Травма ногтя - какие последствия?

Опроса нет

  • можно

    Голосов: 89 84.8%
  • нет

    Голосов: 16 15.2%

  • Всего проголосовало
    105

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
Приходила клиентка с оторванным ногтем.Ноготь срезала,ложе стало затягиваться.Обработала бондом,Свой ноготь праймером,форму подставила под бывшую улыбку,т.к. ноготь оторван наискось.Выкладывала на ложе смесью розового геля с молочной пудрой.Белая полоса-линия отрыва.
http://nailpub.ru/forum/[URL=http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=3e7d9049199a481b8dfafc066f29b84f][IMG]http://rj.foto.radikal.ru/0708/5b/c568ffaeebeet.jpg[/URL][/IMG]
 
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Ой, Gera one, не ходи в нашу профессию. Как-то ты все не с того конца начинаешь и аттитуда у тебя не та! Не нужно тебе это.
 

Rubrarosa

Частый гость
Сообщения
286
Реакции
146
Баллы
0
Адрес
Italia
анитахелена, Можно посоветоватьсиа. Пришла клиентка на педик,а у нее акрил на больших пальцах отрос на полсантиметра.Вообшем,у нее там онихолизис на полногтиа и все ето в плесени(черное,зеленое).Иа еи все вычистила,залила ефирным маслом чаиного дерева. Посоветовала еи тоже каждии вечерок заливать масло.Как ты думаешь,все проидет или еи к врачу надо?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
анитахелена, Можно посоветоватьсиа. Пришла клиентка на педик,а у нее акрил на больших пальцах отрос на полсантиметра.Вообшем,у нее там онихолизис на полногтиа и все ето в плесени(черное,зеленое).Иа еи все вычистила,залила ефирным маслом чаиного дерева. Посоветовала еи тоже каждии вечерок заливать масло.Как ты думаешь,все проидет или еи к врачу надо?
К врачу однозначно. Надо выяснить, что за зверь у нее там. Масло может быть, как мертвому припарки. Отчего у нее онихолизис? Нет ли под ногтем гиперкератоза (светлой трухи)? Если есть - это грибок. Короче, не будем гадать, пущай дует к врачу.
 

Rubrarosa

Частый гость
Сообщения
286
Реакции
146
Баллы
0
Адрес
Italia
Отчего у нее онихолизис? Нет ли под ногтем гиперкератоза (светлой трухи)?

Нет,ничего подобного нет,акрил иа сниала и сам ноготок без утолшении.Вообшем она положила акрил на большие пальцы и ходила с ним 2,5 месиаца,естественно все ето отрасло и очень было больно носить закрытуиу обувь.Иа вообше удивилась,такаиа мадам пришла,а когда иа все сниала и ето увидела...Она ето все закрашивала что-б невидно было.Там до половины ногтевого ложе ноготь отошел и все черно-зеленое.Но запаха небыло.
Спасибо

Vse chem ia rabotala,luchshe vykinut' da? A zheleznoe prosterilizovat'
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Rubrarosa, черно-зеленое - может быть синяк!!! Длинные отросшие ногти на ногах и закрытая обувь - это травма. Я на 90% уверена, что это синяк. А подпилить свои пазуры она не догадалась? Инвалид на всю голову.
 

Neonatura

оптимистичный оптимист
Сообщения
371
Реакции
204
Баллы
0
Адрес
Норильск
у меня тут вопросик созрел.. где то год назад я передавила коньком палец большой, ну пока каталась, ни че не чувствовала, а домой пришла, носок сняла, а он аж бордово-черный... болел ужасно, потом через пару месяцев слез ноготь. Ну и вот по сегодняшний день срос он чуть больше, чем на половину... получилась такая ступенька что ли.. не очень красиво, лак не держится, да и видно все равно. я вот думаю, если гелем или акрилом зафигачить, будет держаться? ну то есть на той нижней ступеньке?.. (просто она тоненькая и гнется легко)
а, забыла, теперь он стал еще и врастать..
 
Последнее редактирование:

Gera one

Частый гость
Сообщения
96
Реакции
31
Баллы
0
Адрес
Кемерово
Ой, Gera one, не ходи в нашу профессию. Как-то ты все не с того конца начинаешь и аттитуда у тебя не та! Не нужно тебе это.


да ладно, прям таки и не та у меня аттитуда )))) все нормуль, выдержу, и это не главное, главное, что мне нравиться этим заниматься ~1
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Ну и вот по сегодняшний день срос он чуть больше, чем на половину... получилась такая ступенька что ли.. не очень красиво, лак не держится, да и видно все равно. я вот думаю, если гелем или акрилом зафигачить, будет держаться? ну то есть на той нижней ступеньке?.. (просто она тоненькая и гнется легко)
а, забыла, теперь он стал еще и врастать..
Если есть хоть немного своего ногтя - материал держаться будет, да и врастание можно предотвратить, т.к. ноготь не будет таким тонким и форму ему можно правильную задать, так что можешь смело наращивать.
 

Neonatura

оптимистичный оптимист
Сообщения
371
Реакции
204
Баллы
0
Адрес
Норильск
bethani, Спасибо! сейчас буду пробовать! поделюсь потом результатами
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Удачи! Я себе так два больших пальца выправляю, выломала углы узкими туфлями. Сегодня провела полдня на каблуках в закрытой обуви - все стоит, ничего не отвалилось.
 

Vladlena

Постоялец
Сообщения
579
Реакции
216
Баллы
0
Адрес
Россия Ставрополь
7b481a5d0d08.jpg
Вот сегодня пришла девочка на коррекцию. Это большой пальчик , прибили дверью машины. Честно говоря у меня такое впервые - ноготь черный весь и боковые валики тоже. Там где кутикула кожа вздулась бугорком. На один палец убила только 40 минут - палец болит.
В итоге вот что вышло. Фото конечно не лучшего качества. Вот у меня вопрос - каковы последствия? У меня такие подозрения что ноготь слезет.
4aed2f4fa66e.jpg
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Да, конечно, ноготь сойдет. Чернота - это гематома, т.е. кровь под ногтем и в мягких тканях. Сейчас-то пальчик выглядит красиво, но могут быть технические проблемы, когда ноготь начнет отходить и всю эту конструкцию с ее толщиной и длиной будет трудно убирать.
 

Vladlena

Постоялец
Сообщения
579
Реакции
216
Баллы
0
Адрес
Россия Ставрополь
anitahelena, я пыталась её уговорить вообще снять гель. Она отказалась.Если ноготь начнет отходить куда мне её отправить - к хирургу?
 

nogotki

Мамуля
Сообщения
526
Реакции
241
Баллы
0
Адрес
г.Лобня,Подмосковье
Я себе когда прижала дверью большой палец(почему-то у всех большие страдают),он у меня начал гноиться внутри запах какой-то был:confused: и весь черно синий стал.я его,чтоб не было видно бинтом заворачивала.дело в школе было.недели 2 он держался,потом стал с кончика отходить,я испугалась так еще.в итоге потом сошел весь.и вырос новый ровный ровный и самый твердый ноготь из всех.
 

Кудряшка

Курлыкова Елена
Сообщения
437
Реакции
222
Баллы
0
Адрес
Самара-Новокуйбышевск
Девочки, привет! Давно смотрю на ваши работы и просто поражаюсь - какие ноготки делаете, глаза разбегаются. Хочу сказать по поводу прибитых ногтей. Такой ноготь конечно, сойдет. Клиент может поносить его какое-то время, но потом он просто тихо отвалится, потому что под ним уже ноготь растет новый, просто это в матриксе происходит и пока из-под кутикулы не показался край старого и сразу за ним новый. У меня так было на двух пальцах - тоже в газели дверцей прихлопнули. Я думала, искры из глаз посыплются. Ногти почернели - под ними кровь запеклась, потом это все вместе с ногтем сходит. Девушке потом придется долго ждать, когда свой ноготок будет достаточно большим для наращивания, так что пока пусть ходит красивая! :D
 
Сверху