Толщина акриловых ногтей

*Karamel*

Новичок
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Новосибирск
kisa9938.78,тоже ,как и девочки,не согласна....Специально линейку достала.Даже 1,5 мм-круто,а стресс-так вообще нереально толстый получается.Что-то вам в школе напутали.У меня 2 мм на стрессовой зоне при средней длине.Вы посмотрите по линейке сами,какая толщина иначе получается.
 

kisa9938.78

Частый гость
Сообщения
166
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мурманская обл. Заозерск
я не спорю.у нас были разные учителя,но смотрите,сколько должна быть толщина возле кутикулы - 0.5-1мм? (так меня учили) ребро жесткости или боковые валики спиливаются или сразу выкладываются до 0.2 мм,то есть "на нет".толщина своб.края от 1.5 до 2мм.(РЕАЛЬНО,взяла свой конспект,ещё раз всё проверила) НО.......просидев на форуме не один день и месяц,я уже тоже поняла,что и как.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
на фото на больших пальцах я бы дала миллиметровую толщину как раз, не больше, но и не меньше))
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
kisa9938.78, вы не конспект возьмите а линейку)) здравый смысл ещё никто не отменял)
 

Дашан

Частый гость
Сообщения
125
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Адыгея
УЖАС какой)))))) ваших учителей надо лишить права преподавания....))))) толщина торца должна соответствовать толщине боковых линии...... 0.7-1мм)))))) я обычно делаю боковые толще торца для меня толщина кредитной карты это оч много...... делаю примерно 0.5 и тип топ все))))

Добавлено через 9 минут
ну хотя если длина больше 2.5-3 то торец делаю тоще.......
 
Последнее редактирование:

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
....2мм....если меньше сделать запил,то пойдут отсколы при малейшем ударе.
.

с чего сколы то пойдут? это ж только толщина волоса 0,5-1мм, а толщина свободного края непосредственно все больше и больше к апексу
 

Mania

АниМашка
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербруг
kisa9938.78,
если ставить формы на квадрат,при этом чуть-чуть задирая вверх(формируя красивую арку),то вся толщина будет просто сходить на нет,кончик будет тонким только визуально и откалываться ничего не будет. Ну по крайней мере у меня ничего никогда не ломалось:).
Да и у Вас в работах мне кажется ноготочки тоньше даже 1,5мм,очень красивые).
 
Последнее редактирование:

elenochcka

svetlAya
Сообщения
573
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
СПБ
Я когда свои стилеты снимала (размер 14-й, а это не двоечка или троечка) так при этом размере толщина стресса (я даже померяла линеечкой) как раз 2 миллиметра и составила...... ноготки держались отлично и ломаться не думали..... многое зависит от правильного расположения той самой стрессовой зоны.... а ещё и от поджатия много зависит (плоским ногтям хить гору навали... без толку будет (хотя бывают и чудные исключения))...

Добавлено через 9 минут
,сколько должна быть толщина возле кутикулы - 0.5-1мм?
это я конечно не замеряла.... но насколько я знаю (может, конечно и ошибаюсь), но у кутикулы и боковых валиков материал сходит на "нет"....
 
Последнее редактирование:

Galka.ru

Новичок
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
я очень стараюсь справиться с толщиной, все равно кажется толсто(((Я все никак не могу справиться с акрилом в основном с белым. то шарик жидкий получается, то захватывается слишком много. Я еще акрил не дорогой взяла (у нас дорогой в городе не продают людям без диплома об окончании курсов). Пришлось заказывать в интернете. вот жду пока привезут - может удобнее учиться будет.
 

kisa9938.78

Частый гость
Сообщения
166
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мурманская обл. Заозерск
ААААААА,,,,,,аааааааа за кидала тапками. теперь будете думать,что я неумеха и делаю " какашки"толстые. наваляю кучку и готово. можно реабилитируюсь??
я за здравый смысл! конспекты уже давно пылятся на полке,только для памяти лежат.
я никого не хотела поучать .я просто написала как учили,чтоб немножко ""посмеяться"",так как разница мне стала очевидна после регистрации на форуме....
я согласна со всеми высказываниями: и про толщину в торце и про спиливание на "нет" возле кутикулы и боковых,и про толщину стрес.зоны.
сразу после обучения я так и валяла.отслои были ошеломляющими.но уже давно я с ними поборолась. и всё чики-мони.....
 

elenochcka

svetlAya
Сообщения
573
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
СПБ
теперь будете думать,что я неумеха и делаю " какашки"толстые
Да нет же :) просто, зайдя и посмотрев Вашу галерею не понятен был сам по себе вопрос.... :eek: т.к. работы-то Вы делаете отличные, ;) вот и ввёл в ступор вопрос о толщине свободного края и количества материала у кутикулы :eek:
вот и получились на этом фоне непонятки :) КАК мастер который делает хорошие ноготки может задавать вопросы конкретного новичка, который только начинает бороться с навалами и отслоями......
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Almaty
Дашан, чтобы не наваливать изначально гору материала, попробуйте так: (лично мне в своё время помогло))).
Под полностью готовые ногти подставьте форму. Посмотрите на него сверху, снизу, в торец, сбоку. В общем прямо с формой вам надо запомнить все эти ракурсы. Тогда вам будет проще ориентироваться при моделировании. Все новички по началу выкладывают "горы" материала, а потом всё это тяжко спиливать, потому что всё время кажется, что вдруг мало положила. Подставив форму под готовый ноготь, вы сразу увидите, сколько лишнего материала вы кладёте при моделировании. Надеюсь, что я хоть немного помогла вам))).
спасибо большое за совет, я только начинаю, у меня та же проблема, по не доложу, то переложу или вобще перепелю, попробую ваш способ
 

loren

Новичок
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
а я когда в торце спиливаю как бы книзу пилкой на себя получается не видно торца..идет вверх в горку,я про миндаль,как определить толщину,этоже не квадрат:)nah:
 

loren

Новичок
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
а у миндаля какая должна быть толщина и где ее увидеть?
 
Сверху