Толщина акриловых ногтей

Иванка

Желающая знать
Сообщения
158
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Омск
Мастера,дорогие,может ли кто-нибудь выложить фото,на котором будет видна максимльная толщина акриловых ногтей.Мне кажется,что я делаю тонкие-быстро трескаются и ломаются.
 

Иванка

Желающая знать
Сообщения
158
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Омск
@nita, спасибо.Имеется ввиду пластиковая карточка?Просто смотрю в галерее и в альбомах фотки и вижу,что очень многие делают толсто,как мне кажется...
 

Vita-Katerina

Постоялец
Сообщения
698
Реакции
83
Баллы
0
Адрес
Ангарск
Иванка, толщина карточки на торце,а в зоне стресса потолще все же!
 

Иванка

Желающая знать
Сообщения
158
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Омск
Vita-Katerina, спасибо!Меня именно интересована толщина на торце,только я это не озвучила,а ответ как раз в точку попал.Всё равно очень рада вашему вниманию!
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Иванка,вот салонные носибельные ногти, работа правда ученическая, но очень достойная, и толщину хорошо видно

7a49de7511f1.jpg
 

Иванка

Желающая знать
Сообщения
158
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Омск
@nita, огромное спасибочки!!!!!Очень понятно!

Добавлено через 3 часа 43 минуты
@nita, спасибо огроменное,всё очень наглядно,всё понятно!!!!Спасибо за участие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено через 3 часа 44 минуты
Наверное,два раза отправила?
 
Последнее редактирование:

Дашан

Частый гость
Сообщения
125
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Адыгея
Девочки, а скажите пожалуйста какой толщины должен быть акриловый ноготь в зоне стресса! длина средняя 3-4...... в акриле я новичок и как навалю а потом час пилю это все...... из этого на час в среднем дольше геля времени на работу уходит.....:confused:
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Дашан, чтобы не наваливать изначально гору материала, попробуйте так: (лично мне в своё время помогло))).
Под полностью готовые ногти подставьте форму. Посмотрите на него сверху, снизу, в торец, сбоку. В общем прямо с формой вам надо запомнить все эти ракурсы. Тогда вам будет проще ориентироваться при моделировании. Все новички по началу выкладывают "горы" материала, а потом всё это тяжко спиливать, потому что всё время кажется, что вдруг мало положила. Подставив форму под готовый ноготь, вы сразу увидите, сколько лишнего материала вы кладёте при моделировании. Надеюсь, что я хоть немного помогла вам))).
 

kisa9938.78

Частый гость
Сообщения
166
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мурманская обл. Заозерск
расскажу,как учили меня: если смотреть в торец ногтей,то толщина "волоса" должна быть около 1,5-2мм.
стрес.зону ,так рассчитать сложно,но если представить её в разрезе,то толщина будет около 3.5-4мм(это уже с камуфляжем и с прозрачкой),но это всё зависит от формы натур.ногтей(трапеция,бочковатые,обгрызанные и т.д) и от моделируемой формы.для каждого вида моделируемых ногтей своя выкладка материала.
возле боковых валиков и в зоне кутикулы материал около 1мм.то есть спиливаем или вылаживаем сразу на "нет" иначе будут отслои и карманы.ну вот как то так
 

kisa9938.78

Частый гость
Сообщения
166
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мурманская обл. Заозерск
Девочки.я написала,так как мне рассказывали на учебе,и мы все, когда учились,делали конспекты.2 мм -это толщина (максимальная) если смотреть в торец свободного края или как ещё называют "волос".посмотрите работы в галере там толщина не превышает 2мм.если больше-будет толсто,если меньше сделать запил,то пойдут отсколы при малейшем ударе.

Добавлено через 1 минуту
DIJA, это толщина при маленьких ноготках.там стрес.зона совсем минимальная. даже парой френч просто в стык делается,без перекрытия прозрачкой.
 
Последнее редактирование:

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
можт вы себе плохо представляете 2мм?? это реально дофига, посмотрите по линейке)) это в зоне стресса ноготь 2 мм может быть, но никак не линия волоса)
кредитная карта кстати даже чуть тоньше 1мм))
 

kisa9938.78

Частый гость
Сообщения
166
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мурманская обл. Заозерск
повторюсь,что меня учили так.и МАКСИМАЛЬНАЯ толщина в торце ногтя должна быть ОКОЛО 2мм. НЕ 2мм,а около(1,5....2мм) вы понимаете. если сделать очень тонким,то кончик ногтя будет очень ломким,его зубами можно будет откусить.посмотрите на свои наращенные ногти,возьмите линейку и сколько у вас получится по толщине.???? приблизительно от 1,5мм до 2мм,не так ли?
скажу снова,толщина зависит от моделируемой формы и длины. если у вас по форме №2 или №3 тут зона стресса самая мизерная,френч идёт в стык,то в этом случае торец будет тоньше,а если по форме №5 или 7,8,форма стилет или другая форма,неважно ,здесь уже совсем по другому выстраивается зона стресса и толщина френча.

Добавлено через 2 минуты
посмотрите на пост №7 там фото френча,посмотрите на большие пальцы,сколько по Вашему там толщина?
 
Последнее редактирование:

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
толщина В ТОРЦЕ у меня никогда не бывает больше 1мм...
я не знаю как ещё сказать....не должны так учить, до 2мм...это очень много) 1мм самое то))
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
kisa9938.78, на работе обязательно измерю штангенциркулем. по линейке однозначно меньше 1мм)) и никаких сколов нет. а где Вы учились. если не секрет?
 
Сверху