Трескаются

Neljuska

Частый гость
Сообщения
256
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
Девочки,ерунда какая то в последнее время началась...
У клиенток после первой недели начинаются проблемы с тресканьем...
Причем трешина идет одна,большая и поперек ногтя.. Уже 3 человека за послендние 2-3 недели с такой проблемой. А сегодня позвонила клиентка,которой я на свои ногти гель клала,тоже говорит,гель сначла треснул,потом отвалился...
Начинаю думать на лампу,потому что сегодня замучились просушивать бока ногтей.. Может ли такое быть,что гель просто внутри не просыхает до конца из за слабой лампочки, а при малейшем движении пальца сразу треск?
Или в чем ещё может быть проблема?
На этих материалах работаю долго,до этого проблем не было...
 

Жаннетка

живу на форуме
Сообщения
219
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Пенза сити
попробуйте лампу сменить- но "непросушенные" ногти- просто отслаиваются- про трещины не слышала- только если ноготок долбануть хорошенько обо что то
 

WERDER

Ирина
Сообщения
602
Реакции
187
Баллы
43
Адрес
Минск
Neljuska, какой маркой вы работаете, используете ли вы завершающее покрытие и когда вы меняли лампы?
 

sushi

Профессиональная фея
Сообщения
305
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tallinn
у меня такое было, когда неудачная партия геля пришла. я его поменла и никаких проблем, больше с тем брендом не работаю.
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
если лампы слабые то у вас блеска не должно быть на ногтях , последнее покрытие как бы резиновое матовое становится , и если не просушенно то просто кусками отваливается гель
 

Neljuska

Частый гость
Сообщения
256
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
если лампы слабые то у вас блеска не должно быть на ногтях , последнее покрытие как бы резиновое матовое становится , и если не просушенно то просто кусками отваливается гель


у меня и получаются полупросушенные куски и на половину матовый ноготь.... причем именно по бокам... финишем пользуюсь...
марка меренеид, врятли что то вам скажет..

WERDER
лампочку пора бы уже давно менять... лампа у меня больше года,но я ей так часто стала пользоваться где то с месяцев 7-8, а каждый день значительно месяц назад...
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Neljuska всё понятно - попробуйте для начала протереть лампочки клинером а потом насухо чистой тканью ( не трогайте их руками ). Тоже самое сделайте с внутренними стенками лампы особенно если они у вас зеркальные . Пыль от опила оседает на лампу тем самым значительно ухудшается светопроницаемость . Если это не поможет меняйте лампочки . Среднестатистический срок таких ламп 500 часов , дальше они годятся если только для подсветки.
 

hedera

неадекватен
Сообщения
293
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Беларусь,Пинск
Поперёк ногтя большая трещина скорее всего неправильное моделирование.Нагрузка распределяется не на стресс.
 

Маша

Новичок
Сообщения
35
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Латвия
Обычно когда лампы приходят в негодность,у цоколя они мутнеют и если финиш несохнет однозначно с ними что то не так,хотя иногда и постановка руки в лампе виновата или одна из ламп перегорела. Если гель не просох то при спиливании ты это видиш,он сырой внутри:))))
 

Neljuska

Частый гость
Сообщения
256
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
Поперёк ногтя большая трещина скорее всего неправильное моделирование.Нагрузка распределяется не на стресс.

в том то и дело,что стресс зона там где надо... часть клиентов уже бывалые, а проблема пошла только сейчас..
 

hedera

неадекватен
Сообщения
293
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Беларусь,Пинск
А ногти? Какие трескаются? "Рабочие?" Правая-левая рука указательный и средний? Или все? Не обижайтесь:) только,в вашем профессионализме не сомневаюсь.Если можно,выложите сюда пару фото в три четверти :) ,как фотографы говорят.Если несложно.Будет проще подсказать.
Если честно,думаю всё же причина в моделировании.Или подскажите материал,которым работаете.Некоторые действительно страдают этим,т.е. хрупкие.
Разберёмся вместе:)
 

Neljuska

Частый гость
Сообщения
256
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
А ногти? Какие трескаются? "Рабочие?" Правая-левая рука указательный и средний? Или все? Не обижайтесь:) только,в вашем профессионализме не сомневаюсь.Если можно,выложите сюда пару фото в три четверти :) ,как фотографы говорят.Если несложно.Будет проще подсказать.
Если честно,думаю всё же причина в моделировании.Или подскажите материал,которым работаете.Некоторые действительно страдают этим,т.е. хрупкие.
Разберёмся вместе:)
не рабочие...
я не говорю,что профи,мне ещё учиться и только до таких профи как тут сидят на форуме... но просто до этого на тех же руках все было хорошо, а тут прям ерунда какая то.... хотя клиенты честно признаются,что задели но не сильно...
у меня нет фото с трещинами, батарея как раз села или фотика небыло..
если в ближ. время такие клиенты опять объявятся, запечатлю..
 

hedera

неадекватен
Сообщения
293
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Беларусь,Пинск
Если не меняли технологию и марку материала, тогда остаётся на лампу пенять.Попробуйте в другой лампе.Или лампочки поменяйте в своей.
Понимаю,может вы стесняетесь,но может лучше фото показать с трещинами.
 

Elihka

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Ростов-на-Дону
У меня такая же фигня была с гелем плэнет нейл. Причем 2 банки норм, а потом на 3й банке косяки. Сейчас работаю на cni и нет проблем..
 

Neljuska

Частый гость
Сообщения
256
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
ну вот например вот эти... впервые сделала девочке стилеты,она на кассе работает, понимаю,что привыкала,но говорит что уже один треснул в тот же день дома

_big.jpg
 

Ек@терин@

сотрясатель кислорода
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ростов на дону
Neljuska, Они ну очень плоские...и бока перепиленые.Отсюда и трещины,и надломы бокам.Это скорее овал -миндаль чем стилет.http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=14830 вам сюда
 

Neljuska

Частый гость
Сообщения
256
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
Neljuska, Они ну очень плоские...и бока перепиленые.Отсюда и трещины,и надломы бокам.Это скорее овал -миндаль чем стилет.http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=14830 вам сюда

вы правы на все 100,сегодня все забетонировала,как надо... Я давно не работала со стилетами,уже как с пол года и до этого не много их делала, у нас пока тут только русские их носят, для других это "фи"....
в остальном проблема идет по квадратам.. раньше то небыло её..
 

hedera

неадекватен
Сообщения
293
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Беларусь,Пинск
Формируйте стресс ,как надо.Исходя из длины ,всё пучком будет:) А работа аккуратная:)Вот как на вашем снимке,я бы сделала высшую точку стресса на мм 3 от точечек.Срастать будет хорошо.:)
 
Сверху