентами.:072:

Аксита_ru
07.12.2008, 18:29

то что гель не печет это все сказочки.Любой гель печет, усадка есть ,значит и печь будет,время первой полимиризации нужно разбивать на части,5 сек потом достать ,подождать и опять в лампу.

elenacastiglione
10.12.2008, 01:13

если гель печöт это значит что он висчего коли4ества
Пользуйтесь транслитом!

Аксита_ru
10.12.2008, 01:16

elenacastiglione, высшего количества или качества?чем больше печет тем лучше?

olinka
10.12.2008, 13:32

dereza, если мы все будем пользоваться 9-ти ватками ,никакой гель не будет печь.Речь идет о 36-ватт.лампах.Еще ,чтоб любой гель не пек,можно пользоваться старыми лампами,а потом досушивать в нормальной.

elenacastiglione
10.12.2008, 14:21

да,он лут4его ка4ества,если не пе4ёт то он не работает,он долсжен работат когда в лампе

ja_olbga
10.12.2008, 23:42

Неделю назад преобрела гели Irisk, камуфляж и розовый, опробовала их на 5 клиентах и на себе. ни один слой не пек, ни капельки, сушила в лампе 36W. Была приятно удивлена :)

Vonami
13.12.2008, 01:55

то что гель не печет это все сказочки.Любой гель печет, усадка есть ,значит и печь будет,время первой полимиризации нужно разбивать на части,5 сек потом достать ,подождать и опять в лампу.
гель печёт не от усадки, а от процесса полимеризации с выделением тепла. От свойств конкретных материалов это и зависит. Так что не нужно так безапелляционно про сказочки. Криейтивские гели, за год работы на них, не пекли ни разу хоть тонким слоем, хоть толстым.

Елена Царь
18.12.2008, 21:02

Девочки помогите! Не могу никак найти акрил и гель камуфляжный цвет загара или телесного цвета. :swoon:Посоветуйте если есть возможность напишите название, буду безмерно благодарна!

dereza
18.12.2008, 23:52

olinka, почему же?.трехфазник Аллабеловский и в 9 ватке печет)))))))и Патриция тоже!
Старая? потому что9 ватка? Странно....
Хотя ей и 6 лет(старушка,конечно),но не по колличеству ват..)))))))))
А тонели просто много места занимают на столе--не люблю просто...
А если к подружке в гости еду(а заодно и ногти сделать)ваще прищепку беру сквозную Акцентовскую9 ватку без единого зеркала ,и вы знаете--все сушит!!!!:):D

knopka
18.12.2008, 23:54

Елена Царь, камуфляжи Entity :) Акрил - есть два оттенка: холодный и теплый. Гель - один оттенок.

rybka
19.12.2008, 06:24

Елена Царь, почитайте темку "Камуфляж".
 
Последнее редактирование:

Anna Telmanova

Частый гость
Сообщения
166
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
GREECE
Появились в продаже лампы с вентилятором,пользовались ли такими?Может он остуживает гель и это решение проблемы нагревания ногтя при полимеризации?
 

касмауска марина

век живи век учись
Сообщения
77
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ЛАТВИЯ РИГА
я пользуюсь гелями 1 фазными EURO И CHRISTRIO, ЭФЕКТ ЗЖЕНИЯ ИЗ 100 У 2 , КЛИЕНТЫ ДАВОЛЬНЫ,:p А ДРУГИЕ ГЕЛИ КОТОРЫЕ ИМ ЖГЛИ ВСПОМИНАЮТ КАК СТРАШНЫЙ СОН. НЕ СМОТРЯ НА ТО ЧТО ГЕЛЬ 1 ФАЗНЫЙ Я ВСЕРАВНО ВСЕГДА ПРОКЛАДЫВАЮ 1 ТОНЕНЬКИЙ СЛОЙ НУ , А ПОТОМ ВТОРО СЛОЙ ПОТОЛШЕ, ГЕЛИ САМОВЫРАВНИВАЮЩИЕСЯ , ОЧЕНЬ ХОРОШО ФОРМИРУЕТСЯ ФОРМА ЕСЛИ ПОВЕРНУТЬ РУКУ ЛАДОШКОЙ К ВЕРХУ ,ТОГДА И ОППИЛИВАТЬ НЕ НУЖНО:D
 

Яна N

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Гель жжет

Девочки,кто знает подскажите ! Попробовала гель "Коди" очень понравился .и как стоит и вязкость,не растекается, можно моделировать,и закрывать дизаин .Одно Но Печет! По сравнению с другими Изи,IBD и даже линой.Клиенты конечно терпят,но меня напрягает такой момент? Может я ,что не так делаю? Плииз!!
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
Яна N,пользуйтесь поиском! Темы объединила!
 

Gly5

Новичок
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Химки, МО
Planet Nails не печет и не отслаивается.
Можете посмотреть в моем альбоме фото перед коррекцией Отслойки совсем нет
 

Olga-up

Постоялец
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Меня терзают смутные сомнения что дело не только в гелях но и в лампе.У меня пек только какой то немецкий гель с непонятным названием( в квелле заказывала много лет назад) больше ни с какими гелями проблем не было.Сейчас работаю на IBD и Хамери,ничего не печет. Да еще немаловажна толщина выкладываемого слоя, если слишком много материала то тепло все же ощущается.

Соррь,не прочитала всю тему.До меня уже все сказали .......
 
Последнее редактирование:

ZAYKA

Постоялец
Сообщения
345
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
человек мира
Эффект жжения - очень индивидуально. Зависит не только от толщины выкладываемого материала, но и от толщины натурального ногтя, лампа 9 или 36 Вт и еще некоторых факторов.
 

Аристарх

Вечный новичок
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Меня терзают смутные сомнения .......

Это правильные сомнения. Вы ставите кастрюлю на комфорку. Вода закипает. Сильный огонь - быстро закипает и бурно булькает. Маленький огонь - долго закипает, лениво булькает. Так и с лампой: сильная освещенность единицы площади (условный ноготь) - быстрый процесс полимеризации. Слабо освещаете - медленно. От геля, конечно, тоже зависит (количество ингибиторов определяет скорость процесса), но не очень. В процессе выделяется тепло. Если быстро - то интенсивно. В наших (рассейских) лампах "световой котел" печет сильно,но недолго. Клиент на секунду вынимает руку и возвращает ее обратно, уже безбоязненно. Кстати, при производстве мебели и некоторых видов полиграфии используют такой же гель, с повышенным содержанием ингибиторов полимеризации. И очень интенсивный УФ-свет. Ничего не поделаешь - конвейер. Делается много и быстро. Ничего не напоминает? При производстве гелей даже одной фирмы, состав разнится от партии к партии. Тем более, что исходных производителей немного.~1
 

Касатка

Новичок
Сообщения
23
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Приморский край
Всем привет! На счет жжения. Нельзя терпеть, давить и т.д. иначе можно получить ожег ногтевой пластины. Гель схватывается за 3-5 секунд (в зависимости от геля) и потом не течет. Поэтому считаете до пяти и руку из лампы, остывает (где-то тоже за 5 секунд) и опять в лампу (еще раз до пяти) и опять вытаскиваете (до пяти) и дальше сушим без проблем. У меня считают клиенты, чтобы не заморачиваться.
Степень жжение зависит в основном от мощности лампы (чем больше мощность, тем выше вероятность жжения. В 9Вт лампе практически ни один гель не жжет.), а также от геля (т.е. фирмы) и индивидуальной чувствительности (кому-то до трех надо считать, а кому-то и вообще не печет). Вроде все! Всем огромных успехов! Пусть ваши клиенты не терпят, а считают :)
 

Ек@терин@

сотрясатель кислорода
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ростов на дону
купила гель ezflow в черной баночке,в магазине чесно признались что подделка,но качественная,да и цена 250 р)))))))))Работать было одно удовольствие,не течет легко пилится,отслоев не дает,но пек так сильно что клиенты реально кричали.Хочу спросить фириенные изи тоже пекут или нет?Гель однофазный
 

Galaxy_Angel

Частый гость
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italy
Работаю на CND (а до этого на .ibd, пробовала также Neways и ещё какие-то немецкие на выставке брала) и могу сказать из моей скромной практики что CND 100% не горит
 

Марина25

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
воронеж
девочки, выше писалось, что Планет Нейл не печет и не отслаивается... Пользвольте не согласиться, мне печет так, что в пору орать и лезть на стенку! :((( и отслаивается, кстати через неделю носки.
 
В

Веска

Guest
работаю на салоне. не печет обсалютно.
 

ZAYKA

Постоялец
Сообщения
345
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
человек мира
Уважаемые профессионалы, гель вызывает ощущение жжения. Пекут пироги в печи. Много говорилось уже на эту тему.
Нельзя огульно ругать гели того или иного производителя. У меня вызывали это ощущение гели 3-х очень именитых фирм. Но ругать их за это не могу, т.к. у моих клиентов 50-50.
Так что все очень индивидуально
 

Olesja

Частый гость
Сообщения
223
Реакции
37
Баллы
0
Адрес
Germany-Kasachstan
Лампа с вентилятором полная лажа. у меня такая.печет как и раньше.
 

CNI-Балтия

www.cni-nsp.lv
Сообщения
254
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Рига
Беснушка, как гель Кристалл(CNI) может вызывать жжение, если им моделируют ТОЛЬКО свободный край?
 
Сверху