Текут слезы!

ZAYKA

Постоялец
Сообщения
345
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
человек мира
Реплика на тему работы в защитных очках приуслови, что свое зрение не ахти.
Знаю, что у стомотологов и ювелиров есть специальные защитные очки с диоптриями, стоят не дешев. Но для "сумасшедших" ногтевиков, которыми являются форумчанки любящие свою профессию больше , чем свое здоровье-это спасение. Полазейте по сайтам стоматологов и ювелиров-найдете такие очки.
 

Штучк@

Постоялец
Сообщения
320
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Какая тема интересная прямотаки.Я одно не пойму,а зачем мешочки чистить?Природа создала все эти механизмы самоочищения,которые работают сами,тихо и ненавязчиво
Нет уж бывают проблемы когда мешочки засоряются. И природа не в силах помочь! Только хирургическим путем!
 

Li*

Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Era, Вот у меня лампа с энергосберегающей лампочкой дневного света...светит очень ярко)))))Маркировки "свет берегущий глаза" ни разу не видела...хотя мол.человек сказал это она и есть....:rolleyes:вот и кто знает...она не она

Вставлю свои 5 копеек. Если хотите поберечь глаза, откажитесь от энергосберегающих лампочек! Они энергосберегающие за счет того, что мерцают с частотой сети - 50 Гц, вместо того чтобы давать постоянный свет как обычные лампы накаливания - это относится ко ВСЕМ энергосберегающим лампам независимо от производителя. Под такими лампами очень садится зрение.
 

акрил

Лена
Сообщения
199
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Николаев
Если хотите поберечь глаза, откажитесь от энергосберегающих лампочек! Они энергосберегающие за счет того, что мерцают с частотой сети - 50 Гц, вместо того чтобы давать постоянный свет как обычные лампы накаливания - это относится ко ВСЕМ энергосберегающим лампам независимо от производителя.
:confused:
О це так безграмотность :chatterbox: А лампы накаливания не от 50 гц работают? у нас в сети 50 гц, в Европе 60. Все лампы, и телевизор мигают..... но глаза этого не замечают.
Только 6, 12, 24, 36 вольт дают постоянный свет, неважно через выпрямитель или от батареи.
Единственный вред от них-это неправильная утилизация.
:confused: Не пойму, зачем безосновательно пугать народ. :confused:
 

[CL]

Начинающая волшебница
Сообщения
277
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Питер
ой, вот не люблю такие высказывания, типа "вредно! да ты как вообще!!! ну-ка срочно прекрати!" во-первых, работать в полутьме не будете, все будет зэ бэст. лично я капаю капли "Слеза натуральная":) када в аптеке покупал муж, ему сказали, что все дальнобойщики ими пользуются :D муж терь меня подкалывает, что я не ногти пилю, а баранку кручу. но только не часто. как чую, что глазки устали, вечерком капану. а если нормально, то не капаю.
когда снимала ресницы и долбанула палочкой с клинером себе в глаз прямо, сожгла сильно, мне врач Визин сказала закапывать. за 3 дня вся краснота и жжение прошли. так что в крайних случаях можно им капать. только его можно не более 4х дней подряд
плюс гимнастика для глазок :193:
 

Li*

Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
:confused:
О це так безграмотность :chatterbox: А лампы накаливания не от 50 гц работают? у нас в сети 50 гц, в Европе 60. Все лампы, и телевизор мигают..... но глаза этого не замечают.
Только 6, 12, 24, 36 вольт дают постоянный свет, неважно через выпрямитель или от батареи.
Единственный вред от них-это неправильная утилизация.
:confused: Не пойму, зачем безосновательно пугать народ. :confused:

Спорить с Вами я не буду. Как инженер, могу только сообщить факт, а дальше - Ваше личное дело.
 

Нитра

Ирина Новикова
Сообщения
172
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина,Мариуполь
Li*,обсалютно согласна с тобой!Год назад поменяла освещение на лампу дневного света,как тут и говорили(теплую),нифига!!!Зрение упало за год,когда рисую долго начинает все плыть.Пошла проверить зрение -100%!Сказали это от напряжения и свет не походит такой для тонкой работы.Так что я опять с "лампочкой Ильича"!!!
Здоровья,Вам девочки и творческих успехов!!!
 

акрил

Лена
Сообщения
199
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Николаев
Как инженер, могу только сообщить факт
Какой инженер? Инженер чего? Кто Вы? Может Вы продавец ламп накаливания ?
Покажите на что Вы ссылаетесь? Заявляя такое ....Может Вы авторитетный ученый? Который проводил исследования ?
Лампы Бывают разной мощности, как уже рассказывал Аристарх, их подбирают для обьема, расстояния, Каждая лампа имеет свой световой поток.
Все должно быть в меру.
Сказали это от напряжения
Ну если слабое напряжение у вас, то какая связь с лампой? Надо было поменять мощность лампы или стабилизатор напряжения поставить.
Я 15 лет работаю под этими лампами и все в порядке.
 
Последнее редактирование:

Аристарх

Вечный новичок
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Спорить с Вами я не буду. Как инженер, могу только сообщить факт, а дальше - Ваше личное дело.
Попробую дополнить "инженерные высказывания" г-жи
Li* простыми сведениями из электротехнического справочника:
Лампы накаливания излучают свет за счет нагрева вольфрамовой нити. Сопротивление постоянное, следовательно мощность излучения ПРЯМО зависит от величины подводимого напряжения, т.е. световой поток имеет колебание с частотой 100 Гц. Но в силу тепловой инерции тела накала (вольфрамовой нити) величина колебания незначительна. К.П.Д. таких ламп невелико, т.к. основная часть спектра излучения приходится на невидимую инфракрасную (тепловую) зону. Люминесцентные лампы излучают за счет ионизации находящегося внутри колбы газа, спектр излучения определяется применяемым люминофором. Инерция свечения газа невелика и поэтому, при основной (дроссельной) схеме включения таких ламп они мерцают с частотой 100 Гц.(Невидимо, но утомительно). Энергосберегающая лампа управляет свечением газа с частотой 30 - 40 килогерц, т.е светит практически равно, без колебаний. Энергосберегающие лампы (ведущих производителей) последнего поколения серии PRO имеют постоянный световой поток и при колебаниях напряжения сети.
Так учат в московских профтехучилищах. С такими знаниями работают электрики Москвы (даже такжики). Хотя это и отличается от точки зрения питерских инженеров.:):p:nah:
 
Последнее редактирование:

adela

Частый гость
Сообщения
166
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Одесса
26 лет маникюрша, 13 занимаюсь наращиванием. Слезы текли, пока не поменяла лампу дневного света на обычную. У ламп дневного света какой-то волновой эффект, от которого сильно уставали глаза. 3-4 клиентов делала, после этого глаза на лоб лезли, до головных болей доходило. А года 4 назад купила нормальную лампу, только крепление на стол, типа, как мы привыкли- и все как рукой сняло. Но работать надо в очках, я их покупаю в медтехнике, и меняю часто, т.к. они пластиковые и царапаются.
 

Бирюза

помешалась на ногтях ))))
Сообщения
101
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Западная Украина
adela, я вот тоже на етим подумала, а вам достаточно такой лампочки?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Я не занимаюсь наращиванием, но в конце смены у меня слезятся глаза. Начинаю, например, подпиливать клиентке ногти или наносить лак, а глаза слезятся. Приходится извиняться и быстренько салфеточкой промакивать глаза. Возможно, это из-за сухого воздуха. Но увлажняющие капли не избавляют от этой ситуации.
 
Сверху