Травма ногтя - какие последствия?

Опроса нет

  • можно

    Голосов: 89 84.8%
  • нет

    Голосов: 16 15.2%

  • Всего проголосовало
    105
А

Анна Есаян

Guest
Уважаемые мастера, просвятите - я вся в сомнениях. Пришла клиентка на наращивание после пропущенной коррекции. А там вот такое безобразие. Искуственный ноготь был цел, не сломан, без трещин, только отрос и отслоился немного. Девушка признаваться не хочет, имхо, что послужило причиной этой травмы. Сказала только, что она им в стену тыкнулась, но не сильно, больно не было. И еще: она сама себе делает маник, сказала что могла проткнуть :eek: его острыми ножницами. После снятия я его шелком залепила. А вопрос такой: что с бедным ногтем теперь будет? Поскольку ощущение такое, что трещина ушла глубоко.
 

Вложения

  • S6001116.jpg
    S6001116.jpg
    47.9 KB · Просмотры: 3,342

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Она действительно могла его сама повредить ножницами или пушером. Срастет, скорее всего, но может расти кривым.
 

Альфинорка

Частый гость
Сообщения
187
Реакции
274
Баллы
0
Адрес
Владивосток
Буквально на днях ко мне пришла клиентка на коррекцию со сломанным ногтем...Вообшем, сломала она его так, что сама ногтевая пластина лопнула пополам горизонтально...:confused: Тож на свой страх и риск и под ответственность клиентки (ну уж очень она хотела его снова нарастить...) положила на ноготь шелк, теперь вот тоже жду, что будет...?
 

Nikol*

Постоялец
Сообщения
699
Реакции
577
Баллы
93
Адрес
Венера
Альфинорка, я однажды точно так же сломала свой. Открытым оставлять было невозможно, т. к. даже при легком прикосновении боль сильная. Пришлось перекрыть иск. материалом. Стало гораздо легче, срос очень быстро. Главное хорошо продезинфицировать.( конечно при условии, что нет воспаления)
 

mariuwka

Постоялец
Сообщения
584
Реакции
448
Баллы
0
Адрес
Nicosia
ето она его проткуна сама 100%. только мне кажется там жидкость скопилась (на фото точно не скажеш). если есть жидкость -ее нельзя запечатать и главное чтоб не в корне был поврежден, а то всегда будет поломаный или треснутый. у меня много таких клиентов, я всегда клею шелк, если нет заражения, да и потом, когда отрастает, если есть основания думать что может лопнуть - клею шелк.
 

sveta37

мастер Устюгова Светлана
Сообщения
666
Реакции
342
Баллы
63
Адрес
Москва
Анечка,рада что ты вернулась),но то что увидела,повергло в шок,за 6-летнюю практику такое не случалось,это ж надо было такое сотворить?Это явно,травма,только от чего - загадка.Если нет грибка и инфекции,может быть и правда есть смысл заклеить шелком. Я все раны и ссадины лечу клеем(ногтевым).Были случаи с трещиной наоборот ,на свободном крае,но который год наращиваю,а эта трещина не срослась,а та область,что ты показала вообще прикорневая,никакой гарантии...
 

кошмарик

Частый гость
Сообщения
285
Реакции
232
Баллы
0
Адрес
хайфа израиль
Тема во время.
неделю назад ко мне пришла на наращивание девочка с тремя такими ногтями. Я предположила, что это от непрофессионального маникюра (задели матрицу). Но все же ногти ей сделала. Теперь жду.

П.С. Ну хотябы полегчало, что это чудо природы уже где-то и кому-то встречалось.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Здесь, действительно, было механическое повреждение. Наращивание практически невозможно, т.к. если даже это все сначала выдержать в техническом ацетоне, который продезинфицирует и, главное, высушит , то все равно будет под ноготь поступать влага. Вон из-под кутикулы тянется продольная трещина. Именно этот ноготок очень неудачно поврежден. Если бы не было той продольной трещинки, то с поперечной можно было бы справиться и закатать материалом при условии наращивания недлинного ногтя.
Кошмарик, у меня у самой в молодости был такой случай сразу с тремя ногтями. Они отходили прямо сверху, т.е. вся лунула отходила. Моя подруга, тоже молодой врач в те поры, решила, что это грибок. Но это было лишь механическое повреждение щипчиками. Мои длинные ногти так и сросли. Потом не было никаких следов.
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
Недавно пришла дева с полностью оторванным от ложа ногтем,до самой лунки.Говорит он целый,сделай коррекцию.Что-то меня цвет насторожил,спилила весь гель,а там ужас.Ноготь насквозь пророс зеленью,потом она созналась,что под ним нарывало.Клиетка заныла:сделай,у меня Д,р.Ну уж нет!Подпилила покороче,покрыла лаком под клятвенное обещание после Д.р. снять лак и короче обрезать.Один раз она меня уже сговорила нарастить прижатый ноготь,сорвала мало не показалось,ходила 3 месяца без ногтя.Завтра созвонимся,как дела.
 
А

Анна Есаян

Guest
mariuwka, нет, воспаления там не было, как и жидкости, все сухо было, СБ.


sveta37, Светик, я тож тебе рада :) Грибка не было, все чистенько.


anitahelena, в ацетоне держали, снимали стрые ногти. Я боялась, что она по потолку будет у меня ходить от боли, но оказалось, больно ей не было. Ничего не щипало и не жгло даже после нанесния дегидратора и праймера.

Я боюсь, действительно, что ноготь так и будет расти с трещиной. Был случай наподобие - бывший мой муж сломал ноготь пополам вдоль, когда чинил машину. Ни акрил, ни шелк не спасал, уже 1,5 года ходит с продольной трещиной, под ней ноготь сросся, но регулярно отслаивается в стороны.

Вообще, я уже мозоль на языке набила, объясняя клиентам, что никакой самодеятельности! А они все равно лезут! Оставлю эту фотку для устрашения остальных ;)
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Анна Есаян, я, больше, чем уверена, что этот ноготь будет без дальнейших последствий. Присмотревшись, заметила (если я не ошибаюсь?), что трещинка тянется не из-под самой кутикулы, а чуть ниже начинается. Тогда прогноз еще лучше. Тогда можно и закрыть материалом.
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
у меня на днях тоже такая история пришла. Похоже от маникюра...
наростили ноготь спокойненько ))
 

Бикутория

Постоялец
Сообщения
491
Реакции
273
Баллы
0
Адрес
Донецк
и у меня была с такой проблемой чужая клиентка, я была в шоке, у меня было такое ощущение, что ей перепилили лунулу на каждом пальце, потому что ногти возле кутикулы были красные, а на большом пальце такая же трещина продольная, только она ещё и розочкой раскрывалась, час уговаривала её снять гель хотя бы на этом пальце, потому что под гелем были белые пятна, явно похожие на грибок, снять она не захотела, купила какую-то фиговину от грибка, мазюкала, к врачу не пошла, коррекцией была довольна, а я вся испереживалась из-за её ногтя, больше не стала её обслуживать, лучше пусть другие ей ноготь портят, раз ей все равно:(
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
У меня был недавно просто чудовищный случай. Новая клиентка нарастила ногти, довольно короткие, т.к. работает медсестрой. Уходила счастливая. Через пару дней звонит, говорит, что ее толкнули и она ударила ноготь так сильно, что из ранки выходит лимфа. Ну, думаю, понятно, сломала все вместе со своим ногтем, ща я ей спилю акрил, вымочу по-садистски в техническом ацетоне пальчик и сразу наращу, чтобы закрыть сухую рану. Все иммобилизируется и будет отрастать спокойно. Когда она пришла и я увидела, что у нее, я стояла, держась за голову и прокручивала варианты, что можно сделать. У нее лимфа выходила из-под мизинца, а не сверху где-нибудь посередине, как я предполагала. Невозможно посмотреть, насколько ноготь надорван от ложа. Фрезой она мне дотронуться до ногтя не даст, это понятно. Если бы она пошла в травмпункт, там бы не увидели, что с этим ногтем. Я была счастлива, что занимаюсь татуажем и у меня есть обезболивающие. Я вколола ей ультракаина по капельке в бока пальчика. Мгновенно подействовала анестезия и я смогла опилить ей этот ноготь фрезой. После этого я уже была в ужасе, когда увидела, что ноготь оторван от ложа по самую лунулу. Отстригла ей ноготь, так, что осталась одна лунула. Теперь она уже была у меня на коррекции. Этот пальчик уже выздоравливает. Ложе затянулось "кожицей", но ноготь еще пока не отрастает - прошло только 3 недели. Вот такой кочмар.
 

Альфинорка

Частый гость
Сообщения
187
Реакции
274
Баллы
0
Адрес
Владивосток
anitahelena, действительно, ужас!!! Вот я тож сидела и думала, что в такой ситуации делать? отправлять в трампункт? Так они там точно не разберут, что там под нарощенным ногтем... А снять-то как-то надо! Вот что делать? Я, допустим, не врач, в пальцы укол точно не сделаю...Интересно, а есть какое-нибудь местное обезбаливающее, которое точно подействует?:shock:
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
anitahelena, действительно, ужас!!! Вот я тож сидела и думала, что в такой ситуации делать? отправлять в трампункт? Так они там точно не разберут, что там под нарощенным ногтем... А снять-то как-то надо! Вот что делать? Я, допустим, не врач, в пальцы укол точно не сделаю...Интересно, а есть какое-нибудь местное обезбаливающее, которое точно подействует?:shock:
К сожалению, нет. Я потому и в ужасе, что просто врач ничем не сможет помочь. Удалить такой ноготь невозможно, его ничем не отрежешь. Тогда, не видя "по какие яйца" он оторван, жалко удалять полностью и лезть под кутикулу напрасно. Посылайте ко мне. ;) А вообще, если только сгонять в травмпункт, получить обезболивающий укол и пулей к мастеру. Но в России такие расстояния, что анестезия 7 раз пройдет.
 

Катена

Частый гость
Сообщения
229
Реакции
79
Баллы
0
Адрес
Москва
anitahelena, вы у нас мастер по разным разностям, вот я прикрепляю фото и хочу поинтересоваться,что это за беда такая у клиентки, (может и другие девочки знают,подскажите!). Говорит до 14 лет ногти были крепчайшие, а в 14 такими вот ногти стали, отчего сама не знает, ходила в больницу,сказали не грибок. Вот она уже много лет с такими ногтями ходит, все в буграх, а большие такие, как на картинке, по центру ногтя рельеф напоминает позвоночник.
 

Вложения

  • IMG_1475.jpg
    IMG_1475.jpg
    17.6 KB · Просмотры: 1,539

shalena

Постоялец
Сообщения
564
Реакции
352
Баллы
0
Адрес
Симферополь
Катена, может она себе маникюр делает глубоко, повреждая щипцами/ножничками матрикс?
 
Сверху