Укрепление длины дома.

Сообщения
2
Реакции
2
Баллы
3
Адрес
Санкт-Петербург
Доброго времени суток, барышни. Перестала ходить на гель-лак в салоны, снова отрастила свою привычную/приличную длину, и очень хочу ее сохранить. Прочитала про гель-лаки, которые можно использовать без сушки пол лампой (дома), но все пишут про цвет, а мне нужна именно прочность, чтобы помогал ногтям не ломаться. Дают ли «домашние» гель лаки такой результат? Какую продукцию посоветуете? Или возможно есть какой то другой способ укрепить натуральные ногти?
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
я не совсем поняла про гель лаки,которые не надо сушить.первый раз про такие слышу.подскажите марку,я загуглю.
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
@Масюсина, наверно про лаки, которые типа позиционируются как гелевые лаки с устойчивым покрытием до 7 дней.. ПО факту лак обычный, просто стойкий. У опиай такие есть, у снд
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
@Масюсина, наверно про лаки, которые типа позиционируются как гелевые лаки с устойчивым покрытием до 7 дней.. ПО факту лак обычный, просто стойкий. У опиай такие есть, у снд
ну,я подозревала что то подобное)
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Доброго времени суток, барышни. Перестала ходить на гель-лак в салоны, снова отрастила свою привычную/приличную длину, и очень хочу ее сохранить. Прочитала про гель-лаки, которые можно использовать без сушки пол лампой (дома), но все пишут про цвет, а мне нужна именно прочность, чтобы помогал ногтям не ломаться. Дают ли «домашние» гель лаки такой результат? Какую продукцию посоветуете? Или возможно есть какой то другой способ укрепить натуральные ногти?
если все так как я поняла,то это обычные лаки для ногтей.уществую специальные укрепляющие лаки,я помню у El Corazon была целая серия.думаю,можно "умную эмаль" попробовать еще
 
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
3
Адрес
москва
Такие гелевые лаки дают только продленную носкость, не укрепляют никак. В умные эмали и прочее не верю, толку от них только как от плацебо. Если ногти слабые, то в домашних условиях, мне кажется, врятли чем-о укрепите.

А если свои ногти хорошие и нужен только поддерживающий уход - масла, полировка с воском, своевременно корректировать форму, использовать мягкие пилки и запечатывающие движения без "туда-сюда". Не давать пересыхать, не давать ломаться, перчати в работе по дому - вообще идеально)
 

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
Пять раз перечитала название темы и не поняла, что за строительное направление. Зашла в неё. Прочла все сообщения и снова не поняла что за дом, почему его длину надо укреплять:078:
И только после вдруг осенило, что речь про "в домашних условиях")))
 

Lexy Nystagmus

Новичок
Сообщения
45
Реакции
21
Баллы
8
Адрес
Москва
@шантина, вот не соглашусь. Умная эмаль "стимулятор роста" хорошо ногти укрепляет, и El Corazon "железная твердость". "Стимулятор" не ускорял рост ногтей, но от него реально ногти становились прочнее и меньше слоились/ломались. Важно еще перед применением тщательно прочитать инструкцию, потому что некоторые препараты из линейки "Умной эмали", например, нужно наносить по одному слою в день в течение 3-4 дней, потом снимать и наносить заново, "Железную твердость" в целях восстановления поврежденных ногтей рекомендуется вообще наносить по одному слою в день не снимая (покрытие после высыхания очень тонкое), но чтоб укрепить достаточно нанести два слоя средства, один раз пройдясь по торцу ногтя полусухой кистью, а потом хорошо бы нанести качественный топ для лака (у меня также El Corazon), так покрытие может держаться неделю, если ногти беречь. Некоторые укрепляющие лаки спустя несколько дней носки просто сходят пленкой, опять же специально, чтоб не пересушить и без того ломкие ногти. Средств на самом деле море, важно найти то, что подойдет под ваши ногти. Кстати, неверно подобранное средство способно испортить ногти. Ванночки с солью и примочки- очень хорошо, но не всегда есть время на эти процедуры. Вообще, даже может быть достаточно слоя базы для обычного лака и закрепителя к нему. Ногти уже могут меньше высыхать и слоиться. Масло ежедневно в кутикулу хорошо втиреть, хотя бы крем детский из аптеки перед сном наносить. И перчатки, как вы правильно заметили, важно надевать не только во время уборки, а в идеале- даже при мытье посуды. Простые правила, на которые многие не обращают внимания, способны улучшить состояние рук и ногтей за пару недель.
 
Последнее редактирование:

dianalook

Частый гость
Сообщения
178
Реакции
43
Баллы
28
Адрес
Москва
Пять раз перечитала название темы и не поняла, что за строительное направление. Зашла в неё. Прочла все сообщения и снова не поняла что за дом, почему его длину надо укреплять:078:
И только после вдруг осенило, что речь про "в домашних условиях")))
Я тоже, пока все перечитала)) сразу все не поняла)
 
Сверху