Текут слезы!

тушканчик в бигудях

мастер фломастер
Сообщения
99
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Девочки! Сегодня подруга начала отговаривать от занятия ногтями! Я приводила доводы, и интересно и то и се............Дословно:"Я тоже в Москве познакомилась с жинщинами из разных концов России,они каждый год не пропуская ездят на мир красоты...Постоянные новинки....Мне очень понравилось высказывание одной из них- эта работа ни когда не останется без внимания,но останутся ли у маникюрш глаза,после многих лет работы....... Это факт, у меня стало храмать зрение, врачи вообще против нагрузки,тем более такой на глаза...Я уже четыре раза очищала слезный мешочек....И пообщавшись с женщинами поняла,что для них после работы в салоне,хочется только спакойствия глазам...Я мучаюсь после праздников с засорения слезных мешочков...После праздников глаза сами плачут...Хожу на поддержание зрения на иглоукалывание....Задумайся сколько уйдет даже средств и времени для того,что ты зарабатываешь....Мне кажется для увлечения-это супер! Но не для работы на паток....."

Добавлено через 43 секунды
Есть у кого то такие же проблемы с глазами...Я так хочу сделать эту работу основной))))
 
Последнее редактирование:

Белоснешшка

Мастер
Сообщения
1,316
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Ногинск
тушканчик в бигудях, ну я могу сказать только одно. Любая профессия имеет какие то свои "побочные" эффекты. Водители, офисные работники, модели, белерины и т.д. Нас со школы учат что книжку держать надо на непомнюсколько см от глаз, освещение должно быть правильное. И потом есть множетсво упражнений для отдыха глаз, рук, спины....Просто надо придерживаться каких то правил и все будет ок. Хотя я их сама не придерживаюсь, только слежу чтоб освещение было хорошим , я сама в линзах хожу но слезы не текут.
Если с такой стороны как ваша подруга смотреть на все проффессии, то и домохозяйкой быть вредно)))
 

VSV-LOLA

Бензопила:)
Сообщения
634
Реакции
138
Баллы
43
Адрес
Украина, г.Сумы
тушканчик в бигудях, правильно сказала natalja69: очки и маска, а также хороший настольный пылесос и конечно моделировать кисточкой, а не пилкой. Я даже минимальный опил произвожу только в очках, не говоря уж про работу фрезером. Очки должны плотно сидеть и быть удобными. У меня с глазами проблем нет. Ну, и чтоб глаза не напрягались при работе - хорошее освещение.
 

natalja69

ИГНАЛИНА
Сообщения
1,023
Реакции
100
Баллы
63
Адрес
Рига
ну а чего подключатьса-то, тема -то есть и про очки и про пылесос, там описано по куче страниц, как с этим боротса:N а другого рецепта нет, очки-маска-пылесос:N
 

тушканчик в бигудях

мастер фломастер
Сообщения
99
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Я пока честно даже не начинала....только в марте на учебу!!!Желание огромнейшее.....стремление еще больше!Наверное так и буду делать!:p

Добавлено через 46 секунд
natalja69, интересно просто было про слезливость глазок)))))
 
Последнее редактирование:

natalja69

ИГНАЛИНА
Сообщения
1,023
Реакции
100
Баллы
63
Адрес
Рига
как-то не понятно, а от чего вы тогда чистили свои глаза? раз ещё не начинали, я уже 7год работаю, а вот глазные мешочки как-то не засорены:N
 

лимоNка

Самка дикого лимона
Сообщения
707
Реакции
274
Баллы
0
Адрес
Москва
Я 10 лет без очков и маски. Зрение 100 %. Работу свою люблю - не могу разлюбить :)
Болит только спина, но это от халатного отношения к ней. Если вовремя делать массаж, зарядку, защищать глаза очками, надевать маску и перчатки - то у Вас не будет повода верить истеричным подругам :D
 

WiCkEd

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Seattle, WA
Хорошее освещение нужно, и как уже говорили, очки попробуйте. Я в этом плане совсем не жалуюсь на зрение, мне в миллион раз хуже за компом сидеть (долго сижу, когда в универе запара, потом резкость навести не могу)
 

_Lilu_

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
РЯЗАНЬ
А почему вы уверены, что дело именно в пыли? Мне кажется это все совсем не то, я думаю, что здесь дело в напряжении глазных мышц. У меня была такая беда но я тогда в отпуск уезжала и там у окулиста проходила всякие упражнения для глаз. Проблема - бональная усталость. Все равно при наращивании и прорисовке каких-либо мелких деталей мы щуримся а еще и свет рядом яркий. Вдобавок не одну минуту в день и даже не час. Ну и очки разумеется никто не отменял.Сходите к врачу, а то так и будете теряться в догадках от чего у вас это.
 

тушканчик в бигудях

мастер фломастер
Сообщения
99
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Девочки, миленькие.....у меня пока проблем нет))))Это подруга с 5 летним стажем в ногтевой сфере и жаловалась на такие проблемы и отговаривала меня((((
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
тушканчик в бигудях,может подруга отговаривает дабы не иметь конкурента рядом? не думали про это? ведь общие знакомые ваши ходят к ней, а потом могут уйти к вам=)
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
тушканчик в бигудях,не слушайте вы ее, она на подсознательном уровне это точно делает, ей не нужна рядом конкурентка=)
 
Сообщения
267
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ногинск
я вот очками не пользовалась а в салон пришла работать там кроме жёлтых и нет никаких ну они для педикюра а для маникюра и наращ какие нужны? извините за глупый вероятно вопросик новичок в этом деле!!!
 
Сверху