Типсы на клее супер момент(

Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Тьмутаракань
Девочки, давно закончила курсы наращивание гелем,знаний почти не дали,если честно.Все приобретённое-тетрадь с записями по наращиванию и маникюру,естественно работать с таким багажом я не пошла.наращивала себе потихоньку ,ну подружкам иногда.это я к тому,чтоб было понятно ,что знания мои пока только начинают формироваться благодаря вам(спасибо всем большое).Вопрос вот в чем,просится ко мне знакомая на коррекцию.спросила по телефону о состоянии ногтей,есть ли сломанные(для общего представления).И вот тут она меня ввела в ступор-какие сломы,говорит,у меня их не оторвёшь,мне типсы на супер момент приклеили.я с водой постоянно корову,у меня ни на формах не держались,ни типсы на специальном клее,все через пару дней отваливалось.Вот и сделала её мастер на момент.и сейчас она куда то отдыхать уехала,хочу у тебя коррекцию сделать...Девочки,я с таким "чудом" впервые сталкиваюсь,что делать то?(Потихоньку длину убирать,пока отрастут?Или снимать?Но как снять тогда,они же к своим ногтям намертво приклеились наверное.Я просто в ступоре...
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Спилить аккуратно аппаратом, стараясь не повредить ноготь. Знакомой вставить моральных люлей за такие эксперименты. И нарастить на формы по человечески.
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Тьмутаракань
А чем может обернуться использование момента?Я про это ничего не знаю,даже в голову не приходил такой вариант.Надо будет ведь веские аргументы привести.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Я однажды видела дыры до мяса на ногте из-за приклеивания типса на супер-клей. Он "проел" ноготь. Это было лет 7-8 назад. Больше таких чудес мне не попадалось.
Снять эту красоту можно попробовать севериновской жидкостью для снятия акрила и искусственных ногтей. Завернуть, выдержать и почистить аккуратно. Можно и спилить...
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Согласна с Lotty, момент разъедает ноготь. Он же клеет и железо и пластик и любой материал... как думаете, почему?
 

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
А я бы не стала ничего спиливать, если клиента всё устраивает и ничего не беспокоит, а у неё просто "мастер уехала", то зачем огород городить? Сделать коррекцию, как есть, сами срастут. А вот в попытках спилить клей, а пилится он ой, как непросто, неопытный мастер может глубоко залезть и потом ещё виноватой останется.
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Момент разъедает ногти нафиг, вы ей об этом обязательно расскажите, то что у нее не держится это вопрос к мастеру, это какой же рукожопой надо быть чтобы ногти у клиента держались только на моменте? момент фиг растворишь жидкостью, его только пилить, вы по неопытности можете напилить лишнего. Но там 99% ногти уже и так как тряпочки под моментом, знаю потому что у меня была одна клиентка - у нее стабильно 3 ногтя одни и те же через 2 недели начинали отслаиваться и она это дело клеила моментом, за что регулярно получала по башке, перестала только после того как плесень себе из-за этого заработала, вот тогда испугалась.
 
Сверху