Техника нанесения геля для выведения апекса

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
Доброго времени суток. У меня вопрос к гелевикам. Вот, допустим, мы наращиваем средней длины (например, 4ка) квадратные ногти. Для того, чтобы арка была более крутой, а ноготь красивее, мы ставим форму повыше. Следовательно, при формировании архитектуры, апекс у нас становится не наивысшей точкой ногтя, а выглядит так же, как у эджа, т.е. плавно поднимается от кутикулы к максимальной своей высоте и больше уже не снижается, а идет ровной линией. Так вот, я просто мечтаю научится делать ногти именно с таким апексом. Девочки, объясните мне, пожалуйста, каким образом нужно наносить гель в таком случае? В одну каплю или несколько? как сгонять гель в нужное место, чтобы апекс не выглядел горкой при виде сбоку? Какие движения кистью нужно делать? Если такая тема есть - я сильно извиняюсь, не нашла.
 

Аленкин

Инструктор MAGnails
Сообщения
249
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
краснодар
angry_cat, я может немного не поняла вопроса,но вот в школе Екатерины Мирошниченко есть курс арочное моделирование,там полностью раскрывают секреты такого моделирования и без поджатия.....
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Форму задирать не обязательно,все зависит от с-изгиба натуральных ногтей.
Выкладывать гель можно по-разному,проще всего выложить,потом перевернуть руку ладошкой вверх,и поправить,а потом пилкой еще поправить,раз сразу выложить не получается.
А вообще это европейская(и конкурсная) стрессовая зона.
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
Аленкин, при чем здесь поджатие? я совершенно не про это спрашиваю.

Добавлено через 27 минут
Ксения Добрина, можно поподробнее про
Выкладывать гель можно по-разному
? как именно? если Вы это умеете, не могли бы рассказать?
p.s. облазила инет в поисках "европейской стрессовой зоны" - не нашла ни одной статьи.
 
Последнее редактирование:

Aleksandr

Постоялец
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
angry_cat, европейская стрессовая зона, это когда ноготь моделируется таким образом, что получается плавный подъем-наивысшая точка-далее ноготь идет прямо.
 

АннаК

Постоялец
Сообщения
530
Реакции
51
Баллы
28
Адрес
Владивосток
Я иногда переворачиваю руку ладонью вверх, иногда зигзагообразными движениями тяну каплю геля по всему ногтю.
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
angry_cat,сложно такие вещи на пальцах объяснять:nah:
Про один способ выкладки я написала выше,второй-Просто поставить каплю на ногтевое ложе,примерно в серединку. Подогнать немного геля к кутикуле,и от нее,меняя угол кисти(сначала угол к ногтю 90 градусов,потом меньше-меньше,и в итоге параллельно) животиком кисти,из стороны в сторону(лево-право) моделировать ноготь. Т е кисть делает движение влево-вправо,и меняет угол наклона кисти. Без всяких переворачиваний руки. Потом быстренько глянули,подправили если надо и в лампу:)
 

Misuyro4ka

Мария Кидяева
Сообщения
154
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Moscow
Мне тоже нравится такая арка и я ее всега делаю))
я делаю так: ставлю форму чуть выше(задираю), тогда и арка получается лучше), делаю подложку, потом выкладываю удлиннение, выравниваю машинкой, потом свободный край выкладываю, в лампу фиксирую сек 30, поджимаю, (и получается так как будто св.край как бы поднимается еще выше чуть,) свободный край выкладываю в несколько слоев, все поджимаю), дальше запиливаю, как бы сравнивая чтоб арка поднималась и шла прямая,
а когда моделирую под лак и диз под финиш - то порядок такой - подложка, скульптурой камуфл. моделирую ноготь тоненько, но побольше в серединке(где нат.ноготь заканчивается) , поджимаю, сушу как следует и снова скульптуру камуфл. уже формируя арку, потом опил)) и все получается))

Добавлено через 1 минуту
главное поджимать, тогда своб, край поднимается чуточку и получается такой с изгиб)
 
Последнее редактирование:

kseniavasilna

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ivanovo
Подогнать немного геля к кутикуле,и от нее,меняя угол кисти(сначала угол к ногтю 90 градусов,потом меньше-меньше,и в итоге параллельно) животиком кисти,из стороны в сторону(лево-право) моделировать ноготь.

На пальцах действительно сложно :) это надо видеть...
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Misuyro4ka,от поджатия поднимается весь ноготь,а не только св край. А хорошую арку проще добиться поджатием,а не задранной вверх формы,ибо толщина ого-го получается,а из-за этого,в свою очередь,плохо и неравномерно ноготь поджимается,получаются квадратные арки.


kseniavasilna,Надо видеть на пальцах :D
 

Misuyro4ka

Мария Кидяева
Сообщения
154
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Moscow
Ксения Добрина, я видимо не очень яправельно написала, у меня получаются нормальные арки, ровные, да и толщина получается нормальная, порой даже мне кажется что тонковать(( да и форму я только чуть-чуть задираю, без фанатизма)
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Ну вы когда форму вверх ставите,в месте стыка нат ногтя и формы получается ямка,вы ее закладываете,еще и стресс делаете,вот там и толщина))
 

Misuyro4ka

Мария Кидяева
Сообщения
154
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Moscow
Ксения Добрина,я не очень поняла какая ямка получается? может конечно я не замечала просто, но вообще нет там ямки, или я не понимаю(( да и когда вверх ставлю форму наооборот встык к ногтю, без зазоров
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Не зазор. Если посмотреть в профиль,то идет нат ноготь,а потом вверх форма. И в это место,где начинается форма,надо вынужденно больше выкладывать материала,чем если бы формы шла в продолжение нат ногтя.
В общем надо на фото объяснять,так сложно))
 

Misuyro4ka

Мария Кидяева
Сообщения
154
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Moscow
а, я смутно начинаю понимать)) возможно((
 

naty.p

Ногтевик-Затейник
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
Ну вы когда форму вверх ставите,в месте стыка нат ногтя и формы получается ямка,вы ее закладываете,еще и стресс делаете,вот там и толщина))


Стресс не делают, стрессовая зона- наиболее уязвимое место,там где чаще ломается. Если же вы имеете ввиду аппекс, то он при задранной форме автоматически присутствует при закладывании "ямки", и дополнительно, в форме бугорка его делать не надо. Соответственно ноготки получаются на вид тоненькими и изящными, но в то же время прочными. А от пооджатия ни свободный край, ни весь ноготь не поднимается(у меня по крайней мере), только уши опускаются.
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
Aleksandr, я это поняла ) просто нет статей на эту тему, где такая стресска описывается подробно.


Ксения Добрина, так и фиг бы с ним, с этим избытком материала, это же вроде называется "внутренним стрессом", Олеся Сеньорита делала МК по пайпу, так там именно эта ваша "ямка" и присутствует, и все хорошо и не толсто. К тому же, если не задирать форму, то куда будет стремиться апекс? Ему ведь нужно подняться вверх и там и продолжиться и закончитьтся, а если форма будет стоять ровно по ногтю (на виде сбоку) и на одном уровне с кутикулой, то апексу некуда будет подниматься, и он будет выглядеть обычной "горкой". Кроме того, многие опытные мастера (кажется, даже Тутовка) писали, что если повыше поставить форму, то и арка получается покруче, где-то это в теме про поджатие это обсуждалось. Во, пока это писала, naty.p это подтвердила )

Добавлено через 4 минуты
Misuyro4ka, а после выкладки свободного края Вы моделирующий слой не наносите? просто опил и финиш?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
naty.p,апекс является наивысшей точкой стрессовой зоны,и он находится на ногтевом ложе,а не на стыке. Если на стыке,то это уже бугор будет.Прочными,тонкими и крепкими ногти будут от поджатия,а не от расположения наивысшей точки.От хорошего поджатия все поднимается,хотя наверное зависит от того,как поджимать.


angry_cat,избыток материала приводит к некрасивой арке. Чем равномернее,и тоньше слой геля,тем лучше можно поджать.И не совсем поняла,к чему должен стремиться апекс?
Никакой горкой он не выглядет,горкой выглядет,если форму вниз опускать.
Я так же знаю,что многие опытные мастера не видят смысла в задирании вверх формы,т к это просто перерасход материала,а толку никакого. Форму вверх,только когда нат ногти вниз растут.
 

Ilena

Елена Иванова
Сообщения
313
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Питер
angry_cat,
Вы затронули интересную и нужную тему, но очень сложно описать в теории в рамках форума и сложить это в единую картинку, понятную для Вас, ни разу не показав Вам и не дав Вам прочувствовать различные варианты исполнения и, следовательно, различные конечные результаты.
приезжайте в Санкт-Петербург, на курс "Салонное моделирование гелем", все, что написала Ксения Добрина, мы проходим сначала в теории, разбирая подробно: что, на чем, для чего, как, к чему, где, чем с какой силой и т.д., и потом практикуем гелевые ногти с красивыми арками и с красивыми С-изгибами, учитывая все: строение, форму и состояние нат. ногтей, длину и форму искусственных, подстановку формы, материалы, которыми выполняется моделирование, техники выкладки в одну, две, три капли, положение кисти, поджатие, запил и много других полезных и функциональных мелочей.
 
Сверху