Травма ногтя - какие последствия?

Опроса нет

  • можно

    Голосов: 89 84.8%
  • нет

    Голосов: 16 15.2%

  • Всего проголосовало
    105

Mihrundik

Новичок
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
да
ZAYKA, боюсь...все таки отросло еще мало...кроме того, мне кажется лучше выбрать все таки акрил,тк гель нагревается...опять же как туфли она носить будет...прочитала тему целиком,девочки,у меня теперь голова кружится и меня тошнит.мне видимо повезло...ттт-таких кошмаров ужасных я не видела:)правда у меня правило,я не делаю ногти,если есть даже малейшие изменения в ногтевой пластине...эта клиентка божится,что ложе у сошедшего ногтя без изменений... Ну посмотрю...я склонна отказать
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Можно ли спиливать горбинку у деформированнго ногтя с целью покрыть его материалом?
Ни в коем случае! Покажите фотографию. Скорее всего еще слишком рано думать о наращивании.
 

Mihrundik

Новичок
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
да
anitahelena, когда она первый раз обратилась с этой просьбой,я ей без разговоров отказала.сказала пусть отрастает. Тогда не сделала фото.этот раз она звонила.я ей не дала однозначный ответ.сказала сама перезвоню... Я видимо на счет горбинки не верно выразила свою мысль. То что их спиливать нельзя я знаю, но не послужит ли стандартная подготовка к покрытию материалом причиной ухудшения состояния ногтя? Был ведь даже синячок(он был на самом кончике,уже срос-она сказала).горбинка ближе к середине ногтя была

Добавлено через 6 минут
я наверно ей позвоню,скажу,что сама должна оценить состояние ногтей,да?

Добавлено через 9 минут
жалко человека,лето на дворе,босоножки одеть тоже хочет

Добавлено через 23 часа 33 минуты
девочки,докладываю:ногти у клиентки действительно были "чистые".на одном небольшая горбинка,второй,роте,который сошел,отрос уже на две трети ложа,был достаточно твердым,здорового розового цвета с небольшим утолщением у края от удара,ложе чистое без следов гематомы. Первый ноготь трогать не стала,сказала что ни чего страшного в его виде не нахожу,пусть так срастает,второй нарастила прозрачным акрилом до естественной границы ложа,покрыли лаком.через неделю придет ко мне повторно,буду смотреть. Снять естественно забыла,простите...
 
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Mihrundik, ой, ну то, что мне больше не наливать, уже всем давно стало ясно. Так это на ногах! С чего я поумала, что это на руках? В общем, если там ноготь дорос до середины, то вперед. Когда ногти отлетают на ногах, то наращивать можно даже на кожицу (ложе) - держится хорошо.
 

Mihrundik

Новичок
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
да
простите за ошибки(клавиатура на телефоне маленькая-вечно попадаю не туда). Спасибо огромное за советы и за тему в целом. Здоровье ногтей на ногах тоже имеет значение. Это же ужасно,когда женщина с грибковыми ногтями на ногах,выкрашенными каким-нибудь бордовым лаком надевает открытые босоножки на шпильке и щеголяет. Хорошо,если ноги при этом чистые,но практика доказывает,что это большая редкость...
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Mihrundik,так не видно ж под бордовым лаком грибок... не? я не к тому что надо грибок закрасить, я вообще вижу грибок - не прикоснусь даже - к врачу, ну может сниму из милосердия, но оставлю ноготь как есть и к врачу! Да сейчас не проблем грибок. Препарты увнутрь есть сильные и местных тоже куча европейских и даже отечественного производства. По большому счету (тсс) грибок можно и дома убить, зная препараты. Но по канону - таки к врачу. Пусть назначит, просто я уже знаю лично, что за препараты, они в любой аптеке есть. Не понимаю почему не лечат? Ну ладно, не хочет к врачу. Но зайди ты в аптеку, любой фармацевт скажет, хоть это и не совсем правильно. Да вон по телеку реклама! Чего они ходят - мне не понять...
 
Последнее редактирование:

ZAYKA

Постоялец
Сообщения
345
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
человек мира
Liebe,В корне с Вами не согласна по поводу самолечения в домашних условиях. Надо знать этиологию гриба. Один препарат лечит одно, другой -другое. Так что к врачу на анализы. И ни какого самолечения.
 

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
по поводу анализов...буквально неделю назад отправила клиентку с хаааррошим грибком, какчественным таким, к врачу, объяснила же ей, че надо с врача стребовать....После этого встречаюсь с ней: ходила?-ходила. Ну и??...ага, СКАЗАЛ, что грибок, выписал таблетки...А АНАЛИЗЫ???? неа, так посмотрел, сказал, что грибок и выписал таблетки, принимать в течение 6 месяцев...Убила бы врача ентого, ей-богу.....
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Liebe,В корне с Вами не согласна по поводу самолечения в домашних условиях. Надо знать этиологию гриба. Один препарат лечит одно, другой -другое. Так что к врачу на анализы. И ни какого самолечения.
лучше так, чем никак, я в этом смысле. А что разве современные препараты не универсальны?
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
ну. собстна, наша косметолог в салоне (работала в т.ч. и в КВД ранее) таки прописала моей маме таблетки от грибка+местные средства. На основании моих слов. и уточнила какие ногти поражены. То есть, я полагаю, определили мнэ... вид гриба.
Правда, перед тем как рекомендовать таблетки, сказала сдать биохимию крови по каким-то там показателям.
И, да, говорила, что разные грибы- таки разные препараты. В чем-то пересекаются, в чем-то - нет.

лучше так, чем никак, я в этом смысле
не-а. Моя мадам сначала вообще не лечила хрен знает сколько лет, после капания на мозги мной в теч. неск. лет и заключительной истерики что сделала? Пошла к знакомой-фармацевту. Та порекомендовала. Мама пропила курс, перерыв, начала пить второй раз, а ей - плохо. тошнит, боли и проч. Ой-ой, как же так.

Вылечили, хвала богам.
А то - позорище. Мастер педикюр а и мама, блин. Лечившая грибок по материалам газеты "ЗОЖ" (блин, их судить всех надо, из этой газеты!). 4 года я убеждала ее, что уриной и йодом грибок не вылечить.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Лечившая грибок по материалам газеты "ЗОЖ" (блин, их судить всех надо, из этой газеты!)
Согласна. Народ подсел на народные рецепты, и ведь делают, пьют, едят - не помогает, а они все равно делают, едят и пьют...
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Народ подсел на народные рецепты...
Скушай заячий помёт,
он ядреный, он проймёт,
и куды целебней мёду,
хоть по вкусу и не мёд!
Заболела? Не беда.
Съешь лягушку из пруда,
нет целебней медицины,
чем природная среда! :)
Но увы, к этому нас ещё активно традиционная медицина и отношение врачей подталкивают. Я своих сколько ни отправляю к врачам - одно расстройство и никакого результата.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Nail-Jay, да, хороших врачей надо поискать, конечно) Я давно не хожу в поликлинику по месту жительства, только зуб удалять недавно ходила:) Нашла себе распрекрасного специалиста по моей проблеме, дорого, да, но блин как эффективно! И других хороших врачей может порекомендовать..
 

ZAYKA

Постоялец
Сообщения
345
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
человек мира
Liebe,Нет, они не универсальны!!! Я много могу писать на эту тему и цитировать учебник по микологии и онихомикозам.
Очень советую прочитать Сергеев и Сергеев "Онизомикозы" и "Все о ногтях" издание ин-та Микологии г.Санкт-Петербург.
После этого, Вы не будете рассуждать как обыватель, и не будете отправлять людей в аптеку:)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Я не отправляю в аптеку, я отправляю к врачу. Но лучше в аптеку, чем никуда. К врачу далеко не все любят ходить. И я в том числе. И часто... просто не пойдут. Так лучше пусть в аптеку хоть зайдет, чем домой пойдет с грибком своим.... Очень часто я лично кроме врача консультировалась еще и у фармацевта. Так вот вместо термоядера, которым только клопов травить, который посоветовал врач-старообрядец или перестраховщик мне предлагали современные эффективные препараты, которые лучше и легче для организма. Не всегда так, но бывает. Иной фармацевт порою грамотнее иного врача... По грибку ничего не скажу. Бог миловал... А вот после кандидата медицинских наук, что посоветовала мне прямо запрещенный в моей ситуации препарат, ну моя болезнь была прямым противопоказанием к препарату, о чем и в инструкции было указано, и прочитав инструкцию я таки кандидату позвонила и спросила мол что вы мне назначили. Кандидат вежливо сказал "не за-ай, все правильно". Так вот после этого "правильно, и вообще у меня нет времени с тобой базарить бесплатно по телефону" у меня начались вполне закономерные осложнения, препарат вызвал их ОДНОЗНАЧНО. Вот Вам бабушка и кандидат медицинских наук. Я молчу уже о неправильном диагнозе с ее же стороны и термоядерном лечении его же что она и собиралась проводить, запугивая и операцией. Так что знаете, фармацевт хоть инструкции читает. А эта теха что и чем читает - я не знаю. В суд бы на нее подать - да государство не то. Знаете, не зря наши люди не особо доверяют врачам, а еще переспрашивают у фармацевта и сами инструкции читают. Потому что есть причины так делать. Да, за свою персону КМН берет весьма некисло, а еще бады пишет, что надо взять именно у какого-то там Толика. Вот и идут наши люди к врачу... в крайнем случае. А защиты никакой. Суд - это достаточно сложно. Вот такие бывают у нас врачи и КМН. Люди боятся, и часто не напрасно, увы, приходится и за врачами проверять, перечитывая инструкции и консультируясь с фармацевтами или шкурой проверять...
 
Последнее редактирование:

MagElena

Частый гость
Сообщения
106
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Samara
Пожалуйста, помогите советом. У меня есть одна клиентка, она один палец, много лет назад повредила в станке на заводе. В больнице ей отрезали часть фаланги (больше половины ногтя). После этого ноготь стал расти уродливым, толстым, и очень медленно. Последние несколько лет (года 3) он стал чернеть. Скажите может ли что-то помочь, в этом случае? Форму и структуру, я думаю, вряд ли можно изменить, но вот что бы он не таким черным рос. фото, к сожалению, забыла сделать.
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
MagElena, Может темно-желтый стал? Это толстые ногти до коричневого цвета могут быть, тогда ничего, просто толщину спилить.
именно черный ноготь может быть от грибка, медикаментов,заболевания какого-то общего.
Вот есть же такие умницы дерматологи, определяют заболевания по виду ногтей!!
 

MagElena

Частый гость
Сообщения
106
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Samara
в следующий раз обязательно сфоткаю. С черным я, наверное, преувеличила, но темно-коричневый точно.
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Stavropol
А я девчонки с ребёнком играла и что самое обидное об свою коленку сломала и последствия таковы удалили ноготь полностью так как отошёл прям до кутикулы, вырос он у меня за 3 мес. и что самое обидное под конец стал врастать теперь и не знаю отодвигаю где улыбка по краям кончики обрезать боюсь.
 
Сверху