Толщина гелевых ногтей

<<Татьянка>>

Новичок
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
у мен тоже проблемы с толщиной...у меня получаются очень тонкие:(
стараюсь выпиливать чтоб торец ногтя как волосок был..
какая должна быть толщина?
 

Kamiana

учусь...
Сообщения
152
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Якутск-столица края алмазов и вечной мерзлоты
гелевый ноготь нужно поджимать подложку, белый гель а потом и прозрачный. В конце я поджимаю 15 секунд в лампе и поджала еще 15 и поджала. Чтоб арки были красивее. Но в основном я форму так подрезаю и делаю арочку чтоб была побольше. В другом слечае у меня арки разжимаются. И уже поджатый ноготок полностью готовый больше не суйте в лампу так как разожмется.

сколько времени у вас уходит на такое наращивание? Ведь если постоянно поджимать, мне кажется уходит много времени.
я поджимаю только после скульптурного слоя (со струбциной в лампу).
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Armenia
скажите пожалуйсто, если я делаю наращивание акрилем, могу самостоятельно научитсья наращивать гелем? та же техника?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Zarochka, техника не та же. гель выкладывается несколько по-другому. Советовала бы вам пройти пару дней обучения по гелю, после акрила он сложновато дается))
 

Ирка

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
N
rybka, это точно,блин......... а на акриле уже несколько лет, не могу сказать, что супер-пупер мастер,недостатки есть,но я стараюсь совершенствоваться... так вот к чему я : "акриловые" клиентки совсем без поломок и отслоев приходят, и арки есть и аппекс на месте, а вот гель- это убиться об стенку((( отучилась я на гель в Виктори и все равно ни фига не получается((( ногтим плоские, про арки вообще молчу, ломают нещадно... если акрил ни одной клиентки не потеряла, то гель ко мне редко возвращается.... намучалась....другую школу пока не могу позволить и что делать не знаю(((
 

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
Ирка, ну подождите расстаиваться.
Для начало нужно понять что гель в любом случае материал хрупкий. Напротив акрила. Точно такой же техникой как и в акриле- конечно не справиться. Гель же не подсыхает за кистюлей...
А сортов геля оч много. Вам нужно понять его плотность и что может тот или иной гелевый материал.
Что бы начать понимать я бы на вашем месте взяла бы что то очень плотное.
Наиграитесь - перейдёте на более жидкий гелевый материал.
Было бы желание начать.
Всё что связано с гелем - с удовольствием сможем помочь. В рамках фомума и не только. На то мы и гелевики)!
 

Ирка

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
N
Вильвет, спасибище!!! я действительно выбрала наиболее плотный гель. Вы мне расскажите, вот акрилом я шарик выкладываю так, как мне нужно: тут больше материала, тут меньше; а с гелем как??? он все равно в лампе подтекает... или пилкой нужно потом придавать? я привыкла, что в акриле я кистью форму делаю. а тут такой номер не проходит:( Получается, нужно положить больше геля, а потом пилкой сносить то, что мне не нужно? мне уже начало казаться, что я никогда его не освою:( Перелопатила весь форум, отучилась в школе( выброшенные деньги), извела кучу геля, перепортила кучу нервов и все без толку :(
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Armenia
Скажите пожалуйста, финишный гел это топ код или разные материалы?
 

chisa

Тока учусь и набираю опыт
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
А я так и не поняла как гелевый френч поджимать. Сначало делать прозрачную подложку и поджимать,а потом камуфляж и улыбку выкладывать? или как?
 

НастЯ!

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Симферополь
Ирка, если у вас сильно течет гель попробуйте выкладывать его в несколько слоев не толстых.
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Я поджимаю только подложку,и после конструирующего,ногти выглядят тонко,но толщина там есть. Работаю так же,удлинение,белый встык и сверху констр. У меня,чем у геля меньше вязкость,тем тоньше будут ногти.
 

Mihrundik

Новичок
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
да
Скажите,а кто-нибудь делает гелем толстые ногти "для начала"? чтоб привык клиент?то есть первое наращивание-толстовато,потом обещают сделать тоненько?

помойму это все-таки миф,что чем толще ноготь,тем крепче?
Все зависит от того как носить)Хотя некоторые мастера в этом уверены.мне так сделали..решила прийти на коррекцию и посмотреть как "тоненько" мне сделают,раз обещали)интересно)

Ведь все же это миф?с непривычки можно и то и другое сломать))

слишком толстая выкладка материала может даже принести вред натуральному ногтю - это рассказывают, когда изучают строение ногтей при обучении. Кроме того, гель имеет перед акрилом такое преимущество, как гибкость, и если его выложить толстовато, там где ненужно, он скорее сломается, тк толстый ноготь теряет свою гибкость. А правильно выстроенные арки позволяют носить даже гелевые ногти предельной длины
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Таганрог
а мне кажется что с дизайном очень проблематично сделать ногти тонкими, хоть поджимай хоть не поджимай,вот например декор в виде крупных блесток и фимо как вы клеете? ноготь же не плоский, и декор топорщиться, приходиться его заливать большим объемом геля. А если спиливать потом, то можно повредить часть декора. как быть?
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
а мне кажется что с дизайном очень проблематично сделать ногти тонкими, хоть поджимай хоть не поджимай,вот например декор в виде крупных блесток и фимо как вы клеете? ноготь же не плоский, и декор топорщиться, приходиться его заливать большим объемом геля. А если спиливать потом, то можно повредить часть декора. как быть?

Сделать очень тонкую подложку,на нее все выложить,и перекрыть. Толщина будет обычная,не большая
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Таганрог
ну как вариант, но получается с коррекции уже проблематично сделать тонкие ногти с дизайном, нужно делать с нуля
 

Марючок

Миникюрша:-P
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Белгород,Харьков
Я когда в школе свой первый "хренчь" гелем сделала,меня заставили ОБЕ руки переделать,мол,очень толчто.Поэтому у меня теперь как Отче Наш:ногти должны быть тонкими.Хотя некоторые девченки просят чуточку потолще,кто как носит,да и аквариум когда,тоже геморно тонкий край сделать и правда что
 
Сверху